Междугородние автобусы в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Междугородние автобусы в Греции
 
Выдержка из статьи
Транспорт. Как добраться до Греции и перемещаться по ней?:
http://www.greek.ru/tur/trans/

Междугородние автобусы - это наиболее развитая сеть сообщения между городами Греции. В стране одна государственная автобусная компания КТЕЛ, отделения которой в каждой области являются самостоятельными юридическими лицами. Поэтому структура компании и автобусных перевозок несколько необычны. Маршрут из областного центра в Афины/Салоники и внутри области выполняет КТЕЛ с названием данной области, скажем, чтобы попасть в Спарту (область Лакония) из Афин, на автовокзале необходимо приобрести билет в окошке именно КТЕЛ Лакониас и на посадку пойти на платформу именно КТЕЛ Лакониас.? В Афинах два автовокзала - Кифису (основной) и Лиосион, в будущем они будут объединены - автобус-экспресс Е93 из аэропорта проходит через оба вокзала. По Аттике маршруты обслуживаются КТЕЛ Аттикис, которая располагает двумя автовокзалами – Западной Аттики недалеко от Акрополя рядом со станцией ИСАП Фисеос и Восточной Аттики, располагающимся на Египетской площади, пересечение пр-та Александра и ул. Патисион, ближайшая станция ИСАП Виктория. По городу остановки совпадают с некоторыми остановками городского транспорта и дополнительно выделяются надписью "КТЕЛ Аттикис".? В Салониках объединённый автовокзал "КТЕЛ Македония" находится в северном пригороде, с аэропортом связан автобусом 78. Маршруты по области Салоники выполняются КТЕЛ Фессалоникис. Этой же компанией выполняются и рейсы в Афины до автовокзала Кифису, до площади Омония и до порта Пирей.? Автобусы, отправляющиеся на полуостров Халкидики обслуживаются КТЕЛ Халкидикис, которая базируется совсем в другой стороне от автовокзала "Македония" и не связана прямым автобусом с аэропортом, только с пересадкой на остановке ИКЕА или такси.? К сожалению, объединённый сайт КТЕЛ закрыт на неопределённый срок в силу разногласий со службой телефонного каталога, а сайтов отдельных КТЕЛ совсем мало, кроме упоминавшихся выше КТЕЛ Аттикис и КТЕЛ Фессалоникис, это: КТЕЛ Ларисас, КТЕЛ Магнисиас (г.Волос), КТЕЛ Ираклио (Крит), КТЕЛ Хания/Рефимно (Крит).

КТЕЛ Аттикис
http://www.ktelattikis.gr/

КТЕЛ Фессалоникис
http://www.ktel-thes.gr/index.php?lang=en

КТЕЛ Халкидикис
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=26825

объединённый сайт КТЕЛ
http://www.ktel.org/

КТЕЛ Ларисас
http://www.ktellarisas.gr/Greek/dromologia.htm

КТЕЛ Магнисиас (г.Волос)
http://www.ktelvolou.gr/timetable.htm

КТЕЛ Ираклио (Крит)
http://www.ktel-heraklio-lassithi.gr/profile/index-en.htm

КТЕЛ Хания/Рефимно (Крит).
http://www.bus-service-crete-ktel.com/
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Ответы
 
Добрый день!
После прочтения этой ветки-вопрос. Я правильно понимаю, что попасть в Ираклион и обратно в Сталис,чтобы сплавать на Санторини-проще воспользоваться автобусом КТЕL с раписанием http://www.bus-service-crete-ktel.com/timetabledet.php?line=13&lg=2 ?
 
Цитата
oleg_sar пишет:
Я правильно понимаю, что попасть в Ираклион и обратно в Сталис
Правильно.
 
 
Спасибо!А в Сталисе он останавливается? и где находятся автовокзалы(станции) в Сталисе и Ираклионе, ориентиры-улицы?
 
Цитата
oleg_sar пишет:
А в Сталисе он останавливается?
Останавливается, см. рейсы на Stalida. Вокзала в Сталиде нет. Вокзал в Ираклионе ориентация на порт.
 
Привет всем! Я первый раз еду на Крит. Буду жить в агиосе-Николаусе. Как мне добраться самостоятельно на Санторини. Не подскажите
 
Я так поняла , что до Elafonisi мне не добраться из А-Николауса.
 
 
А куда вы мне посоветуете съездить? Я планирую взять на 3 дня машину.
 
Цитата
enigma23 пишет:
Буду жить в агиосе-Николаусе. Как мне добраться самостоятельно на Санторини.
Паромом из Ситии или Ираклиона.
Цитата
enigma23 пишет:
Я так поняла , что до Elafonisi мне не добраться из А-Николауса.
Добраться, это около 275 км.
 
275 км в одну сторону - это многовато для меня. у меня права тлолько 3 года.Скажите , действительно ли так сложно водить машину на Крите?
 
Цитата
enigma23 пишет:
275 км в одну сторону - это многовато для меня. у меня права тлолько 3 года.Скажите , действительно ли так сложно водить машину на Крите?
Да, почти 300 км - это много, но если не часто заезжать внутрь критских городов, то водить машину на Крите не так сложно. Я предпочитаю поселиться в некоем географическом центре предстоящих маршрутов и ездить по радиусам :) Чем устраивать марш-броски по 300 км в одну сторону.

В Вашем случае я бы ограничился до Ираклиона на запад и до моря на восток и юг.
 
