Даларас

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Даларас
 
Всем привет!

Оказывается, сегодня День Рождения ДАЛАРАСА :!:
С чем всех его почитателей от всего сердца поздравляю! !! :D

Узнала совершенно случайно :oops: - зашла на сайт dalaras.com, решила посмотреть раздел “upcoming events”, а там на сегодняшнем дне написано «happy birthday»

http://dalaras.narod.ru/bio.html

"Йоргос Даларас родился у самого моря, в Неа Коккиниа, Пирей (порт Афин), 29 сентября 1949 года (хотя некоторые источники почему-то утверждают, что в 1950-м), в семье музыканта традиционного направления "rembetiko" Лукаса Дараласа (Даларас, таким образом, - анаграмматический псевдоним Йоргоса Дараласа). "(с вышеуказанного сайта)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
Μέλυδρον, не могли бы Вы выложить вторые диски этого "четырехтомника" Далараса? (т.е. второй диск из силлоги 1 и второй из силлоги 2)?
 
а че это Даларас с алванами связался??? :wasko: ужас. я возмущена. может, это политический заказ? :ae:
 
 
а где и когда он с ними связался?
 
Цитата
L L пишет:
а че это Даларас с алванами связался???
Я надеюсь, это не по поводу Бреговича было сказано? :o
Να'στε όλοι καλά
 
в последней Виме была статья. даже читать не стала... Даларас с каким-то албанцем делает
совместный проект... :wasko: бррр. на что он надеется? что греки пойдут слушать албанскую
народную музыку? кажется, на танцы народов Севера скорее пойдут... настолько уже в зубах
навязли эти алваны. а еще нам радостно сообщают по ТВ, что им теперь разрешили иметь
два гражданства! остается только порадоваться за торжество демократии в отдельно
взятой Албании.
 
Цитата
Prasinos пишет:
Μέλυδρον, не могли бы Вы выложить вторые диски этого "четырехтомника" Далараса? (т.е. второй диск из силлоги 1 и второй из силлоги 2)?
Сегодня выложу. :)

Цитата
Demetreius пишет:
Я надеюсь, это не по поводу Бреговича было сказано?
Нет, по поводу Дашо Курти и Артиола Тоска. :)
Это старая информация.
Дашо Курти - албанский композитор, который написал практически все песни для альбома "Έρημα Χωριά".
Диск выходил 6 месяца назад.

Вот одна песня из этого альбома:

Giorgos Ntalaras, Mpampis Stokas, Artiola Toska - Vgainw mesa ap' ti fwtia - прелестная вещь.

Βγαίνω μέσα απ' τη φωτιά με καμένη την καρδιά
Βγαίνω μέσα απ' τη φωτιά κι απ' το καυτό της κύμα
Ήρεμη πατώ στεριά, χωρίς νοτια, χωρίς βοριά
Ήρεμη πατώ στεριά με το γυμνό μου βήμα
Θέλω τη ζωή μου να βρω πριν σηκώσω κι άλλο σταυρό
Θέλω τη ζωή μου να βρω πριν ξαναγίνω θύμα

Конечно, я пристрастная, потому что очень люблю Стокаса. :oops:
 
 
Μέλυδρον, жду с нетерпением! :)
 
L L,
мне кажется, Вы и ранее оптимизмом не отличались, а тут еще аватар такой грустный сделали... :) может, вернетесь к прежнему LL?
 
а чего веселиться? все же не могут :o ... как сказал ослик.
по-моему, довольно самокритичный товарищ этот ослик. это ведь он о себе - "душераздирающее зрелище". "и с этой стороны не лучше" :opa
 
но мне кажется, Вы не такая.... :)
 
Μέλυδρον,
Вы еще не выложили вторые диски из "четырехтомника" Далараса ?
 
Μέλυδρον, :(
 
Μέλυδρον, :cry:
 
 
Как говорится : "Михалыч, принимай аппарат. Махнул не глядя!". ;)
http://rapidshare.com/files/4862206/GIORGOS_DALARAS-Me_dyo_pappoytsia_panena.rar
Не глядя, это в том смысле, что послушать еще не успела. У ассов наверняка это есть, а новичкам (вроде меня) пригодится. Хотя бы для общего развития. А если старожилы еще и объяснят ,что я "махнула",так развитие шагнет семимильными шагами :D .

