Греция в ИЮЛЕ

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Греция в ИЮЛЕ

Мои мечты о Крите в мае так и не осуществились. Хотя я благодаря гуру-Роману и всем остальным выбрала для себя отличный вариант. Но обстоятельства увы изменились :-(. Не изменилось только мое желание попасть в ГРЕЦИЮ . На Крит я боюсь уже поздно, он южнее и жарко там очень , да?

Т.е. нужно как можно севернее да? Куда? ИЛи везде будет в июле слишком жарко? А в начале августа, числа так до 15?

Имеем:

2 взрослых и 3 маааленьких детей, т.е. не каждый отель подходит, а только такой, где есть Family-Room. Или хорошие апартаменты.

Хочется:

Зеленый городок, чтобы было где от жары прятаться. Не сильно на отшибе, чтобы можно было взять машину и покататься, когда после 3дней лежания на пляже, поймешь что больше сил нет.

отель не меньше 4 звезд или даже лучше апартаменты в тихом месте, но так чтобы в пешей( 15-20 мин) или автомобильной ( 5-10 мин) доступности были ресторанчики с хорошей едой (не пицца!)

Песчаный( мелкая галька тоже годится), чистый пляж,
чтобы дети окурки в песке не находили.
И недалеко от отеля. Ходить по жаре в детьми далеко не хочется.

Утопия?

Буду благодарана за любые рекомендации и мнения.

жарко уже сейчас. и до осени, думаю, "послабления" уже не будет. :bye: на Крите как раз можно
найти "нежаркие" места, потому что это остров. на островах всегда прохладнее - ветер.
Крит хорош еще и тем, что все рядом, но не слишком надоедает. когда "слишком рядом", как на Санторине,
тоже плохо. :zlaia:

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Цитата
L L пишет:
жарко уже сейчас. и до осени, думаю, "послабления" уже не будет. :bye: на Крите как раз можно
найти "нежаркие" места, потому что это остров. на островах всегда прохладнее - ветер.
Крит хорош еще и тем, что все рядом, но не слишком надоедает. когда "слишком рядом", как на Санторине,
тоже плохо. :zlaia:

Значит север\юг-значения не имеет? Я почему-то думала что на Эгейском море попрохладнее. Эх, видимо пролетела я с Грецией в этом году. Обидно.

А есть конкретные "нежаркие" места на или Вы просто теоретизируете?

Цитата
cloud9 пишет:
На Крит я боюсь уже поздно, он южнее и жарко там очень , да?
Вот ничего не поздно! Действительно, если верить прогнозам (Фобосу например) погода не жаркая и ,что радует, стабильная. Воздух 27, море -22. Красота! С моря бриз (по описаниям очевидцев). К тому же, берите пример с греков, в самое пекло надо спать в конкретно нежарком номере с кондиционером, кутить после шести. Если перемещаться - в машинах и автобусах -везде кондеры тож. Ей Богу, в Москве в конце июня -июле будет хуже.

Цитата
samsurg пишет:
Цитата
cloud9 пишет:
Вот ничего не поздно! Действительно, если верить прогнозам (Фобосу например) погода не жаркая и ,что радует, стабильная. Воздух 27, море -22. Красота! С моря бриз (по описаниям очевидцев). К тому же, берите пример с греков, в самое пекло надо спать в конкретно нежарком номере с кондиционером, кутить после шести. Если перемещаться - в машинах и автобусах -везде кондеры тож. Ей Богу, в Москве в конце июня -июле будет хуже.
Цитата
samsurg пишет:
Цитата
cloud9 пишет:

Я бы с удовольствием брала пример с греков и кутила после 6, но мои дети придерживаются боюсь другого мнения. Они днем хотят кутить, а спать уже часов в 9. А лететь за пару тысяч км, чтобы полдня сидеть в комнате с кондиционером, это как-то странно.

Да и полетим( если полетим) только из-за моря. Мы не совсем в Москве . И с чистым воздухом, природой и нежарой у нас и тут все в порядке. :-)

Но попробовать можно, позвоню я завтра пожалуй и узнаю что там с полетами и отелями на Крите.

И еще. Когда я искала вариант в мае, я не учитывала аспект жары, т.е. мне было все равно много зелени в отеле\рядом с апартаментами или нет. Сейчас это один из важнейших вопросов видимо, чтобы было где укрыться в тени, не сидеть же действительно полдня в номере с кондиционером?

Так что пожелания умножаются: тихо и спокойно+очень зелено+хороший пляж для детей+ хорошая еда( еесли это отель).

Цитата
cloud9 пишет:
ИЛи везде будет в июле слишком жарко? А в начале августа, числа так до 15?
Как вы думаете, если бы было настолько непереносимо жарко, почему бы пик сезона приходился именно на Июль-Август, когда все начинают драть за место под тамошним солнцем втридорога?

