Верить или не верить греку?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Верить или не верить греку?, в мае этого года познакомилась с греком...
 
В начале мая ездила в Грецию на п-ов Халкидики на стажировку. В первый же вечер познакомилась с милым греческим молодым человеком 23х лет.
Всё было замечательно и очень романтично: ужины в ресторанчиках, разговоры до самого утра, ночные прогулки и дневное катание на водных мотоциклах...
На 3ий :!: день он признался мне в любви, а я ему усердно доказывала, что LIKE - это ещё не LOVE, при этом сама старалась сделать всё, чтобы не влюбиться и не страдать при приезде в Москву... не получилось....
В последнюю ночь он (О, Боже!!!) сделал мне предложение и спросил разрешение приехать в Москву, чтобы познакомиться с мамой.
Весь последний день мы провели вместе. Я, естественно, плакала навзрыд… :cry:
И вот я Москве. В душе надеюсь, что это был курортный роман и скоро я всё забуду. Молю Бога, чтобы он мне не позвонил, но… я схожу с трапа самолета, а он уже звонит. Сейчас мы созваниваемся по 8 раз в день, всё также болтаем всю ночь напролет и ждем встречи друг с другом.
Всё бы хорошо, НО на сайте я прочитала СТОЛЬКО похожих историй, что теперь я и не знаю, а стоит ли верить его словам и обещаниям? Подскажите!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
Ответы
 
Цитата
Ponty пишет:
ты, главное, не принимай самостоятельно решения, а обсуди его с нами со всеми. Так сказать коллективный разум и все такое....
Цитата
Ponty пишет:
я не делюсь своей личной жизнью с общественностью.
Ну, уж нет! Так дело не пойдет!
Либо Вы, Ponty, делитесь со всеми своей личной жизнью, либо и от других это перестаете требовать! :D
 
Лучше выбрать первый вариант...
Я думаю многим будет послушать трогательную мужскую историю любви!
 
 
Цитата
Malvina пишет:
cat2424 - это моя очень хорошая подруга (кстати, мы вместе в Грецию на стажировку ездили). Второй год она капает мне на мозги и говорит о том, что у нее лежат туфли, которые идеально подойдут для чьей-нибудь свадьбы, но... НИКТО не жениться и замуж не выходит!
Теперь у нее навязчивая мысль одеть эти туфли на МОЮ свадьбу...
Так что- скоро свадьба?
А мы тут советы пытаемся дать...

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Боюсь, что счастье русской невесты, а потом и жены, может закончится достаточно быстро, варианты:
1) само по себе пройдет через пару месяцев
2) исчезнет при попытке побывать в России у жениха
3) улетучится при встрече с бюрократическими машинами наших глубоко любящих себя стран
4) пропадет после первых нескольких месяцев жизни в Греции при столкновении российского менталитета с греческим, а также бытовыми проблемами и поисками работы
и т.д., и т.п.
Но это не значит, что не надо знакомится с греками.
Роман просто проверяет на сообразительность.
 
Цитата
Malvina пишет:
Ну, уж нет! Так дело не пойдет!
Либо Вы, Ponty, делитесь со всеми своей личной жизнью, либо и от других это перестаете требовать!
Ну от Ponty так просто этого не дождаться. Придётся долго уговаривать. Хотя- кто знает...
Ну может и в самом деле Ponty сможет создать шедевр в виде "истории любви" в собственном изложении?
Хотя он любит больше слушать...
 
Цитата
Snejed пишет:
Roman o arhigos пишет:
Боюсь, что счастье русской невесты, а потом и жены, может закончится достаточно быстро, варианты:
1) само по себе пройдет через пару месяцев
2) исчезнет при попытке побывать в России у жениха
3) улетучится при встрече с бюрократическими машинами наших глубоко любящих себя стран
4) пропадет после первых нескольких месяцев жизни в Греции при столкновении российского менталитета с греческим, а также бытовыми проблемами и поисками работы
и т.д., и т.п.
Думаю,что счастье вообще не может долго продолжаться. Вряд ли возможно быть счастливым многие годы.... Хотя, конечно, кто как это счастье понимает. Думаю, что очень мало людей, полностью довольных своей жизнью и по-настоящему счастливых на протяжении многие лет. И это не зависит от национальности участников.
... Кстати отношение к Греции меняется не у всех после приезда сюда. Вот у меня, например, не поменялось. Хотя до приезда я не думала, что Греция - это рай земной. Обычная страна со своими положительными и отрицательными чертами... Мне до сих пор нравится Греция.
... Странно, но я не встретила абсолютно никаких проблем в том, что касается различий греческого и русского менталитетов... я даже как-то не задумывалась об этом, об этих различиях. Вообще, может кто-нибудь написать, все же основные различия.
А бытовые проблемы и поиски работы существуют в любой стране. Конечно, иностранцу всегда труднее.
 
Цитата
Snejed пишет:
Ну от Ponty так просто этого не дождаться. Придётся долго уговаривать. Хотя- кто знает...
Ну может и в самом деле Ponty сможет создать шедевр в виде "истории любви" в собственном изложении?

Эт вряд-ли, нет у него предрасположенности к литературному творчеству. Каждому свое...
Если не мы, то кто?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Обычно те, кто вернулся, уже сайт greek.ru не посещают, имея вполне конкретное и жесткое отношение ко всему греческому
Не совсем поняла, что значит эта фраза... кто и куда вернулся?... Если однако я правильно поняла смысл... что если отношения с греков сложатся плохо, то уже ничего греческое нравиться не будет...
Это не всегда и не у всех так. Почему должна переставать нравится страна (если она действительно нравилась), если отношения не сложились?
 
