Замуж за местного, понтийца или эмигранта: плюсы и минусы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Замуж за местного, понтийца или эмигранта: плюсы и минусы, За кого хотят выйти замуж гречанки из стран бывшего СССР, русские, украинки, молдованки, ...
 
Привет!
В специальном форуме у меня создать тему не получилось, создала здесь. Если перенесут - буду не против.
Жду мнений.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
К.А. пишет:
Их дети не знают и 10 слов на родном языке мамы, такая ситуация и у албанок.
У албанок, имхо, другая ситуация - они приезжают в Грецию, чтобы ассимилироваться и стать "гречанками", и абсолютно не заинтересованы, чтобы их детей дразнили "албаненок" - можно сказать, что делают правильно :) Про отношение к албанцам в Греции рассказывать не надо ;)
Изменено: odessitka - 24.01.2009 15:47:36
 
odessitka, так вот и я об этом. Наши женщины, в большинстве своем, чувствуют себя людьми третьего сорта.
 
 
К.А.,
Цитата
Roman o arhigos, а чем вас так газеты русскоязычные не устроили? Не надо обобщать и делать выводы по одному какому-то выпуску.
Мне все равно какие русскоязычные газеты Греции. Я их не читаю. Мои русскоязычные друзья в Греции читают российские газеты, в основном по теме "политика и бизнес".

Хорошо то, что издатели этих газет зарабатывают себе на хлеб, даже немного и их сотрудникам достается. Желтая пресса всегда более прибыльна.

Конечно, они полезны экономическим нелегальным иммигрантам, так как денег на адвокатов у них нет. Тоже плюс. Но остальные тексты, демонстрирующие болезненную сексуальную озабоченность журналистов и их страсть к насилию в разных формах...? Вероятно, неким депрессивным женам это интересно читать, не знаю.

Цитата
Alexander в нормальном состоянии, крыша на месте.
Он нам на форум часто раньше перлы из этих газет подбрасывал посмеяться.

Цитата
Что касается, жены-эмигрантки, то, к сожалению, очень много как раз тех, кто не становится женой, а становится женой-эмигранткой, полностью уверенной, что муж-грек - это светоч цивилизации. Их дети не знают и 10 слов на родном языке мамы, такая ситуация и у албанок.
А вот англичанки быстренько всех в доме заставляют учить английский.

Как вы это прокомментируете?
У российских женщин часто комплекс жертвы преобладает.
И это не меняется от страны проживания.
У нас в деревне есть бедная женщина, которая разведенная с мужем-бомжом-алкоголиком прожила с ним 10 лет в одной квартире. И также есть "кулаки", где женщина на ягодах летом делает себе состояние на весь год, а муж по огороду матом ей погоняется, если плохо работу по дому исполняет. Да так красиво льется речь :)
Но, конечно, таких жен-жертв больше. И они сами себя в такое состояние загоняют и в нем держат.
 
К.А.,
Цитата
Наши женщины, в большинстве своем, чувствуют себя людьми третьего сорта.
Вероятно Ваши да.
Поменьше общайтесь с такими.

Я как наблюдатель, могу сказать, что те принцессы, которые и в России были принцессами, в Греции ими же и остаются.

А золушки очень редко, когда становятся принцессами.

Проблема внутри человека. От изменения окружающей среды не меняется.
 
odessitka,
Цитата
Так тут проблема не в греческом муже, а в жене, муж может быть любой, собственно, совсем не имеет значения, кто он и откуда - главное для такой дамы выбраться "из болота в Европу".
-tebe-
 
Roman o arhigos, когда работаешь с людьми, то надо если уж их не любить, то, хотя бы, относиться к ним с пониманием и терпением. На форуме общаются 50 довольных жен, а я по роду своей работы слушаю сотни тех, у кого проблема на проблеме, и закрывать на это глаза странно, тем более человеку, который работает с массовой аудиторией.

Один мой знакомый грек, очень уважающий русскоязычных образованных женщин, подчеркиваю, образованных, считает, что на эмигрантках женятся только те, кто не нужен гречанкам.
Как вы это прокомментируете?

