Межнациональные браки: грек (гречанка)+? ....Часть 2.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Межнациональные браки: грек (гречанка)+? ....Часть 2., Возможно ли это? Почему да, почему нет?
 
продолжение

старая тема здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic14765/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
IgorM пишет:
azerbaijanec , а как ваши родственники относятся к вашему выбору? (если вы обсуждали). неужели с этой стороны полное понимание?
к сожалению, мы живем в мире предрассудков и условностей. я тоже постарался бы препятствовать браку своих дочерей с нехристианином. хотя, может, если хорошо знать человека, то этот вопрос не стоял бы так остро (не считаю, что плохой грек или плохой славянин будет лучшим выбором, чем хороший азербайджанец, если ставить так вопрос). у меня 2 дочки, не хочется когда-нибудь столкнуться с такой ситуацией.

И дай Бог вы не столкнётесь с такой ситуацией) я тоже этого не желал, но иногда и такое случается. Наверное мне повезло что мне еще не приходится выбирать между родителями и ей. Знаю что в это не так просто вериться, но с моей стороны все намного легче. Да поначалу было тяжело уговорить своих и т.д. Но мне уже не 18 лет и я знаю куда иду и зачем, чего хочу, и понимаю что вся ответственность на этом будет лежать на мне. Несмотря на это я не хочу упустить свой шанс. Я знаю что без неё я не буду счастлив в этой бессмысленной жизни..
 
Цитата
Kika пишет:
и кстати,я знаю много браков именно между понтийками и азербаджанцами.А значит,нет ничего невозможного и у Вас есть шансы

Вы знакомы с ними или понаслышке? Очень хотел бы увидеть такие пары... Спасибо за добрые слова :)
 
 
Цитата
PANA пишет:
Kika я что то не разу не встречал браков гречанок с азерами
Вам было правильно дано замечание,следите за своими высказываниями.А второе,то,что Вы не встречали таких браков,это не значит,что их не существует.
Цитата
PANA пишет:
Вы в жизни не рассказывайте свои взгляды а то на вашей дочери никто не женится.
спасибо,но обойдусь как-нибудь без Ваших советов.Вы лучше за собой последите.
 
Цитата
azerbaijanec пишет:
Вы знакомы с ними или понаслышке?
я не знакома лично,но знакомы мои родители.Конечно и у этих людей были препоны перед вступлением брак,но они это все-таки сделали.В такой ситуации дават ь советы очень сложно,и узнать правильно ли мы сделали выбор или нет,мы сможем ли по прошествии многих лет.Но наверное,лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,чего не сделал.По Вашим постам сделала вывод,что Вы очень воспитанный,грамотный и серьезный человек,если Вы покажетесь таким же и ее родителям,думаю со временем они примут ее выбор.Только опять повторюсь,надо набраться терпения.

К слову сказать,в Греции гречанки давно выходят замуж за турок,и никто в этом плохого не видит в большинстве своем.Хотя я бы за турка свою дочь точно не отдала бы,чисто из принципиальных соображений :)
 
а еще очень важно,чтобы и сама девушка этого хотела,несмотря на боязнь противится воле родителей.Чтобы Вы один не разруливали эту ситуацию.Да и легче вдоем))
 
Цитата
К.А. пишет:
Я - понтийка. И я бы тоже не отдала, стояла до последнего
Кажется, я начинаю понимать, откуда пошло выражение "понты колотить".
:ae:
 
 
Цитата
Kika пишет:
В такой ситуации дават ь советы очень сложно,и узнать правильно ли мы сделали выбор или нет,мы сможем ли по прошествии многих лет.Но наверное,лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,чего не сделал... Вы покажетесь таким же и ее родителям,думаю со временем они примут ее выбор.Только опять повторюсь,надо набраться терпения.

