О материальной составляющей отношений

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
О материальной составляющей отношений, деньги, как они влияют на отношения...
 
Девчушки, как деньги и иные не духовные ценности повлияли и влияют на Ваши отношения?
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Я вот трачу в греции на одну себя (без детей... но кошка у меня есть :D :D ) в месяц около 2000 евро. 3000 в месяц на двоих - считаю маловато, но жить можно, т.к. есть расходы, которые при прибавлении одного человека не увеличиваются (аренда, например).
Попробую описать свои расходы....
- 450 - аренда,
- 100 - электричество и вода хотя не очень хорошо помню сколько, но не думаю что больше
- 80 - телефон+интернет,
- 70 - мобильный телефон
- 150 - проезд на такси и транспорте
-100 - парикмахерская
-от 30 до 200 - коммунальные услуги и отопление (в разные месяцы по-разному)
- минимум 200 - продукты + быт.химия и пр.мелочь - в дом.
Вот уже 1200 евро. при этом еще не включена одежда, всякие процедуры с телом и лицом, кафе бары рестораны, да и вообще всякие непредвиденные, пусть даже мелкие расходы, которые почему-то всегда бывают. Так что + 800-1000 евро очень просто потратить на это, даже стараясь экономить (но все-таки не очень отказывая себе в том, чего хочется).
Да, забыли сигареты - тоже очень дорого мне обходятся - где-то 200 евро в месяц. Сейчас с Ирой дешевые нашли :D - будут в 100 евро обходится (если не исчезнут)... Так что получается и с 2000 на одну не очень то разбежишься.
 
Allina,
что-то немного загнула с коммунальными услугами :D . Ты уже как греки считаешь :D . Просто мы же здесь приводим пример расходов в месяц - чтобы это просчитать, необходимо поделить сумму общего счета (из тех, которые за 2-3 месяца разом выставляются) на количество месяцев :D .
Телефон+интернет - вполне возможно тратить 40 евро, а не 80.
Стараясь экономить - это 450-500 евро, а не 800-1000, как ты указываешь :D .
Просто у тебя доход значительно выше среднегреческого - вот ты и тратишь на себя с удовольствием. Был бы ниже - тогда действительно пришлось бы экономить.
А вообще тебе сложнее найти мужика, который бы тебя по доходу устраивал 39-q , потому что сама зарабатываешь очень прилично здесь. Я тебя понимаю, у меня в Москве такое было 8) .
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Телефон+интернет - вполне возможно тратить 40 евро, а не 80.
ну 80 - это с телепаспортом, по которому родителям звоню.. да и вообще когда надо заграницу позвонить.. или на мобильные раньше звонила (сейчас только с мобильного звоню, т.е. минут много, которые надо выговорить) или в другой город
Цитата
Hpa пишет:
что-то немного загнула с коммунальными услугами . Ты уже как греки считаешь .
:D :D :D
Цитата
Hpa пишет:
Просто мы же здесь приводим пример расходов в месяц - чтобы это просчитать, необходимо поделить сумму общего счета (из тех, которые за 2-3 месяца разом выставляются) на количество месяцев .
электричество приходит где-то районе 120-180 за месяц, т.е. 60-90 + вода (10 на воду положила)
а коммунальные услуги я вообще в 1200 не вложила (то что я 200 сказала).. но я уже была близка к 200 за месяц (за ноябрь заплатила 160 евро!!!!! :( хотя отопление особо не влкючала) что же мне сейчас придет? :D
 
Цитата
Hpa пишет:
Стараясь экономить - это 450-500 евро, а не 800-1000, как ты указываешь
это ты про экстра расходы? Да, согласна, можно, но так всего хочется!!!!
 
Allina,

а если чего то очень хочется и есть средства-то МОЖНО -tebe-
 
Подводя некоторый итог обсуждению и стараясь быть в рамках заданной темы:
материальная составляющая отношений мужчины и женщины (исключаем случаи альфонсов и пр.отклонений :| ) определяется уровнем финансовых потребностей и возможностей женщины ДО начала этих отношений, а также умением хотя бы одного из двух в паре рационально планировать общий бюджет 39-q .
 
 
не всегда хватает одного рационального планирующего бюджет. я когда-то с мужем была и рациональной и экономной, и пыталась его чему-то научить, но абсолютно ничего не получилось. Так что зависит и от характера мужчины.
 
Allina,
правильная поправка :D . Если планирует и ведет бюджет один, а другой этого делать не умеет (не хочет) - то результат будет плачевный.
 
