замуж за грека.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
замуж за грека., Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami
 
Скажите, если грек приглашает к себе в дом, znakomit s rodstvennikami i vse takoe, eto govoriy o ser"eznosti ego 4uvstv i namereniy? -tebe-

 
Бывает, что это говорит только о его гостипреимстве! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Во всяком случае, это хотя бы показывает, что он, возможно, не женат.
А это- уже большой плюс.
 
Цитата
bouka пишет:

Бывает, что это говорит только о его гостипреимстве!

О!!!!! Это точно!
У меня было так...
Пока работали вместе - были отношения. Мы каждый день были вместе, каждую минуту, это доходило до ненормального. Мы АБСОЛЮТНО ВСЁ делали вместе. У меня вообще не было собственного пространства. Был он и его мир(его родные, его друзья, его знакомые). Я очень близко общалась с его сёстрами и мамой.
Потом контракт закончился, я вернулась на Украину. И начались телефонные звонки, он говорил что не может без меня, что скучает ("i need you my baby; i miss you like crazy my love; you are my everything") и ещё миллион красивых слов. Иногда он доходил до истерик, до ревностных истерик и ночных звонков. НО!!! Он ничего не делал для того, чтобы мы опять были вместе, он ничего не делал для того, чтобы хотябы иногда видеться, просто ничего! Он только постоянно просил, чтобы я его не забывала. Цитирую: "don't forget me my love, please. Tell me i'm always on your mind". И я не забывала, ждала. Это продолжалось полтора года, полтора года ежедневных звонков, длинных писем и фотогрофий. А когда я поняла, что охладела, и что эти ненормальные отношения ни к чему не приведут, я просто всё оборвала, по телефону. Сказала что больше так не хочу, и вообще ничего не хочу. Он злился, очень, хотя до сих пор не могу понять почему? В итоге... он меня назвал MALAKO! "I feel so much for you and you brake my heart"... А потом последовала нецезурщина на греческом. Вот так. Скажу больше, он до сих пор звонит, редко звонит и рассказывает как живёт, говорит, что один, но про чувства уже не трепется. Мне конечни очень лестно, и я ним говорю, но живу своей жизнью.
 
Таня, у Вас- очень поучительная история.
Если бы многие девушки здесь, включая меня 1 год назад, внимательно Вашу историю прочитали, то, может быть, избежали бы мноооогих ошибок и просто стрессов.
 
Таня, просто улыбнулась читая вашу историю.Настолько знакомо.Очень много слышала подобного от многих своих знакомых.И слова те же говорят.Интересно-у многих греков есть спец.словарь для русских девушек? :D

Очень поучительно, хотя и печально.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
тем не менее, странная история. какую цель он преследовал постоянно находясь с ней в контакте хоть и на расстоянии? почему они не обсудили вопрос о том почему он не приедет или каковы были комментарии с его стороны. на его излияния души "o my baby, i need you" теоретически напрашивался вопрос - так чего ты не приезжаешь? хотя бы понять смысл такого торможения в отношениях.
 
Цитата
LiLa пишет:
включая меня 1 год назад, внимательно Вашу историю прочитали, то, может быть, избежали бы мноооогих ошибок и просто стрессов.
простите.а можно поинтересоваться что случилось?вас кто то обидел?
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Калимера, корицъя!

Какие у вас аватары однако! Котеночек, Вы еще в трансвеститы не подались? Не спешите. Мужчинам тоже не очень легко.

Почитал историю Тани и отзывы Лили, Буки, Нинико. Вас, дорогие, возможно, заинтересует мужское мнение о мужских мотивах? В общем, ответа не дожидаюсь - ловите!

Зачем вам нужны греки, чтобы разобраться в ваших вопросах? Разве их поведение не знакомо по соотечественникам? Я – украинец. Честно признаюсь, сам подобным образом за нос водил, только на русском языке и без матов. Я могу и без матов резко высказываться. Зачем я так делал? Трудно ответить, потому что нелегко быть откровенным на публике, даже незнакомой и даже под ником. Но все-таки постараюсь.
Ну представьте себе, живешь по своему распорядку, со своими надеждами, планами и т.д. Вдруг кто-то сваливается на голову. Все здорово, замечательно. Даже сказочно. Потом также неожиданно исчезает. Остается только электронная, телефонная, эпистолярная, но не живая в любом случае, коммуникация. Чары уходят. Прошлая жизнь, прошлые планы начинают напоминать о себе. Уже и решимости мчаться за кем-то на край света поубавилось. Помните out of sight, out of mind? С глаз долой, из сердца вон. Вот именно! Сначала с глаз долой. А потом и из всего прочего улетучивается. Но остается память о ярком, время от времени подкрепляемая перепиской. Ну кто пожелает потерять такую память? Вы легко выбрасываете артефакты своего прошлого? Никогда не хотели сохранить какие-то письма, вещички, фото? Помните свои чувства, когда разбираете старый хлам? Раздумья перед мусорной корзиной?

