Выбор места отдыха в Греции под конкретные запросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор места отдыха в Греции под конкретные запросы
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Вот уже неделя, как я изучаю информацию на форуме. Попутно говорю спасибо администрации и всем пользователям. Информация очень полезная.
Прошу помощи. Ситуация такая.
Долго выбирали страну, которая станет первой нашей "заграницей" :) Пока выбирали - получили заграны, обычные не биометрические, которые на 5 лет.... Мы - это я и моя любимая девушка.
Выбирали, выбирали..И выбор пал на Грецию. Она давно мечтает там побывать, а мне, в принципе, всё равно куда - я за любой "кипиш" кроме голодовки. Итак, Греция.
Стал изучать страну более подробно. Открыл для себя кучу островов, которые разнятся пляжами, отелями, экскурсионными условиями и т.д.
Лететь планируем в середине августа(про жару в курсе, не сахарные, тепло любим, загарать тоже). По этому сроки поджимают, нужно определиться с островом (а быть может материковая часть) и выбирать отель. Вот тут у меня и загвоздка. информации СТОЛЬКО МНОГО, что боюсь промахнуться.
Дружелюбная атмосфера форума даёт надежду, что Вы меня не оставите в "беде". Я конечно сам продолжаю изучать и искать, но буду благодарен любым подсказкам. Итак:
лететь будем на 10-14 дней, чтоб успеть попутешествовать и вдоволь наваляться на пляже.
1. Нужен пляж с белым песком и прозрачной голубой водичкой. Желательно с какими-нибудь пальмами. Ну понимаете - как в рекламе баунти ))) Это желание моей мадам.
2. Нужно так, чтоб было не трудно сгонять на экскурсии. Это уже моё желание.
Хочется увидеть Афины, но на сайтах тур-операторов в экскурсиях они не упоминаются. Согласен отказаться от Афин в пользу чего-то не менее "аховского".
3. Планирую взять автомобиль дня на 3-4 и покататься по другим городкам. Соответственно, нужно чтоб было куда съездить. Мне 27 полных лет, имею маленькое (как визитка) водительское удостоверение и 8 лет стажа. + Кредитка сбербанка Visa Classic с лимитом 60 000 руб с собой (она рублёвая - прокатит, кстати?). Вроде всё, чтоб взять машину - есть.
4. Отель 3-4 звезды. Хочется, конечно, отдохнуть красиво, как говорится... По началу смотрел на 4-5 звёзд с олл инклюзив. Потом понял, что сидеть в отеле мы не будем и логичнее потратить эти деньги на мини-путешествия и экскурсии. Посоветуйте. До этого довелось пожить в ужасных (по моим меркам) отелях Краснодара, Анапы и Геленджика. Плюс не хочется "ударить в грязь лицом" перед девушкой. По этому отель должен быть не "аля Анапа". Пансион или полу-пансион. Желателен бассейн, или аква-парк неподалёку.
Сам смотрю в сторону Крита. Большой выбор разных пляжей и есть куда покататься. Но нет возможности посетить знаменитые Афины...
На всё про всё (тур+экскурсии+расходы там) мне не жалко 100 тыр. Деньги лежат, ждут.
Быть может у меня не правильный подход к выбору - поправьте пожалуйста. буду рад любым советам.
Спасибо!
Изменено: smiler - 28.05.2013 00:07:00
Начинаю познавать :)
 
smiler,

Цитата
smiler пишет:
1. Нужен пляж с белым песком и прозрачной голубой водичкой . Желательно с какими-нибудь пальмами. Ну понимаете - как в рекламе баунти ))) Это желание моей мадам.
Это из популярного - Крит или Закинф (правда, на Закинфе пальм нет вроде).

По поводу посещения Афин - если все же море-пляж в приоритете, то может, Афины в следующий раз? В Афины лучше с материка ехать, или с близлежащих островов, которые, на мой субъективный взгляд - не самый оптимальный вариант для первой поездки в Грецию. На Крите же, например, "ахового" в избытке - про Афины можно и позабыть от переизбытка впечатлений :)

С машиной с вашими данными, никаких проблем быть не должно. НО!!! нужно бы получить междунароное водительское удостоверение (МВУ). Иначе могут быть проблемы в случае столкновения с местными гайцами.

Цитата
smiler пишет:
Потом понял, что сидеть в отеле мы не будем и логичнее потратить эти деньги на мини-путешествия и экскурсии.
Вот это правильно!!! Лучше машинку на подольше возьмите и устройте сами себе экскурсии.

