Куда поехать людям некапризным и небогатым? :)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Куда поехать людям некапризным и небогатым? :)
 
Посоветуйте, пожалуйста, в какой район Греции отправиться семьей с тремя детьми (6, 7, 12 лет)
Мы, похоже, оригиналы,- нам не нужны песчаные пляжи, напротив, скалы, подходящие к морю были бы идеалом. Хочется найти какое-нибудь захолустье, где немного народу, недорогое жилье (мы хотим провести там месяц, зато согласны на самые простые бытовые условия). С другой стороны, хотелось бы иметь возможность поехать на несколько экскурсий или добраться до интересных мест на машине, но чтоб в пути не больше 3-х часов в одну сторону...Мы В Грецию намереваемся отправиться впервые, так что нам интересно все - горы, пещеры, водопады, следы былого античного великолепия и прочая архитектура...
Говорят, в Греции все есть, неужто и такое местечко найти можно? :)

Заранее спасибо :)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Geroman
Спасибо,попробую изучить вопрос.Помню,пыталась в феврале прошлого года купить билеты на июль в Аэрофлоте - не удалось :cry:
 
Спасибо большое за отзывчивость.. Пока нам больше всего понравился поселок Бали, но Георгиуполи тоже хочется рассмотреть.. Подскажите поточнее, где Георгиуполи находится. Я пользуюсь программой которая загружается с этого адреса: http://earth.google.com/ Может быть, кто-то еще ее не знает -она очень удобная- можно рассматривать всю Землю в любом приближении, а когда достаточно сильно приблизился, можно посмотреть фотографии практически самого маленького поселочка (вот например одних фотографий Бали штук 8, так что можно составить себе представление о местности. Очень рекомендую :)
Что касается авиа-билетов- хотелось бы, конечно, купить их заранее... Но я пока так толком и не поняла, какие авиакомпании совершают рейсы на Ираклион из Москвы или Питера...КД-Авиа?
 
 
Tat
Программу рассмотрю вечером,а пока на словах. Георгиуполи находится между Ретимно и Ханьей,к Ретимно раза в 2 ближе,чем к Ханье,в самом узком в ширину месте западного Крита.
 
Нашла :D До чего же дивная программка!!! Спасибо за наводку, тоже симпатичное местечко:)
 
tat71,
Из Питера летом ставятся чартеры все той же авиакомпании Россия (читай - Пулково), билеты, по-моему, только в турфирмах и можно купить. Заренее точно не получится. Может, и Трансаэро летает, но из Питера точно не КД. Из Москвы, наверное, много...
 
гергиуполи хорошее местечко, сразу за Каврос, а в Каврос мы ездили купаться из Ретимно когда там штормило, пляжи там песчаные -детские,но так как бухта большая ветерок может задувать не подетски, и тогда -не очень комфортно, а вот насчет скал не уверен, что они там есть, но ближен к горам может и есть,
так, что по отзывам и Вашим предпочтениям, я бы Бали выбрал, хотя Гергиуполи стратегически удобней при перемещениях по западной части(Ханья, Грамвуса, Элафонисси), ну а озеро курнас вообще в 10 минутах езды
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
tat71
Из плюсов Георгиуполи:
1)Ретимно- 10мин.езды,Ханья -25мин.Оба этих городка(их старая,венецианская часть)значительно красивее Ираклиона
2)Горное пресное озеро Курна,от которого многие приходят в восторг,5мин.
3)Агриуполи(водопадики и таверны в горах) -15мин.
Ну а билеты и визы - это самая противная часть подготовки.Тут вам не здесь :ae: ,тут кто как умеет.Можете делать визу сами,можете"договориться" с турфирмой. Кстати,предложение купить только билеты и визу(особенно визу) мало кого из турфирм обрадует :cry: Так что,может, и прийдется воспользоваться их "пакетными" предложениями.Присмотритесь.
 
Спасибо, присматриваемся. И Георгиуполи симпатично и Бали... Надо сказать, что пейзаж вокруг Бали и в глубину от моря выглядит более соблазнительным, как-то там с растительностью вокруг побогаче и общая выжженность поменьше... Или это только кажется на фотографиях?
А вот с авиа-билетами похоже проблема серьезная - по поиску мне предложили лететь до Ираклиона с пересадками и минимум за 18 тыс.руб :( Не подскажете, нет ли более удачных вариантов?
 
Tat71
Районы Крита от Ханьи до Ретимно очень зеленые,в горах просто утопают в зелени.Наберите в поисковиках "озеро Курна" или "Агриоуполи",он же древняя Лаппа.На востоке же,напротив,много пейзажей,которые именуют "лунными",чтобы не обидеть.Впрочем,и у них есть множество обожателей.
Не соглашусь с уважаемым Олегом F по поводу Каливеса.Значительно поплоше он Георгиуполи.Пытались мы там как-то найти "тихую гавань" во время затянувшихся штормов.Бухта закрытая,натовские корабли на горизонте,но волна сбивает с ног, а дно значительно хуже.Не рекомендую.Позже с удивлением обнаружили,что на пляже Георгиуполи совершенно спокойно,благодаря волноломам,построенным местными рыбаками.
Еще посмотрите отель Vantaris beach в Кавросе.Это недорогая 4-ка с child friendly политикой.У них дети до 14-ти идут бесплатно,много "горящих"мест.Каврос-милейший поселочек в 4-х км от Георгиуполи.Собственно эти 4-ре км и есть самые лучшие,пока ничейные пляжи в этих местах.
 
После долгих споров решили поселиться либо в Бали, либо в Агиа Пелагия - показалось, что там самые живописные побережья (те самые любимые скалы) и рельеф местности более интересный и зеленый... Осталось только найти дешевенькие апартаменты и дело в шляпе :)) Пока судили-рядили, к нам решили присоединиться еще два семейства с детьми, так что будет небольшая община на целый месяц... Если кто-то являеся счастливым обладателем координат каких-либо недорогих аппартаментов в этих поселках, подлитесь, плиз!
 
а я путешествовала в этом году по северной Греции.Очень понравилось!Кстати для глубоких личностей,ищущих скорее суть,чем пафос советую отправиться в путешествие по греческим деревням.Лично я была в Маронии,Ливади и Сапес.Было бы время,посетила бы больше мест!
 
Цитата
pshim 90 пишет:
Лично я была в Маронии
Отель российского преступного авторитета Вам показывали? Лицом к морю крайний слева ;)

Цитата
pshim 90 пишет:
и Сапес
:wasko: Не скажите, что Вам в Сапесе понравилось... :D
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)