помолвка

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись через техподдержку. Самостоятельная регистрация отключена из-за спама.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

RSS
помолвка, как это бывает в Греции?

Обручаться в Греции принято. Практически никто без обручения не женится (выходит замуж).
Женатые носят кольца на правой руке. А при обручении кольца одеваются на левую руку. При бракосочетании те же кольца снимаются с левой и одеваются на правую руку. .. При обручении кольца одевают и молодой человек и девушка. Точно не помню кто покупает кольца. В моем случае оба кольца купил молодой человек. Но я точно не знаю, насколько это правильно. А я ему на обручение подарила браслет.
Обручение может проходить как в семейном кругу (тесном кругу самых близких родственников и самых близких знакомых ... должны присутствовать кум и кума - кумбарос и кумбара-), так и с большим количеством приглашенных (как на свадьбе). Все делают по-разному. В зависимости от желания, от экономических возможностей и т.д.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

наверное кольцо, как и его отсутствие ничего не значит. Если человек считает себя невестой/женихом кого-то то при чем здесь условности.
у нас вообще никаких помолвок и колец не было. Не думаю, что ето как-то улучшило/ухудшило наши отношения и желание создать семью

У нас сейчас безумно тяжелый период.Наверное это и есть кризис седьмого года,только мы пока не живём под одной крышей.Я понимаю,что кольцо-это просто ювелирное изделие,но я шла к нему так долго.Те девять месяцев,что я носила его на пальце были для меня особенными.Я знаю,что он меня любит,но что-то от этого не легче.Может,ушло кольцо и всё ушло?

Бронируем самостоятельно

Мы с моим нынешним мужем (греком) обручились где-то в конце мая, а поженились через 2 мес, в конце июля. Причем обручились только вдвоем, он приготовил классный ужин, и при свечах и под музыку мы надели друг другу кольца, которые купили заранее (золотые, обручальные, с написанными внутри нашими именами). До свадьбы оба носили их на левой руке. Перед свадьбой сняли, сложили в коробочку и свидетель на свадьбе нам их надел на правую руку. Кольца покупали вместе. Причем смешно то, что все это - про обручение, кольца на левой руке и т.д. - рассказала ему я. Он НЕ ЗНАЛ, как все это происходит! (вот вам и грек) А я просто рассказала то, что помнила из греческих фильмов! И мы решили сделать "церемонию".

Цитата
synnefoula пишет:
Он НЕ ЗНАЛ, как все это происходит! (вот вам и грек) А я просто рассказала то, что помнила из греческих фильмов! И мы решили сделать "церемонию".

Отлично!Молодцы!Так трогательно! :Radyga

Вопрос не по форуму, но просто интересно-а если греки разводятся-они кольца снимают или носят?Где-то читала, что есть обычаи продолжать их носить, но на другой руке.Или что-то вроде этого.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.

Скажите плиззз, как я понимаю, помолвка происходит в церкви, а для этого нужно предоставить какие-либо документы? Или просто прходишь и "Записываешься" ;) на помолвку :?:

Цитата
synnefoula пишет:
Мы с моим нынешним мужем (греком) обручились где-то в конце мая, а поженились через 2 мес, в конце июля. Причем обручились только вдвоем, он приготовил классный ужин, и при свечах и под музыку мы надели друг другу кольца, которые купили заранее (золотые, обручальные, с написанными внутри нашими именами). До свадьбы оба носили их на левой руке. Перед свадьбой сняли, сложили в коробочку и свидетель на свадьбе нам их надел на правую руку. Кольца покупали вместе. Причем смешно то, что все это - про обручение, кольца на левой руке и т.д. - рассказала ему я. Он НЕ ЗНАЛ, как все это происходит! (вот вам и грек) А я просто рассказала то, что помнила из греческих фильмов! И мы решили сделать "церемонию
Так романтично... -sofi-

Такси на Крите. Трансферы на Крите

мой муж грек тоже не знал про помолвку и традиции))) и я не знала про греческую помолвку! Сделал он мне предложение через две нели после знакомства (ето было почти три года назад) просто на словах и с розочкой... а уже перед тем как мы собирались расписаться в МЕРии подарил мне колечко с бриллиантиками, и еше раз "спросил" выйду ли я за него. Все было так мило и романтично. Потом мы расписались и тогда уже обменялись золотыми обручальными кольцами -sofi-

По правде говоря, я только сейчас на форуме прочитала, что в греции принято делать помолвку с обменом колец и т.д :)
"Дорогу осилит идущий"... (Ригведа)

Цитата
bouka пишет:
Вопрос не по форуму, но просто интересно-а если греки разводятся-они кольца снимают или носят?
Ни у меня, ни у мужа колец вообще не было и нет (и не знаю пока, будут ли). Так что случаи разные бывают ;) .

Цитата
bouka пишет:
Вопрос не по форуму, но просто интересно-а если греки разводятся-они кольца снимают или носят?Где-то читала, что есть обычаи продолжать их носить, но на другой руке.Или что-то вроде этого.

