Отель Lindos Princess на о.Родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Отель Lindos Princess на о.Родос, Подскажите,пожалуйста,еду с тремя детьми.
 
Родос люблю нежно и от всего сердца,это было первое место в Греции,которое я посетила,потом были другие курорты Греции,но больше всего я люблю Родос,едем туда 3-й раз.Но отдыхать с 3-мя детьми-это совсем не тоже самое,что с одним ребенком или даже с двумя,поэтому к вопросу выбора отеля я отнеслась очень серьезно.Оба раза мы раньше мы останавливались в Aldemar paradise village,все устраивало,кроме пляжа,его там практически нет,да и фэмили там тесные для отдыха с тремя детьми.Поэтому в этот раз выбрала Lindos princess,он вроде как заточен под отдых с детьми.Смущает то,что 1)он 4-ка,мы в четверках никогда не останавливались,в чем вообще разница между 4 и 5,меня не волнует какой-то лоск и помпезность,но,конечно,очень важно хорошее и свежее питание,благостроенность номера и под. поскольку у меня дети.2)удаленность от ''цивилизации'',сразу скажу ,что на Родосе мы видели абсолютно все достопримечательности,также были на Сими и Тилосе,отдых в принципе планируется,как пляжный,но съездить все же куда-то хочется.Дети не так чтобы маленькие-4года,6 и 11лет,но расстояния получаются не маленькие,в тот же аквапарк съездить-часа полтора ,наверное?Куда можно съездить из Линдоса,ну.кроме самого Линдоса,разумеется?Далеко ли до 7-ми источников ,Цамбики-очень люблю эти места!И как вообще сам отель,кто знающий греколюбитель,расскажите ,пожалуйста!Улетаем 19 июня,будет ли жарко?Волнуюсь,поскольку Линдос самое жаркое место на острове.Буду очень признательна за любую информацию!
Изменено: svetiksel75 - 09.03.2011 15:54:22
 
svetiksel75,
В июле жарко будет.
Мне лично, может я и ошибаюсь, показалось, что Lindos princess больше "заточен" на немецкий тип отдыха :) Т.е. пятизвездного блеска особого и не будет, а народ будет. :wasko: Но именно в этом отеле не жил, может кто поправит.
Изменено: Антон - 06.03.2011 21:54:27
 
 
Я прочитала много отзывов,вроде ,как там большинство отдыхающих-итальянцы,это не самый худший вариант,мы в Адьдемаре все время с ними соседствовали,да и немцы тоже-спокойные,вечно лежащие у бассейна.А вот в прошлом году мы были на Косе в Блю лагун-там было почти 70% англичане,вот уж не ожидала,что они такие .Курят у детского бассейна прямо на детей(своих и чужих)на сделанное замечание посылают к ''английской маме'',если на шезлонге лежит полотенце(то есть место занято)английская леди легко его скинет и ляжет сама .Я не зануда и не вредина какая-то,я просто-мама.Когда мы отдыхали с мужем вдвоем,мне все это было безразлично,мы вообще в отеле мало бывали,но сейчас я от отеля жду очень многого.Честно говоря,то,что он 4-ка меня немного смущает,да и зелени маловато,но найти отель с размещением 2+3 на Родосе было не так -то просто.Можно,конечно,найти отели со сьютами и апартаментами от 100 кв.м,только цена совсем другая,сами понимаете.А отелей,которые размещают 5 человек в фэмили,оказалось немного и все они практически 4-ки.Я уж смотрела на основные показатели-пляж,питание,номер,ну вроде ничего,но на их сайте сами понимаете.все красиво,хотелось бы услышать отклик бывалых.
 
Цитата
svetiksel75 пишет:
Далеко ли до 7-ми источников ,Цамбики-очень люблю эти места!
До Цамбики - километров 25, от нее - еще примерно 5 до "Семи источников".

Что касается Пефки, проезжали там только однажды - и то ночью (жили в Mitsis Lindos Memories - чуть ближе к Линдосу). Но сосны (пефки) там вдоль дороги точно растут :) Серьезная проблема: до Линдоса пешком не дойдешь...
Вообще, побережье в этом районе в принципе скальное, и даже в наших 5* пляжа как такового не было, хотя какие-то немецкие старушки и дедульки честно пытались получить, усевшись на камнях, последний октябрьский загар :)

Цитата
svetiksel75 пишет:
если на шезлонге лежит полотенце(то есть место занято)английская леди легко его скинет и ляжет сама .
Это абсолютно нормально. Традиция занимать бесплатные шезлонги - наследие советского строя, и любыми европейцами не признается и воспринимается ими так же нервозно, как с нашей стороны - скидывание ими полотенец и оккупация "наших" шезлонгов.
А вот курить, конечно, нехорошо. Но англичане - настолько известные проказники, что по сравнению с другими их выходками курение рядом с чужими детьми - это просто невинные цветочки.
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
svetiksel75 пишет:
Я прочитала много отзывов,вроде ,как там большинство отдыхающих-итальянцы

Я говорил лишь про "немецкий тип" организации отдыха, в данном случае он может быть наполнен любыми отдыхающими: т.е. достаточно многолюдно, стадообразно, анимированно: еда (выпивка), пляж, "развлекуха". Повторю, возможно, в данном конкретном случае я и ошибаюсь.
 
