Как быстро исчезает греческий друг/любовник/будущий муж? Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Как быстро исчезает греческий друг/любовник/будущий муж? Часть 2, продолжение
 
Все было в лучших традициях курортных соплей. Я была удостоена вниманием спасателя в красных плавочках, этакая греческая версия Тарзана в неполные 35. Основной акцент, конечно, был сделан на игру мышцОй и самопохвалы, далее пару цитат из Казанзакиса, затем насильное знакомство с многочисленными братьями, сестрами и в заключении резкий переход на agapi moro mu – все в один день. Такие скорости ничего кроме сарказма и иронии вызвать у меня не могли, разве это любоФФ….. Опущу происходящее за 13 дней отдыха, скажу только, что человек выложился на все сто – внимание, комплименты, бары, рестораны (самовольный отказ от моего финансового участия) . И тем не менее прЫнц со спасательной вышки не смог вызвать абсолютного доверия к своей персоне. Черт его знает почему…..
День 14 ый (отъезда) – предложение руки и сердца …..мужские крокодильи слезы. Я в общем-то в шоке - хорошо отдохнула - спасибо, но замуж!!!???? Ну а плакать мужчине как-то взападло.
Только уже на родине – смс, письма, каждодневные звонки, жаркие признания в любви заставили меня поверить в искренность чУЙств греческого бога и даже появились угрызения совести из-за своего несерьезного отношения.
На деле, первая же проверка была провалена. Как только я написала, что раз ты так скучаешь, лечу к тебе, мой суслик, встречай в аэропорту .Ответ был несколько иного настроения, примерно “типа ты вся такая-растакая, я никогда тебя не забуду, НО :) … ко мне тут приехала, бывшая девушка. Я разумееееется, ее больше не люблю, но жить она у меня все ровно останется, раз уж так случилось, а после можем обсудить ужО и твой приезд, если мои чувства не вспыхнут к упомянутой даме с былой страстью”… Или короче по классику “в очередь сук..ы дети, в очередь”….. Без комментариев :o
Длилось все это ровно 1,5 месяца. Думаю, могло быть и больше, если бы не моя ”шутка”. Апосля я дипломатично предложила перевести наши отношения в статус дружбы, на том и расстались :(
В завершении позволю себе процитировать героя моего мини рассказа – “Im not a fucker, im lover“ (с гордостью в голосе) :bebe ……По сему - берегите сердца, девушки, и от тех и от других… “славянское сердце” и “греческий темперамент” воспринимают любовь по-разному, кому-то больнее……
 
не верьте греку, говорящему "я тебя люблю". для него это не значит ровным счетом ничего.
а вот если он скажет - "я без тебя не могу" да еще и приедет сам - это уже серьезно. проверено.
но мины все равно есть :opa
 
 
Хорошенькие мины!! Должен же быть хоть какой- то ответ за свой базар :ae: .
Ты для чего предложение делаешь, если знаешь, что не в серьез. Ну, сделаем скидку на признания в любви, там может гормоны буйствуют (целый день на солнце, шутка ли), но ведь семья дело серьезное.
Все-таки, за что я уважаю наших мужчин – сказал-сделал, а тут одного трепа с килограмм лапши.
А насчет, поездки за ним не задерживается: написал, что как денег на билет накопит сразу приедет, но, возможно, не один :o Нет, мне, конечно, не жалко, пусть хоть гарем с собой берет, но возник вопрос – на какой полке пылится его совесть? :zlaia:
 
Цитата
serena пишет:
на какой полке пылится его совесть?
как говорил мой бывший муж: совесть у меня есть, но я ею не пользуюсь. :D
 
Цитата
serena пишет:
Должен же быть хоть какой- то ответ за свой базар
Не стоит удивляться: многие греки за свой базар не отвечают. :ae:
Цитата
serena пишет:
Ты для чего предложение делаешь, если знаешь, что не в серьез. Ну, сделаем скидку на признания в любви, там может гормоны буйствуют (целый день на солнце, шутка ли), но ведь семья дело серьезное.
serena, а сколько ему лет? Если меньше 35, то я сомневаюсь, что он вообще в курсе, что такое семья как ячейка общества, созданная мужчиной и женщиной с целью ведения совместного хозяйства, продолжения рода и т.д. Для него пока семья - это греческая мамочка, бегающая вокруг, готовая в любой момент подтереть попку и вытереть слюни.
 