И еще, что-то я не припомню в «Курьере» сексуальной озабоченности и страсти к насилию.
Изменено: К.А. - 24.01.2009 17:37:59
 
 
Цитата
К.А. пишет:
Один мой знакомый грек, очень уважающий русскоязычных образованных женщин, подчеркиваю, образованных, считает, что на эмигрантках женятся только те, кто не нужен гречанкам

Простите, что вмешиваюсь..Получается, что можно уважать образованных русских женщин, но если они эмигрантки, то уже уважения не заслуживают? Наши молодые девушки очень хорошо сейчас устаиваются в Европе, не выходя замуж. Поэтому очень спорный тезис. Ведь не все девушки по экономическим причинам замуж выходят, поэтому если бы они чувствовали что на них женятся только потому что на гречанке не получилось, то вряд ли бы замуж за таких выходили.
 
k_s_u!

Соглашусь, что очень многие - да. Мои одноклассницы и сокурсницы хорошо устроились и без замужества в Швеции, США, Испании.
Но я говорю об общей массе в Греции - а реальность такова, что девушки стараются схватить любого и побыстрее, с утра до ночи ходят по брачным агентствам, чтобы найти более или менее сносного жениха.
Вот и хочу спросить, почему девушки так стремятся найти только местного? Неужели самостоятельно добиться ничего не могут и ищут подпорку?
 
К.А.,
Цитата
Roman o arhigos, когда работаешь с людьми, то надо если уж их не любить, то, хотя бы, относиться к ним с пониманием и терпением. На форуме общаются 50 довольных жен, а я по роду своей работы слушаю сотни тех, у кого проблема на проблеме, и закрывать на это глаза странно, тем более человеку, который работает с массовой аудиторией.
Я предпочитаю общаться с 50-ю довольными женами, общение с которыми доставляет нам взаимное удовольствие, чем с массой бегающей в поисках женихов, которые не понимают, что от себя не убежишь.
 
Цитата
К.А. пишет:
Наши женщины, в большинстве своем, чувствуют себя людьми третьего сорта.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вероятно Ваши да. Поменьше общайтесь с такими.
Хиииии :D Лучше и не скажешь :D Я не знаю, какие такие "ваши" женщины чувстуют себя третьим сортом, среди моих знакомых таких нет ;Stasya
Цитата
К.А. пишет:
Один мой знакомый грек, очень уважающий русскоязычных образованных женщин, подчеркиваю, образованных
Ф топку такого знакомого ;Stasya А если человек не имеет образования, он уже недостоит уважения?? Я знаю некоторых дам, которые и школу полностью не закончили, но их человеческие качества заставляют меня просто восхищаться каждый раз, когда с ними общаюсь. С другой стороны, знаю таких стерв с друмя высшими, которым даже "добрый день" говорить не хочется.
Цитата
К.А. пишет:
на эмигрантках женятся только те, кто не нужен гречанкам. Как вы это прокомментируете?
Отсыпьте мне тоже этой чудесной травы, которую он курит :D А вариант "которому гречанки не нужны" вы почему не рассматриваете? Или у нас матриархат объявили и теперь женщина решает все, а мужчина молча подчиняется? :D
 
К.А.,
Цитата
Один мой знакомый грек, очень уважающий русскоязычных образованных женщин, подчеркиваю, образованных, считает, что на эмигрантках женятся только те, кто не нужен гречанкам.
Как вы это прокомментируете?
Я бы так разделил группу греческих мужчин, которые женятся на русских:
- не в состоянии отвечать требованиям гречанки и ее семьи
- ищет домработницу, которую поместит у плинтуса
- инвалид, поэтому не может найти гречанку (таких случаев у нас много)
- фанат России
- ищет интересную умную красавицу (вторую половинку), которых среди гречанок очень мало

Есть еще такие, которые только обещают жениться, разведясь с текущими женами.
Они даже привозят русских умниц в Грецию, где и живут по вторникам с женой, по средам с русской,
не менее регулярно и насыщено. Православные наши родственники греки.
 
К.А.,
Цитата
И еще, что-то я не припомню в «Курьере» сексуальной озабоченности и страсти к насилию.
А читать ее не пробовали? Я честно несколько раз пробовал себя заставить, но потом все равно стал заворачивать бутылки с вином, очень помогает довести их до России целыми. Думал в Москве смогу долгими зимними вечерами, но я же здесь московский комсомолец даже через плечо в метро не могу себя заставить читать.
 
Цитата
К.А. пишет:
Мои одноклассницы и сокурсницы хорошо устроились и без замужества в Швеции, США, Испании.
А мои по старинке, в России и прекрасно себя чувствуют. Кто как хочет так и реализуется. В детях, в бизнесе, в чем хотят.

А знакомые, когда присылают фото из США прямо слезы наворачиваются, особенно после Греции. Бедненько, скромненько, ощущение вечного фаст-фуда и фаст-жизни. Хотя все зарабатывают неплохо.


