Греческие мужчины, часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческие мужчины, часть 3, привычки, причуды, приятности и веселости
 
Продолжение

Предыдущее
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic17726/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Ответы
 
Ошибся:

Мишка - врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,-
Гинекологов одних -
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути -
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Греции их небольшой переизбыток, как и адвокатов
переизбыток переизбытком, а попробуй записаться, если зубик болит... Кругом безработица, а влезть ургентно - только на послезавтра :bye: Да и цены на лечение не слишком низкие - остается на хлебушек с маслицем ;)
Ладно, бог с ним - неважно это :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
у него видимо с доверием тоже напряг я стоматолог, только небогатый, 4 года разговоров без личной встречи... Я вы со своей стороны - мужчинам не доверяю, может он вообще работорговец и тд и тп... Напомнило Аферу Томаса Крауна "Как размножаются дикообразы? Очень осторожно"
Да, ребята! Не за этим я к вам приходила! Больше не пойду! Спасибо и на этом! :bye:
 
Цитата
qqqqqq пишет:
Да, ребята! Не за этим я к вам приходила! Больше не пойду! Спасибо и на этом!

что ж вы так болезненно реагируете :)
Вы ж сомневались, вот вам и намекнули на некоторые нестыковки ;)
мир,дружба,упячка
 
Цитата
Вы ж сомневались, вот вам и намекнули на некоторые нестыковки
Я не сомневалась! Я спросила куда можно обратиться в экстренном случае, только в ходе беседы увело в сторону, да и я лишка рассказала....
Просто еще раз убедилась, что у нас люди злые и циничные! Вот и все! Дельное не посоветуют, а уж поржать над кем, так прям хлебом не корми, тут и были, эдакие профи! Фу, даже не стоит и говорить! Любить надо друг друга, так и в Грецию не потянет!
 
qqqqqq

если вопросы типа -может он работорговец и т.п. не воспринимаются как сомнения...что ж тут возразить.
но вам ответили сразу как подстраховаться. Тем более, что жить вы собираетесь в отеле.
мир,дружба,упячка
 
 
Цитата
Тем более, что жить вы собираетесь в отеле.
Да, жить можно в отеле, но можно поехать с ним например на экскурсию на его машине и не вернуться ни в отель, ни в Россию! И ищи потом! Тут как делу быть?
 
Цитата
qqqqqq пишет:
Цитата
Тем более, что жить вы собираетесь в отеле.

Да, жить можно в отеле, но можно поехать с ним например на экскурсию на его машине и не вернуться ни в отель, ни в Россию! И ищи потом! Тут как делу быть?

вам же odessitka посоветовала оставить здесь кому-нибудь из родственников или друзей копию его тавтотиты,
номера телефонов, адрес, ну в общем всё, что знаете про вашего греческого друга для подстраховки.
мир,дружба,упячка
 
а пропасть и в России можно, никто не застрахован.
Как вариант, может стоит ему в первый раз приехать сюда для встречи с вами ;)
мир,дружба,упячка
 
Конечно же я оставлю его данные своим родственникам! А насчет приезда в Россию,то он приезжал по делам в Питер 2 года назад весной, но я не смогла, а тут просто удобный случай представился (подарили сертификат на поездку).
 
Цитата
qqqqqq пишет:
Да, ребята! Не за этим я к вам приходила! Больше не пойду! Спасибо и на этом!
На здоровье - обижаться мы все умеем, а вот адекватный диалог вести - видимо нет ;) Фильм вы явно не смотрели - иначе бы не обиделись, там два абсолютно независимых и не доверяющих никому человека влюбляются ;)
ПыСы: а за чем вы к нам приходили? :D
Цитата
qqqqqq пишет:
Я не сомневалась! Я спросила куда можно обратиться в экстренном случае, только в ходе беседы увело в сторону
первое, что вы написали - как узнать, что он не работорговец - это ли не сомнения? А куда обращаться за помощью вы не спрашивали - вот сейчас только и спросили, где-то есть телефоны на форуме, сейчас поищу :)
 
qqqqqq, Одесситка вам сейчас найдет телефоны. Но можете мне в личку сбросить все данные свои и его, а я вам перешлю номера своих телефонов, если что-то случится позвоните.
 
Цитата
К.А. пишет:
qqqqqq, Одесситка вам сейчас найдет телефоны. Но можете мне в личку сбросить все данные свои и его, а я вам перешлю номера своих телефонов, если что-то случится позвоните.
А как это сделать, сбросить в личку? А Одесситки номера будут ли полезны, т.к. я не знаю языков (греч., английский)?
 
 
Цитата
qqqqqq пишет:
А Одесситки номера будут ли полезны, т.к. я не знаю языков (греч., английский)?
нууу, что сказать, все равно напишу :)
Полиция - 100
Скорая помощь в Афинах - 166
Туристическая полиция - 171

Теперь более полезные для вас:
Консульство РФ в Афинах:
тел. (30) 210-674-29-49, 210-672-88-49, Дзавела, 5, Афины-152 38.
Консульство РФ в Салониках:
тел. (30) 2310-25-72-01, ул.Димосфенус 5, Салоники.
Консульство РФ на Крите и Додеканесских островах:
тел.: (30) 28310-35016, ул. Эмануила Порталиу, 23, г. Ретимно

И еще вот такой телефончик:
Сос линия против насилия в семье или сексуальной эксплуатации:
русский язык 697-36-44-897 с 9:00 до 22:00
 
Цитата
К.А. пишет:
А Одесситки номера будут ли полезны, т.к. я не знаю языков (греч., английский)?

