Греция в ИЮЛЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Греция в ИЮЛЕ
 
Мои мечты о Крите в мае так и не осуществились. Хотя я благодаря гуру-Роману и всем остальным выбрала для себя отличный вариант. Но обстоятельства увы изменились :-(. Не изменилось только мое желание попасть в ГРЕЦИЮ . На Крит я боюсь уже поздно, он южнее и жарко там очень , да?

Т.е. нужно как можно севернее да? Куда? ИЛи везде будет в июле слишком жарко? А в начале августа, числа так до 15?

Имеем:

2 взрослых и 3 маааленьких детей, т.е. не каждый отель подходит, а только такой, где есть Family-Room. Или хорошие апартаменты.

Хочется:

Зеленый городок, чтобы было где от жары прятаться. Не сильно на отшибе, чтобы можно было взять машину и покататься, когда после 3дней лежания на пляже, поймешь что больше сил нет.

отель не меньше 4 звезд или даже лучше апартаменты в тихом месте, но так чтобы в пешей( 15-20 мин) или автомобильной ( 5-10 мин) доступности были ресторанчики с хорошей едой (не пицца!)

Песчаный( мелкая галька тоже годится), чистый пляж,
чтобы дети окурки в песке не находили.
И недалеко от отеля. Ходить по жаре в детьми далеко не хочется.


Утопия?

Буду благодарана за любые рекомендации и мнения.
 
жарко уже сейчас. и до осени, думаю, "послабления" уже не будет. :bye: на Крите как раз можно
найти "нежаркие" места, потому что это остров. на островах всегда прохладнее - ветер.
Крит хорош еще и тем, что все рядом, но не слишком надоедает. когда "слишком рядом", как на Санторине,
тоже плохо. :zlaia:
 
 
Цитата
L L пишет:
жарко уже сейчас. и до осени, думаю, "послабления" уже не будет. :bye: на Крите как раз можно
найти "нежаркие" места, потому что это остров. на островах всегда прохладнее - ветер.
Крит хорош еще и тем, что все рядом, но не слишком надоедает. когда "слишком рядом", как на Санторине,
тоже плохо. :zlaia:


Значит север\юг-значения не имеет? Я почему-то думала что на Эгейском море попрохладнее. Эх, видимо пролетела я с Грецией в этом году. Обидно.

А есть конкретные "нежаркие" места на или Вы просто теоретизируете?
 
Цитата
cloud9 пишет:
На Крит я боюсь уже поздно, он южнее и жарко там очень , да?
Вот ничего не поздно! Действительно, если верить прогнозам (Фобосу например) погода не жаркая и ,что радует, стабильная. Воздух 27, море -22. Красота! С моря бриз (по описаниям очевидцев). К тому же, берите пример с греков, в самое пекло надо спать в конкретно нежарком номере с кондиционером, кутить после шести. Если перемещаться - в машинах и автобусах -везде кондеры тож. Ей Богу, в Москве в конце июня -июле будет хуже.
 
Цитата
samsurg пишет:
Цитата
cloud9 пишет:
На Крит я боюсь уже поздно, он южнее и жарко там очень , да?
Вот ничего не поздно! Действительно, если верить прогнозам (Фобосу например) погода не жаркая и ,что радует, стабильная. Воздух 27, море -22. Красота! С моря бриз (по описаниям очевидцев). К тому же, берите пример с греков, в самое пекло надо спать в конкретно нежарком номере с кондиционером, кутить после шести. Если перемещаться - в машинах и автобусах -везде кондеры тож. Ей Богу, в Москве в конце июня -июле будет хуже.
Цитата
samsurg пишет:
Цитата
cloud9 пишет:
На Крит я боюсь уже поздно, он южнее и жарко там очень , да?
Вот ничего не поздно! Действительно, если верить прогнозам (Фобосу например) погода не жаркая и ,что радует, стабильная. Воздух 27, море -22. Красота! С моря бриз (по описаниям очевидцев). К тому же, берите пример с греков, в самое пекло надо спать в конкретно нежарком номере с кондиционером, кутить после шести. Если перемещаться - в машинах и автобусах -везде кондеры тож. Ей Богу, в Москве в конце июня -июле будет хуже.

Я бы с удовольствием брала пример с греков и кутила после 6, но мои дети придерживаются боюсь другого мнения. Они днем хотят кутить, а спать уже часов в 9. А лететь за пару тысяч км, чтобы полдня сидеть в комнате с кондиционером, это как-то странно.

Да и полетим( если полетим) только из-за моря. Мы не совсем в Москве . И с чистым воздухом, природой и нежарой у нас и тут все в порядке. :-)

Но попробовать можно, позвоню я завтра пожалуй и узнаю что там с полетами и отелями на Крите.
 
И еще. Когда я искала вариант в мае, я не учитывала аспект жары, т.е. мне было все равно много зелени в отеле\рядом с апартаментами или нет. Сейчас это один из важнейших вопросов видимо, чтобы было где укрыться в тени, не сидеть же действительно полдня в номере с кондиционером?

