Сутки в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Сутки в Афинах
 
Первый раз еду в Грецию, хочу провести сутки в Афинах перед вылетом в Москву. Реально ли за это время (с утра до утра) что-нибудь посмотреть? Хочу посмотреть Акрополь. И съездить на экскурсию по Афинам. К сожалению не написанно где ее начало и какова стоимость http://www.greek.ru/ru/greece/guide/athens/exc/
.
 
Мне кажется, что для того, чтобы посещение Афин не осталось в памяти как калейдоскоп видов, лучше сконцентрироваться на посещении одного, но сильно примечательного вида - естественно, Акрополя. Посмотреть, пересидеть жару в таверне и, на боковую, в гостиницу спать! Тогда останутся качественные memories!
 
 
Спасибо за совет! Я и хотела посмотреть Акрополь, только как мне разобраться в большом городе одной без знания греческого языка? Куда ехать из аэропорта?
 
Все просто. Едете из аэропорта на метро до конечной станции Монастираки. Выходите из метро на площадь Монастираки, от нее до Акрополя пешком минут 15. Вы его сразу увидете, он же на холме.
Еще, пока будете к нему идти, есть возможность увидеть библиотеку Адриана, Башню Ветров и Древнюю Агору.
Посмотрев Акрополь, идите на Плаку, знаменитый старинный район. Там и сувениры купите, и в таверне покушать можно. Ну и вообще, прогулка по Плаке очень интересна. Опять-таки с Плаки очень просто вернуться на площадь Монастираки и оттуда уехать назад в аэропорт - Акрополь, Плака и Монастираки - все рядом.

Если не боитесь новых городов и чуточку знаете английский, можете, когда поедете из аэропорта на метро выйти на станции Синтагма (предыдущая перед конечной)- тогда попадете на центральную площадь города. Заодно увидите легендарных эвзонов. От площади Синтагмы совершите прогулку по самой дорогой улице Афин - Ерму. Если вы будете по ней идти, никуда не сворачивая, то минут через 15-20 придете на площадь Монастираки, а оттуда - рукой подать до Акрополя (см. выше)

Посмотрите карту города и вы поймете, что то, что я здесь написала, очень просто. Зато действительно увидите город, а не просто Акрополь.

И еще. Учитывая жару, лучше в Акропольподниматься во второй половине дня. Иначе потом вам уже будет ничего не хотеться. Желаю удачи! 8)
 
Цитата
Nitsa пишет:
И еще. Учитывая жару, лучше в Акрополь подниматься во второй половине дня. Иначе потом вам уже будет ничего не хотеться. Желаю удачи!
Я бы посоветовал с утра, до 12.00 на Акрополь.
 
Огромное спасибо!!!
Я буду в Афинах 7 октября, поэтому наверное жары я не застану. Еще бы я хотела съездить на экскурсию по городу на автобусе, можно и на англоязычную.
Вот например в Мадриде в прошлом году мне знакомые посоветовали где садиться на такую экскурсию, открытые 2-х этажные автобусы ходят по трем маршрутам по городу. Они имеют определенные остановки, на которых можно сходить гулять по окрестностям и опять садиться на следующий. Таким образом за 1 день (билет примерно 10 евро) можно объехать все самое интересное. В автобусе на каждом месте лежали наушники, которые надеваешь нажимаешь кнопку с одним из 7 языков (был и русский) и во время поездки слушаешь. Может и в Афинах есть что-нибудь подобное, или обычная экскурсия как в Питере с живым гидом?
 
 
Обзорные автобусные эксурсии по Афинам есть почти каждый день - их выполняют разные турфирмы. Как правило, люди звонят заранее и бронируют место или просто подходят к пункту отправления автобуса.
Такая экскурсия в среднем длится 3 - 3.5 часа. Программ большинства таких обзорок включает в себя посещение Акрополя. Стоимость от 20 до 45 евро, в зависимости включены ли входные билеты.
Ведут экскурсии русскоговорящие гиды.
Если заинтересует, могу позже скинуть в личку телефоны таких турфирм. Позвоните, все сами узнаете, там говорят по-русски.
 
Да, очень интересует!
 
Уважаемые Nitsa и Roman o arhigos! Много читала о ваших очень дельных советах на форуме! Помогите мне пожалуйста! Мы с моим американским другом спланировали путешествие по Греции на второую половину сентября. Всегда предпочитаем не привязываться к отелям и турагенствам, а "слетаться" в аэропорту, а дальше - куда внутренний голос поведет и советы из И-нета! Так и удобнее, и наааамного романтичнее. Просто снимаем гостиницы или частные аппартаменты (по примеру Хорватии - намного комфортнее, чем в отелях!!!). Вот я и хотела спросить - не можете ли вы помочь с арендой таких домиков-квартир? Я видела на одном из форумов, Roman o arhigos писал координаты его знакомых, которые сдают квартиры в Афинах! Не могли бы вы их еще раз написать - не могу найти... Т.к. путешествие решили начать с Афин, а потом поехать в Лутраки, но опять же хотелось бы в частные аппартаменты. Заранее спасибо! (на всякий случай - icq-mail@mail.ru)
 
Nitsa, и мне пожалуйста телефоны турфирм для экскурсий по Афинам.
Спасибо заранее.
 
дЮвчонка,
Экскурсии тут:
http://www.greek.ru/ru/greece/guide/tur/sl/detail.php?ID=45

sweetie, и Вам туда же за Афинами и Лутраками.

По поводу комнат найдите на форуме Ника Лемоса и спросите у него есть такие друзья.
 