Наверное именно это и не даёт мне покоя... Боюсь что если я не сделаю этот шаг то в дальнейшим буду жалеть еще больше. Терпения мне не отбавлять.. на протяжении 4-х лет я научился терпеть) не скажу что очень то и помогает) но пока что другой альтернативы нет)

Цитата
К слову сказать,в Греции гречанки давно выходят замуж за турок,и никто в этом плохого не видит в большинстве своем.Хотя я бы за турка свою дочь точно не отдала бы,чисто из принципиальных соображений

Да, я понимаю Вас) Принципиальность свойственна всем людям, главное чтоб она заканчивалась во благо) Я давно пришел к выводу что все проблемы заключаются в самом человеке и в среде, в которой он воспитывался. Люди которые судят других только по национальному признаку это недалёкие люди.. Мысли у них сугубо практичные. Все народы похожи один на другой, все люди похожи друг на друга: они одинаково чувствуют боль, обиду и несправедливость, одинаково радуются, любят своих детей и переживают за них, хотят хорошо, достойно жить хотят быть независимыми... Все они похожи друг на друга. Только недалёкие взгляды таких людей которые порой с гордостью называют себя националистами, находят в них отличительные черты, превознося их в своем народе и ненавидя других. Большинство таких людей начисто лишенные внутреннего мира.. и к сожалению, это их совсем не тяготит. Они не знают и не хотят знать, кто они, добрые или злые, умные или глупые, зачем они пришли на этот свет.. Они даже не знают себя, зато обвиняют других,всех сразу, знают что творится в чужих семьях.. это их единственный шанс выжить среди себе подобных. Они, кажется даже не подозревают что у людей должна быть душа. На смену одним приходят другие и учат, как надо жить. А что делать простым людям, которые хотят быть по возможности счастливыми в этой нашей короткой жизни, хотят жить спокойно..
Я всегда был далек от политики. Ненавижу политику. Мне кажется нет ничего более глупого и бесмысленной потери времени, чем политика, которой глубоко начихать на внутренний мир и душу человека.. она опирается на на хитрость, ложь и лицемерие.. ей важна масса, а не индивидуальность..

Цитата
Kika пишет:
а еще очень важно,чтобы и сама девушка этого хотела,несмотря на боязнь противится воле родителей.Чтобы Вы один не разруливали эту ситуацию.Да и легче вдоем))

Она этого хочет не меньше чем я.. Просто она очень строго воспитана и я не хочу чтобы из-за меня между ей и её родителями была ссора. Поэтому я стараюсь сделать так чтобы из этой ситуации она вышла максимально не заметной) Наверное нужно еще немного времени) Большое Вам спасибо за советы и прямоту :)
 
Цитата
azerbaijanec пишет:
я не хочу чтобы из-за меня между ей и её родителями была ссора.
этого Вам в любом случае не избежать
 
Цитата
azerbaijanec пишет:
Да, я понимаю Вас) Принципиальность свойственна всем людям, главное чтоб она заканчивалась во благо) Я давно пришел к выводу что все проблемы заключаются в самом человеке и в среде, в которой он воспитывался. Люди которые судят других только по национальному признаку это недалёкие люди.. Мысли у них сугубо практичные. Все народы похожи один на другой, все люди похожи друг на друга: они одинаково чувствуют боль, обиду и несправедливость, одинаково радуются, любят своих детей и переживают за них, хотят хорошо, достойно жить хотят быть независимыми... Все они похожи друг на друга. Только недалёкие взгляды таких людей которые порой с гордостью называют себя националистами, находят в них отличительные черты, превознося их в своем народе и ненавидя других. Большинство таких людей начисто лишенные внутреннего мира.. и к сожалению, это их совсем не тяготит. Они не знают и не хотят знать, кто они, добрые или злые, умные или глупые, зачем они пришли на этот свет.. Они даже не знают себя, зато обвиняют других,всех сразу, знают что творится в чужих семьях.. это их единственный шанс выжить среди себе подобных. Они, кажется даже не подозревают что у людей должна быть душа. На смену одним приходят другие и учат, как надо жить. А что делать простым людям, которые хотят быть по возможности счастливыми в этой нашей короткой жизни, хотят жить спокойно.. Я всегда был далек от политики. Ненавижу политику. Мне кажется нет ничего более глупого и бесмысленной потери времени, чем политика, которой глубоко начихать на внутренний мир и душу человека.. она опирается на на хитрость, ложь и лицемерие.. ей важна масса, а не индивидуальность..

Цитата
azerbaijanec пишет:
Я знаю что без неё я не буду счастлив в этой бессмысленной жизни..

Наш человек.


Плохо когда браки заключаются по наставлению родителей. Мрачная картина. Обрезанные крылья. Плачущие души.

И от этого в Греции так много уродов (физических и моральных). Потому я за смешение греков и понтийцев с турками, азербайджанцами и даже со шведами (при взаимном согласии брачующихся конечно).

