Отель с ребенком в начале мая

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Отель с ребенком в начале мая, Крит или Родос?
 
Здравствуйте! Давно не заходила... (
Всегда очень помогал этот форум, так что попробую спросить совета и сейчас... но так... сильно заранее... )))
Закончились длинные майские праздники и я поняла одно - проводить их в Питере с ребенком никак нельзя, это противопоказано для здоровья... ( как физического, так и психического... )
Поэтому сразу начала думать о том, что делать в начале мая ровно через год?
Побродив по карте гугл нашла наиболее южные точки Греции - Крит и Родос. Давно хотела на острова, но все как-то не получалось (материковую Грецию мы уже всю объездили). А тут вроде повод... )
По достопримечательностям все понятно - и на Крите, и на Родосе есть, что посмотреть.
С прокатом авто тоже разберемся.
Возник вопрос по отелям. Мы с 3-х летним ребенком. Начало мая - еще раз напоминаю... )
Нужны приличные апартаменты или "шведский стол". Уровень цен примерно на 4*.
Нужен бассейн с подогревом или просто мелкий теплый бассейн, потому что на море в это время года сложно расчитывать.
Ну, детские площадки... горки какие-нить... на анимацию в мае тоже трудно расчитывать, так что не претендуем... )
Что еще? Красивые виды с балкона не помешают... ) Или выход в красивый сад из номера... )
И все-таки про море хочется уточнить - прям совсем-совсем нереально купаться? Мы то привычны к холодной воде в карельских озерах... )
Изменено: svetik2006 - 14.05.2013 01:19:55
 
Здравствуйте svetik2006! Большое спасибо за хороший отзыв о моем отеле, Я очень рада что вы остались довольны отдыхом! Передавайте мужу огромный привет. Надеюсь он помнит "тропическую грозу" в начале сентября которая его так впечатлила! С уважением, Александра, Aris Studios,Пелопоннес.
 
 
AlexaKan, здравствуйте!

Всегда приятно оставить хороший отзыв о хорошем месте! :) Мы в 2011 прекрасно отдохнули у Вас и всю программу по достопримечательностям Пелопоннеса выполнили... несмотря на то, что с годовалым ребенком... Мужу привет передам! )

Roman тогда порекомендовал Ваши апартаменты, а теперь почему-то не хочет ничего больше рекомендовать на островах... :D
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Roman тогда порекомендовал Ваши апартаменты, а теперь почему-то не хочет ничего больше рекомендовать на островах...
Он просто обходит все бассейны, чтобы узнать какой из них подогреваемый 39-q

На Родосе хороших апартов мало.

Если отталкиваться от хороших аквапарков, то на Родосе посмотрите отели сети Эсперос. Там есть отельчик на горе в саду и в деревьях.
Но бассейн увы, не подогреваемый. Не помню, чтобы джкаузя была с подогревом, но можно написать в отель и уточнить.

А аквапарк в этом году запустился 6 мая, но было жарко.

Если на Крите присматриваться к аквапаркам, то это Ханья или от Ираклиона в сторону Херсониссоса.

И на Крите так, чтобы прям сад из номера тяжеловато.
 
Roman o arhigos, я так и поняла, что Вы пошли бассейны проверять... :D

Спасибо за подсказки! -tebe-
Значит выбираю все-таки Родос, а не Крит. И Средиземноморское побережье, а не побережье Эгейского моря. Все правильно? :D

Отелей Esperos там целых четыре.
Тот, что на горе - только для взрослых.
Тот, что EsperosMare - all inclusive, но без интернета в номерах.
Тот, что EsperosPalace - можно брать полупансион с полу-шведским столом :D , но с интернетом в номерах и одним подогреваемым бассейном.
Тот, что family resort - с детским шведским столом и множеством детских площадок на территории, но без интернета.

Получается, что надо выбирать EsperosPalace, т.к. интернет превыше всего... :D Плюс бассейн с подогревом на всякий случай, если будет еще холодно. На букинге говорят, что всеми детскими площадками в family resort при этом тоже можно пользоваться. Сьюты в EsperosPalas даже с мини-кухней (как написано на сайте). Единственно там по-моему проблема с кроваткой для ребенка - вместимость только 2 человека. Написано - дети от двух лет размещаются в комнате родителей за соответствующую плату... интересно за какую и где они размещаются? :D

А есть тут отзывы тех, кто уже жил в одном из Esperos? Чтобы убедиться в правильности выбора.
 
