Нужна информация по Афинам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Нужна информация по Афинам
 
Доброго всем времени суток!
У меня есть несколько вопросов по Афинам.
1. Скажите, есть ли в Афинах филателии и возможно ли купить для друга марки про космос? Если да то можно точный адрес.
2. Еще интересует есть ли магазин шубной марки Папандопулус. Заранее извините, если не правильно написала название. И возможно в Афинах приобрести качественную шубу?
3. Подскажите, пожалуйста, расписание магазинов одежды на улице Эрму. Интересует Zara, Mango, Bershka и т.д.
Буду благодарна за любую информацию
 
Киткат,
Цитата
1. Скажите, есть ли в Афинах филателии и возможно ли купить для друга марки про космос? Если да то можно точный адрес.
Вы имеете в виду греческие марки о космосе? Если да, то разве там есть таверны и греческие танцы?
Может Вам подарить какой-нибудь сувенир из настоящего космоса? :)

Вообще в Афинах есть такой нюанс, который нам показался чудачеством.
Это когда масса компьютерных магазинов кучкуются на одной улице, фототехника - на другой, книжные - на третьей. Филателия по теме ближе к книжным, а их много вокруг Университета.
координаты на Земле в Гугле
37°58'53.70"N
 
 
Киткат,
Цитата
2. Еще интересует есть ли магазин шубной марки Папандопулус. Заранее извините, если не правильно написала название. И возможно в Афинах приобрести качественную шубу?
Купить можно, вопрос в цене и в выборе.
В центре можно найти такие магазины, на которых по-русски написано ШУБА.
Если есть сайт у этого греческого ИВАНОВА, то поищите его фирменный магазин в Афинах.
 
Цитата
3. Подскажите, пожалуйста, расписание магазинов одежды на улице Эрму. Интересует Zara, Mango, Bershka и т.д.
Все это там должно быть. Работают магазины по расписанию, указанному здесь:
http://www.greek.ru/tur/advices/
 
Зара - магазин для идиотов. :bebe

главное отделение клуба филателистов расположено на ул. Эолу, недалеко от Эрму. здание угловое (не с Эрму, не помню с какой улицей) там еще собор небольшой рядом... марки про космос... хм... греческие?... сомневаюсь я...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Подскажите, пожалуйста, расписание магазинов одежды на улице Эрму. Интересует Zara, Mango, Bershka

Скоро уже праздничное расписание войдет в силу, подольше будут работать все магазины.
 
 
Fox,
Сообщи когда, плз.
 
Roman o arhigos
Может Вам подарить какой-нибудь сувенир из настоящего космоса?

А Вы все организуете? ;ellina Если да, то я с большим удовольствием.....[QUOTE]Roman o arhigos пишет:
Киткат,


Цитата

Если есть сайт у этого греческого ИВАНОВА, то поищите его фирменный магазин в Афинах.
Ну зачем же так ИВАНОВА я же извинилась


А так Всем огромное спасибо!!!!! -sofi-
 
А расписание еще не известно?
 
Киткат,
Известно: http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=29017
 
Спасибо за расписание. ;ellina
Не подскажете адрес в Афинах магазина от фабрики ПАПАНДОПУЛАС? В Афинах можно расплачиваться карточкой за покупку шубы или лучше наличностью? Интересуюсь так как не очень хочется вести с собой много наличности…
 
Цитата
Киткат пишет:
Не подскажете адрес в Афинах магазина от фабрики ПАПАНДОПУЛАС?
вот сайт этой фабрики www.pkzfurs.gr
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
подскажите пожалуйста через какую фирму можо отправить посылку на Украину из Афин.только не volga travel
 
 
Kitty, их десятки существуют, в любой русскоязычной прессе есть реклама. Выбирайте на любой вкус. МИСТ вроде не ругали.
 
Цитата
Kitty пишет:
только не volga travel
а чем она провинилась? я несколько раз отправляла, претензий не было.
 
