Замуж или на работу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Замуж или на работу
 
Здравствуйте, Роман,

Я честно пыталась найти ответ на интересующий меня вопрос в форуме, но не нашла. Если эта тема уже обсуждалась, пожалуйста, не ругайте, а дайте ссылку:) Возможно, вы могли бы мне помочь. Мой молодой человек - грек. Мы встречаемся уже почти два года, я несколько раз была в Греции,он в России и т.д. Мы решили попробовать пожить вместе. Он не хотел бы переезжать в Москву, т.к. у него очень много работы в Афинах и бросить все он не желает. К тому же он совсем не говорит по-русски. В свою очередь я не хочу быть содержанкой и переехала бы туда только при наличии работы. Он является совладельцем компании в которой он мог бы меня трудоустроить. Мы оба не хотели бы вступать в брак до того, как поймем, что можем вместе жить. Но быть вместе нам, есессьно, хочется, чем скорей, тем лучше. To cut a long story short, что бы мне порекомендовали, попробовать получить рабочую визу через его компанию (компания не очень большая) или, все-таки выйти замуж? Какие существуют преимущества/недостатки того или другого статуса? Я прочитала на форуме, что оформление рабочей визы занимает около года?! Мой мч просил меня узнать, какие документы он должен предоставить в МИД и в Министерство Общественного порядка Греции, если он хочет предоставить мне работу. Какая из этих госструктур дольше всего рассматривает документы? Или задержки происходят уже здесь, в консульстве? Ну и, возвращаясь к нашим баранам, какая виза лучше для меня, рабочая, или жены? И какая, как ни банально, быстрее?

Спасибо,
Я:)
 
Цитата
попробовать получить рабочую визу через его компанию (компания не очень большая) или, все-таки выйти замуж?
А хрен редки слаще?

В статусе нет разницы.

Рабочая виза:
http://www.greek.ru/tur/visa/worker.php

Изучите тут все:
http://www.greek.ru/news/news.php?ID=10

А молодой человек не может узнать в своем родном ему таком министерстве общественного такого порядка, что ему там надо сделать, ради своего семейного счастья?! Тем более, что греки меняют постоянно правила. И он просит свою невесту в России это сделать?!

Вот с этого места я бы призадумался, кто из Вас будет в семье мужчиной.

А как у Вас с греческим языком?!

Обратите Вашего мужа к адвокату и пусть за его деньги адвокат все сделает аккуратно и правильно, если захочет, конечно.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
попробовать получить рабочую визу через его компанию (компания не очень большая) или, все-таки выйти замуж?

А хрен редки слаще?

В статусе нет разницы.
Роман, по-моему, Вы несколько дезинформируете :| . Во-первых, "хрен редьки слаще", в описанной ситуации.

lotus_kid,
я бы на Вашем месте однозначно пыталась бы идти по "рабочему" варианту - тут как раз придется побегать Вашему молодому человеку. Раз уж он изъявил такое желание - помочь Вам с оформление рабочей визы и соответственно - "рабочей" адья парамонис (вида на жительство), то идите по этому пути. Заодно и проверите - соответствуют ли слова и обещания Вашего молодого человека действительности.
Вот эти слова Романа полностью поддерживаю:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А молодой человек не может узнать в своем родном ему таком министерстве общественного такого порядка, что ему там надо сделать, ради своего семейного счастья?! Тем более, что греки меняют постоянно правила. И он просит свою невесту в России это сделать?!

Вот с этого места я бы призадумался, кто из Вас будет в семье мужчиной.
Разница в статусе - по "рабочему" варианту Вы будете полностью независимы и Ваш "работодатель" в лице Вашего мужчины должен будет оформить Вам все документы как любому работнику. Да, проблем для него будет гораздо больше, чем жениться. НО! Если у Вас что-то не заладится в Вашей совместной жизни и разорвать отношения будет гораздо проще - а не годами маяться, не дай бог, с разводом :| .
По поводу статуса: я вышла замуж в августе 2007 - о моей адья парамонис еще ни слуха-ни духа ;) - соответственно, я в стране легально, а вот работать, насколько мне говорили, по "вевэоси" я не могу ;) .
 
