Что делать если мама грека против русской невесты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что делать если мама грека против русской невесты?, Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?
 
Наши отношения длятся уже три с половиной года. Все замечательно, давно хотим пожениться, но его мать "не переживет" с ее слов, этого. Причем эта неприязнь не личного характера, а жизненное убеждение человека. У каждого из нас свои принципы. Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах. Но почему из-за этого должны страдать другие? Ведь мы все разные. Откуда такая позиция? (знаю, что такие вещи встречаются часто)
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
Ответы
 
Цитата
Stasya пишет:
может в роддоме случайно подменили?
:ae: Да нет, скорее всего аист адресом ошибся. :D :D :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
Наташ, подтверди.

Зуб даю! :D

А Par просто завидует! ;Stasya
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
есть немного :D
 
Цитата
bouka пишет:
А Par просто завидует!
Зависть - двигатель греческого прогресса. :D
 
Цитата
он не против меня, как матери его же внучки и хммм сожительницы сына. Но он был против наших официально оформленных отношений.

Че-то я не поняла. У Вас уже ребенок был от сына, а отец был против брака?
если так - это из разряда фантастики. ребенка же крестить надо - это для греков святое! А если не офрмлен брак церковный, чадо никто крестить не разрешит. А это для греков страшнее смерти.
 
Цитата
Granya пишет:
не офрмлен брак церковный, чадо никто крестить не разрешит.

не надо. есть примеры, когда некрещеные и, следовательно, невенчаные родители свое чадо крестили.
 
 
Цитата
Granya пишет:
А если не офрмлен брак церковный, чадо никто крестить не разрешит. А это для греков страшнее смерти.

Откуда такие данные?Не пугайте форумчан.Зайдите в ветку как крестить ребенка в Греции-там все случаи подробно описаны. :!:
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Granya пишет:
ребенка же крестить надо - это для греков святое! А если не офрмлен брак церковный, чадо никто крестить не разрешит. А это для греков страшнее смерти.
По-моему, это все зависит от конкретного священника. :| Когда нашему козявкину исполнилось 40 дней (месяц назад), мы пошли в церковь на эвхию (ну, или как там называется). Так священник спросил меня, венчанные ли мы с мужем. Я сказала, что нет. Он как начал возмущаться. Типа, да вы что, да как это так, да как так можно. Да вы не сможете ребенка покрестить, да вы не сможете крестными стать, да вы... да вы... Далее следует список всего того, что мы не сможем сделать. :D К слову сказать, в апреле этого года мы уже стали крестными и никакую бумагу о венчании у нас тот священник не требовал. :opa И в итоге строго-настрого нам наказал повенчаться. А в своей молитве категорически отказался упоминать меня (обычно упоминают малыша и маму).
А ваще по идее они не в праве отказать никому, кто желает быть покрещенным в христианскую православную веру.
 
Гандон он! И наверно штопанный.
В глаза надо смотреть и давать пожелание здоровья от всей души независимо от ритуала. Вспомните икону xриста когда он говорит придите ко мне ВСЕ!!!... итд итп
 
Цитата
Nastechka пишет:
Он как начал возмущаться. Типа, да вы что, да как это так, да как так можно. А в своей молитве категорически отказался упоминать меня
Вот из-за таких, с позволения сказать, духовных отцов люди и отвращаются от Церкви. Сами отвращают, а потом плачутся, что-де паства совсем от рук отбилась :(

Цитата
par пишет:
В глаза надо смотреть и давать пожелание здоровья от всей души независимо от ритуала. Вспомните икону xриста когда он говорит придите ко мне ВСЕ!!!... итд итп
ППКС. Священник может мягко пожурить - типа, ай-я-яй, что ж вы, дети мои, не повенчались? Но отказать в упоминании имени при молитве... это ж просто я не знаю :zlaia:
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
Karelia, а ты знаешь, что мой свекр до сих пор не в курсе, что наши отношения как-то зарегистрированны? Не спроста ж люди делают что-либо втихаря
чего?
свекр не в курсе????
не может быть, Д. ему не сказала думаешь?
Кипр - остров маленький ;)
 
Цитата
Karelia пишет:
чего?
свекр не в курсе????
не может быть, Д. ему не сказала думаешь?
они не разговаривают, вообще. Обе семьи после развода свекров не общаются . Как говорится, увидел на улице, перешел на другую сторону
Цитата
Granya пишет:
если не офрмлен брак церковный, чадо никто крестить не разрешит
бредятина. Ничего не спрашивали у нас такого. Только спросили, какой веры я. Если бы я была другой веры все бы прошло просто без моего участия.
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
бредятина. Ничего не спрашивали у нас такого. Только спросили, какой веры я. Если бы я была другой веры все бы прошло просто без моего участия

Может на Кипре и бредятина. Я там не была
В Греции же достаточно строго.
 
 
Цитата
Granya пишет:
Может на Кипре и бредятина. Я там не была
В Греции же достаточно строго.
В Греции строго в тех церквях, где попы - недобропорядочные и недобросовестные служители Бога, раз уж на то пошло.
 
Цитата
Nastechka пишет:
попы - недобропорядочные и недобросовестные служители Бога
в Греции вообще священнослужители сильно отличаются в своем поведении от российских.
 
Цитата
DMS пишет:
в Греции вообще священнослужители сильно отличаются в своем поведении от российских.
ооо,мне Вам есть что сказать и про российских! :D
 
ЕСЛИ Я НАЧНУ РАСКАЗЫВАТЬ ПРО РУССКИХ И ГРЕЧЕСКИХ СВЕЩЕНИКОВ ТО УШЫ НАЧУТ ВЯНУТЬ С ОБОИХ СТАРОН.НО ЭТОГО Я ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ ПОТОМУ ЧТО НАДО СМОТРЕТЬ НА СВОЙЮ ГРЕШНУЮ ДУШУ, О НИХ ГОСПОДЬ ПО БЕСПОКОИТЬСЯ(ЗАБОТИТЬСЯ)
И НЕ СУДИТЕ СУДИМЫМЕ НЕ БУДЕТЕ
 
Цитата
Granya пишет:
В Греции же достаточно строго.
напомните им в таком случае, что родители Исуса были иудеями. Так что не надо искажать. Охота бабосов срубить на венчании, вот и выкабениваются
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24
Читают тему (гостей: 2)