Есть еще одно. Довольно цинично звучит, но мягче сказать не получается, хотя на самом деле, когда находишься в такой ситуации, сам так прямолинейно это не называешь: запас карман не тянет. Если свалилась как снег наголову один раз, вдруг свалится еще раз. Ну, лучше уже не как снег. И не на голову. Как-то более управляемо. Но не менее романтично.
Дальше все зависит от степени развитости фантазии. Иногда можно себя раскрутить до вполне реальной ревности, злости, обиды. Пишешь так, как будто поддерживаешь связь с кем-то далеким, из другого мира. Связь может прерваться в любое мгновенье. Как с марсоходом. А в центре управления сидят программисты и что-то там мудрят с программами, марсоходу посылают сигналы. Он просто невероятно далеко. За пределами фантазии. А программу получил, перезагрузился, отозвался сигналом, картинкой, шевельнул колесиком. Главное, чтоб не сильно резко стартовал.

Человек не марсоход. Его не запрограммируешь. Антенны у него нет. Может твои сигналы и не принять. Такое общение – искусство. Становишься мастером гипноза по телеграфу. Это не шутка. Мне попалась когда-то французская книжка 1901 года издания. Hypnotisme et Magnetisme называлась. Так там на полном серьезе после разных упражнений по гипнотизированию людей разными способами предлагалось потренироваться в гинотизировании по телеграфу. Вот берете и посылаете вашему постоянному пациенту, с которым работаете по гипнозу, телеграмму: «Читая эту телеграмму, считай до десяти. Раз, два… Веки наливаются свинцом. Три, четыре непреодолимая сила заставляет вас закрыть глаза, пять шесть… и т.д». Автор уверял, что срабатывает. Иногда.
Так вот, в переписке со своим лучом света достигаешь оного мастерства. Главное только не перестараться. А то лучик обрадует тем, что уже взял билет до твоего расположения и упаковал вещи. Такое почему-то сразу напоминает о другой главе той же книжки, а именно как выводить из состояния гипноза. Лед на веки положить. По телеграфу это не просто сделать, чтоб горшки не побить. Но мастерству нет предела. Нужно стараться.
Зачем мучить другого человека? Да и себя тоже? Если б знал ответ, уже был бы величайшим философом. А в мире все бы абсолютно рационально разбились по парам, занимались бы только полезными делами. Места для глупостей, интриг, фантазий не осталось бы. А, впрочем, не буду оправдываться философией. Это не ново. Одни банальности.

Вас, наверное, интересует, что я думаю, могло бы произойти, если бы лед на веки не сработал, а пациент бы не прервал связь, а купил бы билетик на самолет с серебристым крылом и приперся с вещами? Я думаю, гипнотизер бы сдался. Он сам не суперменского характера. Иначе не держался бы за артефакты прошлого и не обладал бы такой чувственной фантазией, чтоб вызывать у себя реальные эмоции. Так что советую подумать об организации себе тура, агапита му корицъя.
 
Hypoploiarchos,

Бурные аплодисменты, переходящие в овации.
Но боюсь, это был глас вопиющего в пустыне. Читать - прочтут, а понять и переварить, мало кто захочет. Имею в виду контингент этой темы.
 
Цитата
Fox пишет:
Hypoploiarchos,

Молодца!!Достойно и доступно!!Никто так тонко и точно не высказался, по крайней мере для меня.

Поддерживаю Полину!Аплодисменты!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
gatula пишет:
простите.а можно поинтересоваться что случилось?вас кто то обидел?

Спасибо за интерес,

обидела я сама себя, ибо велика вера моя в чудеса и фантазия моя- безгранична...
Извините, не хотелось бы перегружуть форум моим повествованием.

Но! Одно могу сказать твердо- все слова делите на 3. И всегда- проверяйте, сопоставляйте факты, АНАЛИЗИРУЙТЕ, а не только "слушайте свое сердце".
 
Цитата
LiLa пишет:
И всегда- проверяйте, сопоставляйте факты, АНАЛИЗИРУЙТЕ, а не только "слушайте свое сердце".

