Что-то похожее на Закинф, но другое)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Что-то похожее на Закинф, но другое), посоветуйте
 
Дорогие форумчане, прошу совета вот по такой теме.
В прошлом году в августе-сентябре мы побывали на прекрасном Закинфе, остались очень довольны. Подробнее можно в моем блоге почитать.
Единственное, что не очень понравилось - это возвращаться в сентябре. Во-первых, холодно, во-вторых, все детские занятия уже начались, ребенок с отдыха - сразу в кучу народа. В общем, сложно вливаться.

Подумали о том, что неплохо бы было поехать где-то с 15-20 июня в отпуск, да и на работе проще взять июнь.

Поэтому задумались, поехать опять на Закинтос или же попробовать другие варианты.

Главные наши критерии таковы:
1. прогретое море, хотя бы 23-24 градуса точно, отсутствие сильных ветров, заход в море удобный для ребенка, пляж песок или мелкая галька. от отеля до моря - не более 400 метров
2. небольшой отель с кухней в номере
3. не переполненный туристический центр, т.е. что-то более-менее спокойное...
4. прямой перелет из Москвы

Самое главное опасение - это именно теплота моря...есть ощущение, что в бухте Лаганас на Закинтосе оно должно нормально прогреться в июне, но может это мне так только кажется?

Куда еще податься можно? Сама лично пока смотрю в сторону восточного побережья Родоса...вот как там со второй половины июня? как море? и где там пляжи с достаточно мелким хорошо прогревающимся морем?

Если кто-то и отели посоветует - вообще премного благодарна!

Ну или еще какие-то места...

Также, если все-таки считаете, что все-таки рискованно ехать в июне, что море может быть прохладным - тоже напишите...тогда опять все-таки будем думать про конец августа...
 
Во второй полоине июня море с большой вероятностью прогреется до 23-24 везде в Греции, ну, разве что, кроме каких то особых мест. В хотелках Вы не указали важнейший параметр - расстояние от аэропорта!
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Во второй полоине июня море с большой вероятностью прогреется до 23-24 везде в Греции, ну, разве что, кроме каких то особых мест. В хотелках Вы не указали важнейший параметр - расстояние от аэропорта!
Андрей, спасибо за ответ)
тогда давайте ориентироваться на - чем теплее тем лучше. для 4-х летки это именно так.

По расстоянию от аэропорта - 60 км, думаю, это предел.
 
Тогда, я думаю, это только острова. На материке приличное место за 60 км от аэропортов сложно. Лутраки разве что...
Честь имею.
 
В прошлом году прилетели на Закинтос 28 июня, в Лаганаской бухте море было теплое, а вот в Агиос Состис и Кери менее. Хотя мы ориентировались по нашим полуторогодовалым девочкам, а вот мальчики 7 и 10 лет во всю и с удовольствием купались везде.
На Родосе, как мне кажется, вода должна быть теплее. Но могу ошибаться: мы были в Фалираках тоже были в конце июня и, кажется, было гораздо жарче, чем на Закинфе. А жили на Родосе очень бюджетно вот тут: samsstudios
Апарты в начале Фалирак расположены, в стороне от основных гуляний.
 
Цитата
Liliyamam пишет:
Апарты в начале Фалирак расположены, в стороне от основных гуляний.
Что, тем не менее, не гарантирует, что участники гуляний не вернуться под утро в соседние с вами апарты, со всеми вытекающими.
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет
Что, тем не менее, не гарантирует, что участники гуляний не вернуться под утро в соседние с вами апарты, со всеми вытекающими.
Не могу не согласиться. Такое возможно! Поэтому мы с детьми избегаем мест массового скопления молодежи - Фабрики, Лаганас хороши днем, а ночью как повезет :-)
 
Давайте тогда подробнее по Родосу поговорим.
какие районы смотреть с точки зрения идеального моря для купания ребенка?
Например вот нашла пару вариантов:
1. местечко Пефки
2. местечко Рени, Коскину, от Филираки на север
 
Посмотрите Корфу, Gelina Village\Mare. Отель с огромным песчаными пляжем, со своим аквапарком и мини зоопарком. Village побольше и не шумный, Мare поменьше и совсем тихий.
Но до аэропорта далеко.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
Корфу,
А там что с 20 июня вода теплой будет? мне, конечно, очень хочется посетить Корфу...но всегда читала что там самая холодная вода...даже в августе...
 
Цитата
marimama пишет:
но всегда читала что там самая холодная вода...даже в августе...
Насчет июня гарантировать не может никто и нигде. В августе там была вода 26-28. Я вообще в воду холоднее 25 не могу войти :)
Там огромный мелкий песчаный пляж. К тому же аквапарк, если что. А холодная вода там локально в нескольких отдельно взятых районах.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Давайте все-таки на Родос взоры обратим.
Посоветуйте место...я почитала, мне по описанию Пефкос понравился
http://labirint.travel/hotel/show_hotel.php?id=10534 вот этот отель есть у ТО...вот нашла описание на букинге http://www.booking.com/hotel/gr/amarillis.ru.html?aid=373901&label=forumgreekru;inj=1. Не могу понять это один и тот же отель или нет. И вообще Пефки это или Лардос?

