помолвка

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
помолвка, как это бывает в Греции?

Обручаться в Греции принято. Практически никто без обручения не женится (выходит замуж).
Женатые носят кольца на правой руке. А при обручении кольца одеваются на левую руку. При бракосочетании те же кольца снимаются с левой и одеваются на правую руку. .. При обручении кольца одевают и молодой человек и девушка. Точно не помню кто покупает кольца. В моем случае оба кольца купил молодой человек. Но я точно не знаю, насколько это правильно. А я ему на обручение подарила браслет.
Обручение может проходить как в семейном кругу (тесном кругу самых близких родственников и самых близких знакомых ... должны присутствовать кум и кума - кумбарос и кумбара-), так и с большим количеством приглашенных (как на свадьбе). Все делают по-разному. В зависимости от желания, от экономических возможностей и т.д.

У нас - 3 месяца. Хотя это не значит, что так надо. Может быть как 1 месяц или меньше, или 10 лет, и больше

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

А нас "обручали" и "венчали" на одной и той же церемонии. С надеванием колец на левую руку, а потом переодеванием на правую. Так всегда делают, если венчанию не предшествовала церковная помолвка.

Цитата
Buzbuz * пишет:
Так всегда делают, если венчанию не предшествовала церковная помолвка.

А если пришествовала??? тогда как??? :?:

Если предшествовала, то просто "венчают". Просто таинство чутьк по-другому совершается. Но все это, если вы церковный брак заключаете. Если же только светский, то смысла в помолвке нет.

Цитата
Buzbuz * пишет:
Если же только светский, то смысла в помолвке нет.
При этом многие делают помолвку (светскую) в случае если делают светский брак. У меня был светский брак и светская так сказать помолвка. И греков я знаю, которые так делают. Сейчас светский брак становится более популярным (не по сравнению с церковным, а по сравнению с прошлыми временами)... особенно вторые браки обычно делают светскими... хотя лично мне церковный брак мне очень нравится.

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

То есть если венчание...то сначала на левой руки кольца (на помолвке)...а потом на правую...а если светский...то и не замарачиваются...с переодиваеним колец :?: :?: :?: ... ну так сказать... не светский...а гражданский брак :)

Девушка....всегда чувствует... сделает..ее предложения или нет...все таки... до етого должны быть такие отношения...что понятно...что они должны перерасти в полмовку...а дале... ;)

Цитата
Diana Christidou пишет:
А если девушка не ожидает предложения руки и сердца, парень дарит ей кольцо внезапно, то они потом должны сходить и купить ему тоже?
Вы немножко путаете. Кольцо с предложением руки и сердца - это, я бы сказала, пришло из католической европы, а может, и из Америки (:?:) , и в Греции как-то не очень популярно. Для помолвки по-гречески покупают одинаковые обручальные кольца для обоих ("классический" случай). При венчании их же "переодевают" и носят уже как обручальные.

А у меня как раз по-другому... мой грек давно подарил мне кольцо с бриллиантом, как символ предстоящей свадьбы! теперь я хочу чтобы была помолвка... и что мне отдать ему кольцо чтобы он снова его подарил???? :opa или просто надо купить уже обручальные кольца и одеть их на леую руку???? ;ellina

Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
А у меня как раз по-другому... мой грек давно подарил мне кольцо с бриллиантом, как символ предстоящей свадьбы
это, мне кажется, уже американизированный вариант. у них же там обязательно, чтобы кольцо на помолвку было с бриллиантом.
и в вашем случае это была помолвка как раз в американском понимании, но не в греческом.
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
и что мне отдать ему кольцо чтобы он снова его подарил????
как я понимаю, кольца должны быть одинаковые.
потому, видимо,
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
просто надо купить уже обручальные кольца и одеть их на леую руку
:D

кстати, я знаю людей, у которых было 2 комплекта колец: одни помолвочные, а другие обручальные!

Anyway the wind blows... (с)

Да,но по нашим традициям, помолвочное кольцо - снимается, когда одевается обручальное и потом передаётся например дочери!!!!!!!!
Но я не хочу его снимать!!!!!!!!! :opa
Значит надо будет что-то думать..... ;ellina

Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
снимается, когда одевается обручальное и потом передаётся например дочери!!!!!!!!
Но я не хочу его снимать!!!!!!!!!
а нельзя подождать и не снимать его до тех пор, пока не придет время дочери?:)
и вообще, может, у вас только сын (сыновья) будут?:)

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Цитата
April_Lady пишет:
и вообще, может, у вас только сын (сыновья) будут?

И это правда!!!!!!!!!!!!!! :opa

Здрасте.Я обручена уже четыре месяца.скоро свадьба.У меня есть подруга в России и её тоже скаро "окольцуют".Она русская,а он грек.Так вот,она не знает,как вести себя после обручения.Я объясняю ей,что практически ни чего не меняется,а она не верит,говорит,что у нас с ней разные ситуации.Я к своей будущей свекрови в гости хожу почти каждый выходной.Она сама меня приглашает и всё мне рассказывает.У меня с ней прекрасные (тьфу-тьфу-тьфу)отношения.Но подруга ссылается на то,что у неё всё будет иначе из-за национальности.Боится,что её не примут в семью.Как мне ей объяснить,что всё будет отлично,раз они решили её обручить.А может она права?

