Что делать если мама грека против русской невесты?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что делать если мама грека против русской невесты?, Подскажите, пожалуйста, что же делать в такой ситуации?
 
Наши отношения длятся уже три с половиной года. Все замечательно, давно хотим пожениться, но его мать "не переживет" с ее слов, этого. Причем эта неприязнь не личного характера, а жизненное убеждение человека. У каждого из нас свои принципы. Согласна, что русские девушки ведут себя в Греции не совсем приемлемо, особенно на курортах. Но почему из-за этого должны страдать другие? Ведь мы все разные. Откуда такая позиция? (знаю, что такие вещи встречаются часто)
Что делать: расставаться или искать компромисс с мамой? Как найти общий язык с человеком таких радикальных национальных убеждений?
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Ответы
 
Цитата
par пишет:
НО САМ ВОПРОС КАК БЫТь СО СВЕКРУXОЙ ПРОВОЦИРУЕТ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ МОЮ АГРЕССИВНОСТь ТАКОГО И БЫТь НЕ ДОЛЖНО, ПО-МОЕМУ. ПРИЧЕМ ЗДЕСь ТРЕТИЙ?
Возвращаясь к теме - "третий" или "третья" не при чем, когда оба партнера умные взрослые люди, живут в согласии друг с другом и каждый в состоянии урегулировать разногласия со своими родственниками. В других случаях бывают варианты, увы :| .
 
[QУОТЕ]Хпа пишет:
Возвращаясь к теме - "третий" или "третья" не при чем, когда оба партнера умные взрослые люди, живут в согласии друг с другом и каждый в состоянии урегулировать разногласия со своими родственниками.
ЗАКОН!!!
 
 
с родитеялми моего грека я еще не знакома, но он как то упомянул, что мама в невестки хотела гречанку... что бы это значило?
 
Это означает, что надо познакомиться с мамой и обаять ее.
 
а не подскажите как лучше ее обоять? :) что они думают, каклучшЕ, с чего начать знакомство..
я знаю что папа моего знает русский язык, т.к у него бизнес с русскими, а вот мама русского не знает. я соответственн не знаю греческого... и как с ней разговаривать? еще мой живет с сестрой, она с ним тут учится, но она его старше года на 4...она отлично говорит по русскки...как обаять ее лучше? что там...
 
Иришкинск,
Во-первых, всегда ее с терпением слушайте, даже если она в пять утра Вам рассказывает как надо мыть тарелки.
Во-вторых, хвалите все, что она делает и готовит (обычно это действительно вкусно, хотя вот фасоль ненавижу).
В-третьих, спрашивайте у нее советов по хозяйству.

А дальше Вам тут девушки подскажут.

Главное, не нервничайте. Если что накопится, то у нас психологи есть в Греции.
 
 
да как уж тут не нервничать то)))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Во-вторых, хвалите все, что она делает и готовит (обычно это действительно вкусно, хотя вот фасоль ненавижу).

Мне тоже кушанья его мамы понравились....вкусна и многоооо :o
Она мои нахваливания видела по моим глазам, когда я все это уплетала за обе щечки))) :oops: ну и конечно я все это и вслух произносила)) ;ellina
 
Наивность....)

Какую женщину можно обоять, просто похвалив ее еду, когда вы собираетесь "забрать" у нее сына?:))))) Тем более греческую женщину!))

:)
 
вообщем всячески лизать зад... где ваша гордость за державу?

уважать вас начнут с того момента когда вы сами начнете уважать себя, можно и прогнуться но тогда вам в израиль.
 
Gildebrand,
Вам бы быть повежливее в ваших выражениях...
И если же Вы обладаете русским языком и зрением, то прошу найти описание "...вообщем всячески лизать зад..." в моих словах :ae:
А когда по-настоящему вкусно, то я всегда об этом говорю и всем, или же как с нашей мамой, если ПОКА не могу выразить всю гамму чувств словами по-гречески, просто уплетаю все без остановки и с удовольствием ;ellina ... блин, пора худеть)))
Вам удачи, а Израиль, кстати, хорошая страна.....
 
Привет всем!
Я была бы очень рада получить помощь в виде объяснения отношения в Греции( т.е. греков и их мам) к разведенным женщинам с детьми. Мне 25 лет, но в прошлом, к сожалению, неудачный брак. И у меня есть сын. Отношения с моим греком ( которому 28) у меня первые после развода и я не очень хорошо представляю как мне сбалансировать свои материнские обязанности и романтические чувства. Он так же в замешательстве - так как у него впервые отношения с женщиной у которой ребенок. Но надо заметить, что несмотря на это наши отношения серьезны и кажется мы действительно любим друг-друга. Правда я заранее боюсь встретить его мать.. И мне как то неудобно распрашивать о том каково отношение в Греции к таким ситуациям как наша. Например разведенные женщины в Греции с детьми выходят еще раз замуж? Как относятся греки к своим приемным детям? Буду благодарна за любую информацию которую сможете мне дать!
Изменено: ИВАКИ - 20.09.2008 18:12:31
 
Цитата
Gildebrand пишет:
вообщем всячески лизать зад... где ваша гордость за державу?
ИМХО , это не лизание зада, как вы изволили выразиться, а элементарное уважение к членам семьи будущего супруга

А такие как вы - ни с кем "кашу не сварят"
:|

Цитата
Gildebrand пишет:
уважать вас начнут с того момента когда вы сами начнете уважать себя,
а что, уважительно относиться к другим значит- потерять уважение к себе?
 