Цитата
Demetreius пишет:
Традиция занимать бесплатные шезлонги - наследие советского строя

Вовсе нет. По моим наблюдениям это самое нередко делают иностранцы разного происхождения, далеко не всегда из Восточной Европы. Проблема "занять полотенцем" обычно появляется там, где есть сложности с организацией пляжного отдыха, перенасленностью и недостатком места.
 
 
Полностью согласна с Антоном!А вообще из моих наблюдений наши соотечественники на отдыхе в Греции(конкретно в Греции)очень воспитанные и деликатные.А в том конкретном случае с полотенцем мы вообще ничего не ''занимали'' и не ''оккупировали'',мы просто отошли на минутку за мороженым(это был детский бассейн),на шезлонге не было наших вещей,поскольку мы жили в бунгало рядом и переоделись в номере,но это не повод скидывать полотенце и располагаться по-английски.Я вообще никогда ничего не ''занимала'',мы любим ходить на пляж,а в том отеле на нем были платные зонтики и шезлонги и европейцы туда вообще почти не ходили(жаба их душила что-ли,незнаю),поэтому не было необходимости что-либо занимать. Антон,извините,я сразу не разобралась,что вы имели ввиду немецкий тип отдыха,почти наверняка вы правы и именно так все и будет происходить в этом отеле,но я выбирала его исходя из интересов детей(наличие водных горок,аттракционов,неплохой пляж и отсутствие жалоб на питание),поэтому на перечисленные вами моменты мне просто придется закрыть глаза.Меня гораздо больше огорчает удаленность отеля от любимых мною мест-например,живя в Альдемаре мы очень часто ездили на Цамбику,там потрясающий пляж,ИМХО он такой единственный на Родосе,из Линдоса туда не наездишься.Подскажите ,пожалуйста,дорогие знатоки Родоса,какие интересные места имеются в районе Линдоса,Лардоса и др.,если они там есть.Этот район мной почти не изучен,я там была только в акрополе Линдоса.И далеко ли от этих мест до Сияны,мы туда несколько раз ездили из Родоса в храм Пантелиимона,было далековато,может из Линдоса наоборот рукой подать.
 
svetiksel75,
http://www.greek.ru/tur/impression/rhodes/50453.php
 
Roman o arhigos,
Спасибо большое за ссылку очень вам благодарна,я ,правда ,этот отзыв уже читала,даже отложила в избранное (на всякий случай),но боюсь,этот отзыв не для нас,поскольку там ,насколько я помню, путешествовала супружеская пара с престарелой свекровью,именно путешествовала,по островам,а у нас в целом планируется пляжный отдых,но хочется выежать в какие-то интересные места-юг острова нами совсем не изучен,обязательно поедем в Прассонисси(кстати,лучше брать экскурсию или ехать самим,взяв машину?),больше я не нашла никакой информации о каких-либо достопримечательностях на юге острова.Лардос,где мы будем жить стратегически не удобен для перемещений,да и расстояние до Родоса ого-го.
Изменено: svetiksel75 - 11.03.2011 21:32:55
 
svetiksel75,
А если я Вам предложу встать на серф?
 
Я то с удовольствием и с желанием,надо только ремни к купальнику пришить(детей пристегивать).А если серьезно,мне важно услышать от знающего человека,коим несомненно являетесь вы 1)реально ли выехать из этого отеля в нашем составе,ну ,например ,на 7 источников,на Цамбику,долина бабочек меня не впечатлила,а вот на Филеримос я бы судовольствием съездила.Я к тому,что если мы на дорогу будем тратить больше времени,чем на саму экск-ю,это, наверное,не оправдано?2)По-вашему мнению,подходит ли выбранный мною отель для нашей семьи,в чем разница между 5-ой и 4-й?
 
svetiksel75,
Остров маленький!

Не драматизируйте ситуацию.

Выбрали и выбрали.

Дороги там тоже красивые!
 
Roman o arhigos,
Да я понимаю,что дергаться поздно,тем более отель вроде ничего,возьму машину-будем ездить,у меня там есть любимые места,я Родос вообще о-о-очень люблю.Roman o arhigos,а по поводу машины-это правда,что ее можно арендовать еще в Москве,вроде как есть надежда получить автомат,поскольку почти все машины,которые они там предлагают в аренду-механика,а у меня с этим плохо.Как это делается и стоимость такая же или выше?И еще вопрос,если у нас 4 шенгена подряд(греч),есть возможность получить мульти в этом году?
 
