Отдых в конце мая

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Отдых в конце мая
 
Добрый день! Очень прошу совета у знатоков и любителей Греции. Мы там не были ни разу, поэтому не знаем НИЧЕГО и очень нуждаемся в советах. Отдых планируем в конце мая (числа с 27-го) дней на 11-12. Поедут двое взрослых за 60 и подросток 12 лет. Интересует:
1. Где теплее воздух и море в конце мая-начале июня.
2. Отели "все включено".
3. Желательно хороший заход в воду (для бабушки).
4. Реально ли уложиться в 100 т.р. Может есть отели где 12-летний лоб еще проходит как ребенок?
5. Экскурсии.
Заранее спасибо всем кто найдет минутку и откликнется на мое сообщение.
 
Елена,
Выбираете отели все включено в городке Ханиотти на мысе Кассандра п-ва Халкидики
 
 
А можете посоветовать какой-нибудь конкретный отель? Я не ленивая, сижу и усиленно изучаю информацию. Но чувствую, что уже мозг закипает.
 
А еще нам активно рекомендовали Альдемары... что скажете? Это конечно дороже 100 тыс. Но может они супер и стоит рассмотреть?
 
Елена,
Посмотрите для начала Ханиотти, они по вашему бюджету.
 
Халкидики все же прохладнее, чем южные острова. На крите уже намного теплее будет.
 
 
Вот и я, прочитав, что это север, задумалась о том, не будет ли там холодно. А вы можете что-то посоветовать. А на Родосе тоже холоднее, чем на Крите?
 
Цитата
Olga Makarevich пишет:
Халкидики все же прохладнее, чем южные острова. На крите уже намного теплее будет.
Воздух скорее да, а вот вода совсем нет.

Цитата
Елена пишет:
Вот и я, прочитав, что это север, задумалась о том, не будет ли там холодно.
Валенки везите, знаете как будет модно когда на пляже загорать выходить будете.
Супер. Я журналистов пришлю с центральных телеканалов Греции.

Посмотрите глубины моря. А море теплее, когда оно мельче :), обычно.

В июне же иногда бывает и на Халкидиках +50 в тени. Ничего, валенки спасают.

Погода в Халкидиках
http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/weather/
 
Ну зачем сразу так... валенки, телевидение. +20 это тоже тепло, только особо не позагораешь. Когда отпуск раз в год, есть ограничение по времени и деньгам, то хочется выбрать оптимальный вариант, мне кажется это нормальное желание.
 
Цитата
Елена пишет:
Ну зачем сразу так... валенки, телевидение. +20 это тоже тепло,

В конце мая в Греции не бывает +20. Минимум +25 С. +20 может быть только ночью.
Изменено: Nik Lemos - 03.03.2011 16:31:11
 
Спасибо. А вода градусов 20 хотя бы есть? Ну реально. Извините, если вопросы кажутся глупыми, мне кроме Турции сравнить не с чем.
 
Елена,
И температура воздуха и температура воды бывает РАЗНАЯ. :) На всё воля Божия.
Например на Корфу в Палеокастрице водичка будет +18, а в районе Мораитики - +22. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)