Цитата
Hpa пишет:
Я его теперь "прижала", зарплату забираю, оставляя только на его личные (небольшие) расходы и планирую наш бюджет сама - так хотя бы дожить до его след.зарплаты реально, не залезая в новые долги . Он этой ситуацией пока доволен, надеюсь, что потихоньку наша жизнь начнет выправляться в лучшую сторону .
ВОТ ЭТО РЕСПЕКТ!!!! ИРА, Я К ТЕБЕ НА КУРСЫ ЗАПИСЫВАЮСЬ! ;ellina МОЛОДЕЦ!!!! :opa :opa :opa
 
tigershark,Вообще, девченки, лучше всего, когда мужчина занимается распределением финансев, сам решает сколько на что нужно потратить и отложить. Не женское это дело, деньгами распоряжаться...

 
Цитата
madlene пишет:
лучше всего, когда мужчина занимается распределением финансев, сам решает сколько на что нужно потратить и отложить. Не женское это дело, деньгами распоряжаться...
Лучше всего, чтобы распоряжался тот, у кого больше опыта и у кого успешнее это получается - а мужчина или женщина, в данном вопросе пол не имеет значения, главное - конечный результат для семьи ;) .
 
Цитата
Hpa пишет:
Цитата
madlene пишет:
лучше всего, когда мужчина занимается распределением финансев, сам решает сколько на что нужно потратить и отложить. Не женское это дело, деньгами распоряжаться...

Лучше всего, чтобы распоряжался тот, у кого больше опыта и у кого успешнее это получается - а мужчина или женщина, в данном вопросе пол не имеет значения, главное - конечный результат для семьи .
Ира, золотые слова!
Я вот пока не знаю, у кого лучше это получается - раздельная жизнь откладывает свой отпечаток. Вот приеду, посмотрю, и там решу. Но, если честно, не хочется командовать - я в России накомандовалась. Но, в случае чего - тоже к тебе на куры запишусь!
 
Цитата
Travka пишет:
Но, если честно, не хочется командовать - я в России накомандовалась.
Поверь мне - командовать моим мужем у меня не получилось, если бы даже захотела :| . К тому же, я в своей жизни тоже "накомандовалась", дай бог ;) . Иногда, когда у меня вылезает сейчас командный тон по старой привычке - я могу получить в ответ такой взгляд, что тут же охоту отбивает :D .
Мы с мужем обсуждали и обсуждаем все наши проблемы, и решение отдавать мне деньги - было его. Но, наверное, плавно его к этому подвела я сама, конечно :D .
Он начал отдавать деньги сейчас, когда я уже приехала на постоянное место жительства. До этого "плыли по течению", каждый расходуя из своего кармана, он, как водится, от большой щедрости делал это, не считая, сколько еще нужно всего оплатить (счета и пр.) и постоянно оставался на мели, приходилось мне же закрывать эти дыры, либо он часто занимал деньги где придется ;) - и ничего хорошего не получалось, бывало, что и конфликты возникали. Я терпеть не могу бардака в финансах. В итоге он по собственной воле отдал этот вопрос в мои руки - так нам обоим спокойнее :D . При этом любые крупные траты (помимо текущих ежемесячных расходов) по-прежнему обсуждаются и решения принимаются нами вместе, а не мной единолично :| !
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Лучше всего, чтобы распоряжался тот, у кого больше опыта и у кого успешнее это получается
Согласна, но лучше, чтобы это получалось у мужчины. :)

 
Цитата
Hpa пишет:
При этом любые крупные траты (помимо текущих ежемесячных расходов) по-прежнему обсуждаются и решения принимаются нами вместе, а не мной единолично
Одобрямс!

 
Всем привет! Я вот хотела спросить, правда что греки например не делают очень дорогих подарков своим любимым? ну типа что менталитет, так воспитаны что это у них это не принято, типа безумство какое то... :o Дорогие подарки я имею ввиду, дорогую машину, или дом подарить.... приличный счёт открыть в банке на имя любимой... ? можт это свойственно тока русским :D
 