Мой развелся с первой женой и кольцо выкинул ваще )). Хотя они там обычно же гравируют имена друг друга и дату венчания. А сейчас не носит кольцо второе )). да я и не настаиваю

Цитата
Hpa пишет:
Ни у меня, ни у мужа колец вообще не было и нет (и не знаю пока, будут ли).
Цитата
Fox пишет:
А сейчас не носит кольцо второе )). да я и не настаиваю

Теперь я вижу согласно небольшой статистики, что это самые крпекие браки-без колец! :Radyga -sofi-

Цитата
bouka пишет:
Цитата
Hpa пишет:
Ни у меня, ни у мужа колец вообще не было и нет (и не знаю пока, будут ли).

Цитата
Fox пишет:
А сейчас не носит кольцо второе )). да я и не настаиваю

Теперь я вижу согласно небольшой статистики, что это самые крпекие браки-без колец!
Хорошо замечено! Снять кольцо, что ли... ?

Цитата
Travka пишет:
Хорошо замечено! Снять кольцо, что ли... ?

Когда к мужу доедешь-тогда и решишь!А сча ни-ни!Даже не смей! ;ellina :Radyga

Цитата
bouka пишет:
Теперь я вижу согласно небольшой статистики, что это самые крпекие браки-без колец!
Цитата
bouka пишет:
Когда к мужу доедешь-тогда и решишь!А сча ни-ни!Даже не смей!
Бук , кончай народ путать ! А то отшлёпаю и в угол поставлю :ae:

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Цитата
bouka пишет:

Когда к мужу доедешь-тогда и решишь!А сча ни-ни!Даже не смей!

а у моего тут брат помолвку устраивал Так много всяких нюансов Короч все члены семьи жениха,должны подарить невесте по золотому кольцу в пределах 150-200 евро

Потом мощные обжираловы двумя семьями Причем переезжают с одного места в другое -тут попразднуют Дальше поедут=там попразднуют
И грит=теперь они должны пожениться в течении года

А по поводу расходов на свадьбу: жених и невеста тратятся тока на платье и кольца А остальное=берут на себя отцы 50\50

Вот

Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
А остальное=берут на себя отцы 50\50
А если у одного из молодых его нет?
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

Цитата
γατουλα пишет:

А если у одного из молодых его нет?

у этой девочки как раз тока мама Так что берет на себя все расходы папа жениха

Цитата
Фотини пишет:
Бук , кончай народ путать ! А то отшлёпаю и в угол поставлю

Есть Мисс Фотини! 39-q :Radyga

Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Короч все члены семьи жениха,должны подарить невесте по золотому кольцу в пределах 150-200 евро

А в обратную сторону-ну жениху невестины ниче не дарят?? :o

Цитата
bouka пишет:
А в обратную сторону-ну жениху невестины ниче не дарят??
Как?А невесту? :o
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.

Цитата
γατουλα пишет:
Как?А невесту?

Нет в смысле-равноценный обмен-они кольца невесте, а она -к примеру-наборы кастрюль жениху :D
Или там это тип калым?

Цитата
bouka пишет:
Или там это тип калым
Нет эт у нас ;)
Цитата
bouka пишет:
Нет в смысле-равноценный обмен-они кольца невесте, а она -к примеру-наборы кастрюль жениху
Эт уже не равноценный :D ей кольца-а ему кострюли

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Цитата
γατουλα пишет:
Нет эт у нас

Боже Гатуль-че за средневековье? :D

Цитата
γατουλα пишет:
ей кольца-а ему кострюли

Хорошо-набор кастрюль, два ковра и машинку для счета денег!Равноценно! :D

Цитата
bouka пишет:
Боже Гатуль-че за средневековье?
Эт традиция казахов,до сих пор осталась 8)
Цитата
bouka пишет:
Хорошо-набор кастрюль, два ковра и машинку для счета денег!Равноценно!
Нууу так...почти... ;)

Цитата
γατουλα пишет:
Эт традиция казахов,до сих пор осталась

Т.е. если ты выйдешь замуж за грека-к примеру-то тебе вдвойне дадут подарочков??? 39-q

Цитата
bouka пишет:
Т.е. если ты выйдешь замуж за грека-к примеру-то тебе вдвойне дадут подарочков???
Ну у казахох, калым это любо 40 овец,либо 15 лощадей,ну и на худой конец ;) старинное родословное(дорогое)ожерелье/серьги иль пентхаус в центе Астаны :D

Цитата
bouka пишет:

А в обратную сторону-ну жениху невестины ниче не дарят??

неа 39-q Зато,прикинь-невеста вся в кольцах будет потом :opa

Цитата
γατουλα пишет:

Цитата

Эт уже не равноценный ей кольца-а ему кострюли

не-ему сковородку-и надпись-будешь плохо себя вести-от жены по голове ей будешь получать 39-q

Аренда авто на Крите

Цитата
γατουλα пишет:

и иль пентхаус в центе Астаны

вот последнее можно рассмотреть как вариант ;ellina

Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Зато,прикинь-невеста вся в кольцах будет потом
Сразу будет видно-замужем! ;)
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
вот последнее можно рассмотреть как вариант
А его чаще и расматривают ;) Ток нам паракало Афин :D

Цитата
γατουλα пишет:

А его чаще и расматривают Ток нам паракало Афин

ну можно там продать-в Афинах купить :opa

Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
ну можно там продать-в Афинах купить
Ага не хватит

Аренда авто на Крите
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 5)