ПОКУПКИ : Икеа

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
ПОКУПКИ : Икеа, ну, как вам?
 
люди! я просто в восторге от Икеа! когда была в Москве, накупила сколько смогла увезти,(всякие картинки, рамки, светильники, прикольные штучки, аксесвуары для ванной, посуда) был перегруз из-за этого 40 кг, еле-еле утрясла дело в аэропорту (хотели 6 баксов за кило, пришлось бы отвалить 240 баксов, то есть дороже, чем стоимость этих вещей).
вообщем, мне просто дико нравится Икеа.
там столько всего прикольного, недорого, а надоест - и выбросить не жалко. сейчас от подбиваю мужа съездить в Грецию за всякими прикольными штучками в новую квартиру. у нас на Кипре есть дорогие магазины, а есть очень дорогие, для супер-снобов. и большей частью продают туфту. так что хочу спросить мнение людей, которые обзавелись мебелью и какими-то крупными вещами из Икеа (ковры, полки итд)- как вам качество? стоит или не стоит ехать из-за этого с Кипра и платить за метафора?
 
Цитата
Athena пишет:
которые обзавелись мебелью и какими-то крупными вещами из Икеа (ковры, полки итд)- как вам качество?
У меня у жены икеямания. А качество товаров у них разное.
Там есть и дешевые и качественные вещи, а есть и дорогие. У нас три ковра из Икеи. Два хороших, а один лезет :) Все равно большинство вещей сделано в Китае, Индии и т.п.
Зачем в Грецию в Икею, правда в Россию киприоту нужна виза, но тут дешевле можно в Икее отовариться :)
Сайт у них http://www.ikea.ru
Правда с доставкой на Кипр я думаю у них еще никто не покупал :)
 
 
ИКЕА - дешевка для студентов и не имеющих своего жилья. я эту дрянь в дом не потащу.
 
В Икее есть неплохие идеи, мебель для небольших квартир. У моего сынульки шкаф-витраж стоит из Икеи (3-ий год и ничего с ним не делается).

Цитата
L L пишет:
ИКЕА - дешевка для студентов и не имеющих своего жилья
Минимализм нынче в моде.
 
Цитата
L L пишет:
ИКЕА - дешевка
У нас в Питере открыли магазин. Мне в почтовый ящик каталог бросили-поневоле ознакомилось.
Тоже показалось-все очень примитивно.
А знакомые шведы (не бедняки, семья профессора математики) говорят, что так в Швеции модно-натуральное дерево, береза в сучках, открытые стеллажи, все функционально, но просто. :o
Шведы в Питере несколько лет жили, купили квартиру. Магазина ИКЕА у нас еще не было, но мебель в магазинах Питера-на любой вкус.
Шведы сказали-все не то, и возили стеллажи и кровати из Стокгольма, из ИКЕА. :) :o
Кровати, кстати, очень удобные. :)
 