А вот это верно.Слушать сердце нужно, но разум в первую очередь.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Ну кто пожелает потерять такую память? Вы легко выбрасываете артефакты своего прошлого? Никогда не хотели сохранить какие-то письма, вещички, фото? Помните свои чувства, когда разбираете старый хлам? Раздумья перед мусорной корзиной?
полный бред - впервые слышу от мужчины такое!
и сама не увлекаюсь сохранением старого барахла. самое первое что всегда делала после разрыва - стирала всю информацию об объекте, вплоть до очистки файловой системы!!
конечно не исключен факт существования таких вот космонавтов как уважаемый Hypoploiarchos, но большинство мужчин устроены имеено так как Вы сам говорите: с глаз долой - из сердца вон! то есть если ты для них перестаешь быть доступным предметом и они не имеют насчет тебя никаких планов, никто не будет забивать свое личное время ничего не обещающей перепиской и скандалами с сбежавшей подругой. если в душе к человеку ничего нет - то и в мыслях образ этого человека не задерживается. не будешь ты каждый день названивать тому про кого не думаешь постоянно. вот хоть увольте меня!
и вообще - как подсказал мне умный парень - не нужно судить ситуацию по выступлению только одной стороны. как поступает правосудие? - выслушивает обе стороны и только затем принимает решение. мы не знаем отношения того парня-грека ко всей этой ситуации. Таня нам не рассказала всего подробно. а ведь существует множество вариантов ситуаций. и в зависимости от реального положения вещей и нужно было бы искать причину.
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Котеночек, Вы еще в трансвеститы не подались
не не подалась ;) просто котенка маленкого найти не могу,а этот паренек мне очень нравиться ;)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
LiLa пишет:
Спасибо за интерес,

обидела я сама себя, ибо велика вера моя в чудеса и фантазия моя- безгранична...
Извините, не хотелось бы перегружуть форум моим повествованием.

Но! Одно могу сказать твердо- все слова делите на 3. И всегда- проверяйте, сопоставляйте факты, АНАЛИЗИРУЙТЕ, а не только "слушайте свое сердце".
да пожайлуста,ну все мы верим в сказку разве нет?то что вы сказали это чистая правда,но вы как я поняла это поняли когда обожглись?
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
а я с Ипоплиархом согласна полностью. Ну хорошо ведь было вместе? Хорошо. Порознь плохо? - Поначалу плохо, но зато уклад жизни менять не надо. А мысль о том, что где-то там есть человек, с которым можно поговорить, воспоминания о днях с которым действительно яркие и теплые... Кто знает, останутся ли эти ощущения таковыми после просшествия нескольких месяцев совместной жизни (я уж не говорю лет, уж очень много сложностей в устроении жизни двух существ из разных миров).
И с Нинико не согласна, сама знаю многих мужчин (и не только греков), которые спустя много лет после расставания были бы не прочь вновь соединиться, хотя бы временно :D Что означает - файлы на жестком диске не так просто стереть ;)
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Он сам не суперменского характера. Иначе не держался бы за артефакты прошлого и не обладал бы такой чувственной фантазией, чтоб вызывать у себя реальные эмоции.
Да, он не супермен. :|

И не только он , не так ли уважаемый Автор? ;)
Поэтому так горячи и выразительны слова, и образы так живы и разнообразны. 8)

Что до совета:

Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Так что советую подумать об организации себе тура, агапита му корицъя.
он опоздал, я думаю. Девушка же ясно пишет, что у нее своя жизнь. Даже если не "все миновало", то точно "все изменилось" :(
 
Нинико пишет:

Цитата
конечно не исключен факт существования таких вот космонавтов как уважаемый Hypoploiarchos, но большинство мужчин устроены имеено так как Вы сам говорите: с глаз долой - из сердца вон!

Большинство мужчин, если они, конечно, не заскорузлые консерваторы, как-то эволюционируют в течение жизни. Иногда с глаз долой, из сердца вон, а иногда и "космонавтом" побыть. По шаблону это только в бою надо - как боевой устав предписывает. Да и то только самым нижним чинам. А от более ответственных должностных лиц уже креатив требуется для победы.

У меня довольно много знакомых замужем или в романах с представителями средиземноморья. Исходя из их рассказов могу предположить, что именно описанный мной паттерн отношений для мужчин этого региона более приемлем, чем из сердца вон.
 
Цитата
Maro пишет:
И с Нинико не согласна
Maro, тут опечатка?
 
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
По шаблону это только в бою надо - как боевой устав предписывает

Ну - или "категорический императив".. :|
В принципе, меня все очень даже устраивает, что Вы пишите, со всей просвещенной публикой апплодирую стоя, но - существует фактор X , руководящий человеком, живущим интуитивно, и по определению неподдающийся учету и анализу никаким, даже самым могучим интеллектом. Иногда это очень даже конкретный нравственный закон. Скажем религиозный :) Креатив , заскорузлость и иерархия тут не при чем.
 
samsurg пишет:

Цитата
И не только он , не так ли уважаемый Автор?
Поэтому так горячи и выразительны слова, и образы так живы и разнообразны
.

