Верить или не верить греку?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Верить или не верить греку?, в мае этого года познакомилась с греком...
 
В начале мая ездила в Грецию на п-ов Халкидики на стажировку. В первый же вечер познакомилась с милым греческим молодым человеком 23х лет.
Всё было замечательно и очень романтично: ужины в ресторанчиках, разговоры до самого утра, ночные прогулки и дневное катание на водных мотоциклах...
На 3ий :!: день он признался мне в любви, а я ему усердно доказывала, что LIKE - это ещё не LOVE, при этом сама старалась сделать всё, чтобы не влюбиться и не страдать при приезде в Москву... не получилось....
В последнюю ночь он (О, Боже!!!) сделал мне предложение и спросил разрешение приехать в Москву, чтобы познакомиться с мамой.
Весь последний день мы провели вместе. Я, естественно, плакала навзрыд… :cry:
И вот я Москве. В душе надеюсь, что это был курортный роман и скоро я всё забуду. Молю Бога, чтобы он мне не позвонил, но… я схожу с трапа самолета, а он уже звонит. Сейчас мы созваниваемся по 8 раз в день, всё также болтаем всю ночь напролет и ждем встречи друг с другом.
Всё бы хорошо, НО на сайте я прочитала СТОЛЬКО похожих историй, что теперь я и не знаю, а стоит ли верить его словам и обещаниям? Подскажите!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лучше этим заниматься в личной переписке, а не на виду у 2500 посетителей в день.

Классно прорекламировал сайт :-)
Если не мы, то кто?
 
Цитата
И, вообще, что за привычка все опускать!

Родная, а ты что думала? Я же говорю, люди зависливые есть. Может они в жизни не испытали и 1% от того чувства, что испытала ты. И никогда никого не слушай, поступай как подсказывает сердце. Хотя к разуму тоже надо прислушиваться. Ну как можно давать советы и тем более наставления, если эти чужие люди не знают ни тебя, ни ЕГО? Каждые отношения уникальны и только ТЫ и ОН вправе решать что делать, а что нет.
 
 
Цитата
katia пишет:
Каждые отношения уникальны и только ТЫ и ОН вправе решать что делать, а что нет.
Протестую!!! Как это?!!! Мы тоже хотим решать что вам делать и как!!! Мы живем в обществе и должны учитывать мнение общественности! Так что не надо тут девушку сбивать с пути истинного. Пусть спрашивает, мы поможем принять правильное решение.
Если не мы, то кто?
 
Цитата
katia пишет:
Я рассказывала всем: и друзьям, и знакомым и незнакомцам. Кто-то просто восхищался, кто-то наоборот, говорил, что все это самообман, кто-то давал советы. Но потом я осознала, что чем больше я рассказывала всем подряд о своем сокровенном, тем больше я как-бы раздавала им частички своего счастья
лучше втихаря радоваться, а то сглазит еще кто-нибудь. Да и правда, когда рассказываешь, то потом уже как-то чувства теряются... :(
 
Цитата
Протестую!!! Как это?!!! Мы тоже хотим решать что вам делать и как!!! Мы живем в обществе и должны учитывать мнение общественности! Так что не надо тут девушку сбивать с пути истинного. Пусть спрашивает, мы поможем принять правильное решение.

ТЫ ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ ИЛИ КАК?? КТО ТЫ ТАКОЙ ВООБЩЕ, ЧТОБЫ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ?? ТЫ ЧТО В ОТВЕТЕ ЗА ЧУЖУЮ СУДЬБУ? А ЕСЛИ ТЫ СЛОМАЕШЬ ЧУЖОЕ СЧАСТЬЕ? ПРЕКРАТИ ЗАВИДОВАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЛЮДЯМ..
 
Цитата
а то сглазит еще кто-нибудь

ДА, точно, например этот Ponty сглазит уж точно. Столько зависти...
 
 
Цитата
katia пишет:
ТЫ ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ ИЛИ КАК

Не обращай внимания, дядя Понти у нас большой приколист :D
 
Цитата
Так что не надо тут девушку сбивать с пути истинного. Пусть спрашивает, мы поможем принять правильное решение.
Ponty, очень приятно, что Вы так переживаете за то, чтобы я не сошла с пути истинного. Постараюсь оправдать Ваши ожидания! :)
 
katia,
пришли, пожалуйста, мне продолжение истории!!!!!!!
 
Malvina если ты этим летом выйдешь за него я на свадьбу не пойду :D
 
Цитата
Malvina пишет:
Ничего подобного! Они даже в разных городах живут, а раз в неделю он ее навещает.
Степень влияния мамы от расстояния не зависит, обычно.