Цитата
smiler пишет:
По этому отель должен быть не "аля Анапа". Пансион или полу-пансион. Желателен бассейн, или аква-парк неподалёку.
Кхм... ну а-ля Анапа еще нужно постараться найти в Греции :) . Хотя, на Крите, например, Fereniki 3* крайне близок к такому описанию.) А вот пансион-то вам зачем? Тем более, если не будете в отеле сидеть. В таверне гораздо приятнее и вкуснее покушать, нежели в отеле.
С аква-парком - и снова Крит. На Корфу еще есть. Там тоже есть пляжи с белым песочком, очень живописные, но мелководные.
Цитата
smiler пишет:
Сам смотрю в сторону Крита. Большой выбор разных пляжей и есть куда покататься. Но нет возможности посетить знаменитые Афины...
Повторюсь - на мой взгляд, направление верное. А в Афины можно и в следующий раз уже целенаправленно заглянуть, когда снова в Грецию соберетесь.
Изменено: Евгения - 27.05.2013 23:28:49
 
 
Цитата
smiler пишет:
На всё про всё (тур+экскурсии+расходы там) мне не жалко 100 тыр
Вот здесь с туром на середину августа могут быть некоторые сложности...точнее - ограничения. Все-таки, самое дорогое время. Вы по ценам примерно ориентируетесь (на форуме много писали)? Что-то из отелей уже сами присмотрели?
 
Евгения, спасибо за отзыв :)
Сам склоняюсь к Криту. Я так понял с точки зрения "полазить/поизучать" - самый богатый остров.
Прочитал на форуме, что песочные пляжи - на севере острава. Элунда - дорого.
Смотрю в сторону Ретимно и Ираклиона (или между ними, правее/левее)... Судя по картам гугла - там песок. так ли это?
По отелям ещё не определился, т.к. ещё не определился с районом острова.
Ветренно на севере острова? как там погода в августе?
Вопрос по поводу питания:
Допустим в Краснодаре в ресторанчике на двоих мы обедаем на 20-25 евро (до 1000 руб)
будь то паста, или роллы. + Чай и десерт. Я не собираюсь искать роллы в Греции, но хочу узнать примерные цены "на покушать". Сопостовимы ли они с Россией (чтоб легче прикинуть расходы)
Спасибо, дурзья!
Изменено: smiler - 27.05.2013 23:55:07
Начинаю познавать :)
 
Цитата
smiler пишет:
с точки зрения "полазить/поизучать" - самый богатый остров
Именно. Из минусов - расстояния, конечно, приличные. Если не пугает - то вам точно туда.
Белый песочек и хорошее мере есть еще в Матале (до сюда при желании, можно и на машине из районе Ретимно доехать). Еще можно в Превели съездить - пляж, через который река протекает и впадает в море. Вокруг реки - пальмы :) .

Цитата
smiler пишет:
Смотрю в сторону Ретимно и Ираклиона (или между ними, правее/левее)..
На мой взгляд, лучше район Ретимно и "левее" - например, местечко Аделианос Кампос и окресности. Симпатичные курорнтые поселки и песчаные пляжи. Местами вход - по бетонной плите, но это не напрягает совершенно. Мы там в 2008 году отдыхали и потом в 2010 заезжали. Ездить отсюда очень удобно по острову.
Вот я тут все активно рекламирую отель Galeana Mare :) )) Но никто пока не берет почему-то :) )) Посмотрите, как пример - неплохие апартаменты.

С погодой - тут уж как повезет... Не должно быть сильных ветров, по идее.
Изменено: Евгения - 27.05.2013 23:55:30
 
А вот в это время ветра очень вероятны. Красные флаги.
 
 
По питанию - примерно так: основное блюдо (не рыба) - 7-12 евро (например, шашлык - сувлаки + гарнир из риса/картофеля фри и овощей), рыба подороже - 13-15 евро и выше. "Тазик" салата (обычно на 2-их хватает) - 5-8 евро. Домашнее вино, соки, чай - недорого все. У нас на 2-их получалось на 25-30 евро (вместе с чаевыми) очень сытно и вкусно покушать (без рыбы). В сезон может и подороже будет немного.
Изменено: Евгения - 28.05.2013 00:02:30
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А вот в это время ветра очень вероятны. Красные флаги.
Тогда прошу прощения за дезинформацию :oops: Не заносило в августе на Крит.
 
