Межнациональные браки: грек (гречанка)+? ....Часть 2.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Межнациональные браки: грек (гречанка)+? ....Часть 2., Возможно ли это? Почему да, почему нет?
 
продолжение

старая тема здесь:
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic14765/messages/
 
мой жених привез мне вот этот список
если бы кто-то мог его перевести- буду очень благодарна
 
 
Это список документов для брака в Греции - ЗАЧЕМ вам это? Вы же в Одессе расписываетесь :)
 
а я думала что этот список одинаков для росписи и легализации в греции.
в общем-какие ему нужны будут документы от меня для легализации брака в греции? :ae:
ВООБЩЕ-ТО ЭТОТ ПЕРЕЧЕНЬ он привез так как мы думали что я уеду с ним по визе по приглашению
а она(консул)опять не дала визу.так что теперь я сижу здесь дома и жду,когда ему эту печать последнюю поставят в димархио... и распишемся здесь,в Одессе :|
Изменено: evtixiya - 28.03.2009 15:09:33
 
переводили этот список уже раз сто. ищите в старой теме.
 
Он пойдет в спецзагс в Афинах. Собственно от вас надо свидетельство о браке с апостилем, переведенное в Греции. Но дайте ему с собой и ваше свидетельство о рождении с апостилем - пусть переведет его тоже, чтобы данные о вас и о ваших родителях правильно занесли в его файлик, когда будут давать ему после легализации брака справку о семейном состоянии - она для визы вам нужна будет :)
Вообще у меня такое ощущение, что я вам это уже писала в личку ;)
 
 
А легализация брака возможна в российском консульстве в Афинах если брак будет заключен в Греции?
Если ты умнее всех-кто это поймет?
 
LVK,
легализация куда? :o в обратную сторону, чтобы был действителен в России что-ли? вы будете в Россию переезжать?
 
Здравствуйте греки)

У меня к вам один вопрос.. а точнее я хотел бы узнать ваше мнение. Меня зовут Аслан. По национальности я азербайджанец. Живу соответственно на родине. 4 года назад я познакомился с одной гречанкой(понтийкой) в Москве. Ну мы встречались, завязались отношения.. Мы были просто друзьями и ничего большего. Прошло много времени мы переписывались и т.д. В какой то момент жизни я понял что люблю её и не могу без неё жить. Она тоже испытывает ко мне чуства, мы понимаем друг друга с полу слова.. Только вот есть одна проблема её семья. Они не хотят отдавать её за не грека а она не может идти против их воли. Между нами большое расстояние и всякие преграды.. но я не могу её разлюбить. Что вы можете мне посоветовать? Мне очень интересно выслушать ваше мнение.
 
Наплевать на её семью, это идиотизм, по моему, мы в 21 веке живём. Зря что-ли наши французские братья сражались на баррикадах в конце 18-го века. Просто уйдите от родителей и живите самостоятельно.
 
Ник, я очень сомневаюсь, что понтийская девушка пойдет против воли родителей, тем более, что Аслан сам пишет, что она не хочет идти против их воли.
 
Цитата
Цитата
Nik Lemos пишет:
Наплевать на её семью, это идиотизм, по моему, мы в 21 веке живём. Зря что-ли наши французские братья сражались на баррикадах в конце 18-го века. Просто уйдите от родителей и живите самостоятельно.

Вряд ли я смогу сделать так. Ведь завтра если что то не получится(ну жизнь всякое бывает) или если что то со мной случится.. что с ней будет.. Она говорит если я убегу, то дома меня не примут.. это будет что то типо предательства. Я очень люблю её и хочу её счастья.. но и своё без неё не представляю.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Друзья по несчастью, откликнитесь пожалуйста)
 
Цитата
azerbaijanec пишет:
Она говорит если я убегу, то дома меня не примут.. это будет что то типо предательства
Ну так правду говорит. Девочка воспитана в понтийских традициях. Мы тут недавно обсуждали в другой теме, что гречанка не может выйти замуж за негрека (ну на самый крайний случай подойдет европеец) - и вот мы видим еще одно этому подтверждение. А Ник как всегда в своем сказочном мире 39-q
Аслан, проблем несколько, а не одна:
1)вы не грек
2)вы не христианин
3)вы живете... как бы так сказать поприличней - у черта на куличках
4)вам всего 26 лет - что вы можете предложить девочке? - ее замуж в никуда не отдадут, и в этом я понимаю ее родителей

