Афины - Нафпактос - Закинф - Захаро

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Афины - Нафпактос - Закинф - Захаро, Выбираем маршрут для отпуска
 
Уважаемые форумчане! Выбираем маршрут очередного отпуска в Греции. Сейчас рассматриваю такой вариант: Афины - Нафпактос - Закинф - Захаро. В Афинах мы не останавливаемся, сразу едем в Нафпактос. Вот здесь начинаются вопросы: что в округе Нафпактоса можно посмотреть? Или там стоит селиться только ради моста? В том регионе в планах еще Дельфы. Может в этом районе еще что есть? Или лучше поселиться в районе Дельф (но обязательно возле воды, а к Дельфам выше съездим), и на них потратить один экскурсионный день, а потом Нафпактос проездом проехать, просто на мост посмотреть? В общем, главный вопрос сейчас: возле Дельф (где-то внизу) или в Нафпактосе остановиться на пару дней? Где живописнее и где красивее виды (или может улочки интересные, или еще что-то такое туристически привлекательное)? Если возле Дельф, то вижу прямо под ними городок какой-то Итеа и Галаксиди, там стоит селиться? До Закинфа пока дело не дошло еще, думаю над первой частью поездки. Буду благодарна всем, кто поможет советами определиться по этому району.
Изменено: Chasey - 09.01.2014 02:59:40
 
Chasey, чтобы более качественно насоветовать, дайте побольше информации :) - месяц поездки, сколько дней, будете ли вы брать автомобиль... без этого сложно что-то говорить про маршрут. Пока просто о местах - Нафпактос - милый городок. Если на авто можно углубиться в горы - горная Нафпактия очень красива. Есть озеро Трихонида. Недалеко от Нафпактоса в горах пара очень интересных монастырей. Пляж в самом городе галечный, но недалеко от него в сторону Монастираки есть очень даже себе ничего песчаный пляж Хилиаду, с зонтиками-лежаками за напиток, кафешечками. В июне там кроме нас на всем пляже было еще человека 3-4 греков и всё :) . По поводу где остановиться. Мы выбирали Flisvos, но друзья греки категорически настояли остановиться у них, поэтому этот вопрос для нас стал неактуален.
Галаксиди - приятное место, небольшой городочек. Про Итею даже не думайте, там бокситовый рудник прямо на море, всё в красной пыли, будете ехать из Дельф - сами поймете :) (вот кстати фото http://clip2net.com/clip/m52181/1389239316-clip-52kb.jpg - сори за качество, делала на ходу за рулем)
Я там часто езжу - от Камена Вурлы, переваливая горы, 1-2 дня в Нафпактосе и на Закинф (стандартная часть отпуска), так дорога по морскому побережью от Итеи до Нафпактоса - одна из самых моих любимых и живописных - очень-очень красиво.
Изменено: Mist - 09.01.2014 07:49:35
 
 
В район Нафпактоса можно посмотреть и Нафпактос, и Дельфы, и Галаксиди.
Как базу можно выбрать NAFS HOTEL

А если Вас не тошнит на серпантинах (мне было не просто), то я бы махнул на озеро Трихонида.
С двумя-тремя ночевками. Это лучше, чем Швейцария.

И далее я бы видел два варианта. Первый, который Вы описали, а второй на Левкаду.
 
