помолвка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
помолвка, как это бывает в Греции?
 
Обручаться в Греции принято. Практически никто без обручения не женится (выходит замуж).
Женатые носят кольца на правой руке. А при обручении кольца одеваются на левую руку. При бракосочетании те же кольца снимаются с левой и одеваются на правую руку. .. При обручении кольца одевают и молодой человек и девушка. Точно не помню кто покупает кольца. В моем случае оба кольца купил молодой человек. Но я точно не знаю, насколько это правильно. А я ему на обручение подарила браслет.
Обручение может проходить как в семейном кругу (тесном кругу самых близких родственников и самых близких знакомых ... должны присутствовать кум и кума - кумбарос и кумбара-), так и с большим количеством приглашенных (как на свадьбе). Все делают по-разному. В зависимости от желания, от экономических возможностей и т.д.
 
У нас - 3 месяца. Хотя это не значит, что так надо. Может быть как 1 месяц или меньше, или 10 лет, и больше
 
 
А нас "обручали" и "венчали" на одной и той же церемонии. С надеванием колец на левую руку, а потом переодеванием на правую. Так всегда делают, если венчанию не предшествовала церковная помолвка.
 
Цитата
Buzbuz * пишет:
Так всегда делают, если венчанию не предшествовала церковная помолвка.

А если пришествовала??? тогда как??? :?:
 
Если предшествовала, то просто "венчают". Просто таинство чутьк по-другому совершается. Но все это, если вы церковный брак заключаете. Если же только светский, то смысла в помолвке нет.
 
Цитата
Buzbuz * пишет:
Если же только светский, то смысла в помолвке нет.
При этом многие делают помолвку (светскую) в случае если делают светский брак. У меня был светский брак и светская так сказать помолвка. И греков я знаю, которые так делают. Сейчас светский брак становится более популярным (не по сравнению с церковным, а по сравнению с прошлыми временами)... особенно вторые браки обычно делают светскими... хотя лично мне церковный брак мне очень нравится.
 
 
То есть если венчание...то сначала на левой руки кольца (на помолвке)...а потом на правую...а если светский...то и не замарачиваются...с переодиваеним колец :?: :?: :?: ... ну так сказать... не светский...а гражданский брак :)
 
Девушка....всегда чувствует... сделает..ее предложения или нет...все таки... до етого должны быть такие отношения...что понятно...что они должны перерасти в полмовку...а дале... ;)
 
Цитата
Diana Christidou пишет:
А если девушка не ожидает предложения руки и сердца, парень дарит ей кольцо внезапно, то они потом должны сходить и купить ему тоже?
Вы немножко путаете. Кольцо с предложением руки и сердца - это, я бы сказала, пришло из католической европы, а может, и из Америки (:?:) , и в Греции как-то не очень популярно. Для помолвки по-гречески покупают одинаковые обручальные кольца для обоих ("классический" случай). При венчании их же "переодевают" и носят уже как обручальные.
 
А у меня как раз по-другому... мой грек давно подарил мне кольцо с бриллиантом, как символ предстоящей свадьбы! теперь я хочу чтобы была помолвка... и что мне отдать ему кольцо чтобы он снова его подарил???? :opa или просто надо купить уже обручальные кольца и одеть их на леую руку???? ;ellina
 
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
А у меня как раз по-другому... мой грек давно подарил мне кольцо с бриллиантом, как символ предстоящей свадьбы
это, мне кажется, уже американизированный вариант. у них же там обязательно, чтобы кольцо на помолвку было с бриллиантом.
и в вашем случае это была помолвка как раз в американском понимании, но не в греческом.
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
и что мне отдать ему кольцо чтобы он снова его подарил????
как я понимаю, кольца должны быть одинаковые.
потому, видимо,
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
просто надо купить уже обручальные кольца и одеть их на леую руку
:D

кстати, я знаю людей, у которых было 2 комплекта колец: одни помолвочные, а другие обручальные!


Anyway the wind blows... (с)
 
Да,но по нашим традициям, помолвочное кольцо - снимается, когда одевается обручальное и потом передаётся например дочери!!!!!!!!
Но я не хочу его снимать!!!!!!!!! :opa
Значит надо будет что-то думать..... ;ellina
 
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
снимается, когда одевается обручальное и потом передаётся например дочери!!!!!!!!
Но я не хочу его снимать!!!!!!!!!
а нельзя подождать и не снимать его до тех пор, пока не придет время дочери?:)
и вообще, может, у вас только сын (сыновья) будут?:)


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Цитата
April_Lady пишет:
и вообще, может, у вас только сын (сыновья) будут?


И это правда!!!!!!!!!!!!!! :opa
 
Здрасте.Я обручена уже четыре месяца.скоро свадьба.У меня есть подруга в России и её тоже скаро "окольцуют".Она русская,а он грек.Так вот,она не знает,как вести себя после обручения.Я объясняю ей,что практически ни чего не меняется,а она не верит,говорит,что у нас с ней разные ситуации.Я к своей будущей свекрови в гости хожу почти каждый выходной.Она сама меня приглашает и всё мне рассказывает.У меня с ней прекрасные (тьфу-тьфу-тьфу)отношения.Но подруга ссылается на то,что у неё всё будет иначе из-за национальности.Боится,что её не примут в семью.Как мне ей объяснить,что всё будет отлично,раз они решили её обручить.А может она права?
 