Роман , спасибо. Я так и сделаю. Хотела доехать до Ретимно ,, но отложу до следующего раза.
 
ОК, расскажите потом как все пройдет, сас паракало.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Обычно в ближайшем к остановке киоске/отеле/магазине.
на самом деле, билеты продают прямо в автобусе, а расписание висит на остановках, правда, ни разу во время автобус не приходил ;)
 
 
Цитата
MaraFed пишет:
на самом деле, билеты продают прямо в автобусе,
Странно, а водитель автобуса, который ходит до Ретимно из пригородов туристов посылал в киоск и мы ждали, пока они оплатят. Вы водителю скажите в след раз, что он билеты продает. Может забыл.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Странно, а водитель автобуса, который ходит до Ретимно из пригородов туристов посылал в киоск и мы ждали, пока они оплатят
В Ретимно билеты в городских автобусах не продают, а в Ханье продают. Правда стоят они на 60% дороже (1.50? вместо 0.90?), водитель выбивает талончик.
 
Нас как-то в Ретимно без билета в автобус не пустили
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Нас как-то в Ретимно без билета в автобус не пустили
Пустить то пустили, только ч/з 2 остановки и выходить нужно было и билет в киоске покупать. Водитель на меня удивлённо смотрел, когда я сказала ему, чтов соседней Ханье билеты в автобусе продают.
 
Всем доброго времени суток!Еду в Касторью самостоятельно на автобусе,так как трансфер дорогой .Люди добрые, может кто-нибудь также добирался ,подскажите пожалуйста: 1.Во сколько отходит самый первый автобус из Касторьи в Салоники,не могу найти расписание и как вовремя они отходят,есть вероятность опоздания и на сколько?
2.Сколько времени в пути идет автобус?
В гугле маршрут прокладывала выдал аж 3 времени 2ч15мин.,2ч.38 мин,3ч11мин.
 
Подскажите, пожалуйста, зашла на сайт ж.д- www.ose.gr и не могу найти заветную кнопку- timetable или что-нибудь в этом духе...Помогите, пож.! Мы хотим поехать на поезде из Салоник в Афины и обратно,по пути выйти и остановиться на 2-3 дня, вопрос- в каких городках останавливается поезд. Остановки- Волос и Каламбака есть у поезда ИнтерСити? И вопрос не в тему- если мы будем без машины и приедем в Каламбаку (ночи на три)-как нам посмотреть Метеоры-пешком нереально ходить? Какие там расстояния от одного монастыря до другого? Или может быть есть местные такси? Ну и про Волос- где останавливается ретро-паровозик? Спасибо.
 
Цитата
rebekka пишет:
как нам посмотреть Метеоры-пешком нереально ходить?
абсолютно нереально. Если с машиной никак - то или нанимать водителя (что довольно дорого и требует поисков) либо брать экскурсию.
 
 
А можно экскурсию взять прям на месте- В Каламбаке, или ещё может быть знаете агенство в Салониках, где можно было бы взять такую экскурсию.
 
Роман , спасибо за советы. Мы прекрасно отдохнули на Крите. Много посмотрели. В этом году планируем опять поехать на Крит отдыхать. ;ellina
 
Вопрос на засыпку - уже не 1 неделю не работает сайт КТЕЛ Халкидики. А я не все расписание распечатала :cry: Проблема в том, что самолет прилетает в 17.00, судя по еще работавшему сайту - последние автобусы на Неа Скиони и даже на Фурку отходят в это же время :cry: Или может, это только межсезонное расписание? ходят ли автобусы на Халкидики (хоть куда-нибудь, даже в Калликратию) после 18.00? Чтобы сэкономить на такси? Ответьте, сведующие, плиз :?:
 
так мне никто и не ответил :cry: пришлось самой искать ;) 39-q
сайт, ссылку на кот. нашла здесь http://www.in-ktel.gr/index.php не работает уже больше месяца, зато работает другой http://www.ktel-chalkidikis.gr/index.php даже на английском в разделе Routes (для тех, кто как я в английском профан) расписание автобусов. спасение утопающих - дело рук самих утопающих
 
Подскажите, пожалуйста, могу ли я добраться из Нафплиона в Гитион прямым автобусным рейсом? Если нет, то какой маршрут лучше выбрать?
 
maratseleznev,
http://www.greek.ru/tur/transport/ingreece/intercitybus/element.php?ID=46728
 
 
Большое спасибо, но я уже смотрел этот сайт и расписание автобусов. Может кто-нибудь знает, есть ли рейс из Нафплиона? Или до Гитиона только с пересадками?
 
Цитата
maratseleznev пишет:
Большое спасибо, но я уже смотрел этот сайт и расписание автобусов. Может кто-нибудь знает, есть ли рейс из Нафплиона? Или до Гитиона только с пересадками?
Марат, мы же не можем породить больше рейсов, чем указано на указанном выше сайте.

Там есть рейс до Триполи. Вам туда. И там пересаживаетесь на автобус Афины-Гифио:
http://ktel-lakonias.gr/

Вам вообще когда надо ехать-то?
 
1-го августа.

Большое Вам спасибо! Я не мог найти подходящую пересадочную станцию, думаю, Триполи - то, что нужно.

Ещё раз благодарю.
 
Цитата
maratseleznev пишет:
1-го августа.
Мы только в июне катаемся между Толо и Гифио
http://www.greek.ru/tur/guide/peloponnesus/hotels/arisstudios.php
Думал подвести, если что :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 8)