Цитата
Mist пишет:
месяц поездки, сколько дней, будете ли вы брать автомобиль
Едем в сентябре, на всю поездку - 12-13 дней, ориентировочно с 31 августа по 13 сентября. Прилетаем в Афины, берем авто - и вперед. Хочется сделать за эти 13 дней такой себе экскурсионный круг. Решили отказаться от варианта Корфу-Парга (хотя я уж было начала его разрабатывать), потому как, прочитав все отзывы и посмотрев фото, я заметила, что в сентябре люди часто описывают наличие дождей в той области и не сильной жары. Мне хотелось бы по возможности исключить вероятность какого-либо дождя и прохладноватой погоды, так как хочется из нашей начинающейся в сентябре осени перенестись именно в жаркое лето без намеков на прохладу. В прошлом году в те же числа юг Пелопоннеса порадовал нас такой погодой, и хотелось бы снова так же и не прохладнее. Потому вариант Корфу все-таки отбросила и решила поменять на плавное передвижение с севера на юг по маршруту Афины - Галаксиди, Нафпактос - Киллини - Закинф - Захаро - и назад в Афины. На часть пути Галаксиди/Нафпактос выделяем только 2 ночи, потому как далее нас ждет еще обширная программа. Так как времени на этот регион совсем мало, потому кроме Дельф и общего осмотра Галаксиди и Нафпактоса, пожалуй, что-то еще планировать все-таки нет смысла. Почитала комментарий Романа и его ссылки, и, учитывая наши предпочтения в отдыхе и количество времени, выделенного на этот регион, решила попробовать остановиться таки в Галаксиди (как-то мне этот городок больше приглянулся, чем Нафпактос), и действовать приблизительно по вот такому плану:
День 1-ый - Приезд из Афин в Галаксиди, прогулка по городу, фото, таверна, акклиматизация :)
День 2-ой - Поездка в Дельфы из Галаксиди.
День 3-ий - Выезд из Галаксиди в сторону Киллини (по пути - заезд в Нафпактос+мост).
Получится 2 ночи в Галаксиди, и едем дальше.
Спасибо, что посоветовали не рассматривать Итеа, я вчера уже там отели просматривала :)
 
Roman o arhigos, почитала ваши ссылки, спасибо за помощь. Пожалуй, остановимся на Галаксиде: пару дней с осмотром Дельф - и двигаем на юг :) Я в этой темке в дальнейшем еще немного вас помучаю вопросами, ладно? :D С Галаксиди разобралась, но дальше еще Закинф и Захаро :D Кстати, нет ли у вас случаем ссылки на расписание паромов на Закинф в порту Киллини? Если вдруг вам долго не искать...
Изменено: Chasey - 09.01.2014 15:41:47
 
П.С.: Роман, я вчера создала свою фотогалерею, в ней - несколько альбомов с фото по моей поездке по Пелопоннесу. Там фото ждут модерации, их много. Хотела спросить, заметили ли модераторы эти мои добавления? Как быстро обычно происходит модерация фото, чтоб я не волновалась? Вчера полдня их грузила, по 10 штук, надеюсь, гелерея нормально-таки создалась и все альбомы будут доступны для всеобщего просмотра
Изменено: Chasey - 09.01.2014 16:04:14
 
 
Сегодня-завтра отмодерируем, спасибо Вам большое.
 
Расписание и бронирование паромов в Греции
С маршрутом у вас выходит Галаксиди - Дельфы и обратно. Дорога там утомительная - серпантин. Может стоит посетить Арахову и Дельфы и потом спуститься в Галаксиди. 2 дня мне было бы жалко на Галаксиди. Городок симпатичный, но море мне там не нравится. На закинфосе (или Левкаде) явно лучше пляжи.
Дальше проще поехать на Левкаду и паром не нужен,но тут уже кому что нравится. Закинфос более туристический, больше выбор отелей. А насчёт дождей - в Греции дождливость увеличивается примерно так:с востока на запад и с юга на север. С максимумом дождей в горах западной Греции. Самые засушливые - юг и юго-восток Пелопонесса,Киклады, восток Крита. Ионические острова поэтому и зелёные, что выпадают дожди , но в основном поздней осенью и зимой.
 
val, в Галаксиди хочу остановиться только ради Дельф, не ради самого этого городка. Но с другой стороны мне очень важно, чтобы везде, где останавливаюсь было море, потому и решила, что нужно где-то внизу под Дельфами останавливаться. А насчет того, что я на Галаксиди выделяю много времени, так получается, что мы там в общем-то и не будем толком: в первый день, как только приедем в Галаксиди, мы там в лучшем случае будем к обеду, а то и позже, потому этот первый неполноценный день как раз можно по местности прогуляться, пофотографировать, где-то нырнуть. На след. день едем в Дельфы, и вот сейчас посмотрела Арахову, что она там близко от Дельф, и думаю, что можно после Дельф заехать туда с целью пофотографировать и погулять по городу, а потом назад в Галаксиди к вечеру. А на след. утро уже переезд, то есть сразу с утра выезжаем в Нафпактос, смотрим чуток городок и мост, и сразу на Киллини. То есть не так уж много времени мы будем с самом Галаксиди, только по вечерам два вечера. Спасибо, что подсказали еще и Арахову посетить, так теперь и сделаем :)
 
