Куда поехать людям некапризным и небогатым? :)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Куда поехать людям некапризным и небогатым? :)
 
Посоветуйте, пожалуйста, в какой район Греции отправиться семьей с тремя детьми (6, 7, 12 лет)
Мы, похоже, оригиналы,- нам не нужны песчаные пляжи, напротив, скалы, подходящие к морю были бы идеалом. Хочется найти какое-нибудь захолустье, где немного народу, недорогое жилье (мы хотим провести там месяц, зато согласны на самые простые бытовые условия). С другой стороны, хотелось бы иметь возможность поехать на несколько экскурсий или добраться до интересных мест на машине, но чтоб в пути не больше 3-х часов в одну сторону...Мы В Грецию намереваемся отправиться впервые, так что нам интересно все - горы, пещеры, водопады, следы былого античного великолепия и прочая архитектура...
Говорят, в Греции все есть, неужто и такое местечко найти можно? :)

Заранее спасибо :)
 
Я бы сказал Пелопоннес. Подождём других мнений... :)
 
 
Пелопоннес - он же большой. :)
 
Цитата
maha1 пишет:
Пелопоннес - он же большой.
Цитата
tat71 пишет:
но чтоб в пути не больше 3-х часов в одну сторону.
Как раз, чтобы проехать весь Пелопоннес. ;)
 
MSergik, спасибо! А, может быть, Вы можете посоветовать какой-то конкретный поселок или даже отель-апартаменты? По-честному, для нас из всевозможных удобств принципиальным является только кондиционер... Мы даже размышляли о частном секторе, но что-то никаких конкретных упоминаний о такой возможности в интернете пока не нашлось...
 
почитайте об островочке Скопелос, это Спорады
тихий, небольшой, очень уютный и есть где попутешествовать
можно выбраться на экскурсию на соседние острова. мы были в конце сентября, очень малолюдно и приятные цены, в сезон возможно людей больше.
 
 
tat71

Пелопоннес чем хорош, что можно недельку пожить в одном месте, поездить, все посмотреть, затем перееехать в другое место на том же Пелопоннесе, посмотреть что-то другое. Потому что, если поселитесь на востоке Пелопоннеса, то например до Олимпии часов 5 езды. Если хотите, почитайте в моем блоге подробнейший отчет о нашем путешествии по этой части Греции в прошлом году.
 
tat71

Кстати, исходя из Ваших предпочтений, можете выбрать Крит, а точнее южную часть нома Ретимно. Там жилье недорогое, можно за 25 евро спокойно снять 1-спальные аппартаменты (с кондиционером, как просите). На югах есть пляжи как чисто песчаные (Плакияс, Фрагокастелло), так и дикие галечные с хорошими бухточками, скалами практически по всему побережью. Да и расстояния на Крите поменьше, чем на материке.
Вот один из сайтов сдачи аппартаментов (в прошлом году в июне было 25 евро/сутки): www.ioanna-plakias.com
 
Честно говоря, по таким критериям можно огромное кол-во мест выбрать. Каждый, конечно, из своего опыта советует.

Мы вот летом ездили на Ионийское побережье и останавливались по пути в Навпактосе, там же зимой были, только в горах, а не на берегу.
Очень приятное местечко, оттуда легко можно добраться и в Дельфы, и в Метеору, и в Патры, и в Олимпию, и на острова Кефалоня, Итака, Закинфос.



Вот, навскидку пара сайтов:

http://www.4uthesite.com/store.php?tablename=fwkida&id=4 там нажмете на картинку с комнатами и откроется эл.адрес. Это деревня на берегу, Монастираки называется, мы там в рыбной таверне обедали.

http://www.apollo.com.gr/contact.asp
 
Спасибо огромное всем, кто откликнулся... Просто сасибище! Как радостно, что есть варианты! Сейчас займусь изучением... Если еще кто-нибудь что-нибудь посоветует, буду благодарна :))) Все-таки личный опыт-вещь незаменимая :)
 
Роман еще не откликнулся, но я бы тоже Крит посоветовал, на мой взгляд он самый разнообразный и дешевый, юг дешевле севера,
Germom имхо все правильно сказал, ну а Сергей просто плохого не посоветует, думаю практически везде есть апартаменты по 25-30 евро с кондеем, только их найти надо и лучше через какие-нибудь английские сайты, очень они любят это дело в Грецию подешевле,ну а дальше ищите супермаркет большой, цены московскими будут а порой и ниже, в тавернах врядли более 10-14 евро на человека сможете съесть за раз. Пелопоннес мне подороже показался, по крайней мере машину за 25-30 евро как на островах точно не снимете(будет евро 45-65 в день не меньше), может только через Романа и этот сайт.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
На Крите я ещё сам не был, поэтому помалкиваю :)

Цитата
OlegF пишет:
по крайней мере машину за 25-30 евро как на островах точно не снимете(будет евро 45-65 в день не меньше), может только через Романа и этот сайт.