И еще вот около Филираки понравился вариант http://www.lagonas.gr/info.htm Что думаете по поводу этого места?

хочется чтобы было не шумно и пляж был хороший...
 
Конечно же разные. Тот, что вам нужен, находится на Родосе. Тот, что вы нашли на букинге, на о.Эвия. Смотрите внимательнее, а то не туда улетите. :D
Фалираки - там везде шумно, аутентичности не найдете. Если хотите, чтобы было поменьше народу, выбирайте Хараки. Вот только не уверен, что у наших ТО есть там варианты по отелям.
Изменено: Germon - 21.02.2014 19:51:51
 
 
Цитата
Germon пишет:
от, что вы нашли на букинге, на о.Эвия. Смотрите внимательнее, а то не туда улетите.
ой)))))))))) не зря мне показалось что-то не то))))))))0

про Хараки - да, и пляж там рядом хороший...но вот Вы правы, нет предложений туда.
Пефкос то уж побольше местечно...и все равно 2.5 варианта...

купить билеты на чартеры проблемно очень...я бы лучше через ТО поехала.
 
А что по поводу местечка Бали на Крите скажете?
 
Бали - симпатичный поселок между Ираклионом и Ретимно, песчаный пляжи, но очень много апарт-отелей. К тому же наши ТО очень активно используют его в качестве мест дислокации для русскоязычного туриста. Если это не отпугивает, то в остальном вам может подойти.
 
Цитата
marimama пишет:
А что по поводу местечка Бали на Крите скажете?
У нас есть достаточно тем про Бали, воспользуйтесь поиском.
 
marimama
Мне кажется, вы делаете одну ошибку. Точно такое же место, как на Закинфе, не найти. Есть другие острова со своими плюсами и минусами. Закинф относится к Ионическим островам, вы же сейчас смотрите Додеканес или Крит. Естественно, там природа немного другая. Вы не увидите моря такого цвета, как в Наваджио. И черепах каретта-каретта там тоже нет. Но есть теплое море, много памятников минойской цивилизации (Крит), Средневековья (Родос), византийских церквей. Но самое главное, везде вас будут встречать очень доброжелательные островитяне.
Поэтому определяйтесь скорее с островом, а то все ранние спецпредложения у ТО улетят.
 
Germon, Вы совершенно правы, что не встречу на Закинфе и на других островах ни Навайо, ни черепах, ни такой природы...Но я и не это ищу...
Вот то что я ищу.
Цитата
marimama пишет:
Главные наши критерии таковы:
1. прогретое море, хотя бы 23-24 градуса точно, отсутствие сильных ветров, заход в море удобный для ребенка, пляж песок или мелкая галька. от отеля до моря - не более 400 метров
2. небольшой отель с кухней в номере
3. не переполненный туристический центр, т.е. что-то более-менее спокойное...
4. прямой перелет из Москвы
И, мне кажется, это можно не только на Закинфе найти, но и в других местах. Эти пункты обязательны для ребенка для того чтобы выполнилась главная цель поездки - его оздоровление.

Мне понравился Закинф, и, с тем что это была первая поездка с ребенком - он останется навсегда в сердце. И мы обязательно туда вернемся, в этом году или когда то еще.

Лично мне в этом году было бы интересно съездить в какое-то другое место, например посмотреть
Цитата
Germon пишет:
памятников минойской цивилизации (Крит), Средневековья (Родос), византийских церквей
На Родосе обязательно поедем в монастырь Св. Пантелеймона, и в другие храмы.

Мне бы только вот с местечком определиться.

Так что? Фелираки, как я поняла, не смотрим. Что смотрим? Хараки? А про Пефкос кто что скажет?
Изменено: marimama - 22.02.2014 17:24:37
 
marimama
Так мне не совсем понятно, вы тур собираетесь покупать или отдельно а/билеты?
Если первый вариант, то надо смотреть те варианты, что предлагают ТО в вашем городе.
Если только а/билеты, тогда вам нужно быстрее определяться, куда лететь. Дальше можно будет определяться по местности проживания.
 
 
Germon,
я бы отталкивалась от требуемых мне критериев.
Пока из предлагаемых ТО предложений, я подходящих не нашла, так как предлагают или Линдос или Филираки или крупные отели в других местах.
Т.е. если удовлетворить критериям через ТО не подходит, тогда - или Закинф опять или искать Родос отдельно билеты.
И вчера был найден вариант отдельно билетов.
Теперь стоит цель выбора места
Вот одно тоже уже присмотрено
http://matinahotel.gr/en/accommodation/studios.html

Но может что еще посоветуете?
 
http://www.pefkosvillageresort.gr/index.php
и вот еще вариант.
 
Оба варианты хороши.
 
Germon,
спасибо!
а Вы хорошо знаете эти места? я просто не могу понять, что лучше взять Матину, которая как я поняла прямо в Пефкосе находится либо же Пефкос Вилладж, который где-то на окраине.
 
