Лучшая греческая музыка --

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Лучшая греческая музыка --, -- DHMOTIKA, PARADOSIAKA, REMPETIKA.
 
Новой греческой музыки мне и даром не надо. Только старую, любимую, лучшую, под которую греки пели и танцевали после Второй мировой и во время её, а ещё лучше -- до.

Маркос Вумвакарас, Георгис Забетас, Василис Тситсанис, Стелиос Казандзидис, Лефтерис Пападопулос, Григорис Бификотсис....... если вам эти имена говорят столько же, сколько мне, то ура-ура-ура -- мы нашли друг друга! :D
Давайте обсудим тут, где достать эти записи, где есть тексты, книжки про эту музыку и соответствующие танцы.

Всем остальным, кто не в курсе, кто такой Забетас :) просто отвечу на вопросы по греческой музыке, помогу найти песню, которая понравилась, но названия её вы не знаете, расскажу что-нибудь хорошее про музыку :)

Тока не Кэти Гарби!
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Ответы
 
Спасибо! А вот это? У меня такого добра неопознанного еще с десяток наберется. :(
 
avgodima,

Спасибо за песни. Я бы добавил к ним в компанию и чудесную песню Pashalis "Ah kai na Mporussa".
Хочу уточнить три вопроса по этому списку:

1. Песня Bithikotsis - Matia vourkomena (Live) (с х/ф Сиртаки. Ее здесь поет Ремос. Интересно, с какого это альбома? У меня есть все альбомы Ремоса, но этой песни на них нет.
2. Filippos Nikolaou - E re ke na hame - это римейк? Если да, кто поет в оригинале?
2. Bessy Argyraki – Anamnisis(Воспоминания. Просто чумовая песня. Это - греческая песня или римейк?

Спасибо заранее.
 
 
thalassa,
Βίκυ Μοσχολιού- Και γεια χαρά.
А вообще по таким вопросам тема есть специальная:
http://www.greek.ru/forum/forum7/topic10570/messages/?PAGEN_1=9
:)
Изменено: Gloria - 03.11.2008 19:15:08
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.
 
avt423425 , Честное слово ,не знаю с чего вы взяли , что это Ремос , ну и не с альбома , а с 1979 года вечеринке.
Filippos Nikolaou - E re ke na hame - это оригинал - автор Filippos Nikolaou , хоть у него очень много ремейков.
Bessy Argyraki – Anamnisis Это - греческая песня .Нет у меня авторов , но на диске все ремейки обозначены . Вы, надеюсь , нашли в http://www.google.gr всё , стоит только правильно написать . Потому я давал двоякое написание.Дмитрий.
 
Кстати , я бы добавил не одну , а тысячу - другую песен , я еле уложился в 200 мб.)))) 39-q :opa
 
avgodima,
Цитата
avgodima пишет:
Честное слово ,не знаю с чего вы взяли , что это Ремос

Это - точно Ремос. Никаких сомнений! Такой голос не спутаешь.
 
 
avt423425 , Это действительно Ремос . Название диска - Битсикотсис . Я слепо переписал , а ответил не переслушав , виноват , напряжёнка со временем . Сегодня поставил цель разобраться и разобрался . Странно , что Вы не нашли в инете . Antonis Remos - matia vourkomena . Простите и спасибо за исправление , неточности сам не люблю .
GRIGORIS BITHIKOTSIS / GIA TON GRIGORI
Здесь GIA кто-то не заметил , а я принял как ...раз так написано ...Всего хорошего.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Читают тему (гостей: 6)