smiler, вот вам для чтения на досуге и вдохновения про Крит: часть 1, часть 2
 
Тогда быть может другой район острова где "потише" с ветрами? Хочется тишь да блажь :|
Начинаю познавать :)
 
Цитата
smiler пишет:
Я не собираюсь искать роллы в Греции, но хочу узнать примерные цены "на покушать"
цены и не только на покушать смотрим в соответствующих темах: Цены - 2013
там есть ссылка на архив за 2012 год. ну и вообще в том форуме много интересных тем :)
 
Спасибо, всё обязательно прочту.
Вопрос про выбор отеля. Вот роюсь я на сайтах самых крупных тур-операторов на букву Т и букву П :D
Указываю город вылета - Краснодар. И куча отелей отпадает. Я так понимаю попасть в отель по чьему-то совету у меня не получится (разве что совпадение). И нужно будет выбирать в тур-агентстве из того, что они предложат?
И самый, пожалуй страшный вопрос - не поздно мы спохватились?
Оплатить могу хоть завтра, осталось только выбрать... Но всё же.. ?
Начинаю познавать :)
 
smiler,посмотрите Лутраки и Каламату может быть? Они близко от Афин и хорошая экскурсионка.
 
 
А песочек там на пляжах будет?
Тепло, безветренно?
Мне нравится, много городов под боком, включая Афины.
Начинаю познавать :)
 
Почему никто не предложит Толо? И песочек, и центральное расположение на востоке Пелопоннеса, и хорошая инфраструктура. Да и Напфлио под боком, куда можно ездить на променад.
 
Кстати да, Толо как-то совсем забылся, а место отличное под запросы. Из минусов, на мой взгляд, только довольно узкая полоса пляжа (но песчаного!).
Лутраки, по моим ощущениям - как на российском курорте, только еда вкуснее и море лучше. А так - со всех сторон русская речь и толпы, слоняющиеся туда-сюда по набережной...но это чисто субъективные ощущения и предубеждения.
Изменено: Евгения - 28.05.2013 11:37:07
 
Спасибо, друзья, изучу.
Сегодняшний день выдался относительно продуктивным. Встретился с тур-агентом. Заверила меня, что цены на сайтах(работает со всеми крупнейшими) для нас окончательные (+70Е виза +30Е возможный топливный сбор). И всё. Тоесть я уже хоть могу по ценам примерно просчитывать, ориентироваться. Конкретно по Греции она сильно не подсказала, продолжаю самостоятельно искать, ну и Ваша неоценимая помощь конечно присутствует.

Подал все документы на международное водительское. На следующей неделе получу, сроком на 3 года.

По поводу пляжа, если где-то в пределах 20-30 км суперклассный пляж - думаю можно будет и съездить на арендованном авто. А если городок интересный найдём с пляжем хорошим - точно поедем. Присматриваюсь к Лутраки и Каринфу. 80 км до Афин, прокатиться можно. А вот от Толо 150 км и в округе городов маловато.

Что-то в голове начинаеит вырисовываться, по этому уточняю:
Нужен хороший пляж, и не большая удалённость от других городов, чтоб покататься, посмотреть, набраться впечатлений.

Первоначально смотрел на Крит. Сейчас пытаюсь взвесить. На одной чаше - Афины (читай - материковая часть, откуда можно доехать до Афин), храмы и то что видел в детстве в учебниках по географии и истории. На другой - Крит. Смотрел видео-дневники форумчан. Там, на Крите, вроде тоже есть что посетить...

В общем, пошёл просвящаться относительно экскурсий на материке и на Крите. После этого уже можно убдет однозначно выбрать.

Благодарю всех за подсказки!
Начинаю познавать :)
 
Я бы всё же Крит выбрал. В Афины летом соваться - то ещё удовольствие!
Честь имею.
 
Ну, если выбирать между Лутраками, Критом и районом Коринфа - то я за Крит. ;) А если еще и Толо прибавить в список - то под ваши запросы - Толо. 150 км до Афин - это не так много, дороги там отличные по большей части. Из городков - рядом очаровательный Нафплио.
На Крите из экскурсий - это, несомненно, Кносский дворец, пещеры, при желании - красивейшая бухта Балос и крепость Грамвуса, ущелье Самарья, озеро Курна...