Умыкнула я это здесь: http://hem.bredband.net/dimis/NEWS.htm
 
Прошу прощения, все название не видно.
А выглядит это так - Giorgos Dalaras me dyo pappoytsia panena. Буквально!
 
leda27,
что-то не открывается Ваш файл у меня :cry:
 
Цитата
Prasinos пишет:
что-то не открывается Ваш файл у меня
Странно :o .
:idea: Есть три варианта:
1.Я его переархивирую и кладу в другое место
2. Я высылаю его вам на E-mail отдельными треками
3. Или вы забираете его с того сайта, откуда брала я
http://hem.bredband.net/dimis/CD.htm, но сделать это надо в течение 2-3 дней, т.к. потом там поменяют выкладку. Кстати может чего еще интересного для себя найдете. Там сейчас штук 20 альбомов.
Решайте.
 
Так... Разобралась в проблеме. :D
Дело в том, что треки поименованы на Греческом. Многие проги (типа Windows Commander) воспринимают это как ошибку, и не желают распаковывать архив. Вы его WinRARчиком, WinRARчиком ;) ( и желательно из последних).
Ну уж если не получиться, см. выше...
 
leda27, все выложенные сегодня альбомы на этом сайте у меня копируются в виде архивных файлов размером...по 6 Кб каждый, при попытке разархивировать WinRAR'ом, выскакивает сообщение, что мол, файл испорчен.....то же самое было и в прошлый раз... :( если не сложно, пришлите мне упомянутый Вами альбом Далараса на prasinos@aport.ru, я Вам в ответ пришлю список того, что у меня есть, Вы выберете, и я Вам запишу.
 
Prasinos, процесс пошел. Разгружайте «бочки с апельсинами»…
 
 
Prasinos, ваш ящик жутко ругается и не желает принимать мои огромные «бочки с апельсинами» :( . Может поменяете «коварного» на ящик на gmail.com. У меня еще есть в резерве несколько приглашений. И мне проще слать и у Вас в таких случаях голова болеть не будет о размере присланного.
 
попробуйте на al-el@mail.ru там места много, должно хватить...заранее спасибо! :)
 
Prasinos, не могу понять получили Вы мою почту или нет. Прошло только 3 трека. Теперь и этот ящик ругается. :o Завтра попробую пересылать дальше. Всё-таки рекомендую принять приглашение на Gmail, там 2ГБ ящики. Я смогу скинуть Вам всё что угодно за 2-3 минуты. Проявитесь, пожалуйста :)
 
leda27, готов принять приглашение на этот gmail.com....почему-то, действительно, не принимается ничего.... :(
 
Цитата
Prasinos пишет:
leda27, готов принять приглашение на этот gmail.com
Отправила на ящик на mail.ru .Зарегистрируетесь, сообщите. Тут же перешлю весь альбом :D
 
Prasinos, получили?
 
 
leda27, все получил! СПАСИБО! :) Пишите, что хотели бы получить от меня (список своей фонотеки я Вам выслал на gmail.com)
 
Ещё немного Далараса - "Stin Ellada kanei kruo"
http://rapidshare.com/files/6120879/GIORGOS_DALARAS-Stin_Ellada_kanei_kruo.rar
 
leda27, СПАСИБО !!!
 
Уважаемые, особенно Зелёненький, прошу прощения за то, что так долго не появлялся на форуме!
Как бы мне смогла понравиться Коккино Триандафилло, если бы я её не слышал на своей кассете? :D У меня Далараса четыре кассеты, я их редко слушаю, потому что предпочитаю в хорошем качестве слушать. А песни хорошие!
Ещё одна "заявка-просьба" - очень понравилась задушевная песня Киркорова "Мне мама тихо говорила", но я знал, что она болгарская. Оказалось - нет! Она ГРЕЧЕСКАЯ в оригинале и исполняет её никто иной как наш всеобожаемый Даларас!
Ola kala, ola orea (1969)
Вот как она называется, но возможности нет её достать нигде, особенно в магазинах на дисках. Поэтому решил сюда обратиться. Если у кого-то она есть или кто-то может достать, прошу очень!
Даже тех, кто Киркорова ненавидит! Всё же поёт он очень хорошо и эта песня очень красивая.
Кому интересно, нашёл её на иврите Хаим Моше - Toda (Спасибо) - (Greatest Hits, part 2 1988)
P.S. Заранее благодарен! Тем, кто найдёт в исполнеении Далараса вот мой ящык - sergio69-2005@rambler.ru
Ещё раз спасибо поли!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 3)