Hpa,
Цитата
Во-первых, "хрен редьки слаще", в описанной ситуации.
Так работать по рабочей визе она сможет только в компании своего жениха :)
И вдруг ей понравится маяться с разводом годами в Греции, при этом имея возможность официально находиться в стране :) Так что етси ке етси :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так работать по рабочей визе она сможет только в компании своего жениха
Да, естественно.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
И вдруг ей понравится маяться с разводом годами в Греции, при этом имея возможность официально находиться в стране
С этой точки зрения не рассматривала вопрос. Вроде бы проблема была озвучена, как жить вместе, а не как в Греции подольше официально остаться вне зависимости от развития отношений? :oops:

Цитата
lotus_kid пишет:
Ну и, возвращаясь к нашим баранам, какая виза лучше для меня, рабочая, или жены? И какая, как ни банально, быстрее?
lotus_kid,
я написала Вам свое мнение выше исходя из предположения, что Вы хотите попробовать жить вместе с любимым человеком, не нарушая законов при этом и не делая резких шагов по заключению брака, который в случае неблагоприятного развития событий сложно расторгнуть быстро. Если Роман прав - и задача состоит, как побыстрее попасть в Грецию и подольше остаться, то заключение брака однозначно быстрее и менее хлопотно, чем оформление законных трудовых правоотношений с иностранцем :| .
 
Цитата
lotus_kid пишет:
Ну и, возвращаясь к нашим баранам, какая виза лучше для меня, рабочая, или жены? И какая, как ни банально, быстрее?
из собственного опыта - пришлось все-таки замуж выйти )), виза жены адназначна быстрее.
 
 
Цитата
Fox пишет:
виза жены адназначна быстрее.
Я за :!:

 
Спасибо всем за ответы,

Цитата
Hpa пишет:

lotus_kid,
я написала Вам свое мнение выше исходя из предположения, что Вы хотите попробовать жить вместе с любимым человеком, не нарушая законов при этом и не делая резких шагов по заключению брака, который в случае неблагоприятного развития событий сложно расторгнуть быстро.

Нра, вы меня совершенно правильно поняли. Спасибо, я, например, совсем не знала, что после вступления в брак разрешение на работу дается несразу. :(

Fox, а вы свой вид на жительство уже получили? Как долго вам пришлось ждать?

Скажите, действительно оформление рабочей визы может затянуться на год? Просто я знаю, что расстояния не способствуют укреплению отношений. И еще, по рабочей визе я смогу работать только в его компании? Если же я, предположим, захочу найти новую работу, мне придется выезжать из страны и опять проходить весь процесс получения рабочей визы?

-tebe-
 
Цитата
lotus_kid пишет:
Fox, а вы свой вид на жительство уже получили? Как долго вам пришлось ждать?
да, я уже здесь 4 года, ждала свой внж 9 месяцев.

Цитата
lotus_kid пишет:
Если же я, предположим, захочу найти новую работу, мне придется выезжать из страны и опять проходить весь процесс получения рабочей визы?
Думаю, что если у Вас будет только рабочая виза, а не внж по замужеству, то да, придется проходить весь процесс заново.
 
Цитата
lotus_kid пишет:
Спасибо, я, например, совсем не знала, что после вступления в брак разрешение на работу дается несразу.
Если замужем за гражданином Греции, то это другой статус, отдельного разрешения на работу не надо, но нужно иметь на руках ВНЖ - у меня его пока нет. Хотя у меня, с другой стороны, есть некоторые собственные финансы, которые мне позволяют не думать пока о работе - может быть, с лета начну задумываться (как раз выучу язык до более-менее приемлемого разговорного уровня и, надеюсь, получу ВНЖ к тому времени).

Цитата
lotus_kid пишет:
Скажите, действительно оформление рабочей визы может затянуться на год?
Вам выше Роман ссылку уже давал по этому вопросу + читайте форум, в том числе по поиску, вводя ключевые слова, поищите нужную Вам информацию - на этом сайте ее очень много.
 
Цитата
Hpa пишет:

Вам выше Роман ссылку уже давал по этому вопросу + читайте форум, в том числе по поиску, вводя ключевые слова, поищите нужную Вам информацию - на этом сайте ее очень много.

Я прочитала информацию по ссылке, и поиском тоже пользовалась. В прикрепленной теме "юридические вопросы" многие ссылки не открываются. Все равно мне многое неясно. Если бы я вышла замуж в Москве, например, а потом подала на ВНЖ, могла бы я ждать его получения здесь, в России? Может быть вы могли бы посоветовать мне юриста, который специализируется в данных вопросах?
 