Как-то так...
Расскажите, что в итоге выберете - интересно ))
 
Окончательный выбор - о. Крит. Спасибо тем, кто отписался. ;)
Посмотрел я на область Афин, куда меня так тянет, и понял, что там так сильно развита "цивилизация", что аж страшно стало. Я имею ввиду большие города, которые меня не интересуют. Если там кататься/изучать - сильно сложно для первого раза. Плюс мой "топографический кретинизм" :D
Посмотреть конечно есть что, но расстояния большие.
А Крит в этом плане более по душе. Возможно я не прав - буду благодарен если подскажете.
Осталось выбрать, всё же район, Крита.
Из всего перечитанного склоняюсь к северной части. Песок я так понял есть в Малии и Ретимно.
Сейчас изучаю область Ханьия - Георгиополис - Ретимно - Ираклион - Малия.
Логически предполагаю что нужно метить в середину (Ретимно-Ираклион)
Песочек вроде есть везде, если поискать.
Вопрос:
где песок получше (читал что в Малие) и ветра потише. Роман напугал "красными флагами" - чёрт знает что теперь выбирать.. (
Спасибо!
Изменено: smiler - 31.05.2013 10:29:44
Начинаю познавать :)
 
 
Если будут ветра, то они почти везде будут по северу, исключая немного залив Мирабелло (Элунда) и маленький заливчик в районе Ханьи.
 
Понял, спасибо.
Элунда отпадает, т.к. я так понял это Критский лакшери. Цены кусаются.

На 80% выбрал Mistral Mare 4* по карте чуть ниже Элунды, в этой самой бухте на "золотом пляже"
Хорошо бы туда забронировать...
Изменено: smiler - 31.05.2013 11:57:31
Начинаю познавать :)
 
smiler, если вы не заядлые тусовщики, то в Малию все же не стоит :) съездите лучше туда покупаться, если захочется очень.
Изменено: Евгения - 31.05.2013 12:14:17
 
Подтверждена бронь в Mistral Mare на 22 августа :opa
И песочек и водичка и никакого ветра в бухте.
Спасибо, друзья, за помощь в выборе!
Осталось решить вопросы с визой, автомобилем, и экскурсиями.
Кто-нибудь отдыхал в окресностях Агиос-николаоса?
Начинаю познавать :)
 
А почему у отеля такое ветряное название?
Кто жил в Провансе от этого слова приходят в некоторое возбуждение.
Виза в Грецию

Авиабилеты в Грецию

Аренда авто на Крите

Экскурсии на Крите
 
Роман, за ссылки спасибо! Особенно за последние две. Вопросы ещё будут.
Ветряное - насколько я знаю, "мистраль" это ветер дующий на францию со стороны средиземного моря.
В отзывах ничего про волны и ветра не нашёл. Пишут, что пляж шикарен.
Едем на 9 дней. Планирую экскурсию на Санторини купить у гида, а пещеру Зевса и Кносский проехаться на машине.
Реально посетить Кносский дворец и Пещеру Зевса за 1 день?
Начинаю познавать :)
 
 
Цитата
smiler пишет:
Реально посетить Кносский дворец и Пещеру Зевса за 1 день?
Если к открытию во дворец, а потом лететь в пещеру. Это московский стиль.

Обычно на дворец и арх музей один день.

Лассити с пещерой на другой день.
Там в Лассити есть такойэко-мини-зоопарк.
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите советом?
Изучила много веток форума. Собираемся с молодым человеком в июле-августе поехать в Грецию. Едем первый раз, выбор пал на Крит. Остановиться собираемся в районе Ретимнона. Туры брать не хотим. Вопрос - можно где-нибудь не в отеле остановиться? снять домик или половину домика где-нибудь в пешей доступности от пляжа. Сидеть на месте не собираемся - будем брать в прокат машину.
 
Цитата
Антхесис пишет:
Туры брать не хотим.
А почему? Слишком дешево? Вам больше нравится купить билет за 350 евро + апарты за 50-100 евро в день, чем полный тур в апарты за 350 евро?

Цитата
Антхесис пишет:
снять домик или половину домика где-нибудь в пешей доступности от пляжа.
Обычно виллы сдают не в пешей доступности.
 
Цитата
Anthesis пишет:
Сидеть на месте не собираемся - будем брать в прокат машину.
Тогда зачем домик или его половинка. Вы будете кататься в свое удовольствие.
Опытные филэллины для таких случаев берут готовый тур, относясь к нему как к билетам,
и получают удовольствие от покатушек, если могут это сделать в июле/августе по жаре :)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 3)