Цитата
serena пишет:
Должен же быть хоть какой- то ответ за свой базар
прям в аэропортах Греции и Кипра надо выдавть девушкам памятку, у которой на обложке будет написано
НЕ ВЕРЬТЕ СЛОВАМ
или как только открыл рот про брак, ты ему в нос папку документов подготовленных для брака с апостилям и все такое :D Мол пошли прям ща в Демархио :{} :{} :{}
serena,
Вашу историю надо опубликовать на всех интернет ресурсах. Написано весело и случай прям христоматийный
 
 
Цитата
serena пишет:
… ко мне тут приехала, бывшая девушка. Я разумееееется, ее больше не люблю, но жить она у меня все ровно останется, раз уж так случилось, а после можем обсудить ужО и твой приезд, если мои чувства не вспыхнут к упомянутой даме с былой страстью”… Или короче по классику “в очередь сук..ы дети, в очередь”….. Без комментариев
А в чем, собственно говоря, состоит Ваш сарказм или трагедия?!
Ну, девушка у него, "бывшая"... Ну, будет жить у него... какое-то время. Ну, и что из этого следует?
Но она же- БЫВШАЯ! Или для Вас это не имеет значение- "бывшая" или "небывшая"?

А у Вас разве нет или не было- "бывших"? Наверняка, есть или были.
Cколько я раз не знакомился с прекрасным полом, ещё ни разу не встречал девушек или женщин, у которых не было или "бывших" , или - "нынешних". А чаще всего- и "бывших" и "нынешних" и "будущих"!
И никто из этого трагедию не делал, в отличии от Вас.
Поэтому, не надо делать глобальные выводы--->

Цитата
serena пишет:
По сему - берегите сердца, девушки, и от тех и от других… “славянское сердце” и “греческий темперамент” воспринимают любовь по-разному, кому-то больнее……

А свое сердце надо беречь всегда!!! И не важно с кем- с греком или с человеком другой национальности.
Самое страшное- это сделать неправильные выводы, и потом снова повторять свои собственные ошибки.
Я Вас не осуждаю, это просто- взгляд со стороны.
Не исключаю, что Ваш грек- это лОвелас. Но сначала в этом надо убедиться, а потом судить.
Изменено: Nikоs-Rus - 23.11.2008 07:13:14
 
serena,

"Самое интересное, что практически все женщины, начинающие отношения с ловеласом, примерно представляют, чем это для них закончится. Магнитические личности эти ловеласы. Мужчин вокруг полно, а тянет почему-то, именно, к ним."

"И, ведь есть вокруг кандидатуры посимпатичнее и более перспективные во всех отношениях. Все дело в том, что нам, как и мужчинам, иногда, хочется чего-нибудь новенького. Например, свежих впечатлений и ощущений, щекотания нервов. И если бы не было бы возможного риска и соперничества, то и на этих «беспринципных» никто бы и внимания не обратил, ну, только, если совсем уж никого… Почувствовать себя объектом желаний и заодно поднять свою самооценку тоже никто не откажется. И что же мы в итоге получаем? Он ничем не отличился или у нас теперь депрессия из-за того, что его природу уже не изменишь. А не лучше ли сходить к хорошему психологу и выправить свою самооценку более безопасным способом. Зачем кому-то и себе что-то доказывать, особенно, если речь идет о мужчинах. Не лучше ли начинать отношения без ощущения неминуемого финала. Большинству хочется любви, а не ее иллюзии. Так, зачем себя обманывать, когда про ловеласов уже заранее все известно."