Одних только мулаточек вспомните венесуэльских. И сравните с уродливыми испанками, негритянками..
 
Цитата
azerbaijanec пишет:
все люди похожи друг на друга: они одинаково чувствуют боль, обиду и несправедливость, одинаково радуются, любят своих детей и переживают за них, хотят хорошо, достойно жить хотят быть независимыми... Все они похожи друг на друга
ну да, конечно :D
Вы знаете, я вижу в вас определенный максимализм, присущий влюбленным, особенно столкнувшимся с препятствиями. Вы любите всех людей, не делаете различий... это замечательно конечно, но в вашей ситуации это не поможет. Вы должны реально смотреть на вещи и действовать по принципу: "Вода камень точит". Познакомиться с родителями несомненно нужно. Но я думаю, не стоит их пугать сразу браком - просто представьтесь молодым человеком. Расскажите о своей жизни, работе, семье.. о планах на будущее - о развитии бизнеса и тд. Покажите фотографии своего города - самые красивые конечно ;) И пусть родители постепенно привыкают у мысли о том, что хороший, умный, перспективный... может быть не только понтийцем ;)
 
похитить ее, закатать в ковер и увезти в Азербайджан :)
 
Цитата
IgorM пишет:
похитить ее, закатать в ковер и увезти в Азербайджан
и тогда он точно не вызовет доверия у ее родителей :D
 
а тогда уже и неважно, пусть потом они вызывают доверие у него :)
 
 
Цитата
IgorM пишет:
а тогда уже и неважно, пусть потом они вызывают доверие у него
а Вы поставьте себя на место родителей девушки (кажется и у Вас есть дочь),Вы бы стали завоевывать доверие такого человека?
 
тут у каждой стороны своя правда. а на месте ее родителей оказаться бы не хотел.
 
Цитата
IgorM пишет:
похитить ее, закатать в ковер и увезти в Азербайджан
хм - есть шансы, что парня тоже закатают потом... в асфальт например :wasko: семья-то вроде традиционная, все дела ;)
 
Цитата
azerbaijanec пишет:
Азербайджан всегда был многонациональной станой а Баку в советское время, вы наверное знаете, считался самым интернациональным городом..

Аха, а еще помнится, как в этой многонациональной стране - жили азербайджанцы с армянами....жили-жили не тужили, а тут вдруг весь Азербайджан проснулся в один "прекрасный" день и решил все по-другому........
И браки, между ними, кстати, в Азербайджане заключались тысячами - хотя, в разных верах!!!! А концовка плачевная была........перерезали всех и интернационала как и не бывало! 39-q

Да, и самым интернациональным городом в Советском Союзе был Ташкент, а не Баку!!!!! Был и остался - как видите, все живы!!! ;Stasya :ae:
Изменено: Life - 11.05.2009 01:58:16
 
Цитата
azerbaijanec пишет:
Просто она очень строго воспитана и я не хочу чтобы из-за меня между ей и её родителями была ссора. Поэтому я стараюсь сделать так чтобы из этой ситуации она вышла максимально не заметной)

Вы, судя по всему, действительно эту девочку любите и ставите ее покой и благополучие выше своих чувств и амбиций.....и должна заметить, Вы очень мудро и благородно поступаете по отношению к ней! Похвально!!! -tebe-
 
Цитата
Life пишет:
Аха, а еще помнится, как в этой многонациональной стране - жили азербайджанцы с армянами....жили-жили не тужили, а тут вдруг весь Азербайджан проснулся в один "прекрасный" день и решил все по-другому........
И браки, между ними, кстати, в Азербайджане заключались тысячами - хотя, в разных верах!!!! А концовка плачевная была........перерезали всех и интернационала как и не бывало!

Да, и самым интернациональным городом в Советском Союзе был Ташкент, а не Баку!!!!! Был и остался - как видите, все живы!!!

Зачем надо вспоминать эти события? Я не для этого сюда пришел.. В гробу я видел всех тех кто затеял ссору между этими двумя народами.. К чему всё это? У меня много друзей армян и бакинских и ереванских с которыми я дружу и общаюсь и очень дорожу. Откуда столько агрессии? Почему вы обвиняете целый народ, миллионы невинных людей, в том о чем даже толком не знаете...

Спасибо всем с кем сумел поговорить здесь, ваши советы были очень нужны мне.) Извините если отнял у Вас время. С прошедшим праздником и удачи Вам!
 