Цитата
SofILaZ пишет:
Но подруга ссылается на то,что у неё всё будет иначе из-за национальности.Боится,что её не примут в семью.Как мне ей объяснить,что всё будет отлично,раз они решили её обручить.А может она права?
а она с родителяим его не знакома еще что ли?
у меня лично помолвка ничего не изменила. Кроме того, что ко мне его семья стала относиться уже как к совсем родной. Хотя и до помолвки все было практически точно так же.

Цитата
April_Lady пишет:
а она с родителяим его не знакома еще что ли?
Да, всё зависит от людей, здесь- родителей жениха. Одни открыто относятся и до и после помолвки, а ДРУГИЕ не спешать сблизиться ни до ни после - выстраивают невидимые стены- мало разговаривают, сами вопросы не задают-только отвечают, дальше кухни не пускают. Обязательно надо трезво смотреть на людей с которыми связываетесь, забудьте на время о Любви.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

Семья жениха знакома с будущей невесткой.Его мать приглашале её на Рождество и на Пасху в гости.Но кто знает,на самом деле,как она себя поведёт после обручения.Я сама немного сомневаюсь,если честно.она непредсказуемая женщина.

Цитата
SofILaZ пишет:
Я сама немного сомневаюсь,если честно.она непредсказуемая женщина.
волков бояться - в лес не ходить :D
это надо либо принимать как данное, либо...
поэтому ничего тут не попишешь.
вообще, постановка вопроса мне кажется странной: как ей объяснить? не надо ей объяснять, сама посмотрит потом, как к ней будут относиться!
Решайте проблемы по мере их поступления ;)
Желаю подруге, чтобы ее приняли в семью с любовью! -sofi-

Я просто за неё жутко переживаю.Я познакомила её с будущим женихом,когда она гостила у нас в Афинах.Так что я сама причастна к "происходящему".Она видит как у меня в семье и ждёт того же от своих будущих родственников.

Бронируем самостоятельно

Девчонки!У моей подруги ее грек носит кольцо на правой руке, взрослый мужчина, они уже год знакомы.Когда она раньше спрашивала про кольцо-говорил что носит кольца постоянно, а бывает и пару штук на пальце.Обстоятельтва не дают сомневаться в его словах.Вопрос-может ли так быть или это красивый трюк?Просто странно и встречи и звонки по 5 раз в день и подарки-если женат-то зачем?

Цитата
felice пишет:
Вопрос-может ли так быть или это красивый трюк?Просто странно и встречи и звонки по 5 раз в день и подарки-если женат-то зачем?

Ну, если уж очень любопытно, можно под каким-нибудь предлогом попросить тавттотиту - там все написано. Правда многие разводятся. а потом не меняют тавтотиту, но теперь по-моему они все почти поменяли свою тавтотиту по новому закону.

А так может и по приколу мужик кольцо носит :opa

Ну, если уж очень любопытно, можно под каким-нибудь предлогом попросить тавттотиту - там все написано

А что это такое-тавттотита?В любом случае спасибо за ответ.Это я Felice.Что-то не могу зайти по своим ником.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.

Цитата
bouka пишет:
А что это такое-тавттотита
удостоверение личности, так сказать.

Обручальное кольцо на руке видного мужчины действительно притягивает контингент жещин с реальними побуждениями!!!

April lady -эфхаристо так сказать большое.Мой тоже как-то кольцо носил и не одно, но я по этому поводу не загоняюсь.Чему быть-того не миновать. Если уж судьба быть вместе-то будем.А обман он всегда откроется и к добру не приведет.Об этом периодически и вещаю подруге.

Аренда авто на Крите

[QUOTE]
Думаю, что женщин всегда притягивает что-то иное.А вот кольцо как раз наоборот отталкивает, особенно обручальное ;Stasya

Иное с кольцом притягивает больше чем иное без кольца!!!

Цитата
par пишет:
Иное с кольцом притягивает больше чем иное без кольца!!!

Par, what do ur mean? :D

У меня хорошая часть знакомых ваще встречается с давно окольцованными мужчинами и что?Мозги не вставишь, любовь и все тут! :D Понимаю, что чувства, но время то идет..М-даа..

Что это значит?
.Я отдала-вернула ему кольцо по серьёзной причине.Это произошло три раза.Отношения очень непростые.На третий раз он кольцо выбросил,но разрыва не произошло.Я теперь понятия не имею-обручена я или нет.Сейчас мы общаемся редко и я не хочу поднимать этот вопрос.Возможно я боюсь ответа.Но одно могу точно сказать,что наши отношения намного усаложнились,когда меня обручили.Может без кольца будет легче?Я сейчас просто не знаю своего "статуса".
А мне кольцо так нравилось....Я так по нему скачаю...

Аренда авто на Крите
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)