помолвка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
помолвка, как это бывает в Греции?
 
Обручаться в Греции принято. Практически никто без обручения не женится (выходит замуж).
Женатые носят кольца на правой руке. А при обручении кольца одеваются на левую руку. При бракосочетании те же кольца снимаются с левой и одеваются на правую руку. .. При обручении кольца одевают и молодой человек и девушка. Точно не помню кто покупает кольца. В моем случае оба кольца купил молодой человек. Но я точно не знаю, насколько это правильно. А я ему на обручение подарила браслет.
Обручение может проходить как в семейном кругу (тесном кругу самых близких родственников и самых близких знакомых ... должны присутствовать кум и кума - кумбарос и кумбара-), так и с большим количеством приглашенных (как на свадьбе). Все делают по-разному. В зависимости от желания, от экономических возможностей и т.д.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Татьяна Татьяна,
γατουλα,
О материальной составяющей есть ведь отдельная темка :|
 
Цитата
Фотини пишет:
О материальной составяющей есть ведь отдельная темка
Сорьки,не туда ушли :oops: :Radyga
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
а у моего тут брат помолвку устраивал Так много всяких нюансов Короч все члены семьи жениха,должны подарить невесте по золотому кольцу в пределах 150-200 евро
Потом мощные обжираловы двумя семьями Причем переезжают с одного места в другое -тут попразднуют Дальше поедут=там попразднуют
И грит=теперь они должны пожениться в течении года
:o ну про "в течение года" - это опять же американская традиция ;)

у нас помолвка была только с его и моими родителями (наши братья, к сожалению, не смогли приехать. всех родственников собирать вообще никакого желания не было). Праздничный обед дома, потом кольцами обменялись (которые выбрали заранее, там внутри наши имена написаны). Собственно, вот так и было.


Anyway the wind blows... (с)
 
April_Lady,


не-я имела в виду, что они планируют в течении года оформиться

Хотя,учтывая,что они уже живут давно вместе-к чему все эти условности? :ae:
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Хотя,учтывая,что они уже живут давно вместе-к чему все эти условности?
Ну согластно этому :
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
помолвку устраивал Так много всяких нюансов Короч все члены семьи жениха,должны подарить невесте по золотому кольцу в пределах 150-200 евро
То наверно что бы вся родня подготовила подарки уже четырёх-пятизначной эквивалентности 39-q
 
Цитата
Фотини пишет:

То наверно что бы вся родня подготовила подарки уже четырёх-пятизначной эквивалентности


ну-в таком случае-невеста просто обогатиться :Radyga
 
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
ну-в таком случае-невеста просто обогатиться
Брак как коммерческое предприятие ? Ну ну ... А жОних что - не в счёт? Или нынче молодая семья из одной невесты состоит ? Чёт не пойму :| :ae:
 
Цитата
Фотини пишет:

Брак как коммерческое предприятие ? Ну ну ... А жОних что - не в счёт? Или нынче молодая семья из одной невесты состоит ? Чёт не пойму



Лан, Свет, Не бухти -tebe- Жаних невесту получает Самое главное богатство А потом деток чудесных
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Жаних невесту получает Самое главное богатство А потом деток чудесных
Ну так и невеста жОниха получает . И деток не без его участия рожает 39-q Прогресс - прогрессом , но вот без мужчин женщины рожать( в смысле беременеть) ещё не научились .
 
Цитата
Фотини пишет:



Ну так и невеста жОниха получает . И деток не без его участия рожает Прогресс - прогрессом , но вот без мужчин женщины рожать( в смысле беременеть) ещё не научились .

и мы снова ушли от темы ;)
Кто-нибудь бы из наших чтоль согласился взамуж идти-и рассказал бы-из первых рук,так сказать ;ellina
 
Обручение и церковнии брак ето одно и тоже?
Save the Parrots, αδερφέ!
www.birds.99k.org
 
Нет,венчание и церковный брак-это одно и то же.А обручение-это формальность,которую не все соблюдают.Хотя,раньше в Греции и процедуру обручения освещал священник.Теперь так не делают.
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Кто-нибудь бы из наших чтоль согласился взамуж идти-и рассказал бы-из первых рук,так сказать
Тут уже неоднократно описывали и помолвку, и свадьбу... Все зависит от семьи, местности, богатства семьи и т.п.
Если совсем традиционно, тогда помолвка со священником и родственниками,потом подготовка к свадьбе (от шести месяцев до года), потом большая свадьба сбольшим количеством родственников и знакомых.
Но можно и все гораздо проще устроить.
 
 
Цитата
Melitis пишет:
подготовка к свадьбе (от шести месяцев до года
Ой, слишком долго.... я не переживу. :D

 
Цитата
madlene пишет:
Ой, слишком долго.... я не переживу.
Терпение - а потом, вам же надо все подготовить: бонбоньерки вручную сделать. лампады выбрать. украшения для церкви, платье опять-таки... Приглашения заказать, разослать - вот время и пройдет ;ellina
 
А как бит нам-кто имеет кучу родственников на родине (России, Беларуси, Украине и т.д.) которие xотят приеxат все на свадбу в Гретсиу но не могут?!
Когда я своему сказала xочу 2 свадби...одна в Афинаx, другая в Беларуси ...реакция била такая :o Ну родители с братом приедут...а вот бабышки и дедушки...тети и дяди??? Не справедливо... Меня ето пугает...
Save the Parrots, αδερφέ!
www.birds.99k.org
 