постоянно отпраляла через волгу тревел и постоянно на 2-3 евро завышали стоимость посылки,в этот раз они ошиблись на 8 евро,взвесила сумки- 11 кг,а они 15 кг сказали.я им позвонила они проморозились.у меня ребенок маленький и поехать к ним вместе с ребенком и сумкой не очень удобно.в итоге когда к ним приехала и взвесила у них сумку-11кг,вернули только 5 евро...
 
я отправляла 14.5 кг, посчитали как 15, я подумала, что они просто округляют. недавно разговаривала со знакомой, спросила, почему она через эту фирму отправляет - сказала, что в других вскрывают посылки и шерстят. так что не знаешь, где лучше. :ae:
 
понятно...спасибо большое за информацию
 
День добрый всем!
Где в Афинах можно купить парогенератор (как-то в центре в прошлом году магазинов бытовой техники больших не замечала особо)?
 
Здравствуйте!
Мы с мужем прилетим в Афины 25.12 днем, 26 вечером улетим в Ханью. Может быть кто-нибудь выскажет свое мнение по следующим вопросам.( До этого в Афинах только делали пересадку на самолет).
1. Если выбирать один вечерний вид на Афины, то куда забираться — на гору Ликавиттос или на холмы Пникс и Филопаппа?
2. Будет ли работать центральный рынок 26.12 или 2.01? (расписание работы магазинов видела, но вдруг...:|)
3. Мы прилетим из Ханьи в Афины в 21,15, я вот думаю, как лучше до гостиницы в Псирри добираться — на метро или в это время можно и на автобусе, а потом пешочком до ул. Эврипида?
Да, и еще один наверное странный вопрос - неужели в Афинах действительно лютуют карманники? Прочитала обсуждение на tripadvisor и статью Matt Barrett по этому поводу. Мы уже много лет отдыхаем на греческих островах и никогда ни с чем подобным не сталкивались. Да и осенью, при пересадке в Афинах на Тиру и обратно, никаких подозрительных людей не заметили, рюкзаки никто не воровал, кошелки не срезали...
Заранее благодарю. С уважением, Анастасия.
Изменено: Анастасия - 10.12.2012 18:54:58
 
 
Цитата
Анастасия пишет:
1. Если выбирать один вечерний вид на Афины, то куда забираться — на гору Ликавиттос или на холмы Пникс и Филопаппа?
На Ликавиттосе есть дорогующий и не вкусный ресторанчик, но выпить чашечку кофе с десертом можно.

На Филопаппа без автомата лучше вечером не ходить :)

А вот на Пниксе хорошо, место мистическое но я не уверен, что Вы там легко найдете дорогу и опять же не очень безопасно вечером одним.

Цитата
Анастасия пишет:
2. Будет ли работать центральный рынок 26.12 или 2.01? (расписание работы магазинов видела, но вдруг... :|)
Да кто же его знает.



Цитата
Анастасия пишет:
3. Мы прилетим из Ханьи в Афины в 21,15, я вот думаю, как лучше до гостиницы в Псирри добираться — на метро или в это время можно и на автобусе, а потом пешочком до ул. Эврипида?
Я бы ехал на метро. Псири, конечно, может Вас напугать слегка на входе, но не боимся и идем внутрь гламура.



Цитата
Анастасия пишет:
Да, и еще один наверное странный вопрос - неужели в Афинах действительно лютуют карманники?
Нельзя сказать, что лютуют, просто работают и даже бывают очень симпатичными девушками. Так что надо это иметь в виду точно также, как в других европейских столицах много лет назад.
 
Ой! Спасибо за оперативность! С наступающими!:D
 
Да, Roman, я хотела бы уточнить насчет метро - я нашла инфу, что можно купить билет на метро туда-обратно из аэропорта. Этот билет нужно будет компостировать с двух сторон?
Мы в Псири сначала днем попадем по дороге в Ханью, так что наверное на обратном пути вечером уже будет не так страшно. Да и дорога до гостиницы будет уже знакомой.:D
 
Цитата
Анастасия пишет:
Да, Roman, я хотела бы уточнить насчет метро - я нашла инфу, что можно купить билет на метро туда-обратно из аэропорта. Этот билет нужно будет компостировать с двух сторон?
Лучше да.
 
Ок, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)