Так что пожелания умножаются: тихо и спокойно+очень зелено+хороший пляж для детей+ хорошая еда( еесли это отель).
 
 
Цитата
cloud9 пишет:
ИЛи везде будет в июле слишком жарко? А в начале августа, числа так до 15?
Как вы думаете, если бы было настолько непереносимо жарко, почему бы пик сезона приходился именно на Июль-Август, когда все начинают драть за место под тамошним солнцем втридорога?

Вы же не на карьер едете работать, а у моря прохлаждаться...
Take it easy--Greece has it all to feel like in heaven:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
cloud9,
обратите внимание на Корфу.
 
Цитата
cloud9 пишет:
не сидеть же действительно полдня в номере с кондиционером
звучит на самом деле грустно. В действительности все не так - Вы (а дети Ваши еще раньше) приноровятся к этому естественному ритму жизни греков - к обеду ,утомленные солнцем, вздремнете в номере, и легко потом прогуляете до полуночи. :)
Цитата
cloud9 пишет:
И с чистым воздухом, природой и нежарой у нас и тут все в порядке.
Буквально вчера из среднерусских лесов вышла и могу свидетельствовать, что 28 градусов у нас - уже экстрим, даже возле воды, - жара, слепни,пот градом - на море , почему-то и 35 переносишь легче.
 
Tim, , я искренне все время недоумевала по этому поводу.

Но потом решила что просто есть люди, которые любят жару, которым в кайф 40 гр и они спасаются тем, что сидят как бегемоты в воде все время.
 
samsurg, , а что-то конкретное на Корфу посоветуете по формуле: тихо+ хороший пляж+ зелено+ хорошая еда?
 
К моему огромному сожалению, не была на Корфу. Но если у Вас есть возможность выбора - поезжайте! Думаю такой благоприятной коньюктуры по этому, в общем, элитному курорту больше НИКОГДА не будет. Итак уже один чартер сняли :(
 
Цитата
samsurg пишет:
К моему огромному сожалению, не была на Корфу. Но если у Вас есть возможность выбора - поезжайте! Думаю такой благоприятной коньюктуры по этому, в общем, элитному курорту больше НИКОГДА не будет. Итак уже один чартер сняли :(

А в чем благоприятствие ? Если это не проф. тайна конечно?

Попробую посмотреть
 
 
Цитата
cloud9 пишет:
А в чем благоприятствие ?
В цене вопроса, разумеется.
 
Цитата
cloud9 пишет:
Tim, , я искренне все время недоумевала по этому поводу. Но потом решила что просто есть люди, которые любят жару, которым в кайф 40 гр и они спасаются тем, что сидят как бегемоты в воде все время.
Нееее:) Жара в Греции--совершенно другая, как правильно пишет Самсург.
Мы в +35 даже по горам в пеший поход ходили (правда не долгий и налегке), под палящим солнцем.
Вот сколько мы ни были в Гереции, ещё не разу не возникало желание даже просто включить кондиционер (хотя жару выше30 в центральной Европе я очень плохо переношу). И в море мы не "спасались", а просто использовали на полную катушку возможность побольше пробыть в воде.
Не знаю, наверняка в Египте или где ещё южнее жара может представлять такую серьезную проблемму. В Греции жара--явный и безусловный плюс.
Там не паришься и раскисаешь, а прогреваешься, как кошка у камина, и слегка подвяливаешься на соленом душистом морском ветерке.
Летний климат Греции можно описать одним словом.
Оздоровительный.
:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
samsurg пишет:
обратите внимание на Корфу.
действительно, очень красивый остров!
и если Вы будете с машиной, то сможете объездить весь остров













и обязательно посетите таверну "Трипа"! Очень вкусно и очень интересно, а как там поют и танцуют! -sofi- В эту таверну, по рассказам ее хозяина, еще А.Онасис привозил Дж.Ф.Кеннеди.







В отеле Louis Corcyra Beach есть бунгало, что очень удобно для такой семьи, как Ваша
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Tim пишет:
НееееС улыбкой Жара в Греции--совершенно другая, как правильно пишет Самсург. Мы в +35 даже по горам в пеший поход ходили

Да. Она СОВСЕМ другая.

Когда я первый раз приехал, сразу с самолёта поехали на остров Хиос. Ходим целый день, кушаем, спим, купаемся, беседуем с родственниками - посмотрел на термометр - +34 С !! Кондиционеры выключены.

В Казахстане при такой жаре уже бы умерли. А там так как будто это не +34, а где-то +26 в России.

За 8 лет - только один раз было за +40. И то 2-3 дня. А так в принципе в Греции кондиционер - не нужен вообще. Тем более, если это остров или не очень далеко от моря.