Мы на Родосе были три раза. Изъездили его вдоль и поперек. Однако я не могу сказать, что хорошо знаю Пефкос. Последние два раза мы жили в Колимбии, ездили до Линдоса, но в Пефкос не заезжали.
Судя по карте от отеля, там неплохой пляж. Конечно, это не Фалираки (а вам они не нужны), но какая-то туржизнь там будет. Да и до Линдоса 5км, всегда легко на такси доехать.
 
ясно...спасибо Germon,
думаю...сравниваю цены...сначала загорелась поехать самостоятельно...сейчас сижу считаю...кондиционер в этих отелях - 90 евро\2 недели. а мы на 18 дней едем, такси из аэропорта\в аэропорт. плюс апарты без питания вообще. меня это не смущает, но просто сумма на питание еще приличная уходит...
Наш отель на Закинфе, конечно, по деньгам прилично очень получается...но там HB, и хорошее HB. никаких доп. плат нет...
Но если взять Родос, то по деньгам получится также, с учетом всех доп. затрат.
Только большой плюс в том, что нам-взрослым на Родосе поинтереснее будет.

Задам таки все таки вопрос, от которого будет зависеть решение.
время поездки - с 22 июня, давайте сравним температуру моря в заливе Лаганас на Закинфе и моря в районе Пефки на Родосе.
Кто что думает? одинаково? или будет отличаться?
понятно, что никто точно не скажет, но мне нужны просто ваши мнения как опытных путешественников.
 
 
думаю на Родосе воде будет теплее. но после 20 июня и на Закинтосе я бы на +22\+23 надеялся.
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, спасибо,

скажите, и еще, правильно ли я понимаю, что за 50 евро на такси от аэропорта до Пефки мы должны уехать, да? т.е. 100 евро заклыдываю в сумму на трансфер.
 
marimama
На Родосе два раза мы были в первых числах мая. Температура в Хараки (а это километров 10 до Пефкоса) была около 21 градуса и народ усиленно купался.
На Закинфе были в начале июня, и вода тоже комфортабельная была.
Вам надо смотреть другое. Если бухта Пефкоса как-то отделена волнорезом или имеет форму полукруга, то вода там будет быстрее прогреваться. Все же Карпатское море теплее Ионического.
Что же касается ценников на отель, так вы сами такой выбрали. Можно найти и дешевле, можно и дороже.
Вот только я не понимаю, почему вы готовый тур не берете?
Обычно самостоятельно едут, если поездка предполагает перемещение с острова на остров, чтобы как можно больше увидеть. У вас, я так понимаю, все будет очень буднично: пляж, покушать, дневной сон, снова пляж, иногда поездки в Линдос и Родос.

Цитата
скажите, и еще, правильно ли я понимаю, что за 50 евро на такси от аэропорта до Пефки мы должны уехать, да? т.е. 100 евро заклыдываю в сумму на трансфер.
А вот здесь вообще не понимаю. Зачем брать довольно дорогой отель, чтобы потом мелочиться на трансфере? 50 евро точно не будет, т.к. от аэропорта до Пефкоса ехать минут 45. Рассчитывайте как минимум на 75 евро в одну сторону.
 
Цитата
Germon пишет:
Вот только я не понимаю, почему вы готовый тур не берете?
Цитата
Germon пишет:
Зачем брать довольно дорогой отель, чтобы потом мелочиться на трансфере?
Сейчас объясню. Большинство туров у нас рассчитаны на немного другие требования к отелю: AI, большая территория, анимация.
Нам этого ну вообще не нужно. Плюс нужен кухонный уголок в номере, так как по ряду причин я не могу кормить ребенка в общепите.
И когда начинаешь подбирать вариант - то оказывается что таких то вариантов, предлагаемых ТО - просто по пальцам пересчитать.
Например в прошлом году, когда хотели поехать в Каламаки - было найдено всего 2 отеля с кухонным уголком, один из которых был совсем близко к взлетной полосе. Поэтому мы взяли достойный 4-зв. отель. Может быть кому-то это покажется не очень дорого, но нам 125 тыс за 19\18 дней с HB было дороговато, но приемлемо.
В этом году, в связи с ростом евро или еще чего-то, этот отель уже выходит в 154 тыс на 18\17. Для нас это перебор...особенно с тем, что отель с 450 м. от моря.

На Родосе таже картина. Предложены 2 варианты, я публиковала ссылки выше. Это Лагонас в Филираки, и Амарилис, у которого даже нет сайта чтобы хоть получше посмотреть, и даже точного адреса, чтобы понять где находится толи в Пефкосе, толи в Лардосе.

Поэтому я смотрю самотуры, у меня нет проблем с англ. языком, услугами принимающей стороны мы не пользуемся вообще. Берем машину - и катаемся по острову сами.

Про трансфер спросила, чтобы понять, как выгоднее - сразу брать машину, или, как в прошлый раз - первые денечка 3 провести отель-море, а потом уже взять авто.
Изменено: marimama - 23.02.2014 08:52:10
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)