Греция АВГУСТ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Греция АВГУСТ
 
Вот решили в августе посетить Грецию,куда податься?
Решили на Родос или Крит,подскажите,куда лучше,где красивее природа,море,песчаные пляжи?
Какой отель выбрать.Хочется красоты и покоя.Комфорта!
 
innusik,
Критоманы не разделят моей уверенности, но мне на Родосе больше нравится природа, песчаные пляжи, а также и античные и средневековые достопримечательности. Конечно, он меньше по размерам.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Критоманы не разделят моей уверенности, но мне на Родосе больше нравится природа, песчаные пляжи
Мне нечего разделять - я на Родосе не была еще ;Stasya

innusik,
Я думаю и на Родосе и на Крите, да и в других регионах можно найти и красивое море, и великолепную природу и песчаные пляжи. Покопайтесь в Интернете, посмотрите фотки, почитайте рассказы туристов на этом сайте и сделайте свой выбор. А с отелем Вам будет уже проще определиться.
 
κoριτσάκι,
Цитата
Покопайтесь в Интернете
Тут главное не закопаться. А то ведь знаете какие зануды есть. Год копаются, читают отзывы везде, верят им, нервничают, боятся всего и вся. И нужен ли такой неврастеник нам на отдыхе в Греции?

Тут разумный расчет вполне достаточен. Главное у себя любимого узнать что же мне нужно от этого отдыха в Греции.
 
Ну если они хотят спокойного отдыха, тогда наверное Родос лучше. Просто на Крите столько красоты и интересных экскурсий, что хочется и по экскурсиям поездить и посмотреть как можно больше. В общем, покой там только снится :)
 
я знаю человека, который был и на Крите, и на Родосе. Советуют Крит. хотя Родос тоже очень понравился. но мне сказали: "на твоем месте, я выбрала бы Крит"


Anyway the wind blows... (с)
 
 
April_Lady,
Слишком много людей на своем месте выбирают Крит, что уже хочется на Родос, на Кос и в другие необитаемые массовым туризмом местечки за углом.
 
Но для первого путешествия Крит может быть рекомендован в качестве начала большого греческого путешествия. Потом будет Родос и Кос, Киклады и пошло поехало. Каждый год мы будем встречаться в Греции :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но для первого путешествия Крит может быть рекомендован в качестве начала большого греческого путешествия. Потом будет Родос и Кос, Киклады и пошло поехало. Каждый год мы будем встречаться в Греции
А когда они приедут первый раз на Крит,они уже больше никуда не захотят. :) Так и начнется Большое Греческое Путешествие по Криту. :)
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
А я не могу выбрать между Критом и Халкидиками, что б и спокойно(еду с ребёнком 3х лет)и пляжики песчаные с чистейшим морем. И конечно хочется к культурности приобщиться,но не знаю как малыш себя поведёт это будет его первая поездка. Помогите определиться пожалуйста.
 
Доброго всем дня суток! Прошло около двух лет, и вот я снова здесь. Какой же родной сайт, тогда, в 2006-2007 здесь меня приняли, приняли и мои впечатления о поездке, и даже отметили их чудесными подарками. До сих пор вспоминаю те посиделки в Московском кафе, где я познакомилась с местными гуру. :))) Мы, наконец, собрались повторить визит в любимую страну. Только в этот раз не на материк, а на острова. Мечтаем о Крите (муж там был, а я нет). Но вот в чем загвоздка. Отпуск получается только в августе, а значит будет жарко... Куда податься? Может есть более продуваемые места на Крите, или вообще отказаться от островов и выбрать северную Грецию? Какой есть выбор? Есть ли разница? У мужа небольшие проблемы с кожей, и долго находится на солнце в совокупности с жарой мы не можем. В таких условиях это звучит конечно глупо, но оба мечтаем именно о Греции, и не знаем, через сколько лет получится еще выбраться... (сейчас Роман, возможно, будет бросаться в меня тапками и отговаривать от августа :)). Увы, только август.