Естественно, мое мнение основывается и на личном опыте тоже. Что действительно усиливает образы.
Ситуация, которая эти образы вызвала, закончилась без приезда с вещами. И слава Богу. Но если бы было иначе, то я вряд ли бы сопротивлялся. И по своему опыту, и по опыту знакомых могу судить, что сокрее всего заложено в мужской психике сопротивляться до какой-то степени развитию новых отношений. Это само по себе неплохо. Иначе бы не было бы никаких причин оставаться в существующем союзе. Без сомнений бросались бы в новое приключение. Поэтому если женщина считает нужным "додавить" такого сомневающегося, то надо брать тур и ехать "додавливать". :-)
 
Цитата
samsurg пишет:
Maro, тут опечатка?
не совсем :D
Мое "не согласна" относится в основном к первой части поста Нинико: не считаю, что все, что случилось, нужно тут же выбрасывать в мусорную корзину. Не согласна и с тем, что мужчины (в особенности греческие) при "недоступности абонента" тут же выбрасывают его из головы.Так что соглашусь я, пожалуй, только с тем, что суд должен выслушать обе стороны. Я, samsurg, солидарна с Вами в том, что мужчины все-таки, как правило, "сушества" более добрые и порядочные.....
Ну вот, написав такие слова в данной теме я безусловно рискую навлечь на себя праведный гнев обиженных женщин :cry:
 
Цитата
Maro пишет:
Ну вот, написав такие слова в данной теме я безусловно рискую навлечь на себя праведный гнев обиженных женщин

Да не бойтесь! Искренняя симпатия и дружба между женщинами такое возвышенное чувство, что налагает свой неземной свет на все отношения - по крайней мере никакое объкетивное и честное высказывание не способно им повредить , мне так кажется. А дешевая лицемерная популярность - на что она сдалась, скажите мне? Тем паче в свободном от своекорыстных интересов виртуальном пространстве? ;)
 
samsurg,

Цитата
Иногда это очень даже конкретный нравственный закон. Скажем религиозный

если речь идет об отношениях свободных людей (т.е. не состоящих в браке), то религиозный закон не помеха. Я думаю, ситуация даже еще проще: люди не только свободны, но и к одной религии принадлежат, т.е. даже с самой консервативной точки зрения препятствия нет.

Про шаблон я написал, отвечая Нинико на ее оценки в духе, все бред, так у мужчин не бывает и т.д. Может и бред для определенного типа, может и не бывает в определенном возрасте или сословии. Я уже достаточно бит жизнью и много повидал, чтобы бескомпромиссно продвигать лишь один поведенческий стереотип.
 
Цитата
Maro пишет:
которые спустя много лет после расставания были бы не прочь вновь соединиться, хотя бы временно
ну с этим-то никто не спорит что "воссоединиться" они готовы по первому удобному случаю. но годами поддерживать при этом близкие отношения постоянно ежедневно общаясь? на греков с их непостоянством не похоже. теоретически он должен был уделять ей более поверхностое внимание и она должна была почувствовать несерьезность его чувств.
я всё-таки настаиваю услышать видение ситуации с другой стороны (то есть от самого того парня). причину по которой девушку назвали "малако", и не просто отговорку, типа разозлился, а причину которая вызвала сий гнев. что он ответил Тане на ее объяснения о том что она не хочет продолжать с ним отношения, не поверждаемые реальными поступками с его стороны.
 
 
возьмем к примеру ситуацию от обратного: девушка говорит постоянно что безумно любит, что жить не может и вот вот помрет. но тем не менее не едет к своему любимому. с точки зрения парня - он тоже может подумать что она просто желает его захомутать, что просто от безделия рассказывает красивые сказочки. а на самом-то деле загвоздка в штрафе который нельзя уплатить до истечения энного срока. вот и тяне резииинууууууу
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Я думаю, ситуация даже еще проще:

Не к ситуации тезис , а к сентенции в целом

Цитата

Большинство мужчин, если они, конечно, не заскорузлые консерваторы, как-то эволюционируют в течение жизни. Иногда с глаз долой, из сердца вон, а иногда и "космонавтом" побыть. По шаблону это только в бою надо - как боевой устав предписывает. Да и то только самым нижним чинам. А от более ответственных должностных лиц уже креатив требуется для победы.
 
Цитата
νινίκο пишет:
точки зрения парня - он тоже может подумать что она просто желает его захомутать, что просто от безделия рассказывает красивые сказочки. а на самом-то деле загвоздка в штрафе который нельзя уплатить до истечения энного срока. вот и тяне резииинууууууу
понятно о ком речь ;)
ну а встречный вопрос он то же не едет по весомой причине?ведь девушка то же может такое подумать разве нет?
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Извините, меня перебили. Закончу:
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Я уже достаточно бит жизнью и много повидал, чтобы бескомпромиссно продвигать лишь один поведенческий стереотип.
Этим признанием тезис снят.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 5)