Межнациональные браки: грек (гречанка)+? ....Часть 2.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Межнациональные браки: грек (гречанка)+? ....Часть 2., Возможно ли это? Почему да, почему нет?
 
продолжение

старая тема здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic14765/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
нас тут на форуме лет 7 назад то же один выступал, Яном звали, у него вообще свои самолеты были, и как любил, как любил ...
а что с ним сейчас?
 
Цитата
Marik пишет:
а что с ним сейчас?
всё хорошо :Radyga
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Любовь зла, можно полюбить и понтийку
Как страшно жить :D :D
 
понтийка - это эмигрировавшая девушка любой национальности или какой то конкретной?
 
Цитата
Marik пишет:
понтийка - это эмигрировавшая девушка любой национальности или какой то конкретной?
:o Деточка,это разновидность греков,чтобы Вам было понятнее 39-q
 
Цитата
Kika пишет:
Деточка,это разновидность греков,чтобы Вам было понятнее
за деточку отдельное спасибо :o
а понятней мне от чего долно было стать?
 
 
Цитата
Marik пишет:
а понятней мне от чего долно было стать?
ну хотя бы от того,что Вы не первый год на форуме
 
Цитата
Kika пишет:
ну хотя бы от того,что Вы не первый год на форуме
Зая, я не живу на форуме. ели не можете объяснить, нечего умничать и давать ненужных коментов!
 
Понти́йцы (греч. Πόντιοι) — этнографическая группа греков, потомки выходцев из исторической области Понт на северо-востоке Малой Азии.

Живут на Украине, в Грузии (подавляющее большинство уже покинуло страну), России (республиках и областях Северного Кавказа), Казахстане, Греции, Турции. Самоназвание — ромеи; ныне принята форма «понтиос» (понтиец), данная им греками метрополии. Говорили на понтийском диалекте, в течение XX века в основном перешли на русский или греческий.

т.е. если я правильно поняла - это выходцы из России, Украины, Грузии и пр.
вроде бы как я не настолько далека была от истины.
Изменено: Marik - 13.05.2009 16:36:28
 
Цитата
Marik пишет:
Зая, я не живу на форуме. ели не можете объяснить, нечего умничать и давать ненужных коментов!
Цитата
Marik пишет:
Понти́йцы (греч. Πόντιοι) — этнографическая группа греков, потомки выходцев из исторической области Понт на северо-востоке Малой Азии.
Цитата
Marik пишет:
т.е. если я правильно поняла - это выходцы из России, Украины, Грузии и пр.
вроде бы как я не настолько далека была от истины.
собственно Вы даже не можете разобраться в том,что сами написали.Читайте внимательнее,и тогда не будет лишних обид.
 
Цитата
Marik пишет:
Живут на Украине, в Грузии (подавляющее большинство уже покинуло страну), России (республиках и областях Северного Кавказа), Казахстане,

Вы сами повнимательней будьте, чем другим указывать. а лишних обид не будет, если не будет лишних наездов на пустом месте. в общем то я делаю выводы, что Вы и сами не знаете точного определения, поэтому и не можете толком ничего объяснить. дак и нечего начинать тогда.
 
Цитата
Marik пишет:
т.е. если я правильно поняла - это выходцы из России, Украины, Грузии и пр.
нет, вы поняли неправильно. у вас же с энциклопедии русским по белому написано:
Цитата
Marik пишет: этнографическая группа греков, потомки выходцев из исторической области Понт на северо-востоке Малой Азии
- каким боком это выходцы из украины россии и тд?? Это греки, в свое время расползшиеся по всему миру из Понта.
 
Цитата
odessitka пишет:
Это греки, в свое время расползшиеся по всему миру из Понта.
спасибо за объяснение.
ок, не выходцы, а переехавшие греки обратно на историческую родину из украины, россии и т.д.
так?
 