Вы вместо того, чтоб обежаться, лучше действительно слушайте, что Вам здесь девочки говорят - злых тут нет, и зла никто никому не желает. Относитесь ко всему с юмором..... :opa Я, честно говоря, ничего издевательского в разговоре не усекла!!! :bebe А координаты действительно дайте К.А......иначе без языков всякое может произойти... на самом деле хоть Вы и не сомневаетесь, я бы на всякий пожарный подстраховалась.....случаи разные бывают и не все счастливые...Поэтому не ведите себя, как маленькая. :ae:
 
:D О-о-о! Спасибо огромное, Одесситка и К.А., за реальную помощь, да и всем, кто общается! Ценю! -tebe- Дай Бог не воспользоваться этими телефонами, но лучше соломки подстелить! Спасибо еще раз!
 
Блин, ну почему нельзя редактировать свои же сообщения :zlaia: !!!! Товарищи "орфографисты" :D , не нервничайте - все ошибки и недостающие запятые я сама вижу :opa . Сорри, в темноте печатала и почти с порога ;ellina
 
Цитата
Life пишет:
Сорри, в темноте печатала и почти с порога
прям как я :D
 
Цитата
odessitka пишет:
прям как я smile:D
:D :D :D
Я только вошла в дом и сразу сюда....зачиталась, увлеклась и тут Остапа понесло, а свет еще даже не включила и еще клавиатура стерлась....запечаталась, как говориться :D
 
Цитата
Odessitka пишет:
Фильм вы явно не смотрели - иначе бы не обиделись, там два абсолютно независимых и не доверяющих никому человека влюбляются
Теперь обязательно посмотрю! :D
 
 
qqqqqq!
Извините, а на каком вы с ним языке общаетесь.
 
Цитата
К.А. пишет:
qqqqqq! Извините, а на каком вы с ним языке общаетесь.
Она, если мне память не изменяет, говорила, что он русский учит и они общаются по-русски :Radyga
 
Если он из русских или понтийцев, то очень сомнительно, чтобы работал в государственном медицинском учреждении. А то что свой кабинет имеет - реально.
 
Цитата
К.А. пишет:
Если он из русских или понтийцев, то очень сомнительно, чтобы работал в государственном медицинском учреждении. А то что свой кабинет имеет - реально.
Нет, русским он быть не может, если изучает русский язык :ae: Хотя, надо спросить, на каком уровне владеет языком, может он наш грек (вернее бывший наш :opa ), но не признался ;)
 
Цитата
Life пишет:
Хотя, надо спросить, на каком уровне владеет языком, может он наш грек (вернее бывший наш
у меня есть знакомый местный грек, который не имеет никакого отношения к понтиям и иже с ними, но заинтересовавшись русской культурой, за несколько лет выучил настолько хорошо русский язык, что я каждый раз удивляюсь :o Говорит практически ИДЕАЛЬНО 8)
 
Цитата
odessitka пишет:
меня есть знакомый местный грек, который не имеет никакого отношения к понтиям и иже с ними, но заинтересовавшись русской культурой, за несколько лет выучил настолько хорошо русский язык, что я каждый раз удивляюсь

Говорит совершенно без акцента???? :o
 
 
Цитата
Life пишет:

Хотя, надо спросить, на каком уровне владеет языком, может он наш грек (вернее бывший наш ), но не признался

Ага! Тогда у него проблемы какие-то. Например, я горжусь, что из России, и тем уровнем, который мне дали в Университете.
Многие наши приехали из деревень и теперь им кажется, что Греция - центр цивилизации (хотя Греция - это просто большая дача у моря). А греки - это светочи. Англичанки даже и не учат греческий, а заставляют мужа-грека совершенствовать английский.
 
Цитата
Life пишет:
Говорит совершенно без акцента????
Нет, с акцентом говорит - я другое имела в виду - он понимает спецефические речевые обороты, шутки, иронию и т.д. Я с ним разговариваю по-русски со своим одесским уклоном, абсолютно не ограничивая мыслю - меня и многие русские не полностью понимают в таком случае - а Алексис понимает -sofi-
 
Цитата
odessitka пишет:
Нет, с акцентом говорит
:D А я уже обрадовалась :D Мои друзья вон одно слово по-русски воспроизвести нормально не могут (правда, и запомнить тоже - кроме матерных слов, все остальное у них почему-то не запоминается 39-q ).....мексиканцы красочнее по-английски говорят :opa
Цитата
odessitka пишет:
он понимает спецефические речевые обороты, шутки, иронию и т.д.
Ну, тогда он действительно языком от всего сердца занимался :ae: ...кстати, сам учил, или на курсах???
Цитата
К.А. пишет:
Ага! Тогда у него проблемы какие-то.
Ну, почему сразу проблемы, может он шутник такой :D
Цитата
К.А. пишет:
Англичанки даже и не учат греческий, а заставляют мужа-грека совершенствовать английский. Cообщение
А вот это им (англичанкам) чести не делает....во-первых, греческий язык - древний язык и очень даже красивый (в сравнение с английским не идет, последний на фоне греческого вообще не язык) ;Stasya и, во-вторых, выучили бы, стали бы еще умнее - разве это не прекрасно?! :Radyga :D
 
Цитата
Life пишет:
...кстати, сам учил, или на курсах???
сам. и он периодически ездит в Украину - имеет там немного практики. Но результаты конечно ошеломляющие. Если о нем какая-то из его девушек напишет, то на форуме точно приклеют клеймо "Понтиец" :D
Цитата
Life пишет:
А вот это им (англичанкам) чести не делает
а что им делает честь? девушки-англичанки весьма специфический народ ;)
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 4)