Бросить все и уехать к греку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Бросить все и уехать к греку, Выйти замуж и оставить все
 
Калиспера Сас!
Вот какой вопрос меня давно мучает. Если среди вас, живущих в Греции русских, такие девушки/женщины, которым для того, чтобы выйти замуж за грека, пришлось оставить в России многое? Т.е.: работу с хорошей з/п, семью и т.д. и т.п. Страшно ли было ехать в неизвестность, но к любимому человеку? А может есть такие, кто не решается, считая, что любовь - это не самое главное в жизни?
Спасибо заранее за ответы, очень интересно было бы узнать...
Много читала на подобные темы, но к какому-л. окончательному мнению не пришла пока.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Ответы
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
я должна уточнить одну деталь... у меня любовь виртуальная!
А как давно? :) У меня просто похожая ситуация(правда отношения реально- виртуальные) :) Вот сижу и думаю- то ли радоваться, то ли плакать :D
Цитата
carolina ivanova пишет:
меня жестоко предала лучшая подруга
А подруги они такие :D
Мой русский муж довольно спокойно относится к тому, что у меня большинство друзей-мужчины.А вот друг грек сказал мне как-то ,что если бы я будучи его женой только заикнулась бы о том ,что бы пойти с друзьями мужского пола в клуб например.....Ну дальше сами понимаете - море крови :D :D :D .Но при этом его абсолютно не смущает то, что я замужем :D
 
Мы встречаемся, разговариваем по телефону, обсуждаем разные вопросы, советуемся, оказываем поддержку разного рода, вместе катаемся на лыжах, коньках и т.д, есть общие интересы. Спорим, дискутируем. Он всегда готов помочь мне всем чем может, а я ему. Мы общаемся на равных, а не мужчина- женщина. Он знает все мои чувства, переживания, проблемы, а я его. Он мой друг. Я ему доверяю на все 100. И никакого интима. Хотя очень приятны и симпатичны друг другу. Возможно, мы могли быть хорошими друг другу супругами. Но я замужем, он женат. И так уже 2 года.
 
 
Цитата
Pretty пишет:
carolina ivanova пишет:
меня жестоко предала лучшая подруга

А подруги они такие
Не все.
Есть хорошие подруги! (но редко, а жаль)
 
carolina ivanova,
Мы тоже общаемся на равных,но мы больше чем просто друзья :) Он не женат,но слишком эгоистичен и независим :) Но при этом говорит ,что не верил в то ,что мужчина и женщина могут быть друзьями и любовниками одновременно :D Хотя и к знакомствам по интернету он тоже оооочень скептически относился.....
 
Цитата
Pretty пишет:
Вот сижу и думаю- то ли радоваться, то ли плакать

А почему нужно плакать?
 
Цитата
Pretty пишет:
А вот друг грек сказал мне как-то ,что если бы я будучи его женой только заикнулась бы о том ,что бы пойти с друзьями мужского пола в клуб например.....

Опять же хочу разобраться... А если бы он заикнулся пойти с подругами женского пола в клуб? Вы бы его без всяких возражений отпустили? НЕ ВЕРЮ!!!
К тому же, учитывая мнения, которые бытуют в народе о греках... Мол, неверные все они, гулящие!!!

Я бы своего однозначно не отпустила!!! Хотя не отношусь к разряду ревнивых!!! И абсолютно ему доверяю!!! К тому же уверена в его чувствах ко мне!!!
 
 
А почему бы не отпустила? Хм... Да потому что ему-то я доверяю, но не доверяю другим женщинам!!!! Ха-ха!!!

Нет, у меня никогда не было случаев жестокого предательства со стороны подруг, как у carolina ivanova и ничего не имею против подруг (у меня их хватает). Просто... женщин много, а мужчин мало...
 
Цитата
Nastechka пишет:
Опять же хочу разобраться... А если бы он заикнулся пойти с подругами женского пола в клуб? Вы бы его без всяких возражений отпустили? НЕ ВЕРЮ!!!
Я точно не отпущу!!!! Да он и сам не особо хочет без меня куда-либо идти.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Nastechka пишет:
А почему нужно плакать?