 
Цитата
Marik пишет:
ок, не выходцы, а переехавшие греки обратно на историческую родину из украины, россии и т.д. так?
так. и даже те, кто не переехал обратно - просто греки происхождением из понта. Есть критяне, есть македонцы, а есть понтийцы - независимо от своего проживания в данный момент времени :)
 
Цитата
odessitka пишет:
так. и даже те, кто не переехал обратно - просто греки происхождением из понта. Есть критяне, есть македонцы, а есть понтийцы - независимо от своего проживания в данный момент времени

понятно, а я думала, что понтийцы - это эмигранты получившие гражданство. :D
спасибо большое за разъяснение.
 
Понтийцев в Греции около 2-3 млн. человек. И только около 200 тысяч из них приехали из Казахстана, Грузии, России и остальных республик СССР. Все остальные 2 млн. понтийцев приехали в Грецию с территории нынешней Турции МИНУЯ Россию, то есть напрямую. В 19-м и 20-м веках в основном.
 
То есть типичный понтиец, это человек живущий в Греции, у которого прадед, а то и дальше родственник жил когда-то в Турции, на территории т.н. бывшего легендарного Понтийского царства, которое существует уже около 2700 лет (!!!), столько лет тамошним старейшим греческим поселениям.

Русскоговорящие понтийцы это ОЧЕНЬ маленькая прослойка понтийцев, меньшинство и исключение из общего правила, это потомки тех людей, которые не уехали по каким-то причинам в Грецию, а в 1923 и в 1915 годах тупо перешли через горы, спасая свою жизнь и оказались на территории Российской Империи (в регионе Грузия).
 
Pana, еще раз позволите себе высказываться таком тоне,и я Вас забаню навсегда.Следите за собой и читайте правила форума!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Русскоговорящие понтийцы это ОЧЕНЬ маленькая прослойка понтийцев
Ндааа... Мне в Греции везёт, видать, на русскогворящих понтийцев! :D
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Simonetta пишет:
Мне в Греции везёт, видать, на русскогворящих понтийцев!
Это потому что вы их сразу определяете. А как вы отличите нерусскоговорящего понтийца из семьи, живущей на территории греции уже несколько поколений, от коренного грека? ;) только если он сам вам об этом скажет ;)
(Суслик все-таки есть, даже если его не видно) :D
 
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я гражданка Украины, проживаю в России, помолвлена с греком.

Меня интересует следующий вопрос - возможно ли зарегистрировать наш брак в России, СПб на законных основаниях?

Ни одно украинское агентство, куда я звонила, не соглашается помочь мне в оформлении визы в Грецию. Я не замужем, не работаю официально и у меня нет ни одной Шенген визы...

И еще мне сказали, что выйти замуж в греции я могу ТОЛЬКО по ВИЗЕ НЕВЕСТЫ.
если я выйду замуж по тур визе - мне будет НАВСЕГДА закрыта дорога в Грецию и страны евросоюза..Это правда????

Мой любимый прилетал в россию недавно, но для подачи заявления нам не хватило заявления о заключении брака, а оно должно было быть оформлено в Греции с его стороны, а уж затем переведено и нотариально заверено в России(((


И еще смутило то, что во Дворце Бракосочетания с меня потребовали из документов для бракосочетания - паспорт и регистрацию. ВСЕ!! ни справки о семейном положении, ни свид-ва о рождении!

почему??


Буду радалюбой информации!

Пожалуйста, откликнитесь те, кто знает что-то илибыл в подобной ситуации!!!

так хочется быть рядом с любимым!!
 
bebeka, а зачем вы выбрали эту тему? Почитайте тут про документы как на территории россии так и на территории греции, истории тех, кто через это прошел - короче все, что вы хотели узнать ;) только сначала читайте, а потом задавайте вопросы, если останутся :!:
 
Цитата
bebeka пишет:
И еще смутило то, что во Дворце Бракосочетания с меня потребовали из документов для бракосочетания - паспорт и регистрацию. ВСЕ!! ни справки о семейном положении, ни свид-ва о рождении!

почему??
потому что в России, если для Вас это первый брак, при подаче заявления в ЗАГС требуются только паспорт, квитанция об уплате пошлины и заявление. Если это повторный брак, то нужно еще свидетельство о разводе
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
odessitka, спасибо!

Стася, меня это смутило потому, что я украинка, все таки иностранка в россии!и оформлять отношения будем с Питере.
а для граждан россии да, согласна.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)