Отдых в конце мая

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1
RSS
Отдых в конце мая

Добрый день! Очень прошу совета у знатоков и любителей Греции. Мы там не были ни разу, поэтому не знаем НИЧЕГО и очень нуждаемся в советах. Отдых планируем в конце мая (числа с 27-го) дней на 11-12. Поедут двое взрослых за 60 и подросток 12 лет. Интересует:
1. Где теплее воздух и море в конце мая-начале июня.
2. Отели "все включено".
3. Желательно хороший заход в воду (для бабушки).
4. Реально ли уложиться в 100 т.р. Может есть отели где 12-летний лоб еще проходит как ребенок?
5. Экскурсии.
Заранее спасибо всем кто найдет минутку и откликнется на мое сообщение.

Елена,
Выбираете отели все включено в городке Ханиотти на мысе Кассандра п-ва Халкидики

Аренда авто на Крите

А можете посоветовать какой-нибудь конкретный отель? Я не ленивая, сижу и усиленно изучаю информацию. Но чувствую, что уже мозг закипает.

А еще нам активно рекомендовали Альдемары... что скажете? Это конечно дороже 100 тыс. Но может они супер и стоит рассмотреть?

Елена,
Посмотрите для начала Ханиотти, они по вашему бюджету.

Халкидики все же прохладнее, чем южные острова. На крите уже намного теплее будет.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Вот и я, прочитав, что это север, задумалась о том, не будет ли там холодно. А вы можете что-то посоветовать. А на Родосе тоже холоднее, чем на Крите?

Цитата
Olga Makarevich пишет:
Халкидики все же прохладнее, чем южные острова. На крите уже намного теплее будет.
Воздух скорее да, а вот вода совсем нет.

Цитата
Елена пишет:
Вот и я, прочитав, что это север, задумалась о том, не будет ли там холодно.
Валенки везите, знаете как будет модно когда на пляже загорать выходить будете.
Супер. Я журналистов пришлю с центральных телеканалов Греции.

Посмотрите глубины моря. А море теплее, когда оно мельче :), обычно.

В июне же иногда бывает и на Халкидиках +50 в тени. Ничего, валенки спасают.

Погода в Халкидиках
http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/weather/

Ну зачем сразу так... валенки, телевидение. +20 это тоже тепло, только особо не позагораешь. Когда отпуск раз в год, есть ограничение по времени и деньгам, то хочется выбрать оптимальный вариант, мне кажется это нормальное желание.

Цитата
Елена пишет:
Ну зачем сразу так... валенки, телевидение. +20 это тоже тепло,

В конце мая в Греции не бывает +20. Минимум +25 С. +20 может быть только ночью.
Изменено: Nik Lemos - 03.03.2011 16:31:11

Спасибо. А вода градусов 20 хотя бы есть? Ну реально. Извините, если вопросы кажутся глупыми, мне кроме Турции сравнить не с чем.

Елена,
И температура воздуха и температура воды бывает РАЗНАЯ. :) На всё воля Божия.
Например на Корфу в Палеокастрице водичка будет +18, а в районе Мораитики - +22. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)