Вы же не на карьер едете работать, а у моря прохлаждаться...
Take it easy--Greece has it all to feel like in heaven:)
Αγαπατε την καθαριοτητα

cloud9,
обратите внимание на Корфу.

Цитата
cloud9 пишет:
не сидеть же действительно полдня в номере с кондиционером
звучит на самом деле грустно. В действительности все не так - Вы (а дети Ваши еще раньше) приноровятся к этому естественному ритму жизни греков - к обеду ,утомленные солнцем, вздремнете в номере, и легко потом прогуляете до полуночи. :)
Цитата
cloud9 пишет:
И с чистым воздухом, природой и нежарой у нас и тут все в порядке.
Буквально вчера из среднерусских лесов вышла и могу свидетельствовать, что 28 градусов у нас - уже экстрим, даже возле воды, - жара, слепни,пот градом - на море , почему-то и 35 переносишь легче.

Tim, , я искренне все время недоумевала по этому поводу.

Но потом решила что просто есть люди, которые любят жару, которым в кайф 40 гр и они спасаются тем, что сидят как бегемоты в воде все время.

samsurg, , а что-то конкретное на Корфу посоветуете по формуле: тихо+ хороший пляж+ зелено+ хорошая еда?

К моему огромному сожалению, не была на Корфу. Но если у Вас есть возможность выбора - поезжайте! Думаю такой благоприятной коньюктуры по этому, в общем, элитному курорту больше НИКОГДА не будет. Итак уже один чартер сняли :(

Цитата
samsurg пишет:
К моему огромному сожалению, не была на Корфу. Но если у Вас есть возможность выбора - поезжайте! Думаю такой благоприятной коньюктуры по этому, в общем, элитному курорту больше НИКОГДА не будет. Итак уже один чартер сняли :(

А в чем благоприятствие ? Если это не проф. тайна конечно?

Попробую посмотреть

Аренда авто на Крите

Цитата
cloud9 пишет:
А в чем благоприятствие ?
В цене вопроса, разумеется.

Цитата
cloud9 пишет:
Tim, , я искренне все время недоумевала по этому поводу. Но потом решила что просто есть люди, которые любят жару, которым в кайф 40 гр и они спасаются тем, что сидят как бегемоты в воде все время.
Нееее:) Жара в Греции--совершенно другая, как правильно пишет Самсург.
Мы в +35 даже по горам в пеший поход ходили (правда не долгий и налегке), под палящим солнцем.
Вот сколько мы ни были в Гереции, ещё не разу не возникало желание даже просто включить кондиционер (хотя жару выше30 в центральной Европе я очень плохо переношу). И в море мы не "спасались", а просто использовали на полную катушку возможность побольше пробыть в воде.
Не знаю, наверняка в Египте или где ещё южнее жара может представлять такую серьезную проблемму. В Греции жара--явный и безусловный плюс.
Там не паришься и раскисаешь, а прогреваешься, как кошка у камина, и слегка подвяливаешься на соленом душистом морском ветерке.
Летний климат Греции можно описать одним словом.
Оздоровительный.
:)
Αγαπατε την καθαριοτητα

Цитата
samsurg пишет:
обратите внимание на Корфу.
действительно, очень красивый остров!
и если Вы будете с машиной, то сможете объездить весь остров

и обязательно посетите таверну "Трипа"! Очень вкусно и очень интересно, а как там поют и танцуют! -sofi- В эту таверну, по рассказам ее хозяина, еще А.Онасис привозил Дж.Ф.Кеннеди.

В отеле Louis Corcyra Beach есть бунгало, что очень удобно для такой семьи, как Ваша
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

Цитата
Tim пишет:
НееееС улыбкой Жара в Греции--совершенно другая, как правильно пишет Самсург. Мы в +35 даже по горам в пеший поход ходили

Да. Она СОВСЕМ другая.

Когда я первый раз приехал, сразу с самолёта поехали на остров Хиос. Ходим целый день, кушаем, спим, купаемся, беседуем с родственниками - посмотрел на термометр - +34 С !! Кондиционеры выключены.

В Казахстане при такой жаре уже бы умерли. А там так как будто это не +34, а где-то +26 в России.

За 8 лет - только один раз было за +40. И то 2-3 дня. А так в принципе в Греции кондиционер - не нужен вообще. Тем более, если это остров или не очень далеко от моря.

В общем летние дневные греческие +35 - это фигня.

Цитата
Nik Lemos пишет:
А так в принципе в Греции кондиционер - не нужен вообще.
Смотря где. В центре Афин более, чем нужен и не один. ;)

Tim, , Вы меня обнадеживаете, если меня сейчас еще и турагент ценами обнадежит, я буду просто счастлива :-)

Stasya, так нельзя искушать человека, который уже ошалел от поисков вариантов. Хочууууу прямо сейчассссс.

