Междугородние автобусы в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Междугородние автобусы в Греции
 
Выдержка из статьи
Транспорт. Как добраться до Греции и перемещаться по ней?:
http://www.greek.ru/tur/trans/

Междугородние автобусы - это наиболее развитая сеть сообщения между городами Греции. В стране одна государственная автобусная компания КТЕЛ, отделения которой в каждой области являются самостоятельными юридическими лицами. Поэтому структура компании и автобусных перевозок несколько необычны. Маршрут из областного центра в Афины/Салоники и внутри области выполняет КТЕЛ с названием данной области, скажем, чтобы попасть в Спарту (область Лакония) из Афин, на автовокзале необходимо приобрести билет в окошке именно КТЕЛ Лакониас и на посадку пойти на платформу именно КТЕЛ Лакониас.? В Афинах два автовокзала - Кифису (основной) и Лиосион, в будущем они будут объединены - автобус-экспресс Е93 из аэропорта проходит через оба вокзала. По Аттике маршруты обслуживаются КТЕЛ Аттикис, которая располагает двумя автовокзалами – Западной Аттики недалеко от Акрополя рядом со станцией ИСАП Фисеос и Восточной Аттики, располагающимся на Египетской площади, пересечение пр-та Александра и ул. Патисион, ближайшая станция ИСАП Виктория. По городу остановки совпадают с некоторыми остановками городского транспорта и дополнительно выделяются надписью "КТЕЛ Аттикис".? В Салониках объединённый автовокзал "КТЕЛ Македония" находится в северном пригороде, с аэропортом связан автобусом 78. Маршруты по области Салоники выполняются КТЕЛ Фессалоникис. Этой же компанией выполняются и рейсы в Афины до автовокзала Кифису, до площади Омония и до порта Пирей.? Автобусы, отправляющиеся на полуостров Халкидики обслуживаются КТЕЛ Халкидикис, которая базируется совсем в другой стороне от автовокзала "Македония" и не связана прямым автобусом с аэропортом, только с пересадкой на остановке ИКЕА или такси.? К сожалению, объединённый сайт КТЕЛ закрыт на неопределённый срок в силу разногласий со службой телефонного каталога, а сайтов отдельных КТЕЛ совсем мало, кроме упоминавшихся выше КТЕЛ Аттикис и КТЕЛ Фессалоникис, это: КТЕЛ Ларисас, КТЕЛ Магнисиас (г.Волос), КТЕЛ Ираклио (Крит), КТЕЛ Хания/Рефимно (Крит).

КТЕЛ Аттикис
http://www.ktelattikis.gr/

КТЕЛ Фессалоникис
http://www.ktel-thes.gr/index.php?lang=en

КТЕЛ Халкидикис
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=26825

объединённый сайт КТЕЛ
http://www.ktel.org/

КТЕЛ Ларисас
http://www.ktellarisas.gr/Greek/dromologia.htm

КТЕЛ Магнисиас (г.Волос)
http://www.ktelvolou.gr/timetable.htm

КТЕЛ Ираклио (Крит)
http://www.ktel-heraklio-lassithi.gr/profile/index-en.htm

КТЕЛ Хания/Рефимно (Крит).
http://www.bus-service-crete-ktel.com/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Ответы
 
Простите, а у меня вопрос такого рода - возможно ли общественным транспортом добраться из Дельф в Олимпию?
 
Sarukalessin, можно

Дельфы - Патры


Патры - Пиргос

Пиргос - Олимпия
 
 
Нашла отдельные сайты KTEL Арголида, Лакония, Аркадия...
не поняла где делать персадки если ехать из Нафплио в Спарту и Монвемаси?
 
Elena_G., кроме как в Триполи у Вас без вариантов. Так как в Коринф ехать - это уже слишком.

Лучше всего попросите местных греков позвонить на Ктел в Триполи и узнать все ответы по расписанию.
Либо скатайтесь туда один разок в справочных целях.
 
ок
 
добрый день. пишу с надеждой владеет ли кто информацией о автобусе с маршрутом Ессентуки- Афины. я знаю что такой маршрут точно есть. и что он идет через Украину и Болгарию.долго искал в интернете, но об этом маршруте нечего внятного нет. меня интересует следующие: 1 конечно же цена, 2 можно ли сесть в него в Одессе. 3 сколько получается по времени.
заранее спасибо.
 
 
Цитата
мр.сколиоз пишет:
владеет ли кто информацией о автобусе с маршрутом Ессентуки- Афины. я знаю что такой маршрут точно есть. и что он идет через Украину и Болгарию.
Тел:8(87961)52-2-38 ст. Ессентуки
Тел: 8(1030)2310517075 Салоники
Тел:8(1030)2105239788 Афины


Цитата
мр.сколиоз пишет:
можно ли сесть в него в Одессе
в Одессе можно сесть и на одесский автобус до Афин
 
спасибо! где можно прочитать информацию поподробней? я имею ввиду расписание, цена?может есть сайт какой?
 
нет
 
спасибо.
 
А кто знает, как добраться из аэропорта Ираклиона до Бали? Где останавливается автобус?
 
Цитата
dodgi пишет:
Где останавливается автобус?
Выходите из здания аэропорта, остановку увидите. Едете до порта, там пересаживаетесь на рейс до Ханьи мли Ретимно с остановкой в Бали
 
Angelika Chatzi , спасибо большое за ответ! Я тут написала в KTEL. задала этот же вопрос, но, видимо, неправильно поняла их ответ - я так поняла, что автобус идет из порта, останавливается в аэропорту,.и дальше по маршруту. Хорошо, что догадалась здесь на форуме спросить:D
 
 
Здравствуйте! Не могли бы вы посоветовать, каким образом оптимально добраться до места проживания. Мы (две мамы + 7 детей от года до 15 лет) прилетаем в Афины в 22ч воскресного дня. Надо добраться до дома, который находится недалеко от Эпидавра. Я смотрела на двух сайтах афинских такси, получается, с учетом ночного тарифа, около 600 евро за большую машину. Что-то совсем "не наш размерчик" :)
 
Кира, узнать у туроператоров об автобусе?
 