Вот такой вариант у меня еще появился: http://clip2net.com/clip/m52181/1389326426-clip-128kb.jpg

Едете с аэропорта до Камена Вурлы. Плюсы: национальная (не горная) дорога Афины-Салоники - самое то, чтобы попривыкнуть к машине, всего 170 км получится. Просто если сразу с аэропорта ехать в Галаксиди, придется много посерпантинить, если ехать через Фиву-Левадью-Арахову... в первый день, да после самолета - грантированно приедете "никакие" :) Вурла - маленький курортный городок немассового туризма с наличием термальных источников (пока еще бесплатно, можете "замочиться" в любое время).

На следующее утро выдвигаетесь в сторону Ламии, попутно можно заскочить к памятнику царю Леониду, историческое место 300 спартанцев, там же недалеко есть еще один горячий источник с даже водопадиком. И покидаете нац.трассу, углубляясь в горы на Е65. Посещаете Дельфы, заезжаете в Арахову, спускаетесь в Галаксиди, где проводите вторую ночь.

Утром не спеша катитесь по той же Е65, проезжаете Нафпактос (можно кофе-брейк в гавани устроить), мост, и приезжаете в Киллини на паром до Закинфа, который в 17-00.

Ну и обратно уже Захаро и в Афины по северному побережью Пелопонесса.
 
Цитата
Mist пишет:
Вот такой вариант у меня еще появился: http://clip2net.com/clip/m52181/1389326426-clip-128kb.jpg
Отличный и продуманный вариант.
 
Mist, ухты, классно! Наверное, так и сделаем. Мне как раз немного не хватало насыщенности этой части поездки, потому как кроме Дельф особо там смотреть нам было нечего. Такой вот вариант - отличный! Наверное, так и сделаем, спасибо вам большое за участие! :)
 
Chasey, здравствуйте! Хотела уже у вас посоветоваться, как у планировщика и, вероятно, знатока Греции ) Мы едем в этом году в августе, через месяц. У нас всего 11 дней, маршрут похож на вас с небольшими отклонениями:
Афины - Галаксиди, Нафпактос - Захаро - Спарта - Афины (там сдаём машину) - Санторин- Крит.
Расстояния в Греции маленькие, кажется, что в это время вполне можно уложиться. Но это серпантин, и всё такое.
Как думаете, хватит ли этих 11 дней на наш маршрут? Конечно, чтобы не гнать, а отдыхать и ночевать не в машине, а останавливаться всегда на ночлег, ну и отдохнуть, погулять.
И если найдутся добрые люди с советами - ждём ) Т.к. едем в первый раз, тем более на машине.
Спасибо!
 
 
janemejane, здравствуйте. Здесь есть и правда греческие завсегдатаи, они вам лучше помогут. От себя могу сказать, что как по мне, для 11 дней это чересчур насыщенный маршрут. Вот если Крит с Санторини отбросить, будет самое оно. Крит и Санторини стоят вообще двух отдельных поездок. А вот по Пелопоннесу кружок проехать за 11 дней - нормально.
 
Цитата
janemejane пишет:
Афины - Галаксиди, Нафпактос - Захаро - Спарта - Афины (там сдаём машину) - Санторин- Крит.
Ой, мамочки. А почему не хватает Родоса, Халкидиков и Тасоса?

janemejane, Вы правда решили в Грецию больше не ездить на отдых? Откуда такой садомазохоизм?

Будем лишнее удалять? Или советовать афродизиаки, чтобы стахановцем стать и хоть немножко удовольствия получить?
Отрежьте, пожалуйста, сами для начала то, от чего Вы можете еще отказаться и где у Вас нет броней!
Потом позовем опытных хирургов.
 
janemejane, оставьте лучше Пелопоннес, и то лучше без Спарты (там не очень интересно), а лучше по пару дней на Афины и Галаксиди/Нафпактос (с заездом в Дельфы), а на остальные дни тормозните в районе Захаро или Кипариссии и спокойно отдохните (там попутно можно в Древнюю Олимпию съездить в том районе). Крит и Санторини правда перебор здесь. Или оставьте Крит на все 11 дней, и на один день просто экскурсией съездите в Ойу какую-нибудь на Санторини, как в такое маст-си место. Или поселитесь на Санторини на все 11 дней, и там поездите по городкам и поселкам острова. Какой-то из трех вариантов, но явно не все вместе. Мало того, что с таким насыщенным маршрутом не отдохнете и толком ничего не увидите, так это еще и физически практически невозможно.
 