Какая красота!

Такси на Крите. Трансферы на Крите

samsurg,
Цитата
Действительно, если верить прогнозам (Фобосу например) погода не жаркая и ,что радует, стабильная. Воздух 27, море -22. Красота!
Нельзя верить Фобосам, они же где-то греки :)
По нему сейчас в Халкидиках дождь и 24-26.
На самом деле за окном солнце без облачков.
В тени под 30, а на солнце не знаю сколько.
Ветерок прохладный - это спасает.

Roman С вашего позволения, это сообщение процитирую в теме про температуру и погоду :)

Цитата
cloud9 пишет:
Вы меня обнадеживаете, если меня сейчас еще и турагент ценами обнадежит,
Очень надеюсь, что обнадежит!:) Удачи!
Αγαπατε την καθαριοτητα

аааааа, опять одни Красноярские авиалинии и Вим-авиа. Я уже неделю мониторю табло и просто в ужасе от их задержек :-(

Обрадовалась Олимпику, пусть даже через Афины, но потом выяснилось что обратный рейс улетает с островов в 7 утра, т.е. выезд из отеля в 4.30 утра. Рук не хватит тащить всех спящих детей :-(. Рук 2 пары, детей 3-е.

А есть какие-то хорошие курортные места в пределах 100 км от Афин? Чтобы прилететь туда регуляркой и доехать на машине?

А от цен я в некотором шоке :-(. НАс много, я понимаю, и семейные апарт. стоят дороже. Но с учтом перевода евро в долл, получается пугающая сумма :-(

Удивительно правда и то, что Хорватия с Черногорией, которых ИМХО и сравнивать с Грецией нельзя, стоят сопоставимых денег.

cloud9,
Цитата
А от цен я в некотором шоке
Чтобы Вам было легче сравнивать, посмотрите на цены на отели от 3* в Москве. В трехах от 400 евро за ночь, дешевле никогда не найти места, а есть только по 1200 евро. И куда бедным грекам податься?

Грецию не надо сравнивать с этими странами.
Ее вообще не надо сравнивать, в ней надо отдыхать.

Цитата
А есть какие-то хорошие курортные места в пределах 100 км от Афин?
остров Эвбея
или
курорт Лутраки (мелкая галька)

Roman o arhigos,

Да я все понимаю, Турция тоже стоит как Греция, а разве их можно сравнивать?

Я скорее тоскую о несоответствии желаний и возможностей.

Спасибо.

Цитата
То есть у Вас есть желание потратить как можно больше, но нет возможности. Жаль. У меня с точностью до наоборот.
Зачем вам не ниже 4*?
Я понимаю, что новым русским стремно в самых дорогих отелях Греции, но мы же с Вами не такие :)

Не могли бы написать какой у Вас был вариант в мае,
сколько денег Вы хотите потратить на это все,
и поищут для Вас по критским сусекам.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
То есть у Вас есть желание потратить как можно больше, но нет возможности. Жаль. У меня с точностью до наоборот.
Зачем вам не ниже 4*?
Я понимаю, что новым русским стремно в самых дорогих отелях Греции, но мы же с Вами не такие :)

Не могли бы написать какой у Вас был вариант в мае,
сколько денег Вы хотите потратить на это все,
и поищут для Вас по критским сусекам.

А вот мне не до иронии признаться. Желания далеко впереди возможностей. Ну да ладно.

В мае мы собирались в Кретан Вилладж, после того как ВЫ меня напугали что я не получу визу, если свяжусь с апартаментами. Да и агенты не очень-то хотят с апартаментами работать. Я обзвонила тогда все , рекомендованные на сатйе и никто мне апартаментов не смог предложить нормальных.

Если сусеки еще есть, :-) то нам нужны апарт. с 2 спальнями или Fam. Room в отеле, так как нужны полноценные 4 места, а во многих отелях такого нет. А главное хочется тишины, покоя, теплого моря и песочного пляжа. Ну и потратить на все это например не больше 5000 евро. НЕреально?

ПОдскажите есть ли на Крите и Корфу отели, где бы рядом были песчаные пляжи и теплое море.

Нашла на Корфу песчаные пляжи, но там море холодное в июле,на западе

Цитата
В мае мы собирались в Кретан Вилладж, после того как ВЫ меня напугали что я не получу визу, если свяжусь с апартаментами. Да и агенты не очень-то хотят с апартаментами работать.
Правильно, что не хотят.
Потому что это бесмысленно в первую очередь для туристов.
Так как в отеле дешевле, чем в апартаментах.
Мы это и по нашей деревне проверили :)

Примерную дату вылета и на сколько недель?

Бронируем самостоятельно
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 4)