Ccылка- © Женский журнал ЯЯЯ
 
Девушки!
Я прошу меня извинить за то, что я часто "вмешиваюсь" в ваши замечательные беседы.
Но я делаю это не из-за вредности к вам, а скорее- наоборот!
И потом, мне бы очень не хотелось, чтобы наши форумы превращались в чисто женские "девичники", где чаще "хаят" мужской пол, чем хвалят.
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
или как только открыл рот про брак, ты ему в нос папку документов подготовленных для брака с апостилям и все такое Мол пошли прям ща в Демархио
Представляю, если мы будем активно пропагандировать такой подход. Это станет причиной развития аномальной опасливой молчаливости у греческих мужчин, они потеряют свою изюминку в глазах интуристок, сфера туризма станет неактивной, отчего резко упадет валовой доход всей Греции :)
Изменено: serena - 23.11.2008 15:06:34
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
А в чем, собственно говоря, состоит Ваш сарказм или трагедия?!

Да я бы сказала, что трагедией это не назовешь, просто хотелось поделиться практическим опытом и лишний раз напомнить всем девушками, особенно в доверчивом возрасте, о том, чем заканчиваются курортные романы (во многих случаях)
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Ну, девушка у него, "бывшая"... Ну, будет жить у него... какое-то время. Ну, и что из этого следует?

Да вы правы, из этого бы ничего не следовало, если бы он мне не перестал звонить, писать и в принципе проявлять интерес после. А потом все равно не приятно, если тебя приглашают в гости, заранее надеясь, что ты не приедешь, потому как место на ближайший месяц уже занято :ae:

Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Не исключаю, что Ваш грек- это лОвелас. Но сначала в этом надо убедиться, а потом судить.
И все –таки я оказалась права ;Stasya Не могу поверить спустя два месяца - вчера звонок все от того же грека. "Я в твоем городе(уже неделю), давай встретимся".
Правда приехал он ни ко мне (ха-ха три раза) и ни к той, о которой говорилось ранее, а к абсолютно другой девушке (что меня уже не чуть не удивило). Черт возьми, только из уважения к этой барышне не хочется с ним встречаться!!!! Но такому любвиобилию моно тока позавидовать -sofi- И еще очень польстило, что все три русские…… Хотя может в этом и нет ничего хорошего :oops:
Изменено: serena - 23.11.2008 15:18:48
 
Цитата
Nastechka пишет:
а сколько ему лет? Если меньше 35, то я сомневаюсь, что он вообще в курсе, что такое семья
Да уж 33 годка всего-то отроду, мал ИЗЧО 39-q для семьи. А вообще по последним тенденциям и у наших мужчин средний возраст вступления в брак увеличивается. Все стали ценить время свободы и заботиться о материальной основе, что похвально!
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Ну, девушка у него, "бывшая"... Ну, будет жить у него
Бывшая девушка должна жить в гостинице и желательно в другом городе :ae:
Господи,молю,дай мне:мудрости,что-бы понимать мужчину,любви, что-бы прощать его,терпения к его настроениям.Силы-же,заметь не прошу,а то ж убью его нахрен...
 
 
Цитата
serena пишет:
просто хотелось поделиться практическим опытом и лишний раз напомнить всем девушками, особенно в доверчивом возрасте, о том, чем заканчиваются курортные романы (во многих случаях)
Ага, типа- проверено на себе! Знаете, как в старину ученые проверяли новое лекарство? На себе!