 
ИВАКИ,

тут к сожалению, нет правил, да как и в любых отношениях. Скажу про себя - я вышла замуж за грека, у меня ребенок от 1 брака, у них прекрасные отношения, и родители его тоже к нам с дочкой прекрасно относятся.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Иришкинск,

Во-первых, всегда ее с терпением слушайте, даже если она в пять утра Вам рассказывает как надо мыть тарелки.

Во-вторых, хвалите все, что она делает и готовит (обычно это действительно вкусно, хотя вот фасоль ненавижу).

В-третьих, спрашивайте у нее советов по хозяйству.



А дальше Вам тут девушки подскажут.



Главное, не нервничайте. Если что накопится, то у нас психологи есть в Греции.



Ну это Вы сгоряча!!!
Если следовать Вашим советам, то все равно ничем хорошим это не кончится - заработаешь хронический недосып и нервы расшатаешь при нулевом результате. Проверено на практике.
Все зависит от уровня интеллекта свекрови, хотя менталитет играет не последнюю роль, если не главную.
Жена сына - всегда враг! Закон. Просто военные действия кто-то ведет в открытую, а кто-то переходит на партизанщину. Во всех случаях, нам русским исторического опыта не занимать, вопрос только - а оно вам надо?
 
Karelia,
Вот вот))) -tebe-
 
Цитата
ИВАКИ пишет:
Привет всем!
Я была бы очень рада получить помощь в виде объяснения отношения в Греции( т.е. греков и их мам) к разведенным женщинам с детьми. Мне 25 лет, но в прошлом, к сожалению, неудачный брак. И у меня есть сын. Отношения с моим греком ( которому 28) у меня первые после развода и я не очень хорошо представляю как мне сбалансировать свои материнские обязанности и романтические чувства. Он так же в замешательстве - так как у него впервые отношения с женщиной у которой ребенок. Но надо заметить, что несмотря на это наши отношения серьезны и кажется мы действительно любим друг-друга. Правда я заранее боюсь встретить его мать.. И мне как то неудобно распрашивать о том каково отношение в Греции к таким ситуациям как наша. Например разведенные женщины в Греции с детьми выходят еще раз замуж? Как относятся греки к своим приемным детям? Буду благодарна за любую информацию которую сможете мне дать!

Вообще, честно скажу, что греки (мужчины) стараются жениться на женщинах/девушках без детей, а иметь только своих. Своих они очень любят. Сужу по всем знакомым мужа и многочилсенной неженатой родне мужеского пола. Один из родственников как-то "связался", как высказался одна из родственниц, с разведенной с ребенком (гречанкой!) - вся родня встрепенулась и итог был простой, жениться он не стал (я так предполагаю, что и не думал - тревога была ложная). Ну а если еще и иностранка, негатива будет больше в два раза. "Стыдно будет даже людям сказать! в глаза смотреть" - что-то в этом роде.
Поэтому, если Вам такой попался, и семья у него в штыки не встает - тогда это исключение и может стоит попробовать!
 
мне кажется, греки любят всех детей. и своих и чужих. есть примеры, когда принимают чужих даже лучше, чем своих, с которыми видятся раз в год. конечно, все разные, воспитание у всех разное.
 
Я тоже стала свиделем негативных высказываний в адрес нашей девушки. У нее ребенок от первого брака, плюс живет в Греции нелегально. Хотя этот грек испытывает проблемы в знакомстве с представительницами противоположного пола, все его родственники и друзья встретили в штыки его мысли о женитьбе на ней. Причем, никого не волновали чувства ни его, ни ее. То, что мужик стал уверенным, появился блеск в глазах, никого не тронуло. Все в один голос твердили, что он дурак, если собирается воспитывать чужого ребенка.
Я со своим греком не единыжды имела конфликт из-за этой истории. На мой вопрос: " И что ее жизнь закончилась, если у нее есть ребенок?" . Мне отвечали, что надо было думать прежде , чем так рано выходить замуж.
Я полагаю лет 12-15, как это делают они.
 