Цитата
lotus_kid пишет:
Если бы я вышла замуж в Москве, например, а потом подала на ВНЖ, могла бы я ждать его получения здесь, в России?
Если бы Вы вышли замуж за гражданина Греции в Москве, то для начала почитайте эту тему:
http://www.greek.ru/forum/forum55/topic14207/message233385/#message233385
Как именно выходить замуж в России - тоже ищите поиском на форуме - есть точно. Я не могу Вам подробно расписать процедуру, поскольку сама замуж выходила в Греции. Знаю, по информации от знакомых, что брак в России с иностранцем отнял больше сил и времени.
Подготовка документов к нашему браку с мужем в Салониках заняла несколько дней, потом - сдали документы и просто ждали назначенной даты.
Цитата
lotus_kid пишет:
Может быть вы могли бы посоветовать мне юриста, который специализируется в данных вопросах?
В меню - вверху справа - "Адвокаты" - те, кто рекомендован от этого сайта.
 
Здравствуйте!! :) Не знаю к кому обратиться за советом...Подскажите, пожалуйста:) Мой молодой человек проживает в Греции вот уже 1о лет, он не грек, а гражданин украины. Каждые два года оформляет ВНЖ. Мы очень хотим пожениться, начали выяснять этот вопрос...И оказалось, для того чтобы он смог меня привезти его годовой официальный доход должен составлять не менее 10 000 евро. Пока до этой суммы он совсем не дотягивает...Вот теперь ломаем голову, пытаемся что-нибудь придумать...Нам обоим очень нравится в Греции и хотелось бы жить именно там:)))
 
 
Цитата
NadyaNikNNN пишет:
И оказалось, для того чтобы он смог меня привезти его годовой официальный доход должен составлять не менее 10 000 евро. Пока до этой суммы он совсем не дотягивает...Вот теперь ломаем голову, пытаемся что-нибудь придумать...Нам обоим очень нравится в Греции и хотелось бы жить именно там))
У нас такая же ситуация!
У моего мужа тоже не хватало нужной суммы (у меня еще ребенок), но он проблему как-то решил. По-моему, можно показать, что вам подарили деньги (на свадьбу), или что-то в этом роде.
Скажу одно - путь вам предстоит длительный и трудный. Мы поженились в 2006 году, в ноябре. И мы все еще не вместе. Я жду визу по воссоединению семьи.
Но уверена - все можно преодолеть. Если что - пишите в личку. Я отвечу обязательно.
 
NadyaNikNNN,
А Вы не ждите пока он Вас сможет привезти.Может сами попробуйте въехать в страну...
 
Цитата
βικτωρία пишет:
NadyaNikNNN,
А Вы не ждите пока он Вас сможет привезти.Может сами попробуйте въехать в страну...
Интересно, а как въехать? Вы что именно хотите девушке посоветовать? Скажите законный способ, пожалуйста! А то мы вот с мужем ждем, как идиоты, выхода визы, а тут, оказывается, существуют иные способы жить вместе. Или вы советуете приехать по обычной визе (туристической либо по приглашению), а потом остаться, и жить нелегально? Так, что ли? Последствия такого поступка вам известны?
Одно дело - приехать к мужу-греку, и совсем другое - к иностранцу, проживающему на территории Греции!
 
Цитата
Travka пишет:
Одно дело - приехать к мужу-греку, и совсем другое - к иностранцу, проживающему на территории Греции!
Вот именно!!!У вас случаи совсем разные.
Да, последствия мне известны как никому другому.Если бы существовал легкий законный способ для всех желающих иностранцев , то Греция перестала бы называться Грецией.
 
Цитата
βικτωρία пишет:
Вот именно!!!У вас случаи совсем разные.
Вы меня простите , но у кого " у вас" ? :|
И у Travka, и у NadyaNikNNN, муж в первом случае и жених во втором - оба не греки :|
 
Travka,
Прошу прощения!так как Вы познакомились в Афинах я решила, что Ваш муж грек.
Но ситуации всеравно отличаются:жена и ребёнок или невеста.
Думаю у Нади просто есть доп.вариант.Приехать и получить ВНЖ тем же способом, что и её молодой человек.Хоть Вам и не нравиться такой вариант, но я считаю, что Наде надо рассмотреть все
 
Цитата
βικτωρία пишет:
Приехать и получить ВНЖ тем же способом, что и её молодой человек.Хоть Вам и не нравиться такой вариант, но я считаю, что Наде надо рассмотреть все