Попробуйте ответить на эти пункты :)
Кстати - а сколько лет девушке?
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Аслан, проблем несколько, а не одна:
1)вы не грек
2)вы не христианин
3)вы живете... как бы так сказать поприличней - у черта на куличках
4)вам всего 26 лет - что вы можете предложить девочке? - ее замуж в никуда не отдадут, и в этом я понимаю ее родителей

Попробуйте ответить на эти пункты

1) Я знаю
2) Я верю во Всевышнего. Я не религиозный человек. Уважаю все религии одинаково.
3) Да, Баку не Москва. Но разве...
4) Мне уже 26. У меня свой малый автобизнесс. Насчет того чего я могу ей дать.. Я записываю 3-х комнатную квартиру в центре Баку на её имя, кладу на её счет 30 штук зеленых. А самое главное я подарю ей своё сердце.
Что я могу еще сделать? Неужели я должен отказаться от своего счастья, только потому что я с ней не одной национальности? А кто делил людей на нац-и? разве не сами люди.

Цитата
Кстати - а сколько лет девушке?

24
 
Аслан, огласите весь список достижений и плюсов ее родителям, если не согласяться, то тогда дела плачевные.
 
Аслан, да мне собственно все равно какой вы религии и где живете - я вам описала проблемы с точки зрения родителей девушки, чтобы вы могли понять полнее в чем проблема.
Цитата
azerbaijanec пишет:
Неужели я должен отказаться от своего счастья, только потому что я с ней не одной национальности? А кто делил людей на нац-и? разве не сами люди
Да тут можно годами рассуждать, а смысл?? Вам результат нужен или бла-бла? Обдумайте РЕАЛЬНЫЕ ответы по этим пунктам и езжайте к ее родителям разговаривать. Если они увидят в вас разумного молодого человека, вежливого и надежного - есть шансы :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Аслан, да мне собственно все равно какой вы религии и где живете - я вам описала проблемы с точки зрения родителей девушки, чтобы вы могли понять полнее в чем проблема.

Я вас понял. Спасибо вам большое за совет. Вы правы, я на Вашем месте думал бы также.. К родителям я пока не спешу, не думаю что они даже попытаются выслушать.

Да тут можно годами рассуждать, а смысл?? Вам результат нужен или бла-бла? Обдумайте РЕАЛЬНЫЕ ответы по этим пунктам и езжайте к ее родителям разговаривать. [/QUOTE]

Сюда я пришел за советом.. а точнее мне важно мнение любого человека у которого что то связано с греками.

Цитата
Если они увидят в вас разумного молодого человека, вежливого и надежного - есть шансы

Вы понтийка? Вы бы отдали свою дочь за разумного, молодого,вежливого надежного- азербайджанца?) только честно)
Изменено: azerbaijanec - 09.05.2009 02:13:13
 
Цитата
azerbaijanec пишет:
Вы понтийка? Вы бы отдали свою дочь за разумного, молодого,вежливого надежного- азербайджанца?) только честно)
Я украинка, не гречанка, я бы не отдала :) Но знаю некоторых, которые отдали. Но не в Баку естественно - на своей территории
Мммм, встречный вопрос - а если девушка мусульманка захочет выйти за... иудея к примеру? Что ей будет? ;) ;) ;)
 
Я - понтийка. И я бы тоже не отдала, стояла до последнего, но уж если бы сильно дочка хотела, пришлось бы смириться. Тяжелая у вас ситуация. Вы бы сами отдали дочь не за мусульманина? А сыну бы позволили жениться не на мусульманке?
 
Цитата
odessitka пишет:

Цитата

azerbaijanec пишет:
Вы понтийка? Вы бы отдали свою дочь за разумного, молодого,вежливого надежного- азербайджанца?) только честно) Я украинка, не гречанка, я бы не отдала Но знаю некоторых, которые отдали. Но не в Баку естественно - на своей территории

Я русская. И я бы не отдала ни за что. :)
 
 
А я бы отдал..
 
azerbaijanec, а как ваши родственники относятся к вашему выбору? (если вы обсуждали). неужели с этой стороны полное понимание?
к сожалению, мы живем в мире предрассудков и условностей. я тоже постарался бы препятствовать браку своих дочерей с нехристианином. хотя, может, если хорошо знать человека, то этот вопрос не стоял бы так остро (не считаю, что плохой грек или плохой славянин будет лучшим выбором, чем хороший азербайджанец, если ставить так вопрос). у меня 2 дочки, не хочется когда-нибудь столкнуться с такой ситуацией.
 