Да, на машине трудно реализовать. Я бы рекомендовал арендовать небольшой самолет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
janemejane пишет:
Афины - Галаксиди, Нафпактос - Захаро - Спарта - Афины (там сдаём машину) - Санторин- Крит.
Ой, мамочки. А почему не хватает Родоса, Халкидиков и Тасоса?

janemejane , Вы правда решили в Грецию больше не ездить на отдых? Откуда такой садомазохоизм?

Будем лишнее удалять? Или советовать афродизиаки, чтобы стахановцем стать и хоть немножко удовольствия получить?
Отрежьте, пожалуйста, сами для начала то, от чего Вы можете еще отказаться и где у Вас нет броней!
Потом позовем опытных хирургов.
))) Это жадность, думаю. Отпуск короткий, хочется всего и сразу )) И смотришь на смешные греческие расстояния, при всём понимании "серпантиности" дорог и т.д., кажется, что всё это можно не напрягаясь проехать. Но я понимаю всю наивность неопытности, поэтому готова лечь под нож )) Афины - Галаксиди, Нафпактос и Крит с Санторином не отдам )) А остальное - можно порезать. C Афин до Нафпактоса и обратно viamichelin насчитал около 8 часов езды. Я думаю, на эту петлю хватит 3 дня. (или уже нет? =) Санторин и Крит - по 3 дня на остров? Кажется, что много, и при этом ещё остаётся 2 дня. Вот с такими соображениями и забивали маршрут.

*Ой, мамочки. А почему не хватает Родоса, Халкидиков и Тасоса?

Потому что хотим южную часть с Афин и вот по красивым дорогам )

Отрежьте, пожалуйста, сами для начала то, от чего Вы можете еще отказаться и где у Вас нет броней!

Из броней только билеты до Афин пока. Как раз на этих выходных думали бронировать хостелы/отели.
 
Цитата
Chasey пишет:
janemejane , оставьте лучше Пелопоннес, и то лучше без Спарты (там не очень интересно), а лучше по пару дней на Афины и Галаксиди/Нафпактос (с заездом в Дельфы), а на остальные дни тормозните в районе Захаро или Кипариссии и спокойно отдохните (там попутно можно в Древнюю Олимпию съездить в том районе). Крит и Санторини правда перебор здесь. Или оставьте Крит на все 11 дней, и на один день просто экскурсией съездите в Ойу какую-нибудь на Санторини, как в такое маст-си место. Или поселитесь на Санторини на все 11 дней, и там поездите по городкам и поселкам острова. Какой-то из трех вариантов, но явно не все вместе. Мало того, что с таким насыщенным маршрутом не отдохнете и толком ничего не увидите, так это еще и физически практически невозможно.
нам хочется именно красивых дорог и что-то вроде активного отдыха. 11 дней в одном, пусть и новомкрасивом месте точно не выдержим ))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, на машине трудно реализовать. Я бы рекомендовал арендовать небольшой самолет.
Сдаёте в аренду? )
 
 
Цитата
janemejane пишет:
Сдаёте в аренду?
Только с водителем, то есть со мной. Небольшой на 4 места.

Цитата
janemejane пишет:
Это жадность, думаю.
Тогда афродизиаки заменяем таблетками от жадности?

Цитата
janemejane пишет:
Отпуск короткий, хочется всего и сразу ))
Греция учит расслабляться, даже мАсквичей.

Цитата
janemejane пишет:
И смотришь на смешные греческие расстояния, при всём понимании "серпантиности" дорог и т.д., кажется, что всё это можно не напрягаясь проехать.
Гугл мэп помогает оценить время.