У нас тесная работа с АВИСом, они сделали специальные цены для россиян и полную страховку (что недоступно для граждан других стран, заходящих на основной сайт АВИСа). Можете зайти проверить http://www.greek.ru/tur/auto/. Пока ещё не все протестировали, поэтому и не даём официальное объявление ;)

В Монастираки мы на двоих + ребенок 4 года в рыбной таверне с узо в августе заплатили 27 евро.
 
tat71,
Скорее Крит. Там скал много. Но если нужно уединение, то его там нет :) Почти нигде, даже на юге :)

Пелопоннес менее туристически развит и там есть скалы. Но дешевые такие апартаменты нужно будет искать самим :)
 
 
Спасибо большое. С географией более-менее понятно. И Крит и Пелопонесс выглядят очень соблазнительно, так что, вероятно, решающим будет экономический фактор. А по сему, если можно, еще один вопрос, касающийся проживания... Это та компанента, на которой хочется максимально сэкономить - мы едем на месяц (есть такая убежденность, что питерских детей нужно подольше прогревать на южном солнце и вымачивать в морской водичке -sofi- ) . Посоветуйте, пожалуйста, сайты, где стоит поискать наиболее дешевые варианты поселения на Крите и на Пелопонессе... Еще раз повторюсь - мы максимально непритязательны :))
 
Для 1-го посещения Греции - однозначно Крит.Совершенно сказочный остров,4-ре раза была и еще хочется.Там есть все и на любой вкус.И еще одна немаловажная вещь.Крит процентов на 20-30 дешевле Пелопоннеса. Меня несколько удивляло,почему на элитном,раскрученном,популярном Крите все (или почти все)счета значительно меньше, чем на неиспорченном,далеком от коммерции Пелопоннесе.Только не надо туда ехать в августе,в пик сезона:цены повышаютя,уровень сервиса падает,мест на парковке и в ресторанах не достает,толпистость популярных мест становится невыносимой.Лучшее время - июль.
Не совсем поняла ваши пожелания по поводу пляжей.Вам нравятся скалистые пляжи или вы хотите сэкономить?
 
Цитата
lena_t пишет:
Меня несколько удивляло,почему на элитном,раскрученном,популярном Крите все (или почти все)счета значительно меньше, чем на неиспорченном,далеком от коммерции Пелопоннесе
Лично не могу сравнивать, пока до Крита не добрался.
Но, возможно, Пелопоннесу вредит близость Афин? :ae: Как понимаете, 2 часа до Патр или 3 часа до Каламаты - это не расстояние и платишь только за бензин, а на Крит или другой остров попасть, да ешё с машиной - слёзы наворачиваются, сколько денег надо... Это вы там с России дешёвыми чартерами летаете ;)

tat71,
ещё вариант не должен быть дорогим - побережье между Салониками и Катерини. Сама паралия Катерини очень раскрученное место, а вот севернее уже спокойней, семейнее, так сказать.
 
Цитата
tat71 пишет:
так что, вероятно, решающим будет экономический фактор.
Если для Вас экономический фактор решающий - то рискну высказать свое мнение : на такую толпу народа львиная доля бюджета уйдет на авиаблеты, поэтому дешевле спецпредложений от туроператоров (минусом можно считать , что в такой пакет входит и место пребывания :( ) Вы вряд ли что подыщете. Даже с учетом длительности срока. В прошлом году спецы на Крит были с длительностью 21 день самое большое. Минимум цены пришелся на середину-конец июня. ( Это ин-фа по Москве, не знаю как с этим в Питере?)