Цитата
ИВАКИ пишет:
Привет всем!
Я была бы очень рада получить помощь в виде объяснения отношения в Греции( т.е. греков и их мам) к разведенным женщинам с детьми. Мне 25 лет, но в прошлом, к сожалению, неудачный брак. И у меня есть сын. Отношения с моим греком ( которому 28) у меня первые после развода и я не очень хорошо представляю как мне сбалансировать свои материнские обязанности и романтические чувства. Он так же в замешательстве - так как у него впервые отношения с женщиной у которой ребенок. Но надо заметить, что несмотря на это наши отношения серьезны и кажется мы действительно любим друг-друга. Правда я заранее боюсь встретить его мать.. И мне как то неудобно распрашивать о том каково отношение в Греции к таким ситуациям как наша. Например разведенные женщины в Греции с детьми выходят еще раз замуж? Как относятся греки к своим приемным детям? Буду благодарна за любую информацию которую сможете мне дать!
Привет всем.Когда я выходила замуж за грека,я имела в наличии;любящего жениха,ненавидящую будущую свекровь,противящихся будущих родственников и -sofi- любимого сыночка девяти лет.Прошло 10 лет,за это время муж ,потратив кучу денег и нервных клеток ,усыновил нашего,как он уже говорит,сына;свекровь,заболев болезнью Альцгеймера,живет с нами под моим присмотром,родственники поддерживают во всех начинаниях,а сынок ,если-бы не зеленые глаза и светлые волосы,ничем не отличается от своих греческих друзей.Небойтесь ничего,если молодой человек любит вас,то полюбит и вашу частичку-сына.Удачи.
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...
 
 
Цитата
BAGIR@ пишет:
Не бойтесь ничего,если молодой человек любит вас,то полюбит и вашу частичку-сына

ППКС. Очень правильные слова.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
ребёнок ето не частичка.... ето чадо божее... нечего присваивать
когда и где останавливается наконец инстинктивное поведение женщин? :evil:
 
Цитата
par пишет:
ребёнок ето не частичка.... ето чадо божее...
Хм... А когда ребенок вырастает, разве он перестает быть чадом Божием? :ae: Вроде бы нет. Как следствие, все мы братья и сестры. :D Тогда, какой вывод напрашивается, братец par? ;Stasya
 
Цитата
Granya пишет:
Своих они очень любят. Сужу по всем знакомым мужа и многочилсенной неженатой родне мужеского пола.
А мне досталась какая-то не особо чадолюбивая родня и друзья мужеского пола. :ae:
 
Нашему малышу вот-вот исполнилось 2 месяца. Бабушка-свекровь любит с ним повозиться. А дед-свекр приходит так... смотрит... но как-то подход к нему найти не пытается. Он у нас в принципе хороший. Но даже к собственным детям так относится... как бы сказать... сдержанно-прохладно. Может, потому что, когда они росли, он все по морям ходил и пропустил все моменты :| (только успевал детишек делать, а вот воспитывать уже не успевал :D ). Да и брат мужа такой.
А когда мои родители недавно месяц гостили у нас, так мой папа с малышом все возился. Свекр придет, видит, что мой папа, то его кормит, то спать укладывает, то подгузник меняет, то купает, то гуляет. А потом мне говорит, типа, молодец твой папа, я бы так не смог. :)
Так что это дело отдельного человека, а не нации. К тому же мне кажется, что в Греции эта любовь публичная. На людях сюсюкаются и играют, а дома... Кто подтвердит, что дома происходит то же самое, что папа, проявляющий такую типа "любовь" на людях, вернувшись домой, не хватает сразу газету, пульт от телевизора или компьютерную "мышь". 39-q
 
А что касается отношения свекрови к невестке с ребенком... Хм... :ae: Насчет русской тут отдельный разговор. Но если невестка гречанка, успела заиметь ребенка от первого брака, развестись и снова собирается замуж... Какой же свекрови понравится иметь невестку 40-50 лет (если учесть средний возраст деторождения в Греции). :D Свекровь явно мечтает для своего мальчика 50 лет отроду невесту лет 25-30. 39-q :D :D :D
 
 
А мне моя свекровь до сих пор припоминает, как они случайно узнали, что мы уже поженились... полгода назад. А потом и думаю... это из хорошего отношения и большой любви ко мне? :ae: :D
 
Я сказал о детяx как о начале жизни, а не о детяx как таковыx, мы все чада божии, и не принадлежим никому - свободные личности,
 
Цитата
par пишет:
когда и где останавливается наконец инстинктивное поведение женщин?
кстати. разве мужчинами не движут инстинкты в большей мере, чем женщинами? 39-q или я не поняла вопроса...
 
Цитата
par пишет:
Я сказал о детяx как о начале жизни, а не о детяx как таковыx
:ae:
такие умные фразы... не для меня :ae: .
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Читают тему (гостей: 3)