К.А.,
Цитата
Но я говорю об общей массе в Греции - а реальность такова, что девушки стараются схватить любого и побыстрее, с утра до ночи ходят по брачным агентствам, чтобы найти более или менее сносного жениха.
Вот и хочу спросить, почему девушки так стремятся найти только местного? Неужели самостоятельно добиться ничего не могут и ищут подпорку?
Вы не говорите об общей массе. Вы говорите о своем окружении или о тех, кто пишет письма в Вашу редакцию. А мы здесь на форуме не страдаем депрессиями, и можем подтвердить, что есть еще общая масса успешных и счастливых русских женщин в Греции! И в конце концов просто красавиц!
 
 
Цитата
К.А. пишет:
На форуме общаются 50 довольных жен, а я по роду своей работы слушаю сотни тех, у кого проблема на проблеме
А я не общаюсь с теми, у кого проблема на проблеме ;ellina Знаете почему? Потому что эти люди сами создают себе проблемы, им нравится роль жертвы, и такие люди есть в любой нации. Они не хотят помощи и не хотят перемен. Дайте им принца Уильяма - и завтра они расскажут вам, как им не повезло со свекровью. ;) ;) ;)
Цитата
К.А. пишет:
Но я говорю об общей массе в Греции - а реальность такова, что девушки стараются схватить любого и побыстрее, с утра до ночи ходят по брачным агентствам, чтобы найти более или менее сносного жениха.
У вас устаревшие данные, так было лет 10-15 назад :D
Цитата
К.А. пишет:
Неужели самостоятельно добиться ничего не могут и ищут подпорку?
Нормальная девушка, насколько независимой бы она не была, выходя замуж за любимого в чужую страну, понимает, что на определенный период времени она будет зависимой от мужа материально - пока выучит язык, если его не знает, пока получит ВНЖ, также если родит ребенка ... Не вижу в этом ничего плохого - я об феминизм не ударялась ;) Можно быть любимой и достойной уважения, сидя дома, а можно пахать на двух работах, а дома муж ноги вытирать о тебя будет... Не там ищем проблему :)
Изменено: odessitka - 24.01.2009 21:17:35
 
Roman o arhigos, хочу я этого или не хочу, а мое окружение - местные. А вот читательницы - это, действительно, любопытная картина.

odessitka, к сожалению, данные не устарели, я тоже надеялась, что сюда уже не бегут.
С зависимостью не согласна - есть и такие, кто с первого дня жизни в Греции работают, иногда, даже по специальности и рассчитывать они могут только на себя.

Ладно, тему пора, видимо, закрывать: интересных мыслей не дождаться, хотя параметры греческих мужей мне понравились.
 
Цитата
К.А. пишет:
интересных мыслей не дождаться
а каких интересных мыслей Вы ждете?Вам тут говорят настоящее положение дел,Вы этому упрямо не хотите верить,а основываетесь действительно на плохих примерах.Полностью согласно в Романом и Одесситкой
Цитата
odessitka пишет:
А я не общаюсь с теми, у кого проблема на проблеме ;ellina Знаете почему? Потому что эти люди сами создают себе проблемы, им нравится роль жертвы, и такие люди есть в любой нации. Они не хотят помощи и не хотят перемен. Дайте им принца Уильяма - и завтра они расскажут вам, как им не повезло со свекровью. ;) ;) ;)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы не говорите об общей массе. Вы говорите о своем окружении или о тех, кто пишет письма в Вашу редакцию. А мы здесь на форуме не страдаем депрессиями, и можем подтвердить, что есть еще общая масса успешных и счастливых русских женщин в Греции! И в конце концов просто красавиц!
Коротко и емко.Мне кажется,основываясь на этих цитатах можно сделать определенный вывод.
 