Но я бы не стала пугаться спецов и Крита из-за желания уедениться от толп народу. Это очень относительное понятие - "толпы народа".Смотря с чем сравнивать. На ЮБК или Золотых Песках кол-во отдыхающих на единицу окультуренного пляжа значительно больше. На Крите же практически вся береговая полоса пригодна для купания и отдыха. Мне так показалось :oops: Отойди 200 м - вот тебе и уединение, особенно если не нужен специально золотой песочек и идеально ровное дно.
 
Другим интересным вариантом экономии средств для большого семейства является ситуация, когда туроператор по к-л причине (например, недостаточной загрузки чартера) скидывает цены на билеты и пускает их в свободную продажу. Такая ситуация была в прошлом сезоне с чартерами Лабиринта. Теоретически можно было по сходной цене улететь прямо в Кавалу! (мечта идиота! :D ) и потом зависнуть бюджетно где-нибудь на Тасосе (еще одна!). Минус - бронировать и визу делать в таком случае придется самим.
 
tat71

В прошлом году, когда летали на Крит и Пелопоннес, сами бронировали на огромнейшем сайте: www.google.gr
В поисковике набираете апартаменты той части Греции (на английском), куда Вы решили поехать. Там много как английских сайтов, так и непосредственно от хозяев-греков.
Может, кто-то пользуется и другими проверенными сайтами, но нам оттуда информация очень помогла.После того, как договариваетесь насчет аппартаментов, не забудьте у них попросить прислать письмо для визовой поддержки (не важно, сами будете оформлять визу или через турагентство).
 
Цитата
mSergik пишет:



Цитата

lena_t пишет:
Меня несколько удивляло,почему на элитном,раскрученном,популярном Крите все (или почти все)счета значительно меньше, чем на неиспорченном,далеком от коммерции Пелопоннесе
Лично не могу сравнивать, пока до Крита не добрался.
Но, возможно, Пелопоннесу вредит близость Афин? Как понимаете, 2 часа до Патр или 3 часа до Каламаты - это не расстояние и платишь только за бензин, а на Крит или другой остров попасть, да ешё с машиной - слёзы наворачиваются, сколько денег надо...


Пришли к аналогичному выводу.Туризм на Пелопоннесе - на 80%-90%внутренний туризм. А внутренние перелеты и паромы у них отнюдь не дешевы.
 
 
Спасибо всем, кто продолжает обсуждать эту тему :) Для нас это большая поддержка.

Нам действительно больше нравятся скалистые пляжи, причем и детям и взрослым - рельеф интереснее и плавать увлекательнее :)- в прошлом году в Болгарии мы в этом однозначно убедились.

Суммируя все отклики, любезно присланные на мой вопрос, будем стараться выбраться на Крит. Очень хотелось бы все сделать заранее - и заказать билеты и сделать визы, а значит и забронировать жилье... Сделать визу самим нас не пугает, а вот ждать, появятся ли недозагруженные чартеры как-то неуютно :(
Когда едешь на месяц (с середины июня до середины июля), да еще вчетвером, стоимость жилья оказывается самой существенной тратой, поэтому будем искать что-нибудь подешевле.. В связи с этим большущее спасибо Germon'у за адрес сайта, прямо сейчас туда и отправляюсь на поиски :)
 
tat71

Надеюсь,вы сейчас изучаете путеводители и отзывы по Криту.В рунете их больше чем достаточно.Можете глянуть также на www.explorecrete.com.ИМХО,чем лучше готовишься,тем больше удовольствия получаешь от поездки ;ellina
Добавлю немного.Южный Крит,безусловно, красив дикой,величественной красотой. Но имейте в виду,вода там немного прохладней,сильные ветры не редкость,людей очень мало и выбраться оттуда куда-либо весьма проблематично.Провести там весь месяц - идея на любителя.(Вы машину арендовать собираетесь?)Мое любимое место на Крите - северо-запад,между Ханьей и Ретимно.Много зелени,чудные песчаные пляжи.Присмотритесь к апартаментам в районе Георгиуполи.Это на полпути между Ретимно и Ханьей(городки,старую часть которых надо обязательно посетить).Если так уж нужны скалы - присмотритесь к Bali,рядом с Ираклионом.Красивая бухта,в которой не бывает ветра, с массой дешевых апартаметов,которые можно снять прямо на месте,впрочем, как и везде на Крите.
 
