Есть ли в Греции места, где можно комфортно поплавать с маской и полюбоваться подводным миром?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Есть ли в Греции места, где можно комфортно поплавать с маской и полюбоваться подводным миром?, Время поездки - май.
 
Здравствуйте.

Ни разу еще не был в Греции, эта поездка будет первый.
Хочется не только погреться на берегу моря, но и поплавать в нем так, чтобы это было не скучно.

Понимаю, что после Марса-Алама в Египте мне будет трудно найти что-либо подобное, но тем не менее хочется хоть какой-то жизни под водой, а не только унылые камни и песок.

Да, речь идет именно о снорке, а не о дайвинге!

В какой регион лучше ехать?

Спасибо.
 
Цитата
Dreamer пишет:
В какой регион лучше ехать?
На юга Крита. Но всё равно,как в Египте не получится.
 
 
у нас есть специалист по снорклингу и большой любитель подводного мира, это - Tim, вряд ли кто то объективнее него ответит. На мой взгляд в любом развитом туристическом направлении в Греции имея машину под рукой легко найти место для снорклинга( я был в 7 разных регионах), я всегда находил ближайшие камни или скалы и был в окружении рыб, нырять я тоже люблю. Море севера Италии в общей массе менее "рыбное", чем в целом в Греции, это мое личное мнение.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
Но всё равно,как в Египте не получится.
Ну Египет увы "коматозит" сейчас, да и Грецию тоже хочется посмореть.
Просто привычке снорклерить на отдыхе изменять не хочется =). Хотя, если там будет прекрасная рыбалка, то это тоже хороший вариант для меня.

Цитата
На юга Крита.
Посмотрел по карте, там еще Родос недалеко - там пренципиально по-другому в море, или все то же самое?
И где вообще море комфортнее в плане температуры и волн - Крит или Родос?

Цитата
( я был в 7 разных регионах), я всегда находил ближайшие камни или скалы и был в окружении рыб,
Ну так а из этих 7 регионов есть какие-то особо выдающиеся, чоб можно было точно сказать - "в этом регионе сноркать лучше, чем в этом" ?

Кстати, как там дело с прозрачностью воды, видимость хорошая?
 
Цитата
Dreamer пишет:
И где вообще море комфортнее в плане температуры и волн - Крит или Родос?
Смотря какой Крит сравнивать.Если северный,то там море теплее,чем на юге Ливийское. Оно и глубокое на юге,там нет песчаных пляжей как на севере. Зато рыбок там лучше смотреть :)
Цитата
Dreamer пишет:
Кстати, как там дело с прозрачностью воды, видимость хорошая?
Там очень прозрачная вода,водный мир виден чётко. А он там изумительный.
 
Правильно ли я понял, что на Крите я могу купаться в любом месте, или там как в Египте - кроме своего отеля и парочке диких пляжей к воде не подойдешь - охрана не пустит.

Безопасно ли там вдвоем с женой приехать на прокатной машине в понравившееся место? Или обязательно надо искать платный охраняемый пляж?

Можно ли отходить далеко от машины, не опасаясь за нее и за шмотки?
Можно ли на пляже во время купания оставить одежду и другие вещи, типа ключей от машины?
 
 
Dreamer,
Вы на самом деле ездили в Египет отдыхать?!
Я думал, что это заметки с мест боевых действий, а не вести отдыхающих.

Я тут подумал, что мы можем организовать для Вас платный охраняемый пляж на Крите.
Любой каприз за Ваши деньги.

Такой приятный сюжет для юмористической передачи.
 