А у меня сын, и я была бы счастлива, если б он женился по взаимной любви, не взирая на национальность и вероисповедание.
 
Цитата
azerbaijanec пишет:
Вы понтийка? Вы бы отдали свою дочь за разумного, молодого,вежливого надежного- азербайджанца?) только честно)
я понтийка,и окажись мой ребенок в такой ситуации,мне бы конечно было очень трудно решится.Но если бы молодой человек,добивающийся руки моей дочери,всячески показывал,что он лучше всякого понтийца,и что моя дочь его любит действительно будет с ним счастлива,то я наверное бы согласилась.Но я думаю,что проблема в основном состоит не в том,что Вы азербаджанец,а в том,что Вы мусульманин.

Да и от девушки многое зависит,если бы она сильно хотела быть с Вами,она бы по-тихоньку готовила бы родителей,вода камень точит...
Вам тут кто-то давал совет,пойти к ее родителям,познакомится,прислушайтесь к нему.Чем больше ее родители будут знать о Вас,тем лучше,возможно со временем эти предрассудки отойдут на второй план.Но Вам стоит набраться терпения и настойчивости,если Вы действительного этого хотите.
 
и кстати,я знаю много браков именно между понтийками и азербаджанцами.А значит,нет ничего невозможного и у Вас есть шансы ;)
 
"от девушки многое зависит,если бы она сильно хотела быть с Вами,она бы по-тихоньку готовила бы родителей"
Kika, соглашусь с Вами. позиция родителей может отличаться, а выбор- за дочкой.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Я украинка, не гречанка, я бы не отдала Но знаю некоторых, которые отдали. Но не в Баку естественно - на своей территории
Мммм, встречный вопрос - а если девушка мусульманка захочет выйти за... иудея к примеру? Что ей будет?

))) Спасибо за откровенность)

У "Парней Баку", в 92-м году в финале, в москве с одесситами помоему это было) была такая шутка.. "Азербайджанцы выступят посредниками в арабо-израельском конфликте) -Да? и почему же?!
-Потому что мы такие же мусульмане как арабы и такие же хитрые как евреи)))"

Азербайджанцы и мусульмане это разные понятия.. персы называют наших "гийдирмя мюсялман" т.е. липовые мусульмане). Как один раз сказал один юморист.. только в Азербайджане мусульмане пьют а атеисты ходят в мечеть, так сказать на "всякий случай").
Азербайджан всегда был многонациональной станой а Баку в советское время, вы наверное знаете, считался самым интернациональным городом.. Из Баку вышло очень много знаменитых евреев и не только.. Даже был такой анекдот) "В Баку один бедный евреи бросился с небоскрёба.. -А что смешного? - А где вы видели в Баку небоскрёбы? -А где вы видели в Баку бедного еврея?!))"
В городе Кубе на севере Азерб. есть большой поселок- называется Красная Слобода, который является единственным местом компактного проживания евреев на всем постсоветском пространстве.
Этим я хочу вам сказать что, например брак между иудейкой и мусульманином(азерб-м) в Азерб. не будет ни у кого выражать какое то недоразумение)
 
Цитата
PANA пишет:
А то что я написал правда! Если этот покреститься и придет к ее родителям, и плюс девушка за - очень большая вероятность что его примут не только родители девушки но и ее родственники. Он же сам пишет что нерелигиозный. А если она выйдет замуж за мусульманина, то она и даже ее дети и внуки будут всегда чужими для своей родни. Такова реальность! У меня была девушка мусульманка с кавказа, то же самое - замуж если только примешь ислам.

Если честно я больше считаю себя атеистом чем верующим и немного по другому смотрю на религию.. Но если моя супруга будет христианкой, буддисткой, кришнаиткой или кем то ни было.. дети все равно сами будут в праве выбирать свою веру. Пусть верят в кого хотят лижь бы счастливы были.
 
Тебе решать .........это сложный вопрос. Тут совета не дашь. Я написал свое мнение как будет лучше. А все остальное из разряда фантастики...
 
Цитата
PANA пишет:
Тебе решать .........это сложный вопрос. Тут совета не дашь. Я написал свое мнение как будет лучше. А все остальное из разряда фантастики...

Спасибо ПАНА. С моей стороны нет никаких проблем. Родители и настоящие друзья поддерживают меня в этом, и это для меня самое главное.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)