Да это я шутя :D Хотя иногда и правда очень грустно бывает..Особенно когда домой уезжаю
Цитата
Nastechka пишет:
А если бы он заикнулся пойти с подругами женского пола в клуб? Вы бы его без всяких возражений отпустили?
Отпустила бы.И не потому что не ревнивая,а потому что он не моя собственность.И если я перестану быть для него интересной, то можно делать все что угодно,но это не поможет.А вообще могу сказать по собственному опыту: до тех пор пока людям вдвоем интересно,то никто другой не нужен- ни друзья ни подруги.
А гулящие все- не только греки.Все люди по природе полигамны.
И при чем здесь другие женщины если Вы в нем уверены?
Значит не уверены в том ,что Вы для него лучшая на 100%?
 
Nastechka,
И у меня тоже не было никакого предательства со стороны подруг,но все равно в качестве друзей предпочитаю лиц противоположного пола.Хотя ,это в любом случае немного похоже на флирт.А действительно хорошими и настоящими друзьями являются "бывшие" кавалеры.Когда исчезает всякое влечение( на подсознательном уровне в том числе).
 
Цитата
Pretty пишет:
в качестве друзей предпочитаю лиц противоположного пола.Хотя ,это в любом случае немного похоже на флирт.
Не немного, а много!!! Очень сильно смахивает на флирт.
 
Цитата
Pretty пишет:
А действительно хорошими и настоящими друзьями являются "бывшие" кавалеры.
И по этому поводу опять же хочу не согласиться.
 
Цитата
Nastechka пишет:
Не немного, а много!!! Очень сильно смахивает на флирт.
Так на этом весь мир и держится :D Все крутится вокруг,ну скажем, флирта и его последствий :D
 
 
Nastechka,
Да я никого ни в чем не убеждаю- упаси Господи-))).Просто это мой личный ( подчеркиваю-сугубо субъективный)опыт.И друзья они действительно замечатальные.И могу сказать ,что ни одному другу -мужчине не придет в голову строить глазки твоему кавалеру :D :D А подруге -может... ;)
 
Просто в вашей жизни, возможно, такие случаи были, когда вы просто теряли обоюдный интерес друг к другу и можно было просто общаться по-дружески, без взаимных обид. В моей жизни такого не было. Поэтому лично моими друзьями-мужчинами были те, которые мне симпатизировали, но которым я ничего не могла предложить взамен, кроме дружбы, общения. При этом почему-то всегда чувствовала себя виноватой, хотя, конечно, это неправильно...
 
Цитата
Pretty пишет:
И могу сказать ,что ни одному другу -мужчине не придет в голову строить глазки твоему кавалеру

И тут опять же можно не согласиться... А вдруг кто-нить из этих самых друзей-мужчин на самом деле окажется нетрадиционной ориентации. Ха-ха!!! :D :D :D
 
Nastechka,
Я в общем так и сказала- "бывшие кавалеры" :D Ни с одним из молодых людей я не расставалась "плохо" :D А мужчины ,которые симпатизируют не дружат,они ожидают... :D
 
Цитата
Pretty пишет:
Так на этом весь мир и держится Все крутится вокруг,ну скажем, флирта и его последствий


Цитата
Pretty пишет:
А вот друг грек сказал мне как-то ,что если бы я будучи его женой только заикнулась бы о том ,что бы пойти с друзьями мужского пола в клуб например.....Ну дальше сами понимаете - море крови

Так может ваш друг-грек прав? Последствия флирта могут быть печальными...для него по крайней мере!!! ;)
 
Nastechka,
Я же написала- что до тех пор пока люди друг другу интересны- мысль о флирте меня например не посещает :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
А вдруг кто-нить из этих самых друзей-мужчин на самом деле окажется нетрадиционной ориентации. Ха-ха!!!
А такие товарищи как те два рыбака- видят друг друга издалека.Так что тут опасаться я думаю не стоит.У меня например еще не было мужчин являющихся латентными гомосексуалистами :D
 
 
Nastechka,
А флирт естественно является началом отношений- куда же без этого :D .
 