Мы любим путешествия на авто, прогулки, горные серпантины, достопримечательности. Можем весь день провести в разъездах. На пляже валяться можем и любим гораздо меньше, но от этого, увы, хорошего пляжа и песка меньше не хочется. :) Наша основная цель в этот раз не экскурсионная (в прошлый раз в свадебное путешествие поехали в январе и объездили треугольник Афины - Олимпия - Метеоры), а отдохнуть в тишине и в окружении прекрасной греческой природы. Отели самые средненькие. Пожалуйста, откликнитесь. Я хочу вернуться туда!!!
 
Надо туда, где дует.

А дует сильно на Кикладах, хорошо на Косе и на Родосе :)
 
Спасибо за ответы! Да, август... Даже в январе нам повезло с теплом на материке, доходило до 22.
 
 
На маленьких островах плохо то, что особо податься некуда. Мы обычно арендуем машину.
 
mashma
Если бы дело было не в августе, то я легко бы легко нарисовал маршрут: Эвия-Пилио.
Горы, природа, море!

Но надо в августе заранее бронировать, чтобы не остаться на улице.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Надо туда, где дует. А дует сильно на Кикладах, хорошо на Косе и на Родосе
И если принять условие:
Цитата
mashma пишет:
отдохнуть в тишине и в окружении прекрасной греческой природы
то наверно Родос и раскрученные Киклады отметаются, а вот Кос как новое направление наверно будет иметь поменьше туристов?
Из Киклад в августе - Иос, чудесная природа, хорошие пляжи, относительно мало народу. Есть небольшие горы и серпантинчик, есть достопримечательности - могила Гомера и пляж Манганари, куда приезжает отдыхать премьер-министр :opa
Рядом со столицей - пляж Милопотамос, один из лучших пляжей Эгейского моря :) От столицы до Милопотамоса ведет небольшой серпантинчик, на склонах расположены много недорогих отелей с восхитительными видами :)
Цитата
mashma пишет:
У мужа небольшие проблемы с кожей, и долго находится на солнце в совокупности с жарой мы не можем. В таких условиях это звучит конечно глупо, но оба мечтаем именно о Греции
Абсолютно не глупо, я не могу находиться ни на солнце, ни в жаре - но живу в Греции ;ellina Немного осторожности и всегда имейте при себе воду :) Хорошего отдыха! -tebe-
 
Спасибо большое за всю инфу, будем переваривать. -tebe-
Смущает только одно - не хочется себя ограничивать парой десятков километров...
 
Цитата
отдохнуть в тишине и в окружении прекрасной греческой природыто наверно Родос и раскрученные Киклады отметаются, а вот Кос как новое направление наверно будет иметь поменьше туристов?
А Северные Спорады не хотите? Скопелос, например, где "Мамма Миа!" снималась, смело могу рекомендовать. Надостаток: трудно добраться (билеты на паромы/авиа надо брать сильно заранее) Плюсы: там тоже сильно дует в августе (особенно на соседнем Скьятосе!) + на Скопелосе даже в августе нет толп туристов (хоть и людно) + потрясяющие пиниевые рощи - островок весь зеленый-лесной, такого великолепия больше нет, наверно, ни на одном острове!
 
Цитата
odessitka пишет:
Из Киклад в августе - Иос, чудесная природа, хорошие пляжи, относительно мало народу. Есть небольшие горы и серпантинчик, есть достопримечательности - могила Гомера и пляж Манганари...
Кстати, интересно! Odessitka, спасибо Вам за инфо :Radyga
Я как раз тоже присматриваю островок посимпатичней и с культурой под август, и чтоб тоже без толп... люблю Спорады, но зачем туда два года подряд, когда я мало где побывала в Греции? -sofi-
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Помогите определиться с первым посещением чудной страны.
Дано: вторая половина августа (другого времени нет, у мужа жесткий график отпусков), на 10-12 дней.
Хочется: Крит (вот просто хочется).
Сложности: я любитель пляжного отдыха с организованными экскурсиями, а муж любитель активного самостоятельного отдыха, но при этом машину за границей брать категорически не хочет! Есть у нас с ним компромиссный вариант: я днем валяюсь на пляже,а он в это время осматривает окрестности на предмет прогулок вечерних после ужина по живописным окрестностям (лесочки, горы невысокие и т.п.), организованные экскурсии днем это у нас на ура, но не более половины дней отпуска. Клубы,дискотеки не нужны.
Вопрос:какой регион острова смог бы полнее ответить задуманному.Отель 3-4* с приличными условиями, лучше полупансион.Какие эускурсии познавательны и неутомительны (лучше морские).
Очень надеюсь на вашу помощь.
 
