Эгина-райский островок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Эгина-райский островок?, остров Эгина???
 
После экскурсионного тура по Пелопонесу (вторая половина августа), очень хочется полежать недельку на пляже. Турагент ОЧЕНЬ рекомендует остров Эгину. "Час на пароходике от Афин, там райская красота, покой, чистое море, идеальный пляж и ну так дальше и со скуки не умрем есть что посмотреть"... - вроде бы мне предлагают все, о чем мечтала в духоте московского офиса, но уж слишком все зефирно. Что посоветуете? Если скажете, в каком отеле лучше остановится, буду премного благодарна.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
http://www.tripadvisor.ru/Hotels-g1069027-Agia_Marina_Aegina_Saronic_Gulf_Islands-Hotels.html

если ссылка откроется и я ниче не напутал
Изменено: Роман просто - 10.03.2011 00:56:09
 
Ээээгина - это круууууууууууууууть =)

И у св. Нектариуса тож очень интересно =)
 
 
На букинкоме есть два Оазиса в местечке Агиа Марина о. Эгина. В описании много общего, но много и отличного. В общем, путаница какая-то. Вы, Одесситка, уверены, что дали координаты той самой гостиницы, которую тут все рекомендуют? Не хочу Вас обидеть, просто боюсь уехать куда-то не туда.
Изменено: Ника Макарова - 11.03.2011 22:21:00
 
Ника Макарова,
Не спешите бронировать. После выставок в Москве дам Вам полезный контакт.
 
То Вы кричите "прыгайте", то просите не спешить. :)
Я подожду. (Мне всё равно еще кредитнкую карту оформить надо). И что за выставку в Москве Вы уже не первый раз упоминаете?
Изменено: Ника Макарова - 11.03.2011 22:20:34
 
Цитата
Ника Макарова пишет:
То Вы кричите "прыгайте", то просите не спешить.
Это же туризм, ситуация меняется постоянно.

Цитата
Ника Макарова пишет:
И что за выставку в Москве Вы же не первый раз упоминаете?
http://www.greek.ru/news/exclusive/66242/
 
 
О-о-о, очень надеюсь, что после 20-го числа Вы не забудете поделиться полезной информацией. И отчего это я Вам так безоговорочно верю?
 
Ника Макарова
Да, на Эгине два Оазиса. Пишут часто об этом:
http://www.hoteloasisaegina.com/index-ru.html
У него хозяйка - русская женщина Светлана.
 
Цитата
Ника Макарова пишет:
И отчего это я Вам так безоговорочно верю?
Напомните только :)
 
Цитата
Ника Макарова пишет:
Вы, Одесситка, уверены, что дали координаты той самой гостиницы, которую тут все рекомендуют? Не хочу Вас обидеть, просто боюсь уехать куда-то не туда.
ну я посмотрела, что у отеля есть сайт на русском и хозяйка Светлана :D думаю второго отеля с такими характеристиками нет. Вы позвоните или напишите - и узнаете :D
 
Спасибо всем большое.
Я не то, чтобы привереда, но этот Оазис меня смущает своей простотой: пластмассовыми стульями, ситцевыми (по-дачному) занавесками. Что-то похожее мне доводилось не раз снимать под Севастополем, и я не уверена, что хочу пройти через это в Греции. Дело не в роскоши, просто хочу, чтобы обстановка глаз радовала. У меня с глазами проблемы, они слишком много видят. :)
Изменено: Ника Макарова - 12.03.2011 14:47:55
 
а там, где я была, была французская хозяйка.
а названия не помню.
но место - супер.
говорят, элитис там тож время проводил =)
 
Очень обидно.
 
 
Я, когда изучал отельные предложения по Эгине (была мысль туда съездить), наткнулся на 2 Оазиса.
О первом написал выше, у второго сайт: http://www.oasisgalaris.gr/
 
Добрый день!

Хотим на 1 день съездить из Афин на Эгину. Подскажите, пожалуйста, куда лучше ехать (почему именно Агия Марина), что посмотреть и как в Пирее найти именно тот причал, от которого отходит пароходик на Эгину? Спасибо за совет!
 
у нас был е8, ну и вообще, все время в левую сторону топали.

посмотреть надо на Эгине храм, который я не посмотрела,
и то место, где жил св. Нектариос, там еще рядом горы, на которых сотня с лишним часовен.
 
Romanso,
Агиа Марина, топать налево.
Ищите надписи на САРОНИЧЕСКИЕ ОСТРОВА.

Храм над поселком на такси, попросите его подождать Вас, и в монастырь потом.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Напомните только

Напоминаю.
Изменено: Ника Макарова - 21.03.2011 07:21:57
 
Подскажите, пожалуйста, насколько трудоемок путь из аэропорта Афин до Агиа Марины? Как правильно его организовать?
 
Народ а подскажыте что там на этом острове вообще еще есть кроме чистого моря и хорошых пляжей?Можна на чтото посмотреть?
И еще,там хоть супермаркет какой есть?Имашына там нужна или впринцыпе нет смысла?
 
 
larg,
http://www.greek.ru/tur/guide/saron/
Если есть деньги на такси, то машина не нужна.
Записываете телефон таксиста и вызываете его к себе по необходимости.
 
спасибо за ответ,как нащет достопремичательностей?(кроме моря че есть)
 
larg,
По ссылке зайти не пробовали :) ?
 
Пробовал)) там указано 2 достопримечательности острова,но хотелось бы знать ваше мнение,я так понял вы ориентируетесь в этом полутше путиводителей,я сам остановилюсь в Порто рафти(район Маркопуло возле Афин)и вот думаю интересно будет или все то же самое?
 
Цитата
larg пишет:
там указано 2 достопримечательности острова
Обе две и надо посмотреть.
Из-за одной меня чуть в тюрьму не посадили, а Вы говорите все одно.
В Греции 100 км отъехал и уже все другое.
Просто надо уметь почувствовать разницу.
 
Спасибо зо ответ :D ,наверно всетаки склоняюсь к этому жывописному островку,прочел о нем все что тока нашол,там оказываетса есть еще несколько монастырей кроме основного и куча древних часовень,у меня к вам если можна еще такой вопрос,там кроме проката машын есть еще прокаты скутеров и великов(по крайней мере так пишут в разных путиводителях) ну и наскока я понял ходят автобусы,чем бы вы рекомендовали там передвигатса чтобы осмотреть остров за дня 2-3? Я так понимаю росстояния небольшые? При таких роскладах есть смысл брать авто?Заманчиво вообще взять велосипед,но вот думаю если там гористая местность плюс жара а я всетаки не спорцмен то .... ,или может скутер?Но на скутер у меня нет категории в правах,тока автомобиль,или вообще не заморачиватса и путешествовать автобусами?
 
 
larg,
Авто
 
Роман а че все селятса в местечке Агиа Марина?Там что круче или просто в остальных местах нет норм отелей?
 
larg,
Там типа единственный нормальный пляж песчаный для настоящих пАцАнов.
Мы там тоже селились, когда студентами были :)
 
Подскажите, как часто ходят паромы на Эгину? Как добраться до порта Пирей из аэоропорта?
и можно ли забронировать сингл в столь разрекламированном Оазисе на месте прямо (в начале июля на пару ночей)?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)