Даларас

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Даларас
 
Всем привет!

Оказывается, сегодня День Рождения ДАЛАРАСА :!:
С чем всех его почитателей от всего сердца поздравляю! !! :D

Узнала совершенно случайно :oops: - зашла на сайт dalaras.com, решила посмотреть раздел “upcoming events”, а там на сегодняшнем дне написано «happy birthday»

http://dalaras.narod.ru/bio.html

"Йоргос Даларас родился у самого моря, в Неа Коккиниа, Пирей (порт Афин), 29 сентября 1949 года (хотя некоторые источники почему-то утверждают, что в 1950-м), в семье музыканта традиционного направления "rembetiko" Лукаса Дараласа (Даларас, таким образом, - анаграмматический псевдоним Йоргоса Дараласа). "(с вышеуказанного сайта)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
DJSlayer, а ты в Москве? могу записать тебе все свои диски Далараса в мр3-формате, и передать запись лично в руки...если не в Москве, буду высылать по песне на указанный ящик...но, наверное, после праздников, а завтра постараюсь прислать "Ола кала, кь'ола орэа"
 
Всем привет!
Народ, а нет ли случайно у кого-нибудь старой песни Далараса "Ολα καλα". Нигде не могу найти.
Буду страшно признательна, если кто-нибудь будет не против поделиться.
Мое мыло: smradkiss@yahoo.com

εν οίδα οτι ουδέν οίδα
 
 
Уважаемый завсегдатай Prasinos!
Можно ли мне, новичку, тоже надеяться услышать "Ола кала, кь'ола орэа" , можно на мейл...
Эфхаристо.
Галини
 
Prasinos!
Привет! Да, я в Москве! Так что ежели тебе не трудно, то было бы классно получить Далараса в mp3. Ну, что после праздников, ясное дело, потому что с сегодняшнего дня - глубокий запой... ох.... Буду держаться...
Кстати, ежели все-таки найдешь Ολα καλα и выберешь время переслать на почту - буду страшно признательна!

С наступающим!!!
 
2 Зелёненький:
Нет, к сожалению, я не в Москве и даже не в России. Я живу в Донецке на Украине. Поближе к Греции, так сказать :)
Конечно я буду признателен, если каким нибудь образом отримаю песни Далараса в мп3. В ответ могу поделиться тем, что есть. А есть концерт Деспины Ванди, пара альбомов Кэти Гарби, альбом "Саввато" Мазонакиса, тройка альбомчиков Антик, Димитрис Митропанос, Димитрис Илиопулос, несколько песен Додекати Нихта, сборник ребетики, ещё кучка ребетики на двд (не помню кто и что) и... греческая древняя музыка (если кому интересно). Последнее рекомендуется меломанам с натренированными ушами (по мне - слушать безумно трудно!)
 
P.S. С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никаму не пажилаю
Счастья в следующем гаду
Ни мальчишкам, ни диффчёнкам
Фсё сибе лишь, аднаму
Фкуснатейшей я самбуки
Крынку полную налью
На закуску ананасы
Выпью, хрюкну, закурю
Пад висёлый бой курантов
Сам сибе я пазваню
И паздравив абанента
Средства связи атключу
Сам сибе пажму я руку
Расцалую сам сибя
И за дам ни выпью стоя
Вот такая йа СВИНЬЯ
39-q
 
 
DJSlayer
Привет! Таки я отыскала интересующую меня песню Далараса. Ежели она тебе нужна, а также что-нибудь еще из его творчества, то могу переслать на мыло.
Так что сигнализируй. Прости, поскольку страдаю технической тупизмой, то просто не смогу выложить это где-нибудь, как это делают другие, более продвинутые по сравнению со мной, пользователи.
 
2 smradkiss:
Привет! С Новым Годом!
Спасибо за!
Кстати, выслать на мыло мне кажется даже лучше, чем выкладывать где-то на рапидшаре или мегааплоаде или ещё там где-то, где нужно ждать от минуты до получаса, где не скачаешь менеджером закачек и т.д. :)
Что есть у меня я написал чуть выше. Мыло тоже написал на пред. странице, но повторю: sergio69-2005@rambler.ru
Интересует песня "Ола кала, ола орэа" и альбом "Майское солнце моё" или как там оно переводится правильно? Короче "И майдес и илиэ му"
Заранее спасибо!
 
Prasinos,
smradkiss,
Галина Калифатиди,
Прошу прощения, до праздников не сподобился выполнить обещанное! :oops: Завтра, чессслово, притащу на работу Далараса, и скину кому что надо на e-mail... Еще раз - извините!
smradkiss, если я запишу тебе Далараса на DVD-болванку, нормально будет?
 