Как-будто курортные романы только вчера появились?
Я думаю, что Вы просто "лоханулись" c этим греком на втором этапе... Первый этап прошел в принципе отлично, а вот дальше (второй этап)- забуксовал и тогда Вы срочно решили поделиться своим "отрицательным опытом" на этом сайте!
Извините, но всё это звучит как "детский лепет". :)
Изменено: Nikоs-Rus - 23.11.2008 16:48:22
 
Цитата
serena пишет:
И все –таки я оказалась права Не могу поверить спустя два месяца - вчера звонок все от того же грека. "Я в твоем городе(уже неделю), давай встретимся".
Правда приехал он ни ко мне (ха-ха три раза) и ни к той, о которой говорилось ранее, а к абсолютно другой девушке (что меня уже не чуть не удивило).
Ну, что Вас можно поздравить!? Похоже Вы действительно нарвались на ловеласа.
Поэтому поводу надо открывать новую тему. Говорят, что самые лучшие мужья- это бывшие бабники. Правда, если удается их вовремя на себе женить! :D
Изменено: Nikоs-Rus - 23.11.2008 16:53:13
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Говорят, что самые лучшие мужья- это бывшие бабники. Правда, если удается их вовремя на себе женить!
1.Бывших не бывает(ни алкоголиков,ни наркоманов,ни бабников)
2.Накой хрен нам такой кОбель,который осеменил пол-России или пол-мира,пол-Греции :?: ,вообщем географическое местоположение роли не играет,просто нелюблю секонд-хенд :ae:
 
Цитата
Ольхен пишет:
нелюблю секонд-хенд
ой,как я с Вами соледарна :opa
 
Цитата
Ольхен пишет:
2.Накой хрен нам такой кОбель,который осеменил пол-России или пол-мира,пол-Греции
А почему это сразу бы не понять!?
Зачем надо было serene знакомиться в Греции с этим ловеласом? Ну, разве только, чтобы потом поделиться своим отрицательным опытом...
Честно говоря, я не верю, что serena такая наивная "девушка", чтобы этого не понимать. Ну, явно- она очень опытная женщина!
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
А почему это сразу бы не понять!?
Зачем надо было serene знакомиться в Греции с этим ловеласом? Ну, разве только, чтобы потом поделиться своим отрицательным опытом...
Честно говоря, я не верю, что serena такая наивная "девушка", чтобы этого не понимать. Ну, явно- она очень опытная женщина!

Эх мужчины,ну как же вы не понимаете....!!!!Да,мы такие дуры,ждем таки,а вот может это и есть тот самый счастливый случай,который один на миллион...Что вот он это прЫнц,который так долго искал свою золушку.
Да,вы можете сейчас закидать меня тухлыми помидорами,но бывают у нас,женщин такие моменты(особенно на отдыхе)когда:мутнеет разум,ослабевает нюх и мы 39-q попадаемся на крючок вот таких ловеласов.

Печально,но факт :bye:
 
Цитата
Fox пишет:
А может хватит саморекламой заниматься?
Это запрещено правилами? :o
 
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Я думаю, что Вы просто "лоханулись" c этим греком на втором этапе... Первый этап прошел в принципе отлично, а вот дальше (второй этап)- забуксовал и тогда Вы срочно решили поделиться своим "отрицательным опытом" на этом сайте!
Это неправильный подход: опыт есть опыт, он не может быть отрицательным или положительным.. Мне подарили 14 дней неповторимой романтики, которой мне так и не удалось найти в пределах своей бескрайней родины. Я узнала многое о Греции и народе не из книг-путеводителей « все о Греции за час», а так сказать, от первоисточника. Кроме того, я по совету данного молодого человека познакомилась с греческой литературой. И я ему очень благодарна за это. У меня нет повода говорить: «все греки - идиоты», но то, что все сказанное и обещанное ими в отношении женщины нужно делить на два – это неоспоримый факт!! Наверное, это национальная греческая черта, как у русских - зависть 39-q

Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Зачем надо было serene знакомиться в Греции с этим ловеласом?
Скажем, на лбу у него не зафиксировано – « Я -ловелас! Всегда стоит и очень опасен» .
Я не провидец, чтобы предсказать со 100% уверенностью, чем все закончится. И еще я полностью согласна с Ольхен: что поделаешь, если женщины так устроены – сначала эмоции, потом мозги, а бывает, мозги и вовсе не подключаются.

Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Извините, но всё это звучит как "детский лепет".
Думаю, ввиду возрастных характеристик, «детский лепет» подходит ко мне больше, чем «опытная женщина» :Radyga
Изменено: serena - 24.11.2008 14:13:03
 
Цитата
serena пишет:
Думаю, ввиду возрастных характеристик, «детский лепет» подходит ко мне больше, чем «опытная женщина»
Только не подумай, что я это высказал от неуважения к тебе!
Я уже тысячу раз говорил на этом сайте, что я сюда выхожу общаться не для того, чтобы кого-то "унизить". Я считаю, что мы все примерно одинаково- и ошибаемся, и далеко- не идеальные.
Важно- общение и обмен опытом, пусть даже- иногда отрицательным. Если человеку стало веселеее и легче жить после общения на этом сайте- значит мы не зря проводим здесь свое время.
---
Ну, а твоя история- довольно типичная для многих, кто бывает в Греции и знакомится с местными греками. Ничего нового не прозвучало в ней.
Ждать, что все курортные романы должны заканчиваться счастливым концом- это не реально, да и мало вероятно!
Просто, нельзя делать глобальные выводы, которые ты здесь высказала. Они не всегда правильные.
Мне, кажется, правильный вывод это то, что это был обыкновенный курортный роман, которые как правило- ничем не заканчивается, кроме приятных воспоминаний.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Важно- общение и обмен опытом, пусть даже- иногда отрицательным. Если человеку стало веселеее и легче жить после общения на этом сайте- значит мы не зря проводим здесь свое время.
Ну, в общем то, за тем я и разместила свою историю, особенно по части «веселее и легкче». Содержание стандартное, я и сама понимаю, но что делать, раз все так банально случается в жизни. В следующем курортном романе обязательно учту твои замечания, буду активнее: перестрелки, вертолеты, захват инопланетянами…… добавим экшена в пресные любовные романы 8)

А в остальном, я с тобой согласна, хотя если не верить в чудо, жизнь будет скучна и неинтересна :opa
 
Цитата
serena пишет:
…… добавим экшена в пресные любовные романы
мой еще тогда только знакомый и даже никаким боком не БФ сдавал меня в астеномию, чтобы потом доблестно спасти оттуда
А мои подруги, отправляя меня в гости 1ый раз настойчиво просили слать им смс каждые 3 часа, иначе они подумают , что меня продали на Северный Кипр в рабство и выщлют ОМОН и спец.наз :D
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
мой еще тогда никаким боком не БФ сдавал меня в астеномию
ЗА ЧТО?? :o
 
Цитата
Kyparisou пишет:



Цитата

ol4ik_z пишет:
мой еще тогда никаким боком не БФ сдавал меня в астеномию
ЗА ЧТО??
он знал, что я поеду на мопеде под шафэ именно по ЭТОЙ дороге. Он получался "не при делах" и полностью продинамленный. Вот и попросил своего двоюродного брата-полицейского подежурить на этой дорожке.Я не знала, что это его брат, он меня сцапал с алко-тестом а будующий муж "героически" меня отмазал. Тем взыскал респект, а уж потом и любви добился. ХИТРЮЮЮГА :zlaia:
Изменено: ol4ik_z - 28.11.2008 22:47:58
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
муж "героически" меня отмазал. Тем взыскал респект, а уж потом и любви добился

Вот это, я понимаю - жест!! А ведь некоторые, менее продвинутые кавалеры, по-прежнему носят цветы на свидания и даже не подразумевают,что путь к сердцу современной девушки давно лежит не через романтику, а адреналин 8)
 
старая тема здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic8809/messages/
 
Всем доброе утречко!!!

Я здесь недавно..вот читала инфу и истории на форумах...очень улыбало...но
возник вот какой вопрос...почему никто не пишет имен своих молодых людей из курортных романов? может быть стоит это делать дабы другим на них не наткнуться в очередной поездке :)))))
 
Екатерина,
черный список мачо? это вам на турецкий форум, где-то встречала случайно...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)