Афины - Нафпактос - Закинф - Захаро

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Афины - Нафпактос - Закинф - Захаро, Выбираем маршрут для отпуска
 
Уважаемые форумчане! Выбираем маршрут очередного отпуска в Греции. Сейчас рассматриваю такой вариант: Афины - Нафпактос - Закинф - Захаро. В Афинах мы не останавливаемся, сразу едем в Нафпактос. Вот здесь начинаются вопросы: что в округе Нафпактоса можно посмотреть? Или там стоит селиться только ради моста? В том регионе в планах еще Дельфы. Может в этом районе еще что есть? Или лучше поселиться в районе Дельф (но обязательно возле воды, а к Дельфам выше съездим), и на них потратить один экскурсионный день, а потом Нафпактос проездом проехать, просто на мост посмотреть? В общем, главный вопрос сейчас: возле Дельф (где-то внизу) или в Нафпактосе остановиться на пару дней? Где живописнее и где красивее виды (или может улочки интересные, или еще что-то такое туристически привлекательное)? Если возле Дельф, то вижу прямо под ними городок какой-то Итеа и Галаксиди, там стоит селиться? До Закинфа пока дело не дошло еще, думаю над первой частью поездки. Буду благодарна всем, кто поможет советами определиться по этому району.
Изменено: Chasey - 09.01.2014 02:59:40
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Я бы включил сюда Карпатос. Сам не был, но коллега, который посетил почти все острова Греции ставит этот остров на 1 место по аутентичности (смотреть село Олимпос) и по красоте пляжей..
http://travelphoto.gr/en/karpathos-island-olympos/
 
val, спасибо, посмотрю сейчас. Но если включать его, то что-то придется выбросить, так как времени всего 2 недели. На Сими и Нисирос по дню, а остальные хочу раскинуть, чтоб на Родос чуть больше дней, на Кос - чуть меньше, но хочется не просто быстро проехать, а все-таки успеть понаслаждаться, потому Родос в идеале 7 дней хотя бы, а Кос - 4-5 и Сими с Нисиросом по дню, что-то типа того. Но как-то мне вроде и так маловато дней на Кос получается, а Сими с Нисиросом тоже выбросить не могу. Потому и думаю, может на Родос оставить 6 дней вместо 7-ми, хотя там же тоже хочется везде побывать... Вот и выходит, что еще что-то сюда уже и не прилепишь наверное :)
 
 
val, посмотрела, почитала - красота! Но одним днем там не обойдешься, одни пляжи только чего стоят! Это либо что-то выбрасывать из запланированного, либо в другой раз (может вместе с Критом когда-нибудь?) В Греции я не последний раз, это точно, будем иметь в виду этот чудо-остров -sofi-
 
Карпатос очень неудачно расположен по отношению к островам, куда можно прилететь из России. Это нужно или самостоятельный тур готовить по островам Додеканеса, или организовывать поездку по следующему маршруту: Крит-Кассос-Карпатос-Родос (соответственно, прилет на Крит, возврат с Родоса). Насколько я знаю, Карпатос очень подвержен ветрам.
Цитата
Сам не был, но коллега, который посетил почти все острова Греции ставит этот остров на 1 место по аутентичности
Я вообще не уверен, что есть такие люди, которые бы посетили все острова Греции (а сколько их всего; я имею ввиду обитаемых и куда ходят паромы?).
На мой скромный рейтинг (основываясь на посещении 35 островов Греции), по аутентичности (но в то же время по всевозможным удобствам) на первое место я бы поставил Сифнос (Киклады). Скоро про него будет рассказ.
 