Цитата
К.А. пишет:
С зависимостью не согласна - есть и такие, кто с первого дня жизни в Греции работают, иногда, даже по специальности и рассчитывать они могут только на себя
Мы тут вроде про замужество говорили? Расскажите нам тогда, как можно приехать в Грецию по визе жены гражданина Греции и на следующий день начать работать, легально и по специальности ;)
А то что есть и такие - есть конечно, никто не спорит, но нафик такое счастье? :D
Изменено: odessitka - 25.01.2009 00:03:15
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Либо жена никогда не становится иммигранткой, а остается женой, которая как минимум на равных с мужем, а правильнее ей быть сверху. Так как умнее и интереснее грека намного. Иммигрантка - это внутренне состояние. Раз уж понаехала тут и сюда, то нужно становиться местной "европейкой"
А с иммигрантами максимум общаться в русских магазинах, чтобы гречку купить

ну как, Ром, мы ж ксены, как не крути, сверху-снизу......В восприятии это, можно и дома быть аутсайдером. Я по природе своей не аутсайдер,
может мне свезло ;Stasya

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мне будет жалко потерять Вас как модератора.
не дождетесь, Роман :{}
Изменено: ol4ik_z - 25.01.2009 02:48:06
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
что те принцессы, которые и в России были принцессами, в Греции ими же и остаются.
браво су, РОМАН
Цитата
К.А. пишет:
odessitka, так вот и я об этом. Наши женщины, в большинстве своем, чувствуют себя людьми третьего сорта.
я? никогда.


меня вот просто бесит, пардон, зловещиие репортажи в кипрских газетах о киприотах- тупых-уродах итд итп....Я что-то таких отморозков не наблюдаю, ослепла, видить....А молва ........ Мой папа, узнав, что я ин тач с киприотом ооочень переживал. Ну, собственно, не менеее , чем свекр, узнав об отношениях сына с росидой.
 
Цитата
К.А. пишет:
Один мой знакомый грек, очень уважающий русскоязычных образованных женщин, подчеркиваю, образованных, считает, что на эмигрантках женятся только те, кто не нужен гречанкам.
Как вы это прокомментируете?
состо.
Но есть нюансы,
на Кипре, порядка 30 лет назад, точно не скажу, была принята правительственная программа - женит ся на иностранцах. Изуродовали они свою прекрасную нацию до безобразия кровосмешаникм(((((((((((
Первыми поперли дядьки, женится на ком Бог послал, на англичанках,
потоооом поперли скандинавки,,,ребята увлеклись не на шутку браками с ксенами
а потом была первая волна россид-украинез. Угалайте куда? Да из кабаре))))))))))
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Расскажите нам тогда, как можно приехать в Грецию по визе жены гражданина Греции и на следующий день начать работать, легально и по специальности
а бебешки не бебешки?Мжет еще пдсказать, где клад зарыт? :D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
чтение русскоязычных иммигрантских газет может крышу снести напрочь
Архиге, "Афинский курьер" - газета очень даже приличная и полезная для определённой категории жителей солнечной Греции. Да и остальные тоже вполне на уровне.

Цитата
Travka пишет:
Всю жизнь придется доказывать, что ты не идиот
Вообще-то, если ты не идиот, то нет необходимости что-либо доказывать. Это я по собственному опыту сужу.
А вот ежели человек в самом деле - идиот... тогда да, ему надо из кожи вон лезть, чтобы доказать, что он не идиот.
:ae:
 
Alexander,
Цитата
Архиге, "Афинский курьер" - газета очень даже приличная и полезная для определённой категории жителей солнечной Греции. Да и остальные тоже вполне на уровне.
ОК, в следующий раз попробую сквозь сиськи-письки-насилие-сплетни проверить уровень.
 
Архиге!
Цитата
Alexander пишет:
полезная для определённой категории жителей
Сожалею, но вы в эту категорию, скорее всего, не входите. Придется с этим смириться :D :D :D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
попробую сквозь сиськи-письки-насилие-сплетни проверить уровень.

Архиге, похоже, Вы путаете "Афинский курьер" с "Московским комсомольцем".
:ae:
 
Александр, я вам в личку написала. Посмотрите.
 
 
приветик всем,
поделитесь опытом и знаниями с несведущим новичком.
планирую осенью выйти замуж за эмигранта в Греции,без греческих корней.Сама живу в Германии и
имею немецкое гражданство.какие документы понадобятся для заключения брака и сможем ли мы проживать на территории Греции без гражданства этого государства,как у меня ,так и у супруга?
заранее благодарю:-)
 
Вы же оба граждане ЕС,какие тут могут быть проблемы?
Но если всё же сомневаетесь,сходите в своё АБХ,думаю там вам помогут.
 
Ольхен,спасибо за ответ.
проблема в том,что он до сих пор гражданин Казахстана,а я ЕС.
как это выглядет в этом случае-я не в курсе!:-(
 
lisaalisa,
а на каком основании человек проживает в Греции? Если у него внж экономический - может продолжать проживать по нему.
Вопросы по документам вам подскажут в ваших местных учреждениях ;)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)