 
Цитата
svetiksel75 пишет:
это правда,что ее можно арендовать еще в Москве
Правда, хоть из Китая можно:
http://www.greek.ru/tur/auto/

Вводите даты и бронируете, но Вам нужна будет именно КРЕДИТНАЯ карта для брони на месте.

Автомат обычно дороже.

Просите мульти, конечно.
 
Roman o arhigos,
Спасибо вам огромнейшее,оказывается машину можно получить прямо в аэропорту по прибытии,это снимает сразу много проблем.В предыдущие годы машину брали не часто,пользовались белеоновскими индивидуалками,поэтому про аренду машин знаю не так много.
Roman o arhigos,все-таки к вопросу,который не дает покоя,ведь вы владеете информацией обо всех отелях острова-отель Линдос принцесс значительно уступает тому же Альдемару в сервисе,питании,размещении?Мне Альдемар на Родесе очень нравится,хотя ИМХО ,это все-таки не 5-ка,а скорее 4+,не зря он долгое время был 4-й.Да и вообще,закрывая глаза на звезды,вы согласны с высказанным мнением,что там будет ''многолюдно,стадообразно,аннимированно''?Ваше мнение очень важно,заранее большой спасиб.
 
svetiksel75,
Я не был в Линдос Принцесс.

А Альдемар на Родосе для тех, кто любит большие и экономные (относительно других Альдемаров) отели.

Хотите более эксклюзивно приезжайте к нам в Альдемар на Пелопоннесе.
 
Roman o arhigos,
В прошлом году очень долго рассматривала Пелопонес,вот конкретно Олимпиан вилладж,а параллельно еще и грекотелевский Олимпиа оазис,Олимпиан вилладж понравился , ИМХО идеальное место для детей,Но мы опять таки упираемся в проблему размещения,ну вот не селят нас 2+3 и все.Причем в Олимпиа оазис -большие фэмили(у меня есть очень подробный каталог по всем грекотелям,с планами номеров),но они ответили- берите 2 стандарта,цены назвали- у меня аж зубы свело.Про Олимпиан вилладж тоже какая-то подобная песня была,посоветуйте,пожа-та если есть варианты для нас -на след.год пригодится,очень давно хочу на Пелопонес. Roman o arhigos,не подскажите хороший путеводитель по Родесу,мне попалась только инф-я о путеводителе Дорлинга Киндерсли,но он вроде по всем островам Греции,может есть что-то лучшее-конкретно по Родосу.Очень нужно,в этом году будем брать машину на весь срок .
 
svetiksel75,
Родос, действительно не такой большой остров... т.е. заблудиться там трудно. :)
Возможно, Вы привыкли жить в хороших отелях, когда за Вас все делают: еду, анимацию, трансферы.
Но я бы попробовал посоветовать съездить в приличные апартаменты или отдельный домик: будет МНОГОКРАТНО комфортнее с детьми, чем в стандартном отеле. Не проблема найти 2-3 комнатный (а то и двухэтажный) вариант с полноценной кухней, оборудованием, в удобном месте за те же или меньшие деньги. Раз Вы водите машину - это тем более вариант. По Родосу конкретно не подскажу, но можно поискать самостоятельно, благо интернет есть.

Из путеводителей я покупал: Rhodes and the Dodecanese Plus the East Aegean: The Rough Guide
Изменено: Антон - 11.03.2011 09:03:12
 
svetiksel75,
На Пелопоннесе западном только в Альдемар.

Я жил и там, и там.

У Альдемаров есть семейные апарты
С видом в сад: спальня, спальня-гостиная, ванная комната

Про путеводитель не знаю. В том отзыве лучше любого путеводителя описано куда можно ехать :)

Цитата
Антон пишет:
Возможно, Вы привыкли жить в хороших отелях, когда за Вас все делают: еду, анимацию, трансферы.
Но я бы попробовал посоветовать съездить в приличные апартаменты или отдельный домик: будет МНОГОКРАТНО комфортнее с детьми, чем в стандартном отеле.
Если с собой везешь нянек, поваров, уборщиц, то согласен, тогда НАМ комфортнее в приличных апартах.

А иначе жене тоже надо давать иногда отдых.
 
