Верить или не верить греку?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Верить или не верить греку?, в мае этого года познакомилась с греком...
 
В начале мая ездила в Грецию на п-ов Халкидики на стажировку. В первый же вечер познакомилась с милым греческим молодым человеком 23х лет.
Всё было замечательно и очень романтично: ужины в ресторанчиках, разговоры до самого утра, ночные прогулки и дневное катание на водных мотоциклах...
На 3ий :!: день он признался мне в любви, а я ему усердно доказывала, что LIKE - это ещё не LOVE, при этом сама старалась сделать всё, чтобы не влюбиться и не страдать при приезде в Москву... не получилось....
В последнюю ночь он (О, Боже!!!) сделал мне предложение и спросил разрешение приехать в Москву, чтобы познакомиться с мамой.
Весь последний день мы провели вместе. Я, естественно, плакала навзрыд… :cry:
И вот я Москве. В душе надеюсь, что это был курортный роман и скоро я всё забуду. Молю Бога, чтобы он мне не позвонил, но… я схожу с трапа самолета, а он уже звонит. Сейчас мы созваниваемся по 8 раз в день, всё также болтаем всю ночь напролет и ждем встречи друг с другом.
Всё бы хорошо, НО на сайте я прочитала СТОЛЬКО похожих историй, что теперь я и не знаю, а стоит ли верить его словам и обещаниям? Подскажите!
 
верить. процентов на 30%. :D
мне тоже в первый приезд на 2-й (!!!) день в вечной любви признавались. а на третий спрашивали, как меня зовут :cry:
греку сказать "Я тебя люблю" - раз плюнуть. подождите годик-другой, может, уляжется :D
23 года - это довольно рано для женитьбы грека. он еще дитё в маминых глазах, даже если пыжится сам и считает иначе. он в армию-то хоть сходил?
 
 
Сходил...
Глядя на своих знакомых русских ребят, которым 23 года и сравнивая их с Ним, я понимаю, что они-то как раз дети!
Кстати, а многие косят от армии в Греции?
 
греческая армия - это не то, что наша русская, там такого беспредела нет. Мои знакомые все с удовольствием отслужили, сами пошли. Я как послушала, чем их там кормили,всякими деликатесами, так аж слюни потекли. К тому же, по вечерам отпускали в бар, погулять. Изредка они вспоминали, что все-таки в армии находятся, и занимались строевой подготовкой, учениями там всякими, снаряды таскали и все такое. Один друг мне недавно жаловался в смс:"Я в армии сейчас снаряды таскаю, а у меня все время звонит мобильник и отвлекает!". Как думаете, у нас в армии такое могло бы быть?..
 
Страшная история: есть такие типы в Греции, как КАМАКИ(καμάκι), они как раз на туристках специализируется. Заводят с ними романы по нескольким причинам: 1.с туристкой легко завести курортный роман, а греки охочи до таких развлечений, легких и непринужденных, 2. туристака богатая и будет водить красивого греческого мальчика по всяким культурным местам(и некультурным тоже) и платить за него, 3. а может повезти, и он найдет себе русскую девушку, которой скажешь прау нежных слов - и она твоя.Потом он технично женится и из ангела превращается в лютого зверя. А что?она теперь его жена, практически без прав в Греции, убирает, стирает на него и, главное, все терпит.
4,5,10. еще куча причин есть у греков знакомиться с русскими в основном(в общем, со славянками) туристками.

Похоже, у Мальвины типичный случай камаки. Дай Бог мне, конечно, ошибаться, и он действительно влюбился.
Хотя вызывает сомнения, уж простите...
Цитата
L L пишет:
подождите годик-другой, может, уляжется
а можно даже больше, чтобы надоело, если притворяется.
Хотя греки - они вообще народ влюбчивый, кто знает, может, и влюбился.
 
Мальвина, ты знаешь я думаю тебе стоит попытаться, но не вздумай жениться сразу, придумай что нибудь.
Пусть он в Москву раз 10 приедет, но не к маме чтоб руку и сердце просить.
Посмотри на что он способен ради тебя, ведь уметь хорошо разговаривать, это мастерство надо иметь.
Их тоже можно понять, я когда сам в Грецию ездил, очень мало красивых девушек видел.
И знаешь вообще что я в жизни заметил, что когда парень грек, а девушка русская, дети очень красивые рождаются, очень много таких семей знаю! 8) Думай!
 
 
Цитата
И знаешь вообще что я в жизни заметил, что когда парень грек, а девушка русская, дети очень красивые рождаются, очень много таких семей знаю! Думай!
Ха! То есть ради красивых детей все таки грека стоит оставить на будующее как потенциального отца? :D
Учту!
 
Цитата
Похоже, у Мальвины типичный случай камаки.