Расскажу про свою помолвку :oops:
Мы с моим греком давно уже живем на две страны (каждый месяц - то я к нему, то он ко мне). И вот он решил положить этому конец и сделал мне предложение. И сказал, что хочет помолвку. А так как он Мужчина (говорит, я же real man), то помолвиться решил приехать ко мне. Взял он своих родственников (не всех, слава Богу ;) ) и в путь.
Подумав над местом действия, решили идти к моим родителям (я с ними не вместе живу).
За день до этого он начал очень переживать и весь вечер речь готовил, репетировал :D хи-хи. Сказал "если я что-нибудь забуду, ты скажи сама. Я так волнуюсь, боюсь все слова из головы вылетят"
В день Х он готовился очень долго, даже дольше меня :oops: Заехали за его родственниками, потом за цветами для мамы моей. С моей стороны тоже приехали ближайшие родственники.
Сначала все дружно перезнакомились и как могли начали общаться :wasko:
В основном его родственники говорили на греческом, он переводил мне на английский, а я своим на русский. А вот наши мамы нашли общий - немецкий - язык ;) . А в целом общение получилось по-гречески шумным :D
И вот, собравшись с духом и реально покраснев, начал он свою речь. Рассказал о себе и своей семье до каких-то пра-пра-прадедушек/бабушек, о жизни своей, о своих планах относительно меня, нашей совместной жизни и конкретно моей жизни в Греции. Он человек ответственный и если строит какие-то планы, то делает это оч.детально и с учетом многих факторов. Т.ч. монолог его получился довольно долгим :D Мои родители тоже не растерялись и вопросами его основательно так завалили :opa После того, как "добро" было получено, мы обменялись колечками. А дальше громкое многоязычное общение дружно продолжилось :opa
Вот так мы помолвились -sofi-
Теперь он при каждом удобном случае демонстрирует мне свою окольцованную лапку и выглядит оч.счастливым -sofi-
 
Цитата
Ειρηνη пишет:
Теперь он при каждом удобном случае демонстрирует мне свою окольцованную лапку и выглядит оч.счастливым

Молодой видать! 39-q

В любом случае-счастья вам, долгих лет совместной жизни и детишек огромную ораву! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Молодой видать!

По греческим меркам, думаю, молодой ;) Ему 34.

Цитата
bouka пишет:
В любом случае-счастья вам, долгих лет совместной жизни и детишек огромную ораву!

Спасибище огромное за такие слова добрые -tebe- -tebe-
 
Здраствуйте, всем! подскажите, пожалуйста, мой грек сделал мне предложение. свадьба планируется в РОссии, а потом венчание в греции. ТОлько вот кольца ни помолвочного (в смысле по-американской традиции), ни двух колец нам обоим по греческой традиции не преподнес. Это значит, я осталась без помолвки? :| или она еще предстоит в греции перед венчанием? но тогда какая помолвка, если в брак уже зарегистрирован в россии? Сейчас он выбирает кольца - я так понимаю уже обручальные. В общем-то и фиг с ним с эти кольцом, только родственники переживают...как же так, может что-то не то?
 
 
ВЕра, Помолвка-это личное дело каждого,а не что-то обязательное :)
 
Цитата
ВЕра пишет:
родственники переживают

повода выпить нет? 39-q
нашли, из-за чего переживать... пусть телик включат, в мире кризис, какие помолвки?
 
ВЕра, признайтесь сразу, что просто рассчитывали заиметь на помолвку кольцо с бриллиантом. 39-q Ведь вы ссылаетесь именно на американскую традицию. Поменьше читайте глянцевых журналов и смотрите американских фильмов. ;Stasya При чем здесь Греция? :ae: Кстати, в Греции очень часто на помолвку покупают те же самые обручальные кольца, но при бракосочетании просто меняют с одной руки на другую. Так что оставьте ваши буржуйские замашки! ;Stasya
 
Ну, что же вы как зло...совсем не в кольце дело, и не в блриллиантах.родственники переживают, тк ход мысли таков - если в европе обычаи такие, что кольцо быть должно, почему тогда мой грек его не дарит. все тайные мотивы ищут. Ведь и греческие традиции с обменом колец не соблюдены. Вдруг он скупердяйничает уже сейчас, а это не есть хорошо для семейной жизни...он предложение сделал, я в Россию уехала. вся организация свадьбы легла на меня.вот и подозревают родственники не ладное. хотя думать плохое не хочеться :|
Изменено: ВЕра - 27.10.2008 12:29:37
 
прям-таки все в Европе обязаны дарить кольца на помолвку? а где это записано?
а если не дарит, то не стОит готовиться к свадьбе с таким ...ммм... жмотом?
грека вы не перевоспитаете, займитесь лучше родственниками. пусть расширяют
кругозор и не равняются на америкосов. остаться без помолвки, готовясь к свадьбе,
не самое страшное. к тому же вы собираетесь проделывать это два раза. расходы
на венчание в Греции вы уже поделили? а они немаленькие по сравнению с кольцом. 39-q
 
В Европе и в Сев. Америке как раз-таки родственники невесты и оплачивают всю свадьбу :opa
Так что Вы в струе :D
 
 
ВЕра,
привет, ты ко мне обращалась как-то с вопросами по визе по приглашению, если помнишь.
Я бы на твоем месте волновалась не о какой-то помолвке, а о том, чтобы получше узнать жениха перед свадьбой.
Если ты задаешь такие вопросы на форуме, а не ему самому, это как минимум показывает не достаточный уровень доверия между вами и твои сомнения :| . Как ты будешь с ним жить, да ещё и в абсолютно чужой стране?
 
Спасибо всем за ответы.Я поняла, что ничего дурного в намерениях моего грека нет и это главное.
Нра, конечно, помню -tebe- как раз хотела тебе письмо написать. сейчас напишу :D
 
а у меня такой вопрос: кто всё таки по традициям покупает кольца на помолвку? мне мой сказал, что он мне купит а я ему, разве это правильно?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)