Цитата
Dreamer пишет:
Правильно ли я понял, что на Крите я могу купаться в любом месте, или там как в Египте - кроме своего отеля и парочке диких пляжей к воде не подойдешь - охрана не пустит.
На Крите ВСЕ пляжи общего пользования и бесплатные. Есть несколько частных пляжей,встретить их можно в районе Элунды.
Цитата
Dreamer пишет:
Безопасно ли там вдвоем с женой приехать на прокатной машине в понравившееся место? Или обязательно надо искать платный охраняемый пляж?
Вас где так напугали,в Египте? Едете на любой понравившийся пляж,везде безопасно.
Цитата
Dreamer пишет:
Можно ли отходить далеко от машины, не опасаясь за нее и за шмотки?
Если её закрывать,то можно.
Цитата
Dreamer пишет:
Можно ли на пляже во время купания оставить одежду и другие вещи, типа ключей от машины?
На ключи от машины,взятой в аренду вряд ли кто-то позарится. Потому что на ней далеко не уедешь и не уплывёшь ;) А ценности ввиде золота и денег прятать желательно.
 
Цитата
Вы на самом деле ездили в Египет отдыхать?!
Я думал, что это заметки с мест боевых действий, а не вести отдыхающих.

Да я туда уже давно езжу, влюбился в эту страну сразу и особенно в ее море. В 2010 году как чувствовал, что может что-то произойти - два раза за сезон съездил, теперь вот сижу и жду, пока там поуспокоится все.. Последний раз был в октябре, было еще спокойно.

Цитата
Я тут подумал, что мы можем организовать для Вас платный охраняемый пляж на Крите.
Я скажем так хотел совсем противоположное уточнить - как правило сталкивался с тем, что как раз в охраняемое место, куда обычно очень хочется попасть, не пускают ;) В том же Египте пару раз в плавках и ластах в сопровождении охранника был департирован в свой отель, когда попытался искупаться на пляже чужого отеля ;)

Цитата
Цитата
Dreamer пишет:
Безопасно ли там вдвоем с женой приехать на прокатной машине в понравившееся место? Или обязательно надо искать платный охраняемый пляж?

Вас где так напугали,в Египте? Едете на любой понравившийся пляж,везде безопасно.

Да нет, как раз в родной Росии - я люблю путешествовать, и с воровством неосторожно оставленных шмоток приходилось сталкиваться. Причем даже в тот момент, когда спал рядом со шмотками =)

Цитата
На ключи от машины,взятой в аренду вряд ли кто-то позарится. Потому что на ней далеко не уедешь и не уплывёшь
Короче понял, успокоили меня малость.

Так куда все-таки именно для первого раза лучше - Крит или Родос?
План мероприятий примерно таков:
1. Нас двое - я и жена, по 30 лет.
2. От отеля многое не требуется - чистый номер без выбитых окон и щелей, все удобства, шведский стол с присутствием мяса,салатиков, выпечки и пива.
3. Большую часть времени планируется проводить на море - купаться в нем, смотреть рыбок, если они там есть, возможно ловить их, если не запрещено, валяться рядом, слушать его звуки, смотреть на его красоту.
4. По возможности взять машину на прокат, чтобы посмотреть побольше мест - в основном природу. Монастыри и крепости не особо интересуют - лучше горы и скалы.
5. Дискотеки, анимации, бассейны, развлекательные программы - совершенно не интересуют.
 
Горы и скалы - это Крит :) Горы на любой вкус -sofi-
 
Цитата
Dreamer пишет:
Я скажем так хотел совсем противоположное уточнить - как правило сталкивался с тем, что как раз в охраняемое место, куда обычно очень хочется попасть, не пускают smile;) В том же Египте пару раз в плавках и ластах в сопровождении охранника был департирован в свой отель, когда попытался искупаться на пляже чужого отеля
Да, прекрасная Ваша любимая страна. Охранник. Депортация с пляжа. Этого развлечения в Греции Вам будет не хватать.

В Греции Вы можете в любом месте, на любом пляже выйти на берег и углубиться на несколько метров. На острове Онассиса хотите? Пожалуйста.

Россия и Египет это примерно одно и тоже. Кучка олигархов и бедные народные массы. В Греции же, бедной тоже стране, живут греки на обще среднем уровне, так что тырят по карманам или в отелях в основном другие приезжие европейцы: итальянцы, цыгане.