Цитата
Germon пишет:
Это нужно или самостоятельный тур готовить по островам Додеканеса
Я самостоятельный и готовлю, от агентств не завишу (если правильно вас поняла?), но посмотрела, что все же Карпатос слишком в стороне от 4-ех выбранных мною островов (не без помощи ваших отчетов, кстати, их выбирала -tebe- ). Карпатос выделю в какую-нибудь следующую поездку, весьма он неплох.
Цитата
Germon пишет:
Сифнос (Киклады). Скоро про него будет рассказ.
Отзывы ваши читаю с огромным удовольствием. Ждем!
Изменено: Chasey - 16.07.2014 20:14:40
 
Что-то смотрю я на Кос и Родос, и как-то мне мало 14 дней на два острова плюс еще и по дню на Сими с Нисиросом. И там шикарно и много чего смотреть и чем наслаждаться, и там. И если на Родос еще ладно, что 7 дней (и то маловато конечно), то на Кос 4-5 дней мне вообще уже кажется мизерно мало. Что делать, прям не представляю, наверное нужно от чего-то отказаться, только от чего - все места просто шикарны! Эхх.... Может отбросить два мелких острова и добавить те два дня в Кос... Зато будет без сильной гонки. Прям в замешательстве каком-то. Посоветуйте, бывалые, как быть?
 
 
Цитата
Посоветуйте, бывалые, как быть?
Не надо отказываться от Сими и Нисироса. Это совершенно другой мир, в корне отличный от больших островов.
5 дней на Косе вполне достаточно, на Родос оставьте неделю.
 
Germon, ну так я себе и представляла, на Кос 5 дней, но еще не знаю, как по дням попадет перелет и не потеряю ли я на этом день из 14-ти. Уже который день читаю отчеты и смотрю видео по этим островам, и понимаю, что на Косе тоже много красот, а хочется их не только быстро увидеть, а хоть чуть-чуть в них побыть, вот и задумалась, что может не гнаться за кол-вом островов и достопримечательностей, а ограничиться тем, что увижу, и там больше времени провести... Одни только пляжи скалистые обоих островов чего стоят, хочется и на них вдоволь побыть, и на все горы самые известные залезть, оттуда поснимать... Хочется, чтобы поездка получилась не просто обзорной, но и хоть немного побыть там, в этих всех местах. Но если сейчас не заеду на Сими и Нисирос, то в другой раз уже вряд ли, так как буду планировать поездку уже в какую-то другую часть, может Крит... С моими планами мне бы месяцок отпуска, а не 2 недели :D
 
Решать только вам. Если бы я планировал для себя при наличии 14 дней отпуска, то посетил бы все 4 острова.
Я побывал трижды на Родосе, по два раза на Сими и Нисиросе и раз на Косе и могу с уверенностью сказать, что Сими и Нисирос стоят посещения независимо от того, на какой срок вы едете на Родос и Кос.
Эти два островка совершенно не похожи друг на друга и в корне отличаются от своих "старших" собратьев.
Главные деревни Нисироса по архитектуре напоминают Киклады; а это бело-голубое соцветие, что очень ласкает взгляд.
Сими - это неоклассические дома в столице, расположенные террасами. К тому же на острове самый известный монастырь Архангела Михаила Панормитиса (находится на противоположной стороне от столицы, но: 1. до него можно добраться на автобусе из столицы за 30 мин. (3 евро в один конец); 2. при экскурсионном туре с Родоса все кораблики сначала заходят в монастырь, а затем везут в столицу.
 
Цитата
Germon пишет:
Эти два островка совершенно не похожи друг на друга и в корне отличаются от своих "старших" собратьев.
Да я знаю, изучила их уже вдоль и поперек за эти дни. Я сначала вообще думала Кос просто не брать, а вместо этого пожить на Сими и Нисиросе, а потом изучила еще и Кос и поняла, что не хочу и его пропускать. Да, наверное все-таки посещу все 4. На Сими, кстати, планирую заночевать, и посетить его при переезде с Родоса на Кос, а вот на Нисирос уже только до вечера на денек на экскурсию с Коса. Места конечно все шикарные, и при наличии более длительного отпуска я бы еще и на маленьких островках пожила подольше, а не так, на один день.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)