Полностью согласна с Roman o arhigos,,я при том,что в первую очередь учитываю интересы детей,сама тоже все таки хочу отдохнуть,расслабиться,мне в прошлом году даже машину не хотелось брать.Я вопрос апартов рассматривала ,но отвергла,опять же из-за детей,все трое -очень активные,деятельные,старшая достаточно сносно владеет английским-знакомится,находит новых друзей,для нее это новые впечатления,море новых эмоций.Вообще все трое активно участвуют в отельской жизни,во всех анимационных программах,выступают на детских шоу.Я совсем не хочу лишать их этого,в апартах они просто скиснут,общения друг с другом им с лихвой хватает и в Москве.Хотя я согласна-апартаменты отличный вариант,если ,например едешь с совсем маленькими детьми,с бабушкой и дедушкой,более экономичный.
Roman o arhigos,спасибо за инф-ю о пелопонеском Альдемаре,я упустила из виду.что у них есть семейные апартаметы.А цена не заоблачная?В 7-8 тыс.можно уложится на 2 недели?Очень хочу на Пелопонес,и мне очень симпатичны Альдемары,их отношение к туристам в целом и к детям в частности.В следущем году хотим туда.А грекотели тамошние вам не нравятся-лакопетра,олимпия оазис?
 
 
svetiksel75,
По ценам к туроператорам. А заботу там и детям и вам обеспечит Альдемар, такую же как мне.

Грекотель там мне понравился только самыми дорогими виллами. Но это другая история.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет

Просите мульти, конечно.
Скажите пожалуйста,возвращаясь к вопросу о мульти визе,я прочитала всю тему,соданную вами на форуме,понятно,что получить ее точно можно,вот только на какой срок,информация очень противоречивая,кто-то пишет,нам дали на полгода,а кто-то нам на год ура-а-а.От каких факторов зависит,на какой срок будет выдана виза?Мне нужна именно годовая,хочу со старшей на зимних каникулах смотаться в Италию,раньше зимы выехать никак не получится(ну кроме летнего отдыха на Родесе),так что полугодовая мульти мне вообще ни к чему.Может нужны какие-то допол-е документы и пр.(уже составила просительное письмо Иоанису Плотасу на греческом)
Изменено: svetiksel75 - 12.03.2011 13:50:41
 
Плотасу. Просите на год. Только обоснуйте.
 
Из путеводителей я покупал: Rhodes and the Dodecanese Plus the East Aegean: The Rough Guide[/QUOTE] Антон,спасибо большое за информацию о путеводителе,приобрету обязательно.Ннсмотря на то,что все известные (и не очень)достопримечательности Родоса мы посетили,и не один раз,юг острова нами совсем не изучен,надеюсь с помощью путеводителя найду что-то интересное ,помимо Прассониси.Спасибо.
 
Roman o arhigos, очень благодарна за поправку,в письме -то я написала правильно,здесь ошиблась,сейчас исправлю.Я вот только боюсь,что обосновать на греческом я не смогу,можно на английском?
 
svetiksel75,
Можно.
 
 
Roman o arhigos,решение,насколько я понимаю, принимается самим греческим консулом,исходя из его настроения в данный день.Чтож, придется так обосновывать,чтоб он впечатлился ,английким я,к счастью,владею очень хорошо.Воспользуюсь тем,что греки очень любят детей,а у меня их целых три,могу написать целую повесть(шутка)
Изменено: svetiksel75 - 12.03.2011 18:35:22
 
svetiksel75,
Во-первых, смотрят на документы,
Во-вторых, могут позвонить на работу,
В-третьих, будете так шутить по поводу Консула, отказ поставят, я бы поставил.
 
Я совсем не хочу шутить с Консулом,я уже составила просительное письмо на английском и воспользовавшись вашим советом все обосновала,а остальным будет заниматься турагенство.Roman o arhigos,вернувшись к вопросу который меня очень интересует,будет облегчать выбор отеля в будущем-разница в звездности между отелями в чем-то выражается?(кроме цены)Есть какие-то состовляющие,которые д.б. у 5-ки и нет у четверки.Может так быть,что отель позиционирует себя как 5,а де факто это 4 и наоборот?Интересуюсь на будущее.
 
Цитата
svetiksel75 пишет:
меня очень интересует,будет облегчать выбор отеля в будущем-разница в звездности между отелями в чем-то выражается?(кроме цены)Есть какие-то состовляющие,которые д.б. у 5-ки и нет у четверки.Может так быть,что отель позиционирует себя как 5,а де факто это 4 и наоборот?Интересуюсь на будущее.
Все бывает в этой жизни, о настоящем уровне отеля лучше спросить у туроператоров, так как им не выгодно разбираться с туристом. И они пишут 3*+ вместо 4, или 4*+ вместо 5*.

В немногих отелях, около 100, я лично был и другие грекРУбята. Могут поделиться впечатлением.

А совсем пятерки пятерки я видел на Миконосе. Причем только один из трех отелей сети был настоящей пятеркой. Чтобы я не придумал, все было уже в номере или делалось через минуту. И я не смог встретиться с горничной ни разу за неделю, при этом номер убирался два раза в день, а на ночь клали конфетку на подушку. Когда? Я так и не понял.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)