По Вашим требованиям скорее Крит, отелей с выбитыми стеклами, где бы работал шведский стол я пока не встречал. Ну выбьете, если надо. Штраф потом в полиции заплатите.

Вот может быть с выпечкой проблема. Много кексов я видел, а чтобы сдобные булки, не встречал.
 
главный специалист по подводному миру Греции
 
Цитата
главный специалист по подводному миру Греции

Спасибо за наводку. В смысле не суммы на российское спиртное, а линк на профиль ;)

В профиле у него русским языком написано, что участник не хочет, чтобы его доставали вопросами - не буду. Но прочитал много его сообщений, особенно убедительно выглядит вот эта подборка ссылок, вы же и давали ее несколько лет назад ;)

http://www.greek.ru/tur/impression/detail.php?ID=36337

Особенно беспозвоночные понравились, я их столько в Красном не видел.

При беглом чтении всех сообщений автора по диагонали выделил северный Крит.
Нет ли у кого единой карты отелей по этому побережью? Чтобы взять список туроператоров на определенную дату и сразу по карте понять, куда предлагают ехать.

Цитата
Да, прекрасная Ваша любимая страна. Охранник. Депортация с пляжа. Этого развлечения в Греции Вам будет не хватать.

Что поделать - море там классное. Причем чем больше ездишь, тем больше удивляет и радует. С прошлого года наконец-то фотоаппарат под воду затащил, еще более понравилось - не только во время плавания кайфуешь, но еще и дома перед компом.
А с привязанностью к морю пришла привычка и к остальным фишкам - меня теперь даже назойливость местных торговцев уже не бесит, как раньше, а смешит ;)

Думаю, что Греция должна оставить тоже хорошие воспоминания - ласты, маска и фотик ждут своего часа.
 
 
Цитата
Dreamer пишет:
Нет ли у кого единой карты отелей по этому побережью?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Греции же, бедной тоже стране,

Если Греция бедная страна, то по сути тогда богатых стран в мире вообще не существует.
 
Dreamer
Цитата
Нет ли у кого единой карты отелей по этому побережью? Чтобы взять список туроператоров на определенную дату и сразу по карте понять, куда предлагают ехать.
Мне кажется, такой карты в природе не существует. А то бы пришлось вместо названия поселков десятками давать названия отелей и апартаментов, коих на Крите великое множество. :)

Angelika Chatzi
Цитата
Если северный,то там море теплее,чем на юге Ливийское. Оно и глубокое на юге,там нет песчаных пляжей как на севере.
Спорить с проживающими на острове бессмысленно. Хотя на пляжах Плакияса, Фрагокастелло и Маталы я камней не встречал. :D
 
Цитата
Germon пишет:
Спорить с проживающими на острове бессмысленно. Хотя на пляжах Плакияса, Фрагокастелло и Маталы я камней не встречал.
И я не встречала. Там не песок,а мелкая галька.
 
Dreamer,
Карту хотите. Могу дать возможность самому ее и заполнить за грекРУблики.
Заодно и выучите наизусть. 500 отелей до лета достаточно?
 
Roman o arhigos, что именно вы имеете в виду?
 
Цитата
Dreamer пишет:
Roman o arhigos, что именно вы имеете в виду?
Карту отелей не Вы просили? Желательно с указанием глубин и богатства морской флоры и фауны у берега около этих самых отелей?
 
 
карту просил, но не очень понял - вы предлагаете участие в каком-то проекте по составлению карт?
 
Цитата
Dreamer пишет:
карту просил, но не очень понял - вы предлагаете участие в каком-то проекте по составлению карт?
У нас такой метод. Кто что просит, тот это и делает. Я вот сижу забиваю пока курорты :) с тавернами.
 
Я пока еще в члены Клуба не вошел, а скажем так стою у двери в раздумьях и присматриваюсь ;)
Сначала я хочу съездить в Грецию, чтобы понять, насколько нравится мне страна. Потом уже принимать решение, буду ли связывать часы своего времени с ресурсом, посвященному этой стране.