DJSlayer, вижу выход только в одном - буду перекидывать на сайты типа bandongo .com, а Вы оттуда будете скачивать
 
2 Зелёненький
Спасибо, а оттуда можно скачивать и флэшгетом и циферки не вводить? и на сайты рекламодателей заходить необязательно? Что ж! Буду рад! :) Кидай! :)
 
DJSlayer, сегодня я скину двойной альбом Париоса, который обещал форумчанам еще до праздников....а завтра притащу на работу Далараса.... :)
 
DJSlayer, если интересно - только что скинул на bandongo.com двойной альбом Яниса Париоса.....совсем непохожий на того Париоса, которого я знал раньше...если я правильно определил стиль песен, которые он исполняет на этом двойном альбоме, то это - нисьотика. т.е. традиционные песни греков-островитян
 
 
готов передать тебе диск со всеми песнями Далараса, которые у меня есть (все поместилось на 1 CD), это 14 альбомов...как лучше это сделать?
 
smradkiss,
Галина Калифатиди,
DJSlayer,
вот здесь - http://www.badongo.com/file/1990829
альбом Далараса "Та трагудья му", на котором есть песня "Ола кала кь'ола орэа"
 
Prasinos, привет!!!!
Спасибо, большое за диск! Надо бы договориться о встрече, чтобы ты мог мне его передать. Напиши, какие у тебя есть варианты в плане встеретиться. Я работаю в центре - так что ближе к вечеру (типа 8-9 часов) могла бы куда-нибудь подъехать...
 
[[quote]Prasinos пишет:
готов передать тебе диск со всеми песнями Далараса, которые у меня есть (все поместилось на 1 CD), это 14 альбомов...как лучше это сделать?
b]Prasinos,[/b]
AAA - pozhalujsta, ja by tozhe hotela takoj disk.. sdelaj eshcio odny kopiu ego (w Moskwie koniechno menia niet i niewasmzhno predskazat, kogda budu, no podruzhka tam u menia est..!!!
 
:) Ewa\Эва, хорошо, сделаю
 
smradkiss, посмотри, пожалуйста, свою почту....я написал письмо
 
-tebe- Prasinos,
-tebe- -tebe-
 
 
Ewa\Эва, Спасибо! Диск для Вас уже готов
 
2 Prasinos
Если не затруднит выложить диск на badongo, лучше так сделать, потому что приехать в Москву мне не светит, к сожалению:(
2 ВСЕМ:
Помнится, я выкладывал список музыки, которая у меня есть в начале этой страницы... что, никому ничего не приглянулось? Или я непривлекательно выложил?
 
Prasinos,
Ogromnoe Spasibo!!!
-tebe- -tebe- -tebe- -tebe-
"Приехать в Moskwu мне пока тоже не светит"
( DJSlayer, спасибо , не знала я раньше этого выражения / этой фразу :D )
Так в привате договоримся как его моей подруге -москвичке от Вас взять
:Radyga
 
DJSlayer,
приглянулось приглянулось только руки не ( а если бы еще и звания альбомов Гарби итд были так еще больше бы ююю) только пока мне руки не доходят !!!
Но выходные впереди ! :opa !!!
 
Prasinos!
привет! изучила твое письмо еще сегодня днем, прости, что не отвечала - руководство заболело, так что я вкалываю тут за всех и με γαμάνε πολύ (простите, то это не преувеличение....).
насчет времени, к сожалению, мы в противофазе... Ваши утренние подъемы не снятся мне даже в ночных кошмарах, а о столь раннем возвращении домой я не могу даже и мечтать.....
но у меня имеется нерабочий день - пятница. Так что можно было бы что-нибудь придумать....
А! дык ведь пятница будет уже скоро!!!!!!!! :opa
 
smradkiss, договоримся на пятницу, я напишу тебе, смотри почту :)
 
 
Ewa\Эва, придумаем, как его отправить Вам.
 
Уважаемая Эва, это, наверное, была опечатка, насчёт "не светит". А насичёт Кэти Гарби - один альбом Эммонес идеес, а второй не знаю, но там есть песни:
Вьястика, Крайон, Отан сэ хриазомэ, Апла та прагмата, Акталлили агапи, Канена ден аники сэ каненан, Пу на крифто (это те, названия которых я знаю - тексты нашёл).
P.S. Извиняюсь за русские буквы, просто некогда устанавливать греч шрифт на работе, да и непривычно писать, ища буквы и, забывая про ударения :))
 
Prasinos,

Не дадите ли трэклист на
Цитата
Prasinos пишет:
альбом Далараса "Та трагудья му",

а то там одни номера трэков
Заранее спасибо -tebe-
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
2 Prasinos. Уважаемый, у меня не получается оттуда скачать :( Можешь кинуть ссылку на другой ресурс? Лучше всего на filearhiv.ru. Оттуда можно, при небольшой хитрости скачать менеджером. А с бадонго не получается ничем, даже прямой закачкой :(
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 8)