Цитата
Malvina пишет:
И, вообще, что за привычка все опускать!
Зато, если у Вас исключение из правил, то я первый порадуюсь за Вас и попрошу о скидках при изучении новогреческого языка для Вас.

Просто многие сомневаются в корректности моих комментариев, но через некоторое время сценарий срабатывает на 95%.

Обычно те, кто вернулся, уже сайт greek.ru не посещают, имея вполне конкретное и жесткое отношение ко всему греческому.
 
Цитата
katia пишет:
Родная, а ты что думала? Я же говорю, люди зависливые есть.
Мы с Понти вполне счастливы, правда Kiska-Ra, :?: :)
Чего и всем желаем, в том числе и Malvine

Боюсь, что счастье русской невесты, а потом и жены, может закончится достаточно быстро, варианты:
1) само по себе пройдет через пару месяцев
2) исчезнет при попытке побывать в России у жениха
3) улетучится при встрече с бюрократическими машинами наших глубоко любящих себя стран
4) пропадет после первых нескольких месяцев жизни в Греции при столкновении российского менталитета с греческим, а также бытовыми проблемами и поисками работы
и т.д., и т.п.
 
Цитата
cat2424 пишет:
Malvina если ты этим летом выйдешь за него я на свадьбу не пойду
В смысле? Тебе уже туфли малы будут? :D :D :D
 
 
cat2424 - это моя очень хорошая подруга (кстати, мы вместе в Грецию на стажировку ездили). Второй год она капает мне на мозги и говорит о том, что у нее лежат туфли, которые идеально подойдут для чьей-нибудь свадьбы, но... НИКТО не жениться и замуж не выходит! :D
Теперь у нее навязчивая мысль одеть эти туфли на МОЮ свадьбу... :D :D :D :D :D
 
Цитата
Боюсь, что счастье русской невесты, а потом и жены, может закончится достаточно быстро

Ну это у кого как. Если им судьба быть вместе - они пройдут через все и всех. Если не судьба - разойдутся. Но попробовать-то надо, чтобы всю жизнь не жалеть. Терпение нужно иметь в борьбе за свое счастье. Мир для терпеливых людей.
 
Цитата
Зато, если у Вас исключение из правил, то я первый порадуюсь за Вас и попрошу о скидках при изучении новогреческого языка для Вас.

А где скидку попросите? У нас или в Греции??
 
Вопрос не по теме, я закачала фотку в профиль, но что-то она не появляется никак!! Че делать-то?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
пропадет после первых нескольких месяцев жизни в Греции при столкновении российского менталитета с греческим, а также бытовыми проблемами и поисками работы
Настолько сильны различия?
А можно рассказать в чем заключаются главные проблемы? :?:
 
Цитата
katia пишет:
Вопрос не по теме, я закачала фотку в профиль, но что-то она не появляется никак!! Че делать-то?

Есть два вида фотки, одна в профиле - большая. Друга в аватаре, маленькая. У нее есть ограничения на кол-во точек по вертикали и горизонтали. Надо фотку уменьшить и поставить в аватар. В анкете написано до какого размера. Или послать админу и попросить его уменьшить.
 
Цитата
katia пишет:
ТЫ ПРИКАЛЫВАЕШЬСЯ ИЛИ КАК?? КТО ТЫ ТАКОЙ ВООБЩЕ, ЧТОБЫ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ?? ТЫ ЧТО В ОТВЕТЕ ЗА ЧУЖУЮ СУДЬБУ? А ЕСЛИ ТЫ СЛОМАЕШЬ ЧУЖОЕ СЧАСТЬЕ? ПРЕКРАТИ ЗАВИДОВАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЛЮДЯМ..
Конечно в ответе. Мы в ответе за судьбу всего человечества в целом и отдельных личностей в частности. Как же я могу остаться безучастным, когда человек летит в пропасть. Надо помочь ему, подать руку, так сказать. А то еще возьмет и выйдет за него замуж. А где-то будет ходить нормальный русский мальчик, который был ей предначертан судьбой, и страдать без нее. Кстати, о зависти. Нормальное чувство. Может быть благодаря этому чувству мы стали высшим разумным существом на этой планете. Кто его знает. Может обезьяна позавидовала льву, что у нее нет таких физических способностей и взяла в лапы палку.

Цитата
katia пишет:
ДА, точно, например этот Ponty сглазит уж точно. Столько зависти...
Конечно завидую! Я тоже хочу, чтобы мне какой-инбудь грек каждый день слал смски и оплачивал отдых в Греции.


Цитата
Malvina пишет:
Ponty, очень приятно, что Вы так переживаете за то, чтобы я не сошла с пути истинного. Постараюсь оправдать Ваши ожидания!
Конечно переживаю, ты, главное, не принимай самостоятельно решения, а обсуди его с нами со всеми. Так сказать коллективный разум и все такое....

