Из Анависсоса в Афины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Из Анависсоса в Афины
 
Выбрала отель Eden Beach Resort в Анависсосе. Конечно, волнует вопрос самостоятельной поездки в Афины. Да не один!
Подскажите, пожалуйста, что в этом местечке с автобусами до Афин? Есть ли прямое сообщение? И сколько по времени добираться? Где взять расписание? :wasko:
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Автобус чаще всего оранжевый (но не всегда!). За 10 дней, что я там была, он был всякий! Кнопка есть не во всех автобусах. Зато во всех автобусах есть кондуктор, которому можно сказать, где нужно выйти, и он даст команду водителю остановить. В крайнем случае, это можно сказать водителю (хотя в одном автобусе висела надпись, мол жмите на кнопку, не беспокойте одигоса во время движения автобуса, что правильно).
 
Еще мои наблюдения про этот автобус:
- первая же девушка, к которой я обратилась с вопросом в автобусе, говорила по-русски :D :D
- в Афинах, на остановке возле русской церкви, толпа туристов по полчаса и дольше стоит, в недоумении изучая расписание, и ровно в 17-45 приходит пожилая гречанка, выходит на дорогу, в ту же секунду(!) подъезжает автобус, и она энергичным жестом его тормозит. И так – каждый день!!! (даже если автобус пришел раньше или позже! :o ) Мне было очень интересно, сколько лет она пользуется этим автобусом? Или у нее какой-то другой секрет? :D
 
 
А Вы в каких числах едете?

P.S. в этом отеле я не отдыхала, но летом мы живем там рядом в доме у друзеи.[/QUOTE]

Я еду с 29 сентября на недельку (пока придумывала где бы отдохнуть, образовалась проблема с обратными билетами, вернуться на родину могу только если полечу на 8 дней, ну и поделом вороне, буду быстрей соображать впредь :) )

Хотите что-то передать? :)
 
Цитата
Valaama пишет:
Еще мои наблюдения про этот автобус:
- первая же девушка, к которой я обратилась с вопросом в автобусе, говорила по-русски :D :D
- в Афинах, на остановке возле русской церкви, толпа туристов по полчаса и дольше стоит, в недоумении изучая расписание, и ровно в 17-45 приходит пожилая гречанка, выходит на дорогу, в ту же секунду(!) подъезжает автобус, и она энергичным жестом его тормозит. И так – каждый день!!! (даже если автобус пришел раньше или позже! :o ) Мне было очень интересно, сколько лет она пользуется этим автобусом? Или у нее какой-то другой секрет? :D

Она не кондуктор? :D может поэтому у неё все так просто?
 
RAIN,
А сколько времени на автобусе до Афин ехать, хотя бы до ближайшей станции метро?
 
В среднем 1 час 10 минут получалось до Синтагмы если без пробок, с пробками дольше..
 
 
Цитата
Радиола пишет:
Хотите что-то передать?

Спасибо за предложение -tebe- ,
но передавать особо нечего...
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)