И что делать? Не может же быть, что ВСЕ греки такие?
Я, конечно же, как и любая девушка, склонна надеяться, что мой - счастливое исключение и действительно любит меня... Наивная... :|
 
Цитата
Malvina пишет:
что ВСЕ греки такие?
нет не все! :D
они очень хорошие ребята!!!
правда у меня другая ситуация. мы познакомились в питере,они здесь работали (40 человек).встречались 2 месяца,потом уехал,но никаких обещаний друг другу не давали,т.к. не знали увидемся ли еще...но как только он приземлился в афинах-звонки,смс,потом отпуск совместный,а в июле свадьба :D :D :D
в любви мы друг другу признались может где-то через месяц,и то очень крепились и не хотли чтоб это было серьезно,т.к. знали что скоро растаемся, но говоря объективно (слова друзей и знакомых ктр нас знают)-"ключик и замочек", мы одно-целое! и я знаю подобные ситуации, еще одна пара в сентябре хотят расписаться,и еще знаю 2 пары (из тех 40) ктр. ищут пути объединения (но жены не дают ;) :D )
только вы сами должны все почувствовать,естетвенно голова должна работать. мой дорогой человек вообще не очень на слова падуч,говорит я лучше поведением своим тебе покажу, хотя чем больше мы вместе тем больше и больше он начинает открываться да и я тоже. у обоих были грустные истории,вот мы друг другу не сразу хотели открываться,но как-то не получается :D :D :D
вы даже не представляете как мы благодарны тому человеку,кто придумал смс и веб-камеру :D :D :D
 
23 года - это еще очень маленький... вряд ли он захочет иметь серьезные отношения.... так, позвонить, поболтать, повстречаться с вами, когда приедете в отпуск - все это вполне возможно...но с большим трудом вериться, что возможно большее
 
Ну, почему все такие пессимисты?! Мне мой муж тоже на третий день в любви объяснился, и было ему тогда 24 года. Каждый день звонки, sms. Он моим домашним надоел постоянными звонками. Не слушайте никого, а делайте так как вам велит сердце.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Девчонки, да что вы так заморачиваетесь. Все рано или поздно прийдет... Красиво говорит? Не думайте, верить или не верить, просто наслаждайтесь... А время определит искренность его слов. Зачем так накручивать себя? Просто живите, и радуйтесь жизни.
Если не мы, то кто?
 
Цитата
Ponty пишет:
Просто живите, и радуйтесь жизни.
точно!
 
 
Цитата
Ponty пишет:
Девчонки, да что вы так заморачиваетесь. Все рано или поздно прийдет... Красиво говорит? Не думайте, верить или не верить, просто наслаждайтесь... А время определит искренность его слов. Зачем так накручивать себя? Просто живите, и радуйтесь жизни.
Правильно, в этой ситуации надо плыть по течению и наслаждаться жизнью
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
No na schet krasivix slov i umeniya pet serinadi obeshaniy, eto u mnogix grekov est (ritorika to rodom iz Greece). Govorit, kak silno lyobit, a kak chto-to realnoe sdelat - v kusti. No opyat - je , ne fact, chto vse takie. Vo vsyakom sluchae zvonit on postoyanno, a eto imeet znachenie i nemaloe. Na schet vlyobilsya, ti eto doljna zama chuvstvovat, tak kak prostaya igra v lyobov, ona na ladoni. Chuvstvuetsya, kogda chelovek lyobit. I esli Vashi somneniya zarodilis isklyochitelno iz-za prochitannix Vami zdes istoriy, to pluonte na nix i prislushaytes k svoemu vnutrennemu golosu - on ne obmanet (vo vsyakom sluchae, menya nikogda). Esli je u Vas est ser*eznie osnovaniya predpolagat, chto paren prosto igraet, to proverochka ne pomeshaet xotya-bi dlya togo, chtobi ne tratit vremya v pustuyo. Para kaprozov i ix nemedlennoe ispolnenie vse rasstavit na svoi mesta.
Udachi Vam,
Athina
 
Kstati, Αθηνα v svoem soobshenii o kamaki prava. Mne lichno "povezlo" stolktut*sya v jizni s takim grekom, jutkim egoistom (vpervie vstretila takoy ekzemplyar), kotoriy (ya pochemu-to sklonna tak dumat), predpochitaet inostranku pered grechankoy po vesma opredelenniy motivam sdelat iz nee domoxozyayku, kotoraya budet ispolnyat ego ukazaniya, pochitat, a takje rodit emu krasivix detey s golubimi glazami. I ego glavniy kozir - bogat, krasiv i td... No..bogat ne bogat, a zubki oblomal. Daje pishnost fraz i koshelka ne pomogla :-)
 
Цитата
23 года - это еще очень маленький... вряд ли он захочет иметь серьезные отношения.... так, позвонить, поболтать, повстречаться с вами, когда приедете в отпуск - все это вполне возможно...но с большим трудом вериться, что возможно большее

Почему всё так пессимистично?
Неудачный опыт общения с горячими греческими парнями? :|
 
Цитата
Все рано или поздно прийдет...
В смысле пройдет? Тогда уж лучше поздно... :D
 