Цитата
azerbaijanec пишет:
Откуда столько агрессии? Почему вы обвиняете целый народ, миллионы невинных людей, в том о чем даже толком не знаете...

Ну, почему сразу агрессии??? К слову процитировала Вашу реплику, не более того! :| Знать я, к сожалению, знаю не из СМИ, а от родственников, которые, кстати, живыми остались благодаря своим азербайджанским друзьям, которые, прикрывая их рисковали своей жизнью не меньше! Так что всех под одну гребенку я не мела! ;ellina
К чему я привела Вам этот неприятный пример: межнациональным семьям всегда комфортнее жить на другой территории - я же неспроста написала там, что браков между этими двумя нациями было до фига, и эти браки во времена этих событий не распадались, напротив, рисковали жизнью и азербайджанцы, которые были женаты/замужем с армянами, которые вынужденны были покинуть эту страну со своей половиной, ради своей семьи!!!! Заметьте - семья всегда роднее, чем родная земля!!!!
Вам мой совет, переезжайте в Москву (как я поняла Ваша девочка москвичка) - думаю, в этом случае у Вас с Вашей девочкой шансов быть вместе прибавиться на порядок. Одно дело отдать дочь замуж в чужую страну, другое дело видеть ее каждый день красивой и счастливой в браке с Вами! ;ellina Боюсь, на вариант "жениться и увезти с собой" у Вас шансов почти нет, хотя.....как мы знаем - мы предполагаем, а Бог располагает! :opa Удачи Вам - лично за Вас буду только рада, т.к. вижу в Вас искренне любящего, образованного и хорошо воспитанного человека! ;ellina
Изменено: Life - 11.05.2009 04:19:38
 
 
azerbaijanec, разрешите просто поинтересоваться.
А сколько Вам лет?
Вам и Вашей избраннице? И как вы сами понимаете, что вас связывает?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
разрешите просто поинтересоваться.
А сколько Вам лет?
Вам и Вашей избраннице? И как вы сами понимаете, что вас связывает?
немного внимания к ранее написанным постам,и найдется ответ на эти вопросы ;)
 
Цитата
Kika пишет:
немного внимания к ранее написанным постам,и найдется ответ на эти вопросы
ну понятно

И опять же не могу понять, что связывает. Или авось там на уровне запахов, коих отсюда не слышно.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
не могу понять, что связывает
Как что? Любовь:
Цитата
azerbaijanec пишет:
Я знаю что без неё я не буду счастлив в этой бессмысленной жизни..
 
Цитата
Natamar пишет:
Как что? Любовь:
Ну как это? Она любит бриллианты- он покупает, она любит слушать - он поет сказочно, или там он бьёт - она любит; не могу понять, что совпадает? в чем гармония? Она составляет СМЫСЛ его жизни!? ну это не по-христиански :)

Неее, я не противная, просто azerbaijanec реальный пацан :ae:
------
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
не могу понять, что совпадает? в чем гармония?
Да да да, давайте еще обсудим что такое любовь и сколько процентов должно быть совпадение интересов 39-q 39-q 39-q
Офелия, любовь - она у каждого своя, не придирайтесь к мальчику. Он любит и хочет быть с любимой - это аксиома. Лучше посоветуйте что делать в такой ситуации. ;)
 
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
в чем гармония?
Ну не раскрывать же ему душу перед посторонними людьми. Человек очертил проблему и ждет советов, а не препарирования своих чувств. :|
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
в чем гармония? Она составляет СМЫСЛ его жизни!?

Аннуля, это не объяснить. Просто любишь безумно и всё. Любовь зла, можно полюбить и понтийку. 8)

Смысл тут высший, божественный, а не человеческий.
 
QUOTE]Nik Lemos пишет:
Смысл тут высший, божественный, а не человеческий.[/QUOTE]
Ясный пень, Коля, мы же не в клинике. :)

Цитата
Nik Lemos пишет:
Просто любишь безумно и всё.
и соединение двух миров, рождающее отдельный микрокозм.
-------
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
odessitka пишет:
Офелия, любовь - она у каждого своя
Уху, да у мальчика есть кое-что своё я уже почитала.

У нас тут на форуме лет 7 назад то же один выступал, Яном звали, у него вообще свои самолеты были, и как любил, как любил ...
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)