Кира, у меня есть знакомый который вам может помочь, напишите мне в личку.
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, Я с семьей прилетаю в субботу в Салоники в 15,25, мне нужно доехать в Трикалу. Смотрела расписание с КТЕЛа уезжает автобус в 17,00 и в 20,30. Успею ли я на 78 автобусе доехать до автовокзала, купить билет и сесть на автобус, который отправляется в 17,00? сколько по времени едет 78 автобус до автовокзала? я на карте не смогла его найти :( подскажите на какой улице он находится. может лучше взять такси? как это лучше сделать (вызвать по телефону или словить, если словить то где именно) и сколько будет стоить доехать до автовокзала и сколько это займет времени? Ой так много вопросов! Помогите пожалуйста :)
 
Подскажите, пожалуйста, как из аэропорта Салоники самостоятельно добраться до Касторьи? Прилетаем в воскресный день, в 14.00?
 
От аэропорта на 78-м автобусе или на такси до автовокзала, там регулярно ходят автобусы на Касторью. Автовокзал по эллински КТЕЛ,важно! ни в какоем случае не едте на КТЕЛ-Халкидики!!!! вам нужен основной автовокзал Салоников.
Честь имею.
 
А где можно посмотреть расписание автобусов с автовокзала MACEDONIA (я правильно поняла, с него нужно выезжать?)
 
 
Да, правильно. Где найти расписание извините, не знаю.
Честь имею.
 
Спасибо, нашла расписание на сайте автовокзала.
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста как лучше доехать от аэропорта Салоники в город Кавала? И возможно ли арендовать авто, если стаж вождения 8 месяцев? Всем спасибо!!!
 
О! Какими судьбами в наши палестины? Из аэропорта Салоники на автобусе(забыл номер, тут много писали на форуме) или на такси до автовокзала( КТЕЛ по эллински) Македония. Не перепутайте, в Салониках три автовокзала(КТЕЛа), Вам нужен именно МАКЕДОНИЯ. Там автобусы до Кавалы. Ходят достаточно часто, интервал 30-90 минут. Старайтесь взять билет на экспресс, а то будете по дороге все деревни собирать.
Несколько контор по прокату автомобилей есть прямо в аэропорту, на самом нижнем этаже, у зала прилёта. Требований к стажу вождения не знаю.
Честь имею.
 
Вон, сам же чуть выше писал, автобус до автовокзала - №78.
Честь имею.
 
Цитата
elena11 пишет:
И возможно ли арендовать авто, если стаж вождения 8 месяцев?
ГОД надо
 
 
Подскажите, пожалуйста, как из Афин своим ходом добраться до Нафплиона, а потом через время из Hафплиона в Пилос? Спасибо.
Изменено: Chasey - 12.06.2013 00:28:52
 
Вообще уже ничего не понимаю, вразумите: из области в область возят ктелы данных областей. Мне нужно попасть: 1) Афины - Нафплион; 2) Нафплион - Каламата; 3) Каламата - Афины. Начинаю с Афины - Нафплион: захожу на сайт http://www.ktelattikis.gr/, а у них нет рейсов на Афины в опциях. Думаю, ладно, зайду пока на сайт ктела в Нафплионе, который по Арголиде возит. Зашла http://www.ktel-argolis.gr/, перевела через гугл, а там вообще нет функции посмотреть рейсы, только какая-то все история и карта Пелопоннеса открывается. Как же мне организовать мое передвижение автобусом, вообще тогда не понимаю...
Изменено: Chasey - 12.06.2013 02:06:17
 
1) Афины - Нафплион http://www.ktel-argolidas.gr/?module=default&pages_id=11

2) Нафплион - Каламата превращается в маршрут Нафплио-Триполи-Каламата. Там множество автобусов различных КТЕЛ ходят целый день.

3) Каламата - Афины http://www.ktelmessinias.gr/?module=default&pages_id=24 там есть и работающая онлайн продажа билетов )))))
 
odessitka, большущее вам спасибо! Уже стала вырисовываться хоть какая-то картина :) Еще помучаю вас парой вопросов, если можно:

1) из Афин в Нафплион рейс нашла, но не пойму, где на него садиться, на Kifissos station? Потому что на сайте ктел арголиды не нашла собственно адреса, откуда они возят. Но заметила ниже перечисленных рейсов заметку: из станции Кифиссос вы можете поехать в таких направлениях: .... , и почему-то направления на Нафплион там нет (хотя рейс выше есть). Потому сложилось впечатление из написанного на сайте, что рейсы все ими указанные идут из одного места, а с Кифиссоса какие-то еще другие дополнительные, и Нафплион в них не входит. То ли по-дурацки сделали сайт, то ли и правда все так, как написано. Тогда откуда же на Нафплион рейс идет?

2) По двум остальным маршрутам мне все понятно, разобралась. Из Пилоса есть прямой на Афины, классно :) Не надо и в Каламату ехать, чтоб на автобус сесть. Но! Не могу найти рейс Триполи-Каламата. На ктел Мессиниас все перечитала, нашла только Каламата-Триполи (рейс наоборот в прайсе есть). Может у Триполи там есть свой ктел?
Изменено: Chasey - 12.06.2013 14:49:56
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 17)