В общем летние дневные греческие +35 - это фигня.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А так в принципе в Греции кондиционер - не нужен вообще.
Смотря где. В центре Афин более, чем нужен и не один. ;)
 
Tim, , Вы меня обнадеживаете, если меня сейчас еще и турагент ценами обнадежит, я буду просто счастлива :-)
 
Stasya, так нельзя искушать человека, который уже ошалел от поисков вариантов. Хочууууу прямо сейчассссс.


Какая красота!
 
 
samsurg,
Цитата
Действительно, если верить прогнозам (Фобосу например) погода не жаркая и ,что радует, стабильная. Воздух 27, море -22. Красота!
Нельзя верить Фобосам, они же где-то греки :)
По нему сейчас в Халкидиках дождь и 24-26.
На самом деле за окном солнце без облачков.
В тени под 30, а на солнце не знаю сколько.
Ветерок прохладный - это спасает.
 
Roman С вашего позволения, это сообщение процитирую в теме про температуру и погоду :)

Цитата
cloud9 пишет:
Вы меня обнадеживаете, если меня сейчас еще и турагент ценами обнадежит,
Очень надеюсь, что обнадежит!:) Удачи!
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
аааааа, опять одни Красноярские авиалинии и Вим-авиа. Я уже неделю мониторю табло и просто в ужасе от их задержек :-(

Обрадовалась Олимпику, пусть даже через Афины, но потом выяснилось что обратный рейс улетает с островов в 7 утра, т.е. выезд из отеля в 4.30 утра. Рук не хватит тащить всех спящих детей :-(. Рук 2 пары, детей 3-е.

А есть какие-то хорошие курортные места в пределах 100 км от Афин? Чтобы прилететь туда регуляркой и доехать на машине?
 
А от цен я в некотором шоке :-(. НАс много, я понимаю, и семейные апарт. стоят дороже. Но с учтом перевода евро в долл, получается пугающая сумма :-(

Удивительно правда и то, что Хорватия с Черногорией, которых ИМХО и сравнивать с Грецией нельзя, стоят сопоставимых денег.
 
cloud9,
Цитата
А от цен я в некотором шоке
Чтобы Вам было легче сравнивать, посмотрите на цены на отели от 3* в Москве. В трехах от 400 евро за ночь, дешевле никогда не найти места, а есть только по 1200 евро. И куда бедным грекам податься?

Грецию не надо сравнивать с этими странами.
Ее вообще не надо сравнивать, в ней надо отдыхать.

Цитата
А есть какие-то хорошие курортные места в пределах 100 км от Афин?
остров Эвбея
или
курорт Лутраки (мелкая галька)
 
Roman o arhigos,


Да я все понимаю, Турция тоже стоит как Греция, а разве их можно сравнивать?

Я скорее тоскую о несоответствии желаний и возможностей.


Спасибо.
 
 
Цитата
Я скорее тоскую о несоответствии желаний и возможностей.
То есть у Вас есть желание потратить как можно больше, но нет возможности. Жаль. У меня с точностью до наоборот.
Зачем вам не ниже 4*?
Я понимаю, что новым русским стремно в самых дорогих отелях Греции, но мы же с Вами не такие :)

Не могли бы написать какой у Вас был вариант в мае,
сколько денег Вы хотите потратить на это все,
и поищут для Вас по критским сусекам.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Я скорее тоскую о несоответствии желаний и возможностей.
То есть у Вас есть желание потратить как можно больше, но нет возможности. Жаль. У меня с точностью до наоборот.
Зачем вам не ниже 4*?
Я понимаю, что новым русским стремно в самых дорогих отелях Греции, но мы же с Вами не такие :)

Не могли бы написать какой у Вас был вариант в мае,
сколько денег Вы хотите потратить на это все,
и поищут для Вас по критским сусекам.

А вот мне не до иронии признаться. Желания далеко впереди возможностей. Ну да ладно.

В мае мы собирались в Кретан Вилладж, после того как ВЫ меня напугали что я не получу визу, если свяжусь с апартаментами. Да и агенты не очень-то хотят с апартаментами работать. Я обзвонила тогда все , рекомендованные на сатйе и никто мне апартаментов не смог предложить нормальных.

Если сусеки еще есть, :-) то нам нужны апарт. с 2 спальнями или Fam. Room в отеле, так как нужны полноценные 4 места, а во многих отелях такого нет. А главное хочется тишины, покоя, теплого моря и песочного пляжа. Ну и потратить на все это например не больше 5000 евро. НЕреально?
 
ПОдскажите есть ли на Крите и Корфу отели, где бы рядом были песчаные пляжи и теплое море.

Нашла на Корфу песчаные пляжи, но там море холодное в июле,на западе
 
Цитата
В мае мы собирались в Кретан Вилладж, после того как ВЫ меня напугали что я не получу визу, если свяжусь с апартаментами. Да и агенты не очень-то хотят с апартаментами работать.
Правильно, что не хотят.
Потому что это бесмысленно в первую очередь для туристов.
Так как в отеле дешевле, чем в апартаментах.
Мы это и по нашей деревне проверили :)

Примерную дату вылета и на сколько недель?
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)