Нужна информация по Афинам

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1
RSS
Нужна информация по Афинам

Доброго всем времени суток!
У меня есть несколько вопросов по Афинам.
1. Скажите, есть ли в Афинах филателии и возможно ли купить для друга марки про космос? Если да то можно точный адрес.
2. Еще интересует есть ли магазин шубной марки Папандопулус. Заранее извините, если не правильно написала название. И возможно в Афинах приобрести качественную шубу?
3. Подскажите, пожалуйста, расписание магазинов одежды на улице Эрму. Интересует Zara, Mango, Bershka и т.д.
Буду благодарна за любую информацию

Киткат,
Цитата
1. Скажите, есть ли в Афинах филателии и возможно ли купить для друга марки про космос? Если да то можно точный адрес.
Вы имеете в виду греческие марки о космосе? Если да, то разве там есть таверны и греческие танцы?
Может Вам подарить какой-нибудь сувенир из настоящего космоса? :)

Вообще в Афинах есть такой нюанс, который нам показался чудачеством.
Это когда масса компьютерных магазинов кучкуются на одной улице, фототехника - на другой, книжные - на третьей. Филателия по теме ближе к книжным, а их много вокруг Университета.
координаты на Земле в Гугле
37°58'53.70"N

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Киткат,
Цитата
2. Еще интересует есть ли магазин шубной марки Папандопулус. Заранее извините, если не правильно написала название. И возможно в Афинах приобрести качественную шубу?
Купить можно, вопрос в цене и в выборе.
В центре можно найти такие магазины, на которых по-русски написано ШУБА.
Если есть сайт у этого греческого ИВАНОВА, то поищите его фирменный магазин в Афинах.

Цитата
3. Подскажите, пожалуйста, расписание магазинов одежды на улице Эрму. Интересует Zara, Mango, Bershka и т.д.
Все это там должно быть. Работают магазины по расписанию, указанному здесь:
http://www.greek.ru/tur/advices/

Зара - магазин для идиотов. :bebe

главное отделение клуба филателистов расположено на ул. Эолу, недалеко от Эрму. здание угловое (не с Эрму, не помню с какой улицей) там еще собор небольшой рядом... марки про космос... хм... греческие?... сомневаюсь я...

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Подскажите, пожалуйста, расписание магазинов одежды на улице Эрму. Интересует Zara, Mango, Bershka

Скоро уже праздничное расписание войдет в силу, подольше будут работать все магазины.

Бронируем самостоятельно

Fox,
Сообщи когда, плз.

Roman o arhigos
Может Вам подарить какой-нибудь сувенир из настоящего космоса?

А Вы все организуете? ;ellina Если да, то я с большим удовольствием.....[QUOTE]Roman o arhigos пишет:
Киткат,

Цитата

Если есть сайт у этого греческого ИВАНОВА, то поищите его фирменный магазин в Афинах.
Ну зачем же так ИВАНОВА я же извинилась

А так Всем огромное спасибо!!!!! -sofi-

А расписание еще не известно?

Киткат,
Известно: http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=29017

Спасибо за расписание. ;ellina
Не подскажете адрес в Афинах магазина от фабрики ПАПАНДОПУЛАС? В Афинах можно расплачиваться карточкой за покупку шубы или лучше наличностью? Интересуюсь так как не очень хочется вести с собой много наличности…

Цитата
Киткат пишет:
Не подскажете адрес в Афинах магазина от фабрики ПАПАНДОПУЛАС?
вот сайт этой фабрики www.pkzfurs.gr
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

подскажите пожалуйста через какую фирму можо отправить посылку на Украину из Афин.только не volga travel

Аренда авто на Крите

Kitty, их десятки существуют, в любой русскоязычной прессе есть реклама. Выбирайте на любой вкус. МИСТ вроде не ругали.

Цитата
Kitty пишет:
только не volga travel
а чем она провинилась? я несколько раз отправляла, претензий не было.

