Из Анависсоса в Афины

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Из Анависсоса в Афины
 
Выбрала отель Eden Beach Resort в Анависсосе. Конечно, волнует вопрос самостоятельной поездки в Афины. Да не один!
Подскажите, пожалуйста, что в этом местечке с автобусами до Афин? Есть ли прямое сообщение? И сколько по времени добираться? Где взять расписание? :wasko:
 
Радиола,
Да, интересно узнать ответ на Ваш вопрос,
так как тоже смотрел на этот отель.

Обычно расписание есть на ресепшион отеля.

На машине вроде от центра Афин пару часиков уйдет.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Радиола,
Да, интересно узнать ответ на Ваш вопрос,
так как тоже смотрел на этот отель.

Обычно расписание есть на ресепшион отеля.

На машине вроде от центра Афин пару часиков уйдет.

О мудрейший, а я так расчитывала на вашу помощь! :o
Ыххх, придется проводить разведку боем...
На машине пару часов, значит, на автобусе (безлошадная я) ещё больше?
 
Ходят автобусы КТЕЛ Аттикис, расписание на их сайте http://www.ktelattikis.gr/routes.php, только сайт подтормаживает.

А вообще, читайте нашу статью про транспорт в Греции, там все ссылки есть.
 
Билет 4,10 евро, идет 90 минут, с 6 до 10 часов раз в полчаса, потом раз в час до 21-20.
 
Цитата
mSergik пишет:
Ходят автобусы КТЕЛ Аттикис, расписание на их сайте http://www.ktelattikis.gr/routes.php, только сайт подтормаживает.

А вообще, читайте нашу статью про транспорт в Греции, там все ссылки есть.

Прочитала... и вашу статью, где все есть и все путеводители... там же на сайте, пардон, даже не по-английски... :Radyga
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Билет 4,10 евро, идет 90 минут, с 6 до 10 часов раз в полчаса, потом раз в час до 21-20.

-sofi- Спасибо за ценную информацию!
ещё вопрос можно? нужно искать что-то вроде автовокзала в городке или где-то недалеко (а может и далеко) остановку?
 
Цитата
Радиола пишет:
нужно искать что-то вроде автовокзала в городке или где-то недалеко (а может и далеко) остановку?
Чего не знаю, того не знаю - я на машине передвигаюсь :) В гостинице спросите, или напишите в личку одной нашей форумчанке, она там недавно отдыхала - http://www.greek.ru/forum/view_profile.php?UID=13663&FID=12&TID=15064&MID=292931

Здесь, кстати, карта маршрутов южной Аттики - http://www.ktelattikis.gr/images/maps/map3.jpg
 
Цитата
mSergik пишет:
Цитата
Радиола пишет:
нужно искать что-то вроде автовокзала в городке или где-то недалеко (а может и далеко) остановку?
Чего не знаю, того не знаю - я на машине передвигаюсь :) В гостинице спросите, или напишите в личку одной нашей форумчанке, она там недавно отдыхала - http://www.greek.ru/forum/view_profile.php?UID=13663&FID=12&TID=15064&MID=292931

Щисливчик :Radyga
ООООО!!!! То что надо! спасибо! :)

ой, а вопросы у меня всё не кончаются и не кончаются...

Может быть в Афинах есть чудо-автобусы, как в Барселоне бас-туристик, на котором можно объехать весь город выходя где хочется, и запрыгивая в следующий автобус?
 
Цитата
Радиола пишет:
Может быть в Афинах есть чудо-автобусы, как в Барселоне бас-туристик, на котором можно объехать весь город выходя где хочется, и запрыгивая в следующий автобус?
;)
Так я не понял - читалась наша статья про траспорт или нет? :ae:
 
Цитата
mSergik пишет:
Цитата
Радиола пишет:
Может быть в Афинах есть чудо-автобусы, как в Барселоне бас-туристик, на котором можно объехать весь город выходя где хочется, и запрыгивая в следующий автобус?
;)
Так я не понял - читалась наша статья про траспорт или нет? :ae:

:o папа! папа! не надо ремня! :o
читалась! с начала до конца, с конца до начала и вдоль и поперек! :o
Там написано про автобус, который курсирует ДО сентября, а я в начале октября на чем там курсировать буду? :Radyga
 