Большое спасибо :) Такая локализация поисков очень ценна, я, полазав по сайтам,уже склонялась к северному побережью... Теперь уже точно сомнений не остается...
Согласна, что на подготовку сил и времени жалеть не следует, оно того стоит :)
Машину мы хотим взять на день-два-три, чтобы добраться до чего-нибудь особенно интересного, но достаточно далекого... Мы бы и сняли квартиру на месте (мы не очень опасливы-в Болгарии так и поступали), но совершенно не понимаю, как в этом случае делать визу :( У вас нет каких-нибудь идей или положительного опыта?
 
tat71

Если Вы собираетесь снимать аппартаменты, то у хозяев надо попросить прислать Вам письмо, что Вы такие-то и такие-то, паспорта такие-то, забронировали у них аппартаменты на такой-то срок. Письмо должно быть на хоть каком-то фирменном бланке, желательно с печатью.
Мы так делали, когда ездили в прошлом году на Крит и на материк.
Проблем при получении визы не возникает. Насчет того,сами Вы будете подавать документы или через турагентство, решать Вам. Но турагентство, имея такие документы от Вас, накрутит по максимуму.
 
Да, мы так и планируем сделать, причем визы будем делать сами. Ну, отстоим пару раз в очереди, не страшно...
Но насколько было бы разумнее прилететь на Крит и там уже на месте найти жилье!!! И ведь это совершенно реально, рассказывают, что там повсеместно встречаются таблички "Rent a room". Но тут возникают, кажется, непреодолимые трудности с визой!
 
Я бы постаралась арендовать машину на бОльший срок,поскольку по Криту надо смотреть и ездить,смотреть и впитывать.И тогда "...под каждым под кустом будет вам и стол,и дом" -sofi- ,чудный пляж, красивый пейзаж и древние развалины.Машину можно будет взять-сдать прямо в аэропорту(кстати,посчитайте стоимость трансфера на 5-х из аэропорта в агентстве и сравните со стоимостью аренды машины )
Не забывайте,что стоимость авиабилетов на месяц значительно превышает онную на 2 недели. :cry: Или вы хотите "ловить"сейчас регулярные рейсы?
http://georgioupoli.net/xht.html?http://georgioupoli.net/acc/asteri/asteri_d.html на апартаменты - пример апартаментов в тамошних местах.Поищите внимательно,их там много.Можно торговаться,поскольку вы на длительное время.
 
 
tat71

Конечно, это вариант, приехать иарендовать на месте. Но, во-первых, как Вы правильно заметили, возникают вопросы с получением визы; во-вторых, где гарантия того, что по приезде на место Вам понравятся первые же предложенные апппартаменты (а ездить смотреть что-то другое - это время и деньги). Это делается в том случае, если человек не успевает забронировать аппартаменты. В Вашем же случае куда разумнее забронировать через и-нет, если время позволяет. Так же бронируйте и машину через и-нет, так как на месте цены могут оказаться выше, да и такого выбора, как сидя дома и просматривая различные сайты прокатных контор, у Вас там не будет.
Что же касается авиабилетов, то да, если брать билеты на чартер у турфирм на месяц, то цена может быть больше, чем если на 2 недели. Но Красэйр с прошлого года выполняет регулярные рейсы в Ираклион 2 раза в неделю, и если брать у них непосредственно на сайте, то разницы никакой нет, едите Вы на месяц или на неделю. Мы в прошлом году ездили на Крит на 25 дней и я сам таким образом бронировал билеты на сайте Красэйр. Стоимость тогда была всего 270 евро на человека.
 
Tat
Подумалось,этот вариант вас может заинтересовать- www.riverhouse.gr.Место,с одной стороны,уединенное,с другой - в шаговой доступности от Георгиуполи.С одной стороны скалы,с другой - песчаный пляж.Сама не жила,но место понравилось.
 
Germon
Может и по поводу билетов на Пелопоннес или в Афины у вас есть такая же обнадеживающая информация? :opa
 
lena_t

Когда мы отдыхали на Пелопоннесе, мы также летели Красэйром в Афины (регулярка). В предыдущем сообщении для tat71 я немного напутал. Все, что касается билетов(о чем я там писал), это как раз в Афины.
А в Ираклион летели а/к КД-Авиа. Вот только не могу припомнить, как мы их брали. Но в любом случае стоимость на одного человека не превышала 300 евро (поезка была с 10.05 по 03.06).
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)