зачем так голословно давать человеку надежду :evil:
Травка все пишет правильно. на своем кровном опыте. А Вы, Виктория, если не знаете реальных путей, не засоряйте тему
 
 
Ладно, не буду.Всамом деле с чего я взяла, что молодой человек из той же категории, что я и мои знакомые.А даже если с той , то ему и так известно многое...
Больше не буду раздражать вас
 
Цитата
βικτωρία пишет:
Всамом деле с чего я взяла, что молодой человек из той же категории, что я и мои знакомые.А даже если с той , то ему и так известно многое...
Больше не буду раздражать вас
а вот в бутылку лезть не надо.
Или это рассчитано на то, чтобы Вас спросили, из какой Вы категории, и что Вам известно. Хотя обычно те, кому что-то известно, об этом сразу пишут, а не говорят загадками.
 
Никаких расчетов.
Просто пыталась сказать, чтобы «жить, потому,что нравиться» нужны веские причины,А пожить можно- работая, постоянно обновляя документы.
А схему с возмущением описала Травка.Только не говорите мне что в Греции нет нелегалов.Где-то с 2002 был период.почти 3 года когда закон приостановился и вновьприбывшим вообще не делали документы.И люди работали «месо»,осторожно ходили по улицам,некоторые и в тюрьме побывали- пока не появилась возможность сделать бумаги,И ничего , почти все, кто хотел рабо тать-остались
Чтобы не было опять недорозумений –поясняю схема для отчаяных обыкновенного украинца и его невесты, без ребёнка
 
Да ладно, девочки! Автор все равно пропал. Спор впустую получается...
А нелегально жить и в тюрьму попадать мне никак не хочется. Нелегалов и без нас хватает в Греции.
 
Цитата
Travka пишет:
Нелегалов и без нас хватает в Греции.
бангладеш)))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
По поводу статуса: я вышла замуж в августе 2007 - о моей адья парамонис еще ни слуха-ни духа - соответственно, я в стране легально, а вот работать, насколько мне говорили, по "вевэоси" я не могу .

NICHEGO PODOBNOGO. Ochen daje mojete, i vpolne ofitsialno. AFM tolko nado poluchit.
 
 
АФМ по вевэоси никто не даст. нужен ВHЖ. а вевэоси отнюдь не гарантирует его получение. и даже с АФМ, при наличии энсим, меня не хотели в ОАЕД оформлять на работу, когда я нашла новое
место, а ВНЖ еще только в проекте был.
 
Цитата
L L пишет:
АФМ по вевэоси никто не даст. нужен ВHЖ. а вевэоси отнюдь не гарантирует его получение. и даже с АФМ, при наличии энсим, меня не хотели в ОАЕД оформлять на работу, когда я нашла новое

место, а ВНЖ еще только в проекте был.

Почему это АФМ по вевеоси никто не даст??? :wasko: Вот мне например дали еще как, через два месяца моего пребывания в Греции, переписали данные мои и моего мужа, и выдали этот налоговый номер. Делов было на пять минут.
 
я АФМ получала 7 лет назад. и дали мне его только потому, что сестра моего тогда еще не мужа, а жениха
работает в налоговой. просто с веэоси со мной и разговаривать не хотели. а потом, уже проработав 2 года,
пришлось на другое место устраиваться, но на руках еще не было ВНЖ. старый отобрали, когда мы поженились,
а новый не выдали. со справкой даже счет в банке не открывали. ну, на банк я не обижаюсь, это коло-Евро-трапеза.
в двух других банках у меня были и счета и карты. а в ОАЕД прямо сказали - нет ВНЖ как супруги грека, неси
разрешение на работу. потому что право на работу дает ВНЖ, а не справка, что ты его ждешь. даже не стали
слушать, что у меня есть стаж 2 года, есть АФМ и был ВНЖ и разрешение на работу (оно просрочено, потому
что после подачи на ВНЖ как супруги грека я не стала его продливать)
 
Prosto davno vse eto u Vas bylo, LL. Seychas vse eto po-drugomu. Uje 2,5 goda nazad ya AFM po veveosi poluchala bez problem, a seychas my, naprimer, na rabote nanimaem personal i, poskolku nanimaem my ofitsialno, t.e. platim IKA, nam nujny liudi s dokumentami, odnako LIBO VNJ, LIBO veveosi, nam bez raznitsy, i to i drugoe daet zakonnoe pravo na rabotu.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)