2 Роман: понимаю, понимаю твою жену! :)
а насчет того, ехать ли в Россию или в Грецию - несравнимые вещи! в Грецию нам лететь всего лишь полтора часа, билеты у нас бесплатные от банка (если знаете, есть такая система, когда расплачиваешься кредиткой какого-либо банка, накапливаются баллы, которые потом борис на экасргиросис се дорокупонья, дьямони ста ксенодохия, аэропорика эситирия клп) сорри что пишу по гречески, мне так иногда легче выразить свою мысль. а клавиатуру переключать и ударения расставлять неохота, я в 4-ёх форумах живу :)
в Греции у меня друзья, где мы можем остановиться. в Москве, правда, тоже друзья, но я об этом даже не думаю. одни заморочки в аэропортах с проверками и ментами чего стоят! и потом, самый главный аспект - с Греции я это всё отправлю со знакомым на фортиго, он возьмёт недорого, а с Москвы?????? нереально.
конечно, московская Икеа, наверно, больше афинской, выбор больше, ну и дешевле, но ехать из-за этого в Россию - увольте меня! :)
2 ЛЛ: а Вы сами там были? Вы поезжайте один раз из интереса и посмотрите! может быть, мебель на чей то вкус и финансовые возможности считается дешёвкой, но у нас на Кипре продают топорные изделия кипрского производства в разы дороже! страшные колхозные громоздкие вещи, на которые смотришь и жить не хочется. а эксклюзивный дизайн, скажем, Ligne Roset, купила моя кума в Афинах. когда она сняла чехлы с диванов, чтобы их постирать, и увидела внутри куски поролона и алюминиевые трубки, у неё был шок, это диванчик (Смала)стоит 13 тысяч евро. чехол она стирала на бережной стирке в стиралке Miele, он разорвался на кусочки.
Хозяин Ligne Roset на Кипре - мой хороший знакомый. я попросила его заказать нам этот чехол их Франции. цена - 4 тыс евро (это цена самого чехла с завода, без его наценок). вот такой эксклюзив.
так что на вкус, цвет, а самое главное, кошелёк, товарища нет.
К тому же в Икеа не только мебель, там есть всякие очень прикольные штучки, картинки на стену, занавески, постельное бельё - просто СУПЕР, диакосмитика, всякие коврики в ванную, посуда классная! опять таки повторюсь, у нас тут есть Хабитат, плохая и дорогая имитация Икеа. я покупала в Москве порционные салатницы по 60 руб, (2 доллара), в хабитат, где очень многие вещи - ну просто копия Икеа, точь-в-точь такие же салатницы стоят 8 фунтов 90 центов = 18 долларов. разница, я думаю, ощутимая.
 
 
Цитата
Роман пишет:
Сайт у них http://www.ikea.ru
Правда с доставкой на Кипр я думаю у них еще никто не покупал
я покупала! :)
я знаю их сайт! я и на их сайт захожу, и на греческий, и на английский. самый хороший - греческий, там есть он-лайн каталог с полным раскладом - размеры, качество, цена, размер и вес в упакованном виде, итд. одно плохо - медленно грузится.
 
Цитата
Athena пишет:
у нас на Кипре продают топорные изделия кипрского производства в разы дороже! страшные колхозные громоздкие вещи, на которые смотришь и жить не хочется.
Как там у Вас все ... запущено! :D
У нас в России просто мебельный бум.
На любой кошелек. ;)
А диванчики со съемными чехлами от ИКЕА -действительно, стильные, хотя и скромные.
Ведь обивку диванную не вычистишь, а менять-так проще новый диван купить.
И всякие "примочки" для кухни тоже хороши.
Только...ехать лень, магазин на выезде из города. :|
 
Терпеть не могу эту Ikea :( Да, дешево, но качество дрянь полная.
Видела это магазин в Москве. Он там жутко популярен, народ толпами валит, одни разговоры про Ikea.
 
Цитата
GreenTea пишет:
Видела это магазин в Москве. Он там жутко популярен, народ толпами валит, одни разговоры про Ikea.

Может это было 3-4 года назад?
Народу там много, но где его мало? Нас тут много живет, а приезжают еще больше :|

Ну, во всяком случае разговоров я не слышала об ИКЕА очень давно.
 
Цитата
пишет:GreenTea
Да, дешево, но качество дрянь полная.
Цитата
GreenTea пишет:
Видела это магазин
я не поняла, Вы по виду магазина определили, что качество - дрянь, или как?
Для начала зайдите внутрь и посмотрите, что там вообще продаётся. купите какую-нибудь мелочь - чашки в кухню, коврик в ванную, простынь на резинке. попользуйтесь.
а потом Вы, уважаемая мадам, будете иметь право что-либо утверждать. у меня есть вещи их Икеа и есть подобные им вещи из оччччень дорогих магазинов, так что мне есть с чем сравнивать и я продолжаю утверждать, что Икеа - это клёво.
 