постоянно отпраляла через волгу тревел и постоянно на 2-3 евро завышали стоимость посылки,в этот раз они ошиблись на 8 евро,взвесила сумки- 11 кг,а они 15 кг сказали.я им позвонила они проморозились.у меня ребенок маленький и поехать к ним вместе с ребенком и сумкой не очень удобно.в итоге когда к ним приехала и взвесила у них сумку-11кг,вернули только 5 евро...

я отправляла 14.5 кг, посчитали как 15, я подумала, что они просто округляют. недавно разговаривала со знакомой, спросила, почему она через эту фирму отправляет - сказала, что в других вскрывают посылки и шерстят. так что не знаешь, где лучше. :ae:

понятно...спасибо большое за информацию

День добрый всем!
Где в Афинах можно купить парогенератор (как-то в центре в прошлом году магазинов бытовой техники больших не замечала особо)?

Здравствуйте!
Мы с мужем прилетим в Афины 25.12 днем, 26 вечером улетим в Ханью. Может быть кто-нибудь выскажет свое мнение по следующим вопросам.( До этого в Афинах только делали пересадку на самолет).
1. Если выбирать один вечерний вид на Афины, то куда забираться — на гору Ликавиттос или на холмы Пникс и Филопаппа?
2. Будет ли работать центральный рынок 26.12 или 2.01? (расписание работы магазинов видела, но вдруг...:|)
3. Мы прилетим из Ханьи в Афины в 21,15, я вот думаю, как лучше до гостиницы в Псирри добираться — на метро или в это время можно и на автобусе, а потом пешочком до ул. Эврипида?
Да, и еще один наверное странный вопрос - неужели в Афинах действительно лютуют карманники? Прочитала обсуждение на tripadvisor и статью Matt Barrett по этому поводу. Мы уже много лет отдыхаем на греческих островах и никогда ни с чем подобным не сталкивались. Да и осенью, при пересадке в Афинах на Тиру и обратно, никаких подозрительных людей не заметили, рюкзаки никто не воровал, кошелки не срезали...
Заранее благодарю. С уважением, Анастасия.
Изменено: Анастасия - 10.12.2012 18:54:58

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Цитата
Анастасия пишет:
1. Если выбирать один вечерний вид на Афины, то куда забираться — на гору Ликавиттос или на холмы Пникс и Филопаппа?
На Ликавиттосе есть дорогующий и не вкусный ресторанчик, но выпить чашечку кофе с десертом можно.

На Филопаппа без автомата лучше вечером не ходить :)

А вот на Пниксе хорошо, место мистическое но я не уверен, что Вы там легко найдете дорогу и опять же не очень безопасно вечером одним.

Цитата
Анастасия пишет:
2. Будет ли работать центральный рынок 26.12 или 2.01? (расписание работы магазинов видела, но вдруг... :|)
Да кто же его знает.

Цитата
Анастасия пишет:
3. Мы прилетим из Ханьи в Афины в 21,15, я вот думаю, как лучше до гостиницы в Псирри добираться — на метро или в это время можно и на автобусе, а потом пешочком до ул. Эврипида?
Я бы ехал на метро. Псири, конечно, может Вас напугать слегка на входе, но не боимся и идем внутрь гламура.

Цитата
Анастасия пишет:
Да, и еще один наверное странный вопрос - неужели в Афинах действительно лютуют карманники?
Нельзя сказать, что лютуют, просто работают и даже бывают очень симпатичными девушками. Так что надо это иметь в виду точно также, как в других европейских столицах много лет назад.

Ой! Спасибо за оперативность! С наступающими!:D

Да, Roman, я хотела бы уточнить насчет метро - я нашла инфу, что можно купить билет на метро туда-обратно из аэропорта. Этот билет нужно будет компостировать с двух сторон?
Мы в Псири сначала днем попадем по дороге в Ханью, так что наверное на обратном пути вечером уже будет не так страшно. Да и дорога до гостиницы будет уже знакомой.:D

Цитата
Анастасия пишет:
Да, Roman, я хотела бы уточнить насчет метро - я нашла инфу, что можно купить билет на метро туда-обратно из аэропорта. Этот билет нужно будет компостировать с двух сторон?
Лучше да.

Ок, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)