Цитата
Esli je u Vas est ser*eznie osnovaniya predpolagat, chto paren prosto igraet, to proverochka ne pomeshaet xotya-bi dlya togo, chtobi ne tratit vremya v pustuyo. Para kaprozov i ix nemedlennoe ispolnenie vse rasstavit na svoi mesta.
Капризов? Прям совсем капризов? :D Типа приезжай завтра в Москву или... всё. конец?
Или помягче? Расскажите хоть как капризничать? :D :D :D
 
Nu mojno i portebovat*, chtobi v Moscow priexal. Nujna, priedet. Pravda prosto kapriz ne slishkom seriozno. Nujni kakie-to osnovania. Nu chto-bi uj ne viglyadelo sovsem kak glupiy kapriz vsbalmoshnoy damochki. Xotya, ubejdena na sobstvennom opite, da i opite drugix jenshin, esli mujchina vlyoblen, to on sdelaet vse.
 
 
V obshem, luchshee, chto Vi mojete sdelat, eto priglasit Vashego greka v Moscow i esli on Vas lyobit, to priedet. Kstati, ne znayo, no mne kajetsya, chto paren i pravda vlyoblen, tak kak ego vozrast 23 goda, a eto vozrast, kogda lyodi v bolshey stepeni sposobni na realnyyo lyobov i sumashedshie postupki radi etogo.
Udachi Vam
Athina
 
Athina!
Спасибо Вам огромное!
Вы даже не представляете, что для меня значит Ваша поддержка! Это... это потрясающе! Когда начинаешь читать о том, что "все так говорят и верить не стоит", сердце сжимается, останавливается и не хочет больше биться...
:!: СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
 
Malvina!я думаю, что то , что случилось с тобой и с этим молодым человеком-это прекрасно...и правильно тут уже написали, что не надо никого слушать..кто говорит, что это все игра..если ты чувствуешь сердцем, что он любит значит это так...как говорится:поживем увидим..а сейчас продолжайте наслаждаться общением друг друга..и не переживай..все будет хорошо..удачи вам!!!все получится.надо только верить :|
 
Вот! Золотые слова!
Прямо хочется верить sovesti! :D
 
Да. Надо верить и наслаждатся. Разочарование придёт позже, через 1-5-10-20 лет.

Будет невыносимо горько и больно, но это будет потом.

А потом опять будет хорошо. :)

И национальность избранника здесь не так уж и важна. У греков есть плюс, что они более цивилизованны, у наших в том, что они ближе духовно. Выбирать вам.
 
Да действительно, хочет приехать в Москву? Вэлкам! Только не собирайтесь сразу ехать в Грецию жить. Несколько кратковременных визитов тоже не повредит. А со временем всё встанет на свои места, и появится более трезвое отношение к молодому человеку, к данной ситуации и к ГРеции вообще. Я не говорю, что отношение изменится в худшую сторону, просто станет более взвешенным. А пытаться на данном этапе всё прекратить и забыть - зачем? Какой смысл себя мучать и страдать от того, что могло бы быть? Enjoy!!!
 
 
А как вы думаете есть ли смысл делиться кто первым приедет?)может все дело в возможностях каждого?ведь ничего страшного если я например приеду к нему первой?
 
Цитата
ELINAS пишет:
Пусть он в Москву раз 10 приедет
НА 1000% согласен с ELINAS-ом.
Если два-три раза сможет сюда приехать,
то есть какие-то перспективы.
Если ни разу, то скорее всего КАМАКИ или пока еще маменькин сынок.
 
Мальвина, это какое-то де жавю.
Здесь сотни раз уже обсуждали подобные истории...(ты об этом уже говорила)
И как правило все давали отличные советы.
Поэтому, я тоже дам свой (очередной) совет.
Исходи только из своего понимания в отношении мужчин и женщин. Только ты сама можешь ответить себе на тот вопрос, который ты задала в этой теме. Камаки он или не камаки, не в этом дело. Главное- ты сама должна определиться, что и кто тебе нужен. (со стороны не возможно определить, кто он на самом деле- так он здесь не чатиться). Но даже и это не главное... А кто ты сама?! Что ты сама из себя ЛИЧНО представляешь? Насколько ты сама хороша и интересна собой? Ты можешь нам это сказать здесь откровенно?
Короче говоря, дай нам более полную "картинку" о себе, тогда всем нам проще будет давать советы. Я (мы)- совсем ничего о тебе не знаем... И поэтому все советы носят слишком общий характер и поэтому врядли тебе пригодятся.
 
По-моему, в делах сердечных вообще советы неприемлемы. Можно только предостеречь, когда видишь, что ситуация какая-то гниловастая. А здесь, в виртуале вообще об этом сложно говорить, совершенно незнакомым людям. У каждого есть своя голова на плечах, и никогда не надо спрашивать и слушать, что говорят другие, потому что так очень легко запутаться. Прислушивайся к себе, плыви по течению, и все будет καλά :)
Я думаю, когда люди смогут залезать другим в голову и читать их мысли, тогда и советы можно будет давать, а то ведь так и жизнь кому-нибудь испортить легко
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 8)