Цитата
Радиола пишет:
Там написано про автобус, который курсирует ДО сентября, а я в начале октября на чем там курсировать буду?
Ну наверное повесят зимнее расписание )). или ножками ))
 
Цитата
Fox пишет:
Цитата
Радиола пишет:
Там написано про автобус, который курсирует ДО сентября, а я в начале октября на чем там курсировать буду?
Ну наверное повесят зимнее расписание )). или ножками ))

Всё настолько близко, что можно и ножками? :)
 
 
Цитата
Радиола пишет:
папа! папа! не надо ремня!
Немного, для профилактики... :D

Цитата
Радиола пишет:
Там написано про автобус, который курсирует ДО сентября,
Там написано, что с июня по сентябрь курсирует раз в полчаса. С октября ожидается зимнее расписание, как уже ёжик сказала. Наверное, раз в час сделают.
:)
 
Цитата
mSergik пишет:
Цитата
Радиола пишет:
папа! папа! не надо ремня!
Немного, для профилактики... :D

:Radyga я всё осознала (вгрызлась в пятый раз в статью)...

Цитата
Радиола пишет:
Там написано про автобус, который курсирует ДО сентября,
Там написано, что с июня по сентябрь курсирует раз в полчаса. С октября ожидается зимнее расписание, как уже ёжик сказала. Наверное, раз в час сделают.
:)

Хорошо бы :) а то карта говорит, что Археологический с Акрополем совсем не соседи...

Не сочтите за флуд, а что за негатив исходит от пл. Омония? Почему и за что обходить её стороной?
 
Цитата
Радиола пишет:
Не сочтите за флуд, а что за негатив исходит от пл. Омония? Почему и за что обходить её стороной?
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=12&TID=9331
:D
 
Цитата
mSergik пишет:
Цитата
Радиола пишет:
Не сочтите за флуд, а что за негатив исходит от пл. Омония? Почему и за что обходить её стороной?
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=12&TID=9331
:D

:o :o :o сколько я всего ещё не знаю
 
Цитата
Радиола пишет:
сколько я всего ещё не знаю
Учись, дочка, учись! :)

На самом деле днём там просто шумно и грязно, восточные базары напоминает, ночью торчки высыпают, но они не буйные. Зато там можно посетить 7-этажный Хондос-центр, нашоппинговаться от души и пообедать на крыше недорого и вкусно с видом на Афины, вход туда прямо из метро есть.
 
Цитата
mSergik пишет:
Цитата
Радиола пишет:
сколько я всего ещё не знаю
Учись, дочка, учись! :)

Да папа :Radyga ремень-то убрал? :Radyga

На самом деле днём там просто шумно и грязно, восточные базары напоминает, ночью торчки высыпают, но они не буйные. Зато там можно посетить 7-этажный Хондос-центр, нашоппинговаться от души и пообедать на крыше недорого и вкусно с видом на Афины, вход туда прямо из метро есть.

Что-то вроде старого Арбата? Там проходимость неважная, уж больно много народу...
Сложилось какое-то двоякое ощущение от Омония.
Хондос, в вашем описании, уже манит :)
 
Цитата
Радиола пишет:
Что-то вроде старого Арбата? Там проходимость неважная, уж больно много народу...Сложилось какое-то двоякое ощущение от Омония.
Да нет, это не Арбат, это именно восточный стиль. Но ничего страшного нет, даже свое обояние есть, особенно, если прогуляться от Омонии до Монастираки по ул. Афинас. Просто ночью там не гуляйте со скучающим видом. ;)
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Цитата
Радиола пишет:
Что-то вроде старого Арбата? Там проходимость неважная, уж больно много народу...Сложилось какое-то двоякое ощущение от Омония.
Да нет, это не Арбат, это именно восточный стиль. Но ничего страшного нет, даже свое обояние есть, особенно, если прогуляться от Омонии до Монастираки по ул. Афинас. Просто ночью там не гуляйте со скучающим видом. ;)

Да, папа :Radyga

Боюсь, что ночью, у гуляющей в одиночку девушки может быть только вот такой => :o вид в незнакомом городе.. :D
 
Цитата
Радиола пишет:
ещё вопрос можно? нужно искать что-то вроде автовокзала в городке или где-то недалеко (а может и далеко) остановку?