Цитата
svetik2006 пишет:
но с интернетом в номерах
Только не обижайтесь потом, что его там не будет, а если и будет, то весьма плохонький - проходил это не раз. Не в этом отеле, но как правило это декларативно и малореально.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
FatCat пишет:
Цитата
svetik2006 пишет:
но с интернетом в номерах
Только не обижайтесь потом, что его там не будет, а если и будет, то весьма плохонький - проходил это не раз. Не в этом отеле, но как правило это декларативно и малореально.
На отсутствие интернета в номере я буду очень сильно обижаться... можно сказать весь отдых коту под хвост... :D
Я серьезно - муж и ребенок рано спать ложатся, а мне вечером надо посидеть и потрындеть с подружками, обменяться впечатлениями и показать фотки...
В EsperosPalas декларируют не WiFi, а проводной интернет (я так поняла). Так что есть шанс его присутствия... Но надо узнавать точно... причем лучше не в отеле, а у тех кто там бывал...
Люди! Кто жил в EsperosPalas???
Изменено: svetik2006 - 15.05.2013 14:32:21
 
Цитата
svetik2006 пишет:
В EsperosPalas декларируют не WiFi, а проводной интернет (я так поняла).
Хмммм. Такого в Греции не встречал. Встречал проводной платный по негуманной цене.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
А я сегодня рядом с Эсперосами (и аквапарком) нашла ЛаМаркиз 5*.
Декларируют семейные сьюты в одноэтажных домиках, бесплатный WiFi, большую территорию, много бассейнов, детскую площадку, ресторан "шведский стол".
Он правда так хорош, как кажется? :D
На гугле его не видать - пустая земля нарисована... Новый что ли?
 
Это один из относительно новых. Вам поручаем его разведать :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это один из относительно новых. Вам поручаем его разведать
Слушаюсь, шеф... 8) Но если до меня туда десант высадится, то дайте знать... 8)
 
Цитата
FatCat пишет:
Только не обижайтесь потом, что его там не будет, а если и будет, то весьма плохонький - проходил это не раз. Не в этом отеле, но как правило это декларативно и малореально.
Для тех, кому в Греции нужен интернет почти везде и всегда есть уже решение.
 
Люди добрые, так пить хочется, что переночевать негде :D
Прошу помочь определиться с островом и местом обитания на нем! Крит или Родос?
Планируется конец мая либо начало июня на 2 недели. 5-6 взрослых с разными взглядами на отдых и ребятенком 1,1 года к тому времени. Почти этим же составом в конце августа 2011 отдыхали на Косе в Кардамене, абсолютно все остались довольны! Жили в маленьком апарт-отеле рядом с бассейном, минут 10 очень неспешного шага до песчаного пляжа, променада с кафе и ресторанами, супермаркета, рядом rent a car и магазинчики, порт (ездили на Ниссирос и очень жаль, что не было финансовой возможности пожить там пару дней, очень понравился остров!) Брали машину, объездили весь остров (масса впечатлений! Муж до сих пор считает, что это было лучшее место отдыха!), разок выбрались по барам (до этого нетрезвую британскую молодежь не видели, у нас с ними ритмы жизни в Кардамене не совпадали ;) ) Хочется найти подобное место на Крите или Родосе. Я правильно понимаю, что это Ханья, Ретимно и окрестности и поблизости от Фалираки? Купаться ведь тепло уже будет и там и там?.. Моржей среди нас нет, но иногда и у нас в Ленобласти в конце мая купаться доводилось)))
 
 
Цитата
maritoka пишет:
Муж до сих пор считает, что это было лучшее место отдыха!
То ли еще будет.

Цитата
maritoka пишет:
Планируется конец мая либо начало июня на 2 недели
Водичка будет другой температуры, чем
Цитата
maritoka пишет:
в конце августа 2011
Поэтому вот это вот

Цитата
maritoka пишет:
Купаться ведь тепло уже будет и там и там?.. Моржей среди нас нет, но иногда и у нас в Ленобласти в конце мая купаться доводилось)))
гарантировать не может никто.

Цитата
maritoka пишет:
Я правильно понимаю, что это Ханья, Ретимно
Прямо вылет в Ханью сложно взять без тура. Поэтому скорее Ретимно, вернее его окрестности.

Цитата
maritoka пишет:
и окрестности и поблизости от Фалираки?
Может быть, только Фалираки сильно отличаются от Кардамены :) :) :) :oops:
 
Роман, спасибо!
Погодные архивы я изучала и понимаю, что с августом никак нельзя сравнивать, да и гарантий погодная канцелярия не дает :) Интересовали субъективные отзывы вроде "в это время редко кто купается" или "на пляжах уже многие заплывы устраивают" ;) ))
Фалираки нам тогда не подходят, раз сильно отличаются от Кардамены, полагаю, в более шумную сторону?.. Почитаю побольше про окрестности Ретимно, пока Георгиуполи больше всего приглянулся
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это один из относительно новых. Вам поручаем его разведать