Очень может быть, что после этого мы с Вами найдем хорошую схему взаимовыгодного сотрудничества.


Цитата
Germon пишет:
Мне кажется, такой карты в природе не существует. А то бы пришлось вместо названия поселков десятками давать названия отелей и апартаментов, коих на Крите великое множество.

Есть курорты (речь не про Грецию), в которых ориентирование в достаточно крупных НП осуществляется именно по отелям, так как их местоположение народу известно лучше, чем многого другого ;)
Тут как я понял нужен энтузиаст.
 
Цитата
Dreamer пишет:
Я пока еще в члены Клуба не вошел, а скажем так стою у двери в раздумьях и присматриваюсь
А вот эти 19 сообщений - это с порога были написаны?

Цитата
Dreamer пишет:
Сначала я хочу съездить в Грецию, чтобы понять, насколько нравится мне страна.
Думаю, что очень понравится. У Вас есть оборудование для подводной и видеосъемки.
Вот ТИМ, что делает:
http://www.greek.ru/tvvideo/greece/sea/62643.php

Цитата
Dreamer пишет:
Очень может быть, что после этого мы с Вами найдем хорошую схему взаимовыгодного сотрудничества.
Найдем, не сможем не найти.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А вот эти 19 сообщений - это с порога были написаны?
Да, это что-то типа вступительного приветствия.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Думаю, что очень понравится. У Вас есть оборудование для подводной и видеосъемки. Вот ТИМ, что делает:
Ну на самом деле у меня серьезного оборудования нет - средненький фотик, мягкий аквапак на него (родной бокс уже давно не выпускают) и безумное желание экспериментировать.

Сьемки Тима впечатляют большим количеством осминогов, я их видел гораздо меньше. Плюс у него еще и вспышка подводная судя по всему есть, у меня пока все по простому, вот если интересно примерно такого изображения за две "фотопоездки" смог достичь:

https://picasaweb.google.com/Dreamer0x01/BraykaBay2010Underwater#
 
Цитата
Dreamer пишет:
Ну на самом деле у меня серьезного оборудования нет - средненький фотик, мягкий аквапак на него (родной бокс уже давно не выпускают) и безумное желание экспериментировать.
Если Вы хотите нырять,а не просто с маской на поверхности плавать,то Вам нужен Diving Center. Вот тогда можно больше увидеть.
 
 
Кстати, я тоже с недавних пор жуткий фанат поплавать с маской и полюбоваться подводным миром в Греции. НИЧЕГО КРУЧЕ нету. Разве только велоспорт. 8)

Но кроме любований я ещё приобрету себе гарпунчик, чтобы совместить полезное с приятным. Я уже охотился, получается отлично. Можно настрелять кучу рыбы и осьминогов.
 
Цитата
Если Вы хотите нырять,а не просто с маской на поверхности плавать,то Вам нужен Diving Center. Вот тогда можно больше увидеть.

Нырять с аквалангом пока не хочу - жене здоровье не позволяет, а в одиночку скучновато - причем ей на берегу явно больше, чем мне в воде ;) . А так вдвоем плаваем и рыбок смотрим, романтика...

Еще вопрос, я так понял, что судя по температуре воды в инете гидрик там совсем не лишним будет? Короткого вполне достаточно?
Изменено: Dreamer - 21.02.2011 19:14:58
 
Dreamer,
в свое время был очень разочарован подводным миром побережья Кипра...
В Греции гораздо интереснее.
 
Цитата
Dreamer пишет:
Еще вопрос, я так понял, что судя по температуре воды в инете гидрик там совсем не лишним будет? Короткого вполне достаточно?

Гидрик конечно полезная наверное вещь зимой. Но поверьте, стоит немного закалится и он НЕ НУЖЕН. Я зимой 5 часов плавал без него при температуре воды где-то +12 +13 С

А вообще, не забывайте, что люди переплывают Берингов пролив (37 км) голыми в ледяной воде. Даже слабые женщины.

 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)