Цитата
janemejane пишет:
Но я понимаю всю наивность неопытности, поэтому готова лечь под нож )) Афины - Галаксиди, Нафпактос и Крит с Санторином не отдам )) А остальное - можно порезать. C Афин до Нафпактоса и обратно viamichelin насчитал около 8 часов езды. Я думаю, на эту петлю хватит 3 дня. (или уже нет? =) Санторин и Крит - по 3 дня на остров?Кажется, что много, и при этом ещё остаётся 2 дня. Вот с такими соображениями и забивали маршрут.
И даже так у Вас две поездки в одной.
Афины - Дельфы - Галаксиди - Нафпактос и прочий Пелопоннес - ЭТО ОДНА ПОЕЗДКА НА 11 дней!
Крит и Санторини - это ДРУГАЯ ПОЕЗДКА НА 11 дней.

Выбирайте, какую будете делать сейчас.
Из Афин Вы можете отправиться как в Дельфы и далее, так и на Санторини.

А делать смузи из Вашего отдыха тут у нас Вам никто не разрешит :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
janemejane пишет:
Сдаёте в аренду?
Только с водителем, то есть со мной. Небольшой на 4 места.
)) Подумаем
Цитата

Цитата
janemejane пишет:
Это жадность, думаю.
Тогда афродизиаки заменяем таблетками от жадности?
заменяем )

Цитата

Цитата
janemejane пишет:
Отпуск короткий, хочется всего и сразу ))
Греция учит расслабляться, даже мАсквичей.
не мАсквичи мы вовсе. И даже не мОсквичи )
Цитата

Цитата
janemejane пишет:
И смотришь на смешные греческие расстояния, при всём понимании "серпантиности" дорог и т.д., кажется, что всё это можно не напрягаясь проехать.
Гугл мэп помогает оценить время.
к michelin больше доверия, чем к гуглу
Цитата

Цитата
janemejane пишет:
Но я понимаю всю наивность неопытности, поэтому готова лечь под нож )) Афины - Галаксиди, Нафпактос и Крит с Санторином не отдам )) А остальное - можно порезать. C Афин до Нафпактоса и обратно viamichelin насчитал около 8 часов езды. Я думаю, на эту петлю хватит 3 дня. (или уже нет? =) Санторин и Крит - по 3 дня на остров?Кажется, что много, и при этом ещё остаётся 2 дня. Вот с такими соображениями и забивали маршрут.
И даже так у Вас две поездки в одной.
Афины - Дельфы - Галаксиди - Нафпактос и прочий Пелопоннес - ЭТО ОДНА ПОЕЗДКА НА 11 дней!
Крит и Санторини - это ДРУГАЯ ПОЕЗДКА НА 11 дней.

Выбирайте, какую будете делать сейчас.
Из Афин Вы можете отправиться как в Дельфы и далее, так и на Санторини.

А делать смузи из Вашего отдыха тут у нас Вам никто не разрешит :)
я всё же не вижу ничего плохого, чтобы совместить Афины - Дельфы - Галаксиди - Нафпактос - без прочего Пелопоннеса и 2 острова. Ну всего-то 2 острова, а? )) Я не любитель долгих пляжных валяний. Это всё хорошо, но больше пока активного отдыха хочется - ехать, идти, плыть )
А вообще мы просто хотели обратно из Крита лететь, поэтому туда можно просто на день, а на Санторини подольше.
Изменено: janemejane - 05.07.2014 01:44:25
 
Цитата
janemejane пишет:
Мы едем в этом году в августе, через месяц.
Цитата
janemejane пишет:
Я не любитель долгих пляжных валяний. Это всё хорошо, но больше пока активного отдыха хочется - ехать, идти, плыть )
Вы давно были в Греции в августе? В августе у Вас будет одна цель - это пляж, попробуйте зайти в баню и хотеть ехать, идти и плыть вместе с баней не выходя из нее. Ехать, идти и плыть хочется с октября по апрель.

Цитата
janemejane пишет:
А вообще мы просто хотели обратно из Крита лететь, поэтому туда можно просто на день, а на Санторини подольше.
Покупать билеты в одну сторону сильно дороже, чем туда и обратно.

Смысла приехать на Крит, чтобы с него улететь я пока не вижу, расскажите, где там собака порылась.
Почему не улететь из Афин?

Я согласен максимум добавить Санторини, который в августе напоминает мАсковское метро в час пик, с возвратом для вылета в Афины.

Крит - это отдельная песня.
 