Виновата, не разведала... ;) Ездила в другую страну... sorry... А следующий отпуск в 2015 ТОЧНО в Греции и ТОЧНО на островах! Причем нас много :D - нужна вилла для 5 взрослых и 2 детей... Обязательно с бассейном и желательно недалеко от моря... Думаю, что надо охватить 2-3 острова - Родос точно + что? Крит? Санторини? Машину возьмем. Достопримечательности хотим - чем больше, тем лучше! Я ответственная за маршрут, не подведите... :D
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Думаю, что надо охватить 2-3 острова - Родос точно + что? Крит? Санторини? Машину возьмем
Думаю что Крит с Санторини надо ехать отдельно, а с Родосом совместить Кос и соседнии острова, если время позволяет.
Я для себя прикинул что на Родос надо 10-12 дней по 1-2 дня на Сими и Халки, если учесть что мы на машине путешествуем то еще пару дней Мармарис. Когда поедем на Кос то совместим с Нисиросом и Патмосом и пару дней Бодрум.
Зачем пытаться за 2-3 недели объять необъятное, Вы что больше отдыхать ехать не собираетесь в будущем? :)
Изменено: Serghei - 15.08.2014 17:35:40
 
Цитата
Serghei пишет:
Цитата
svetik2006 пишет:
Думаю, что надо охватить 2-3 острова - Родос точно + что? Крит? Санторини? Машину возьмем
Думаю что Крит с Санторини надо ехать отдельно, а с Родосом совместить Кос и соседнии острова, если время позволяет.
Я для себя прикинул что на Родос надо 10-12 дней по 1-2 дня на Сими и Халки, если учесть что мы на машине путешествуем то еще пару дней Мармарис. Когда поедем на Кос то совместим с Нисиросом и Патмосом и пару дней Бодрум.
Зачем пытаться за 2-3 недели объять необъятное, Вы что больше отдыхать ехать не собираетесь в будущем?
Просто я не умеют лежать на пляже, поэтому мне каждый день нужны новые впечатления...)
На Родосе и ближайших островах нашла достопримечательностей на 7 дней... )

На Кос вообще есть, что посмотреть? Я не вижу там "красивых картинок"...

И на Крите не вижу достопримечательностей... может я не права... большой остров и на нем ничего, кроме красивых пляжей и отелей...

На Санторини вижу "красивую картинку"... неоправданно дорого там, но ладно... есть советы по Санторини? И паромы Родос - Санторини не вижу... их нет?

В будущем собираюсь, но следующий раз только в 2020 году... )
 
svetik2006
Цитата
И на Крите не вижу достопримечательностей... может я не права... большой остров и на нем ничего, кроме красивых пляжей и отелей...
Почитайте матчасть.
 
svetik2006, в Греции вообще смотреть нечего, может Вам лучше в другую страну, например, в Крым?

Цитата
svetik2006 пишет:
Думаю, что надо охватить 2-3 острова - Родос точно + что? Крит? Санторини? Машину возьмем. Достопримечательности хотим - чем больше, тем лучше! Я ответственная за маршрут, не подведите...
Да, лучше возьмите не машину, а небольшой самолет лучше с водителем (можете со мной, но это сильно дороже).
Или моторную яхту я бы рекомендовал вместо виллы, от 25-40 000 евро в неделю подойдет?

Цитата
svetik2006 пишет:
Просто я не умеют лежать на пляже, поэтому мне каждый день нужны новые впечатления...)
Для того, чтобы научиться лежать на пляже хорошо помогает греческий горный чай и пустырник форте.
Расслабляетесь, закрываете глаза и пытаетесь найти новые впечатления внутри, а не снаружи.

Цитата
svetik2006 пишет:
На Родосе и ближайших островах нашла достопримечательностей на 7 дней... )

На Кос вообще есть, что посмотреть? Я не вижу там "красивых картинок"...

И на Крите не вижу достопримечательностей... может я не права... большой остров и на нем ничего, кроме красивых пляжей и отелей...

На Санторини вижу "красивую картинку"... неоправданно дорого там, но ладно... есть советы по Санторини? И паромы Родос - Санторини не вижу... их нет?

В будущем собираюсь, но следующий раз только в 2020 году... )
Заходим в путеводитель и читаем матчасть с картинками:
Родос, Кос, Крит, Санторини.

Смотрите, какие картиночки красивенькие. А есть же еще отзывы о Греции. Тоже с картиночками. Полистайте, не капризничайте.

Так как Вы собираетесь только в 2020 году и просите совета как отдохнуть на Санторини, где Вам кажется дорого (хотя на самом деле там очень по-разному), то дорогая редакция отвечает, что чтобы отдыхать там, где Вам сейчас кажется дорого, нужно поднять попу, встать со стула, и достать из под его ножки очередной миллион евро. И мир вокруг резко подешевеет :) :) :) Обычно люди сидят на миллионе евро и не могут встать, чтобы вытащить мешочек.