очень оч жду Ваших мнений!!! расскажите что нить... ;ellina
 
Цитата
krasotkaAngel пишет:
Дорогие подарки я имею ввиду, дорогую машину, или дом подарить.... приличный счёт открыть в банке на имя любимой... ? можт это свойственно тока русским
а что, всем русским свойственно? нет, только очень маленькому количеству ;) примерно такой же процент наверно и греков страдает данным видом безумства - в пересчете на абсолютные величины получится конечно гораздо меньшее количество мужчин :D
Потому что это не от национальности зависит, а от конкретного человека и того, насколько девушка запудрит ему мозги :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Потому что это не от национальности зависит, а от конкретного человека и того, насколько девушка запудрит ему мозги
и я бы сказала от его материального состояния.А то складывается ощущение,что все греки-миллионеры и осталось только выяснить,почему это они не дарят такие дорогие подарки :opa
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
krasotkaAngel пишет:
Дорогие подарки я имею ввиду, дорогую машину, или дом подарить.... приличный счёт открыть в банке на имя любимой... ? можт это свойственно тока русским
а что, всем русским свойственно? нет, только очень маленькому количеству ;) примерно такой же процент наверно и греков страдает данным видом безумства - в пересчете на абсолютные величины получится конечно гораздо меньшее количество мужчин :D
Потому что это не от национальности зависит, а от конкретного человека и того, насколько девушка запудрит ему мозги :D

нет конечно, понятно что не всем русским это свойственно )))..но всем известная "русская душа, широкая душа душа на расспашку и всё такое.." такие поступки я думаю и позволяет делать, причём не всегда парень очень состоятельный. на пример, поехал продал свой мерседес и на все деньги купил бриллиантовое колье Bruni :D . А вот знакомый грек на этот вопрос отчетил, что типа это даже где то глупостью считается у греков, говорит не всегда даже своим жёнам дарят что то дорогое, а просто своей девушке так вообще вопрос не стоит, даже не от жадности своей а просто так воспитывают их, что это откровенно глупо. не принято у них этого. А принято всё продуманно с головой, не каких безумных поступков(материальных) в сторону девушек :bebe
 
 
Цитата
krasotkaAngel пишет:
причём не всегда парень очень состоятельный. на пример, поехал продал свой мерседес и на все деньги купил бриллиантовое колье Bruni . А вот знакомый грек на этот вопрос отчетил, что типа это даже где то глупостью считается у греков
ну думаю не только у греков это глупостью считается...и покажите мне этого парня :D А Вы правда такая наивная и считаете,что
Цитата
krasotkaAngel пишет:
всё продуманно с головой, не каких безумных поступков(материальных) в сторону девушек
это от жадности,а не от здравого смысла??
 
Цитата
Kika пишет:
Цитата
odessitka пишет:
Потому что это не от национальности зависит, а от конкретного человека и того, насколько девушка запудрит ему мозги
и я бы сказала от его материального состояния.А то складывается ощущение,что все греки-миллионеры и осталось только выяснить,почему это они не дарят такие дорогие подарки :opa


:D :D :D понятное дело, если у грека денег хватает только на пол чашки кофе то никто и ни чего не спросит ))) а как раз если состоятельный парень, то всё равно искренне смотрит(грек) и с огромными как шары глазами не может поверить что подарили квартиру девушке своей, и когда говоришь что типа это нормально если есть деньги и вот захотелось нереально поразить свою любимую,сделать приятное, не может понять этого ну никак! ваще :) и сказав что потом повстречались ещё год и разошлись, ему чуть плохо не стало :bye:
 
Цитата
Kika пишет:
Цитата
krasotkaAngel пишет:
причём не всегда парень очень состоятельный. на пример, поехал продал свой мерседес и на все деньги купил бриллиантовое колье Bruni . А вот знакомый грек на этот вопрос отчетил, что типа это даже где то глупостью считается у греков
ну думаю не только у греков это глупостью считается...и покажите мне этого парня :D А Вы правда такая наивная и считаете,что
Цитата
krasotkaAngel пишет:
всё продуманно с головой, не каких безумных поступков(материальных) в сторону девушек
это от жадности,а не от здравого смысла??

показать этого парня легко :D . Тоесть, если парень влюблён поуши, у него длительный отношения с ней, денег куча, но подарит ей парфюмчик, а не золотое какое то украшение, то это здравый смысл, а не жадность?
 
Цитата
krasotkaAngel пишет:
Тоесть, если парень влюблён поуши, у него длительный отношения с ней, денег куча, но подарит ей парфюмчик, а не золотое какое то украшение, то это здравый смысл, а не жадность?
у Вас степень влюбленности в Вас парня измеряется лишь стоимостью подаренных им подарков?
 