Цитата
katia пишет:
А где скидку попросите? У нас или в Греции??
А где надо?
 
Цитата
Malvina пишет:
А можно рассказать в чем заключаются главные проблемы?
Почитайте темы тех, кто там уже живет.
 
Цитата
Snejed пишет:
Хотя он любит больше слушать...
Ну, вот! Начитался историй и... пусть пишет свою!
Я думаю, что все ЗА! :D
 
Цитата
Snejed пишет:
Так что- скоро свадьба?
А мы тут советы пытаемся дать...
Мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужны ваши советы, а свадьба пока только в задумках и планах на будующее...
Лично я никуда не тороплюсь! =))
 
Цитата
Malvina пишет:
В последнюю ночь он (О, Боже!!!) сделал мне предложение и спросил разрешение приехать в Москву, чтобы познакомиться с мамой.
Всё ж таки предложение было (смотри в самое начала этой темы).
Цитата
Malvina пишет:
Всё бы хорошо, НО на сайте я прочитала СТОЛЬКО похожих историй, что теперь я и не знаю, а стоит ли верить его словам и обещаниям? Подскажите!
Верить или нет? Как обычно и в России- 50 на 50. Греция от этого мало чем отличается.
Но всё ж таки- суть твоей истории в том, что вы уже далеко зашли! Тут крайне тяжело что-либо советовать.
Всё зависит от ЛИЧНО ваших возможностей. И среди греков тоже есть проходимцы.
Мне лично не нравится, что это южный роман. Могут быть всякие варианты развития. Но с другой стороны- все романы сейчас, наверное, происходят на юге. Я сам с юга и прекрасно знаю, что это такое.
 
Цитата
Snejed пишет:
Мне лично не нравится, что это южный роман.
В Москве у меня очень мало шансов с кем-то познакомиться. У меня один маршрут: дом - универ - дом.
В кафе и кино все ходят либо парами, либо с компанией, в клубах - мальчики в широких штанах, которые начинаются где-то на уровне колен... Немного не в моем вкусе...
А юг сам по себе создает все условия для новых знакомств!
 
 
Цитата
Malvina пишет:
А юг сам по себе создает все условия для новых знакомств!
Вот поэтому- 50 на 50. Может всё получится, а может и нет. И напрасно нас тут кое-кто обвиняет в зависти, просто это южные знакомства и тут трудно что-либо гарантировать.
Кстати, если бы мы страдали черной завистью, то этого сайта вообще не было в природе. Но он же есть!
 
Цитата
Snejed пишет:
Вот поэтому- 50 на 50. Может всё получится, а может и нет. И напрасно нас тут кое-кто обвиняет в зависти, просто это южные знакомства и тут трудно что-либо гарантировать.

Так 50 на 50 будет всегда!
И не важно где ты познакомился: на Северном полюсе, в Греции или в России!
 
а ты вообще подумай, какие отношения ты расцениваешь на 100%? от любви до ненависти один шаг!! живи сегодняшним днем с мыслью что будет завтра, а дальше больше...
и делай так, как тебе подсказывает сердце!
 
Ой! Представляете!!! Мой грек только что с моей
 
На радостях отправила сообщение не дописав! :D :D :D
В общем, только что мой грек с мамой по телефону разговаривал! Мама - в восторге, грек - в полуобморочном состоянии, потому что УЖАСНО боялся ей не понравиться! :D
So sweet!!!
 
Цитата
Цитата
katia пишет:
А где скидку попросите? У нас или в Греции??

А где надо?

В ГРЕЦИИ!!
 
Цитата
katia пишет:
В ГРЕЦИИ!!
Ну Вы же в Москве :)
 
 
Цитата
Malvina пишет:
Так 50 на 50 будет всегда!
И не важно где ты познакомился: на Северном полюсе, в Греции или в России!
Ясный пень, что все хотят для себя иметь 100 процентов!
Но только- лично для себя любимой (или любимого).
Но в жизни за это надо очень много работать.
 
У меня в отличии от некоторых в греции стопы не опухали до огромных размеров...так что это должно тебя мучить как бы они опять не распухли к свадьбе;)
А туфли я не одену потомучто они уже забиты на другую свадьбу, а две пьянки подряд они вряд ли выдержат
 
Цитата
cat2424 пишет:
А туфли я не одену потомучто они уже забиты на другую свадьбу
НА КАКУЮ ДРУГУЮ????? Почему я ещё никуда не приглашена? :( :(
 
гы-гы :D не судьба значит...или на свою или не на какую...
 
Значит ни на какую... :|
 
ой да ладно тебе...на свою уж как нибудь попадёшь
 
 
Цитата
cat2424 пишет:
ой да ладно тебе...на свою уж как нибудь попадёшь
Но не в этом году...
 
и не в следующем...
 
:D :D :D
 
А я больше не верю грекам. Мы общались 5 месяцев по инету, такие письма были!!... а сегодня выяснилось,то он меня обманывал. Оказалось,что он женат, моложе меня аж на 3 года. Не пойму, зачем надо было морочить мне голову все эти 5 месяцев? А ему ну никак не навязывалась, обидно, досадно, да ладно.Горький опыт, тоже опыт В будущем буду более осмотрительна. Я буду счастлива, обязательно буду!! без него, но буду.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 12)