остановка автобуса недалеко от ворот входа на территорию отеля.
Зимои автобус ходит раз в час.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Цитата
RAIN пишет:
Цитата
Радиола пишет:
ещё вопрос можно? нужно искать что-то вроде автовокзала в городке или где-то недалеко (а может и далеко) остановку?

остановка автобуса недалеко от ворот входа на территорию отеля.
Зимои автобус ходит раз в час.

О! Отлично! Спасибо! А на автобусах как-то обозначен конечный пункт или номер маршрута? Вдруг сяду не в ту сторону.... :D
 
Цитата
Радиола пишет:
А на автобусах как-то обозначен конечный пункт или номер маршрута? Вдруг сяду не в ту сторону....

на этои линии один автобус, номера правда не помню.

В сторону Афин останавливается на остановке со стороны отеля, а привезет он вас обратно с противоположнои стороны дороги (со стороны пляжа).
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Цитата
RAIN пишет:
[QUOTE]Радиола пишет:
А на автобусах как-то обозначен конечный пункт или номер маршрута? Вдруг сяду не в ту сторону....

на этои линии один автобус, номера правда не помню.

В сторону Афин останавливается на остановке со стороны отеля, а привезет он вас обратно с противоположнои стороны дороги (со стороны пляжа).

RAIN, спасибо огромное, очень понятно! :) Вы отдыхали в этом отеле? Так хорошо ориентируетесь...
 
На этой линии действительно один автобус, как было сказано выше, в сторону Афин на нем написано Athens, с обратную Sunio соответственно (так как конечный пункт у него мыс Сунион). Ходит раз в час, в сторону Афин вроде как без 20 минут каждый час (на самом деле плюс-минус 10 минут). Обратно в сторону отеля в Афинах на него можно сесть на остановке недалеко от русской церкви (без 15 минут каждый час, опять же плюс-минус 10 минут). Везде надо махать рукой естественно, иначе не остановится. Неудобно в этом автобусе то, что последний автобус из Афин в 19-30. По крайней мере так было 2 недели назад...
 
 
Цитата
Valaama пишет:
На этой линии действительно один автобус, как было сказано выше, в сторону Афин на нем написано Athens, с обратную Sunio соответственно (так как конечный пункт у него мыс Сунион). Ходит раз в час, в сторону Афин вроде как без 20 минут каждый час (на самом деле плюс-минус 10 минут). Обратно в сторону отеля в Афинах на него можно сесть на остановке недалеко от русской церкви (без 15 минут каждый час, опять же плюс-минус 10 минут). Везде надо махать рукой естественно, иначе не остановится. Неудобно в этом автобусе то, что последний автобус из Афин в 19-30. По крайней мере так было 2 недели назад...


Спасибо! :) Да, как-то рано придется выезжать из Афин... А до Суниона от отеля далеко? по времени...
 
По времени затрудняюсь сказать (ехала на машине с другом, за разговорами времени не заметила :D )... но по километрам - 23 км вроде... так что близко :|
 
Цитата
Valaama пишет:
По времени затрудняюсь сказать (ехала на машине с другом, за разговорами времени не заметила :D )... но по километрам - 23 км вроде... так что близко :|

Понимаю :D спасибо за помощь! :)
 
Цитата
Valaama пишет:
Везде надо махать рукой естественно, иначе не остановится

автобус прозван оранжевым, потому что на нем две большие оранжевые полоски. Так что когда он приближается к останобке его легко отличить от других. Рукои махать деиствительно надо, что бы остановился.
Кстати, автобус экспресс, останавливается не на всех остановках. Поэтому посмотрите заранее схему его остановок, которая нарисованна на каждои из остановок, что бы потом знать на каких остановках его ловить.
Так же во всех автобусах что бы выити, надо нажать на кнопку для запроса остановки незадолго до остановки (кажется и в этом автобусе есть, хотя могу ошибаться). Кнопка рядом с дверью. Вы увидете как все это делают.

А Вы в каких числах едете?

P.S. в этом отеле я не отдыхала, но летом мы живем там рядом в доме у друзеи.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)