Цитата
SofILaZ пишет:
Но подруга ссылается на то,что у неё всё будет иначе из-за национальности.Боится,что её не примут в семью.Как мне ей объяснить,что всё будет отлично,раз они решили её обручить.А может она права?
а она с родителяим его не знакома еще что ли?
у меня лично помолвка ничего не изменила. Кроме того, что ко мне его семья стала относиться уже как к совсем родной. Хотя и до помолвки все было практически точно так же.


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
а она с родителяим его не знакома еще что ли?
Да, всё зависит от людей, здесь- родителей жениха. Одни открыто относятся и до и после помолвки, а ДРУГИЕ не спешать сблизиться ни до ни после - выстраивают невидимые стены- мало разговаривают, сами вопросы не задают-только отвечают, дальше кухни не пускают. Обязательно надо трезво смотреть на людей с которыми связываетесь, забудьте на время о Любви.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Семья жениха знакома с будущей невесткой.Его мать приглашале её на Рождество и на Пасху в гости.Но кто знает,на самом деле,как она себя поведёт после обручения.Я сама немного сомневаюсь,если честно.она непредсказуемая женщина.
 
Цитата
SofILaZ пишет:
Я сама немного сомневаюсь,если честно.она непредсказуемая женщина.
волков бояться - в лес не ходить :D
это надо либо принимать как данное, либо...
поэтому ничего тут не попишешь.
вообще, постановка вопроса мне кажется странной: как ей объяснить? не надо ей объяснять, сама посмотрит потом, как к ней будут относиться!
Решайте проблемы по мере их поступления ;)
Желаю подруге, чтобы ее приняли в семью с любовью! -sofi-


Anyway the wind blows... (с)
 
Я просто за неё жутко переживаю.Я познакомила её с будущим женихом,когда она гостила у нас в Афинах.Так что я сама причастна к "происходящему".Она видит как у меня в семье и ждёт того же от своих будущих родственников.
 
 
Девчонки!У моей подруги ее грек носит кольцо на правой руке, взрослый мужчина, они уже год знакомы.Когда она раньше спрашивала про кольцо-говорил что носит кольца постоянно, а бывает и пару штук на пальце.Обстоятельтва не дают сомневаться в его словах.Вопрос-может ли так быть или это красивый трюк?Просто странно и встречи и звонки по 5 раз в день и подарки-если женат-то зачем?
 
Цитата
felice пишет:
Вопрос-может ли так быть или это красивый трюк?Просто странно и встречи и звонки по 5 раз в день и подарки-если женат-то зачем?

Ну, если уж очень любопытно, можно под каким-нибудь предлогом попросить тавттотиту - там все написано. Правда многие разводятся. а потом не меняют тавтотиту, но теперь по-моему они все почти поменяли свою тавтотиту по новому закону.

А так может и по приколу мужик кольцо носит :opa
 
Ну, если уж очень любопытно, можно под каким-нибудь предлогом попросить тавттотиту - там все написано

А что это такое-тавттотита?В любом случае спасибо за ответ.Это я Felice.Что-то не могу зайти по своим ником.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
А что это такое-тавттотита
удостоверение личности, так сказать.


Anyway the wind blows... (с)
 
Обручальное кольцо на руке видного мужчины действительно притягивает контингент жещин с реальними побуждениями!!!
 
April lady -эфхаристо так сказать большое.Мой тоже как-то кольцо носил и не одно, но я по этому поводу не загоняюсь.Чему быть-того не миновать. Если уж судьба быть вместе-то будем.А обман он всегда откроется и к добру не приведет.Об этом периодически и вещаю подруге.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
[QUOTE]
Думаю, что женщин всегда притягивает что-то иное.А вот кольцо как раз наоборот отталкивает, особенно обручальное ;Stasya
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Иное с кольцом притягивает больше чем иное без кольца!!!
 
Цитата
par пишет:
Иное с кольцом притягивает больше чем иное без кольца!!!

Par, what do ur mean? :D

У меня хорошая часть знакомых ваще встречается с давно окольцованными мужчинами и что?Мозги не вставишь, любовь и все тут! :D Понимаю, что чувства, но время то идет..М-даа..
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Что это значит?
.Я отдала-вернула ему кольцо по серьёзной причине.Это произошло три раза.Отношения очень непростые.На третий раз он кольцо выбросил,но разрыва не произошло.Я теперь понятия не имею-обручена я или нет.Сейчас мы общаемся редко и я не хочу поднимать этот вопрос.Возможно я боюсь ответа.Но одно могу точно сказать,что наши отношения намного усаложнились,когда меня обручили.Может без кольца будет легче?Я сейчас просто не знаю своего "статуса".
А мне кольцо так нравилось....Я так по нему скачаю...
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)