 
В августе в Грецию только туристы ездят :)

У нас и сегодня на Закинфе 30 :) в тени.
И целый день на моторке уже все красненькие.

А в августе!?!?!?!?

По Криту.

Две базы на Ваш вкус с одной и с другой стороны острова:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/pilotbeach.php
и
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/hotel/r_knossos_r_vs.php
или другие отели сети Альдемар

Я как-то живо представил Вашего мужа в августе ДНЕМ на осмотре окрестностей.
Думаю, что дальше проходной отеля не выйдет, не волнуйтесь.
 
Спасибо за отлик!
А муж мой и в 45 шарахаться будет, ну не умеет он лежать :(
Базы обязательно посмотрю.
 
Обратите внимание на отели на Халкидиках, и есть куда поехать и есть отели в живописных городках, там где и выц сами можете гулять и муж изучать окрестности ).

Цитата
Roman o arhigos пишет:
В августе в Грецию только туристы ездят smile:)

Да, что вы говорите )) в августе одни греки на пляжах, поскольку у них отпуска. -sofi-
 
Спасибо за информацию!
А если всё-таки Крит, то какие местечки более живописны по окрестностям?
 
Цитата
LARKA * пишет:
в августе одни греки на пляжах, поскольку у них отпуска
так они вынуждены - ибо работать в августе еще хуже, чем отдыхать. но если у них есть возможность - они стараются поехать куда-то отдохнуть помимо августа :)
 
У русских туристов, в принципе, как есть возможность они улетают отдыхать ))) и так круглый год.
 
 
Цитата
LARKA * пишет:
У русских туристов, в принципе, как есть возможность они улетают отдыхать ))) и так круглый год.
это понятно - как есть возможность - так и едешь. Но проблема в другом. Русский турист с детства знает, что август - это бархатный сезон. То есть самый лучший для отдыха. Но август в Греции - явно не самый лучший месяц, правда? ;) Плюс еще и все дороже - потому что хай сизон - ведь все в отпусках, то есть спрос есть.
 
Приветствую всех!
Отличный форум, помогает определиться с выбором.
Хочется спросить совета.
Никогда не были с мужем за границей. Только сделали себе загранники. Я давно мечтаю в Грецию.
Собираемся с мужем в свадебное путешествие на недельку. Период конец июля-начало августа.
Понимаю, что будет жарко в этот период очень, но поделать ничего не можем - только этот период можем выделить для поездки. Жару муж переносит очень плохо.А мне хочется, чтобы не было огромных толп туристов. Поэтому я почитала на форуме, где можно отдохнуть в прохладе.
Выбор падает на о. Кос, Киклады (Иос), Северные Спорады (Скопелос).
Подскажите, на какие отели обратить внимание? Собираюсь заказывать путевки через агентство. Хочется миленький отельчик, не очень далеко от моря (10-20 мин хотьбы максимум), с питанием (чтобы завтрак хотя бы был).Планируем уложиться в 30-50тыс за все путешествие (с самолетом). Это реально?
Всем заранее спасибо за помощь. Очень жду ответов.
 
KorolevaVictoria пишет:

"Планируем уложиться в 30-50тыс за все путешествие (с самолетом). Это реально?"

это что-то как-то слишком дешево получается на мой взгяд ИМХО....50 тысяч за двоих?? по 25 с каждого??!!
 
Решили в августе поехать в Грецию, но хочется чего то не избитого, не на Крит и Родос куда помоему едут все кому не лень)
Посоветуйте, куда можно поехать??? Хочется красивейших пляжов, чистого моря и романтики)))))
Думали насчет маленьких каких-нибудь островов, но не знаем каких именно, так как еще ни разу не были в Греции.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 5)