Цитата
krasotkaAngel пишет:
Тоесть, если парень влюблён поуши, у него длительный отношения с ней, денег куча, но подарит ей парфюмчик, а не золотое какое то украшение, то это здравый смысл, а не жадность?
По мне это жадность! :D Хоть убейте меня, но напрашивается два мнения по этому поводу - либо он свою девушку не любит, а просто тупо использует для развлечений, либо он банально жадный человек! :D
Цитата
krasotkaAngel пишет:
причём не всегда парень очень состоятельный. на пример, поехал продал свой мерседес и на все деньги купил бриллиантовое колье Bruni

Поступок конечно отчаянный и даже, можно сказать, легкомысленный, но давайте согласимся, что на это способен в этом мире только наш мужчина!!!!! Покупка квартир и прочей движимой и недвижимой собственности свойственна также только нашим! :opa
 
Цитата
Life пишет:
Цитата
krasotkaAngel пишет:
Тоесть, если парень влюблён поуши, у него длительный отношения с ней, денег куча, но подарит ей парфюмчик, а не золотое какое то украшение, то это здравый смысл, а не жадность?
По мне это жадность! :D Хоть убейте меня, но напрашивается два мнения по этому поводу - либо он свою девушку не любит, а просто тупо использует для развлечений, либо он банально жадный человек! :D

Согласна обсалюсно! :D просто если парень там не "хватает звёзд с неба" и сам вообще копит себе на чтото, или просто не может что то дорогое купить, конечно вопросов нет. Но, если может, а не делает, странно как-то... :|


Цитата
krasotkaAngel пишет:
причём не всегда парень очень состоятельный. на пример, поехал продал свой мерседес и на все деньги купил бриллиантовое колье Bruni

Поступок конечно отчаянный и даже, можно сказать, легкомысленный, но давайте согласимся, что на это способен в этом мире только наш мужчина!!!!! Покупка квартир и прочей движимой и недвижимой собственности свойственна также только нашим! :opa
 
 
Цитата
Kika пишет:
у Вас степень влюбленности в Вас парня измеряется лишь стоимостью подаренных им подарков?

Kika, ну почему сразу все рассматривается с этой позиции???? Девушка же спрашивала, отталкиваясь от материальных возможностей мужчины, а не от того, что мол - убейся, но достань жар птицу!
Смотрите на это с другой стороны: я, например (и мне кажется любая на моем месте), имея деньги, не пойду своему любимому мужчине покупать в подарок какую-нибудь дешевую херню, а куплю что-то стоящее и респектабельное. Другое дело, если бы мои доходы этого не позволяли, тогда да - покупаешь то, что можешь. Но когда можешь и не делаешь - это означает лишь то, что "не хочешь"! А вот почему не хочешь - это уже два варианта, кот. я описала выше (мое личное мнение!) ;ellina
 
Цитата
Kika пишет:
Цитата
krasotkaAngel пишет:
Тоесть, если парень влюблён поуши, у него длительный отношения с ней, денег куча, но подарит ей парфюмчик, а не золотое какое то украшение, то это здравый смысл, а не жадность?
у Вас степень влюбленности в Вас парня измеряется лишь стоимостью подаренных им подарков?


..."степень влюблённости" парня в девушку я считаю измерить ни чем нельзя.. :|
 
Цитата
Life пишет:
Цитата
Kika пишет:
у Вас степень влюбленности в Вас парня измеряется лишь стоимостью подаренных им подарков?

Kika, ну почему сразу все рассматривается с этой позиции???? Девушка же спрашивала, отталкиваясь от материальных возможностей мужчины, а не от того, что мол - убейся, но достань жар птицу!
Смотрите на это с другой стороны: я, например (и мне кажется любая на моем месте), имея деньги, не пойду своему любимому мужчине покупать в подарок какую-нибудь дешевую херню, а куплю что-то стоящее и респектабельное. Другое дело, если бы мои доходы этого не позволяли, тогда да - покупаешь то, что можешь. Но когда можешь и не делаешь - это означает лишь то, что "не хочешь"! А вот почему не хочешь - это уже два варианта, кот. я описала выше (мое личное мнение!) ;ellina


Life прям не в бровь а в глаз! всё в точку... обсалютно человек "догнал" то что я имею ввиду. :) А про то, что сама имея деньги покупаешь подарок своему любимому - свестульку петушок, я бы умерла со стыда... ;Stasya
 
Цитата
krasotkaAngel пишет:
просто если парень там не "хватает звёзд с неба" и сам вообще копит себе на чтото, или просто не может что то дорогое купить, конечно вопросов нет. Но, если может, а не делает, странно как-то... smile:|

А может этот парень просто понты колотит, что он из себя (в материальном плане) что-то представляет??? Есть такие субъекты, которые за душой ничего не имеют, а понтов минимум на нефтяную вышку (как впрочем и внешний вид: одежда и всякое такое)! :opa
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 4)