Если на 3 дня без Пелопонесса, то исполнимо: Ливадия (можно заехать в монастырь Осиас Лукас), Арахова, Дельфы - Галаксиди - Навпактос и обратно. Станет жарко, подниметесь на Парнас к Аполлону с музами..
 
Цитата
val пишет:
Станет жарко, подниметесь на Парнас к Аполлону с музами..
Теперь уже говорят, поднимитесь на Парнас к Пушкину :) :) :)
 
janemejane, из Навпактоса я могу Вас послать в такие "швейцарские" места (только лучше гораздо) с таким серпантином, что Вам хватит на год впечатлений. И Вы забудете про Санторини :) Послать? Только прошу записать на видео все несколько десятков км и поставить пикалки на каждом "... мать ... перемать ...".
 
 
Цитата
janemejane пишет:
Ну всего-то 2 острова, а? ))
Я вам скажу честно, что мы с мужем тоже не любители тюленить на пляже, ехали за активным отдыхом и красотой природы, ну и чтоб не гнать по маршруту, высунув язык, а все-таки успевать замечать всю эту красоту вокруг. За 12 дней одного только юго-востока и юга Пелопоннеса нам хватило в головой, перемещаться еще куда-то было бы лишним. У вас с такой насыщенностью маршрута просто получится бешеная смена декораций. А Санторини и Крит - это же не всего 2 острова, там смотреть и смотреть. Правда, если хотите наслаждаться попутно тем, что видите, оставьте либо Пелопоннес, либо Крит с Санторини. И кстати вопрос второй: вы уверены, что вашему мужу будет комфортно постоянно находится зарулем? Одно дело пассажиром ехать, другое дело быть водителем. Мой, например, немного уставал в первые самые насыщенные поездками дни, а приехали все-таки отдыхать, поэтому вторую часть поездки мы все-таки сделали чуть менее активной, и ездили от места дислокации максимум километров на 30 по местным интересным местам.
 
Цитата
Chasey пишет:
Цитата
janemejane пишет:
Ну всего-то 2 острова, а? ))
Я вам скажу честно, что мы с мужем тоже не любители тюленить на пляже, ехали за активным отдыхом и красотой природы, ну и чтоб не гнать по маршруту, высунув язык, а все-таки успевать замечать всю эту красоту вокруг. За 12 дней одного только юго-востока и юга Пелопоннеса нам хватило в головой, перемещаться еще куда-то было бы лишним. У вас с такой насыщенностью маршрута просто получится бешеная смена декораций. А Санторини и Крит - это же не всего 2 острова, там смотреть и смотреть. Правда, если хотите наслаждаться попутно тем, что видите, оставьте либо Пелопоннес, либо Крит с Санторини. И кстати вопрос второй: вы уверены, что вашему мужу будет комфортно постоянно находится зарулем? Одно дело пассажиром ехать, другое дело быть водителем. Мой, например, немного уставал в первые самые насыщенные поездками дни, а приехали все-таки отдыхать, поэтому вторую часть поездки мы все-таки сделали чуть менее активной, и ездили от места дислокации максимум километров на 30 по местным интересным местам.
ох, легко меня переубедить )) я начиталась всякого тут про Санторин и август, что теперь уже страшно туда ехать )) я планировала маршрут так, чтобы человек за рулём находился не больше 3-4 часов, поэтому, надеюсь, что не устанет верный водитель )) и я как раз хотела, чтобы человек за рулём только половину отдыха был, а вторую половину - на островах более лениво отдыхать.
вот теперь вся такая прислушивающаяся к советам сижу и думаю куда же по вашему Пелопоннесу поехать лучше )
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
janemejane , из Навпактоса я могу Вас послать в такие "швейцарские" места (только лучше гораздо) с таким серпантином, что Вам хватит на год впечатлений. И Вы забудете про Санторини :) Послать? Только прошу записать на видео все несколько десятков км и поставить пикалки на каждом "... мать ... перемать ...".
))) лучше пошлите куда-нибудь так, чтобы дней 5-6 за рулём по несколько часов, а вторых дней 5-6 гулять и лениться ))
приезжаем в Афины, уезжаем из Афин.
 
А за что Вы водителя так мучаете? Или Вы в душе капиталист времен начала буржуазных революций?

А что если день едем, а потом 2-3 лежим?
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)