Так получается, что пока прилетим и доберёмся с аэропорта до порта, то остаётся 2-3 часа...Подскажите, пожалуйста, что можно будет посмотреть в Афинах вечером (примерно с 18-00 до 20-30)?
 
Цитата
Людмила пишет:
Так получается, что пока прилетим и доберёмся с аэропорта до порта, то остаётся 2-3 часа
если не секрет, кто проводил данные расчеты? Расстояние от аэропорта до Пирея немаленькое, в любом месте может случится пробка - я бы на вашем месте не рисковала вообще-то - доберитесь в Пирей и сядьте там в кафе на берегу выпить фрапе :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
если не секрет, кто проводил данные расчеты?
Это я примерно прикинула... -tebe- Прилетаем мы в 15-45, пока багаж получим...с учётом пробок...вот думала, что к 18-00 и будем на месте...Или это не реально?
 
Людмила, ПОЧТИ реально. Но надо пользоваться будет только электричками и метро и то я бы накинула еще минут 40. Если наземным транспортом, то можно и не уложиться. Следовательно у вас будет, в лучшем варианте, только часик. Можно будет выйти на Синтагме, посмотреть площадь, солдатиков и продолжить путь в Пирей.
 
К.А.спасибо за ответ!
 
Цитата
Людмила пишет:
Прилетаем мы в 15-45, пока багаж получим...с учётом пробок...вот думала, что к 18-00 и будем на месте...
А въезд в Шенген у вас в другой стране будет? Если да, то тогда считаем - в 16-00 вы в здании аэропорта, на получение багажа полчаса - 16-30. про метро вам ответила К.А. Если автобусом - по графику экспресс до Пирея идет 90 минут - добавим минимум 30 минут пробки и 30 минут - дойти до автобуса и дождаться отправления - уже 19-00. И в Пирее еще надо добраться до нужного корабля... Отправление в 21-00? По правилам вы должны быть в порту за час до отправления, но в принципе и за полчаса нормально. Минут за 10 двери уже закрываются.
 
Автобус (Х-96) едет в аэропорт из центра Афин где-то час, ну максимум полтора.
Изменено: К.А. - 17.06.2009 20:39:07
 
Цитата
К.А. пишет:
Автобус (Х-96) едет в аэропорт из центра Афин где-то час, ну максимум полтора.
по расписанию - 70 минут, а я про другой экспресс - Аэропорт-Пирей, он не проходит через центр :)
 
Людмила, вам Одесситка, правильно время отмерила. Максимум - это выйти посмотреть на площадь и тут же опять в дорогу. Если я не ошибаюсь, то прямого сообщения метро с аэропортом пока еще нет (станцию новую клепают). Но можно на автобусе до Дукиссис Плакендиас, а потом на метро. Или до Ефники Амина, а потом на метро.
А я тут влетала на корабль, когда уже два трапа подняли: минута в минуту. :opa
 
 
Можно успеть (в принципе), но это все будет бегом, если, конечно, в аэропорту все будет очень быстро (иногда долго багаж ждать).
 
Цитата
К.А. пишет:
Если я не ошибаюсь, то прямого сообщения метро с аэропортом пока еще нет (станцию новую клепают).
все правильно:) и еще не скоро будет - им целых три станции склепать надо :)
Цитата
К.А. пишет:
Максимум - это выйти посмотреть на площадь и тут же опять в дорогу
с Синтагмы мы едем до Монастираки и меняем линию. Мне раза 3 последнее время везло ждать метро на Монастираки по 20-25 минут :bye: Так что и это время учитываем :bye:
Цитата
К.А. пишет:
А я тут влетала на корабль, когда уже два трапа подняли: минута в минуту
и как впечатления? :D
 
У меня муж любит так п"путешествовать" - всегда в последний момент. Потом был длинный рейс до Крита, так что успокоилась. Но надо сказать, раза три мы так "влетали". И на собственную свадьбу тоже :opa
Изменено: К.А. - 17.06.2009 21:01:28
 
Цитата
К.А. пишет:
Но надо сказать, раза три мы так "влетали". И на собственную свадьбу тоже
а, так вы привычные :D
 
Цитата
К.А. пишет:
если, конечно, в аэропорту все будет очень быстро (иногда долго багаж ждать)
а девушка еще не ответила откуда рейс будет и где вход в шенген :)
 
Цитата
К.А. пишет:
Но надо сказать, раза три мы так "влетали". И на собственную свадьбу тоже
С корабля на бал. С бала на корабь. ;)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Цитата
odessitka пишет:
а девушка еще не ответила откуда рейс будет и где вход в шенген
рейс из Киева, вход в Греции. Спасибо всем за ответы, с мужем решили, что не будем торопиться.На обратном пути времени будет больше, вот и используем по назначению.
 
Цитата
odessitka пишет:
а я про другой экспресс - Аэропорт-Пирей, он не проходит через центр
если не секрет-это какой?
 
Цитата
Людмила пишет:
рейс из Киева, вход в Греции. Спасибо всем за ответы, с мужем решили, что не будем торопиться
А торопиться и не получится - добавьте к моим расчетам как минимум полчаса на прохождение паспортного контроля ;)
Цитата
Людмила пишет:
это какой?
Χ96 - Аэропорт - Пирей
есть еще Х95 - Аэропорт - Синтагма и Е94 - Аэропорт - Эфники Амина (ближайшая станция метро, на ней до Монастираки, там пересесть на линию до Пирея)
 
odessitka,спасибо!!!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)