Цитата
Pretty пишет:
Я же написала- что до тех пор пока люди друг другу интересны- мысль о флирте меня например не посещает
Здесь я с вами согласна, потому как такая же!!! :oops:
Вот поэтому, возвращаясь конкретно к теме "Бросить все, Выйти замуж и оставить все" собираюсь именно это и сделать. Ради него любимого!!! :oops:
Ну не совсем, чтобы бросить все... Окончательно бросаю только работу! ;)
 
Nastechka,
Вот только работу я бы наверное и бросила.Но у меня много других причин оставаться в России.И главная- ребенок!!Хотя работа тоже- я слишком люблю тот образ жизни который веду сейчас благодаря определенному уровню заработков.Но иногда конечно думаю о том,что бросила бы все к черту!!.Но эта мысль посещает меня очень редко-)).Может я просто уже "постарела" для таких сумасшествий.Как-то рассудок стал преобладать.Хотя то,что я поехала фиг знает куда на свидание в слепую-( хотя подруги говорили- зови его сюда)-не очень логичный и рассудительный поступок-))).Но все равно поехала :D О чем теперь ни капли не жалею :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
Бросить все, Выйти замуж и оставить все" собираюсь именно это и сделать. Ради него любимого!!!
И я даже могу сказать,что завидую Вам- потому что я этого точно не сделаю.Если только мы с этим товарищем лет 10 протянем таким образом и не надоедим друг другу :D
 
Цитата
Pretty пишет:
И главная- ребенок!!
Это несколько меняет дело. А ваш грек о нем знает? Как относится?

Цитата
Pretty пишет:
Но иногда конечно думаю о том,что бросила бы все к черту!!.Но эта мысль посещает меня очень редко-)).
То есть вы не собираетесь покинуть Родину ради любимого грека?
 
Цитата
Pretty пишет:
Если только мы с этим товарищем лет 10 протянем таким образом и не надоедим друг другу
Таким образом... это виртуально-реально что ли? Но это, мне кажется, на грани фантастики!!!
 
 
Nastechka,
Ну конечно 10 лет это слишком- пока только год-)).А про ребенка конечно знает.Мы же случайно в аське познакомились - он какую-то фигню попросил с русского перевести.Ну и "зацепились языками" :D .А к ребенку он абсолютно нормально относится.Но он сам как ребенок :D .Для них 35 лет это не очень много ,но это конечно мое личное наблюдение :D
А вообще мы много говорили о наших отношениях- мы оба слишком эгоистичны для того что бы полностью посвятить себя друг другу.Но по -моему после каждой встречи начинаем скучать сильнее.Так что время покажет.
А по поводу работы там - у меня достаточно специфическая сфера бизнеса. И я не думаю,что там например я смогу получать такие же деньги за аналогичную работу( на которую прошу заметить надо еще устроится).
 
Цитата
Pretty пишет:
Но он сам как ребенок .Для них 35 лет это не очень много ,но это конечно мое личное наблюдение

Знакомая ситуация!!! ;) Ха-ха!!!
Мой только к бизнесу относится очень серьезно. Хотя это и правильно ;)
 
Цитата
Pretty пишет:
А по поводу работы там - у меня достаточно специфическая сфера бизнеса. И я не думаю,что там например я смогу получать такие же деньги за аналогичную работу( на которую прошу заметить надо еще устроится).

Хм... У меня, конечно, не очень-то специфическая сфера деятельности и работу впоследствии,я думаю, можно было бы пытаться найти самостоятельно и, скорее всего, это бы получилось (правда, опыта все же маловато - 2 года только)... Но мой любимый грек сказал однозначное "нет". Мол, не хочу, чтобы ты работала где-нибудь еще, тока со мной! :( А я, глупая, даже и не возражаю... почему-то хочется все время быть с ним :oops: (наверное, это болезнь... :oops: ) В общем на моей теперешней деятельности можно поставить крест! Ах... не сделаю я себе карьеру... И снова ах...
 
Но!!! Это исключительно мой выбор! :!: Каюсь, что по собственной воле, а не по принуждению любимого грека сделала выбор в его пользу. Девочка-то я уже достаточно большая, чтобы распорядиться своей жизнью так, как считаю нужным. И... Ни на что не жалуюсь! ;) Ни о чем не сожалею! ;) Ни в чем не раскаиваюсь! ;)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)