Цитата
svetik2006 пишет:
И паромы Родос - Санторини не вижу... их нет?
Иногда бывает, что если Вы не видите чего-то, то этого нет. Но если изменить точку зрения, прищуриться, посмотреть в другую сторону и в другом месте, то может быть оно там есть.
Но пароме долго. Я бы арендовал или самолет (есть готовые решения с началом с Родоса), или яхту (в зависимости от Ваших личных предпочтений).
 
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Просто я не умеют лежать на пляже, поэтому мне каждый день нужны новые впечатления...)
Вы не умеете, а остальные кто едут с Вами тоже не умеют? Зачем тогда ехать к морю?) В каждый день поездки по достопримечательностям тоже напрягают, хотя бы через день, тогда уже и отдых и времени достаточно на осмотр и впечатления :)
Изменено: Serghei - 16.08.2014 10:58:41
 
Вот набросились на бедную женщину... :D

Ну, смотрите... мы ездили на Пелопоннес на 10 дней в 2011 году, ребенку был всего 1 годик. Посмотрели: 1) Гитео 2) Ареополи + Лимени 3) Вафья + Мармари 4) Мистрас 5) Монемвасия 6) пещеры Диру. Но тогда то нам был годик, а сейчас будет целых 5 лет!

И на море тоже остается время - утром сгоняли на экскурсию, а потом весь остальной день на море или в бассейне расслабляешься... куда больше то?

Те, кто едут с нами вообще мало где были и мало что видели. В Греции они будут впервые, поэтому хочется показать им максимально греческих красот. Мы едем на 20 дней, а они только на 10 дней. Поэтому первую неделю мы точно живем на Родосе (с программой по Родосу я уже определилась и виллы подходящие вроде вижу) + хочется куда-то еще их свозить. Вот и спрашиваю - куда лучше? Роман, на Санторини сильно долго ехать? сколько по времени? самолеты не предлагать, не люблю я их, опасаюсь лишний раз летать... да если Вы будете пилотом... :D
Изменено: svetik2006 - 16.08.2014 14:11:35
 
И на следующие 10 дней, когда мы будем уже втроем, готовые к быстрым перемещениям и тратам на дорогие отели - по каким островам проехать? Может какой-то "кружок" сделать и на Родос обратно вернуться для обратного вылета в Питер? Или перебираясь по островам, добраться до Афин?

Мат.часть изучаю, честное слово! Крит все-таки слишком большой - от одной красивой картинки до другой слишком долго ехать, так что оставим на потом.

А с маленькими островами не могу определиться, глаза разбегаются... Не ругайтесь, лучше помогите... :D
 
Цитата
svetik2006 пишет:
Вот набросились на бедную женщину... :D
Мы же хотим чтоб Вы отдохнули и не совершали олимпийский марафон :D
 
Цитата
Serghei пишет:
Цитата
svetik2006 пишет:
Вот набросились на бедную женщину...
Мы же хотим чтоб Вы отдохнули и не совершали олимпийский марафон
Отдых заключается в смене деятельности... :D Если почти весь год я провожу сидя за офисным столом, то отпуск хочется проводить в движении... :D
 
тогда Вам и машина не нужна чтоб двигаться :D , 6 островов Додеканеса разве мало? что Вы прицепились к Санторини? Роман же предложил еще и на яхте туда могут доставить :)
 
 
Цитата
Serghei пишет:
тогда Вам и машина не нужна чтоб двигаться :D
Машина нужна - детка маленькая, а мы старенькие... :D

На Санторини я очень давно хотела, еще в 2010 году там все запланировала, но сорвалось. :(
И подружки мои туда хотят съездить.

Острова вокруг Родоса посмотрела - думаю, что Сими будет достаточно... самая красивая картинка видится именно там... :)
 
svetik2006,тогда копите деньги на яхту :D .
не пойму, почему тогда на Крит не поехать, а оттуда на Санторини? :)
Изменено: Serghei - 16.08.2014 23:32:45
 
svetik2006, выбирайте:
- Крит + Санторини
- Родос + Сими + Кос и далее выше
 
Цитата
Цитата
Serghei пишет: svetik2006 ,тогда копите деньги на яхту .
Не бередите душу - давно ее хочу! :D

Цитата
Roman o arhigos пишет:
svetik2006 , выбирайте:
- Крит + Санторини
- Родос + Сими + Кос и далее выше
Не легкий выбор... поняла... посоветуюсь с подругами...

Что значит "и далее выше"?
Изменено: svetik2006 - 17.08.2014 00:09:23
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)