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мы с Понти вполне счастливы
Я доволен своей жизнью. Правда у меня нет грека в Греции, но есть много других положительных моментов.

Девочки, а почему вы не описываете сексуальные отношения с геками? Уверен, аудитория сразу увеличится. Но только чур со всеми подробностями! Хотя, какие тут могут быть друг от друга секреты!
Если не мы, то кто?
 
 
ну с подробностями только при личной встречи, а может ты первый решишь поделиться?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Обычно те, кто вернулся, уже сайт greek.ru не посещают, имея вполне конкретное и жесткое отношение ко всему греческому.

Вот это точно подмечено. Но зато какой разброс эмоций! От первоначального обожания и восторга до открытой ненависти всего, что каким-либо образом связано с греками, Грецией и т.п. Знаю много примеров таких и у нас. Сколько я видел счастья в глазах НЕгреческих девушек в первые дни знакомства с нашей мужской половиной, и как было забавно наблюдать разительные перемены в отношении через определенный промежуток времени. Девушки, НЕ ВЕРЬТЕ ГРЕКАМ!!! :-)
Если не мы, то кто?
 
Цитата
Светик пишет:
ну с подробностями только при личной встречи, а может ты первый решишь поделиться?

Да у меня с греками интимных отношений как-то не было... А так бы с удовольствием рассказал.
Если не мы, то кто?
 
ну тогда поделись как тв поступаешь с русскими девушками
 
Светик-семицветик, я не делюсь своей личной жизнью с общественностью.
Но люди разные бывают, кто-то находит удовлетворение в том, чтобы рассказать о своих отношениях. А я просто предлагаю сделать этот форум более интересным, так сказать расширить потенциальную группу активных участников :-)). Так что ты меня прости, есть люди, которые рассказывают о себе, а есть люди которые слушают о других. Так вот я, скорее всего, отношусь ко второй группе.

Судя по времени ответа, ты либо очень рано встаешь, либо живешь где-то на Востоке. Откуда мы родом?
Если не мы, то кто?
 
А ты догадайся с трех раз? ;)
 
 
Ой нет, никогда не отличался сообразительностью. Мне даже в детстве старались загадок не загадывать, дабы на ранить нежную детскую психику...
Если не мы, то кто?
 
я бы на счет твоей сообразительности поспорила... :D
Цитата
Ponty пишет:
есть люди, которые рассказывают о себе, а есть люди которые слушают о других.
есть люди которые это делают, а есть которые подглядывают!!! :D :D :D
 
Светик, Казахстан? :)

А я например, в Греции не разочаровался. Мало того, когда я был в первый раз в 1990 году, она мне не очень понравилась. Я очень любил Советский Союз. У меня там было всё. Но потом Союза рухнул. И в 1992 году, осенью, мне пришла мысль всё бросить и махнуть в Грецию. Правда уехал я только в 1999...

Ну и возвращаясь к теме. Грекам верить в целом можно. Не знаю как кого, но греки меня почему-то ни разу не обманули, как и гречанки. Обманула один раз русская, москвичка и один раз болгарка. Хотя это ни о чём не говорит.

Гречанки в постели не хуже наших. Подробности опустим. Затейницы такие... :) Наши обычно более скованные какие-то. Хотя и милые.

Хотя повторюсь, на одном человеке (мне) статистику делать нельзя.

Люди существа однозначно завистливые. Только зависть бывает продуктивная (цивилизованная), а бывает деструктивная.

Считаю, что лучше попробовать (скажем приехать в Грецию к греку) и жутко ошибится и страшно пожалеть, чем не сделать этого. Трудности жутко закаляют и прибавляют оптимизма и энергии, если конечно не убьют. :) Опыт набирается только через СОБСТВЕННЫЕ шишки.

Никакого греческого или русского менталитета нету, имхо. Есть один человеческий менталитет, глобальный.

Жизнь это вечный поиск, пробы и ошибки. Хотя как порой хочется нам стабильности и покоя. Но это у нас будет, после СМЕРТИ.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Считаю, что лучше попробовать (скажем приехать в Грецию к греку) и жутко ошибится и страшно пожалеть, чем не сделать этого. Трудности жутко закаляют и прибавляют оптимизма и энергии, если конечно не убьют. Опыт набирается только через СОБСТВЕННЫЕ шишки.

Никакого греческого или русского менталитета нету, имхо. Есть один человеческий менталитет, глобальный.
Золотые слова!

Не могу понять, почему все так на греков накинулись?!
Я не гречанка, но даже мне обидно стало. Неужели все так плохо?! А как же многие счастливые греко-русские семьи?!
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2)