ИКЕА конечно не плохой выбор в том случае (я имею ввиду мебель), если обставлять комнату полностью в одном стиле ("в стиле ИКЕА", так скажем)....
Вот у меня недавно подруга купила там какой-то диван (или кресло).... просто решила немного "сменить обстановку".... в магазине, говорит, смотрелось очень уютненько и мило, а когда "это" оказалось дома, то она просто не знала куда его поставить (т.е. место конечно для него было, но он совершенно не вписывался в интерьер...) :)
...В общем она расстроилась...
 
А так, по мелочам, какие-то аксессуары - ИКЕА очень даже не плохой вариант (и с эстетической стороны и с материальной)!!
...И что бы не говорили, как бы ни критиковали.... - ВСЕ РАВНО ВСЕ ХОДЯТ И ПОКУПАЮТ :D :D :D (ну хотя бы что-нибудь, да купят ;) !)
 
 
ваш разговор похож на диалог Шарика с Матроскиным:
- а некоторые вообще языком умываются
- а некоторые и мышей едят

чего вы взъелись друг на друга. кому-то нравится, кому-то нет. мне лично не нравится. и из-за того, что Athena там что-то с чем-то сравнила, я не побегу покупать и сравнивать. у нас мебель вся - изготовленная на заказ. а на каталог ИКЕА даже дедушка сказал - "что за дерьмо рекламируют?".
 
Знаете, как здорово смотриться на скорую руку открытый маникюрный и тату салон с обстановкой от ИКЕА? Затрат - минимум, фантазируй сколько хочешь, окупается мгновенно. И прилично, и не пугает клиента роскошью, не настораживает ценами.
 
LL, привет!
Интересно, мебель для гостиниц в Греции тоже делают на заказ? У меня расческа под кровать упала, пришлось залезть и...рассмотреть невольно. Огорчилась... :(
Я вот читаю разные мнения и радуюсь за россиян-давно ли за любой мебелью стояли в очередях!
А теперь можем выбирать фирму.
Или заказывать-у нас кухни все на заказ делют.
И диваны тоже-можно любой длины заказать. Двухметровым ребятам стандартные диваны малы. ;)
 
мебель у меня уже есть,(не из Икеа), мне нужны всякие прикольные штучки и акссесуары. диакосмитика, короче, ну и микроэпипла типа полок, каких-то удобных универсальных шкафчиков-трансофрмеров, мне нравятся smart solutions :)
 
А мне в каталоге, кроме диванов со съемными чехлами, понравились всякие удобные приспособления для кухни.
Вставки в шкафы, подвески, штанги и пр.
Еще понравилась идея установить духовку отдельно от варочной поверхности. Встроить ее вместе с микроволновкой в один пенал не удобной высоте.
И постельные принадлежности-стильные, разнообразные.
А вот стеллажи и коробки на них-это похоже на склад. Впрочем, в гардеробной комнате-наверное... ;)
 
Да, интересно Вы тут рассуждаете.

Для меня в мебели главное простота, удобство и цена.

Наблюдать стиль ампир в своей квартире каждый день нелегко. У нас есть и антикварная мебель и белорусская (в стиле Икеа) и Икеа.

Но в Греции я бы никогда не купил кровать за 1000 евро. А другого там ничего нормального не продают. Только Икеа. Из России бы привез :)

Лучше компьютер обновить на эти деньги :)
 
Цитата
afendiko o Roman пишет:
Но в Греции я бы никогда не купил кровать за 1000 евро.

Это не много для хорошей кровати!
Та мебель которая мне нравится в ИКЕА - тоже не дешевая. А та которая дешевая - приходит быстро в негодность!
 
 
Цитата
LARKA * пишет:
Это не много для хорошей кровати!
Для компьютера это немного, а для кровати неадекватно.
Правда предметы статуса мы не обсуждаем, я надеюсь :)
 
Цитата
Athena пишет:
диванчик (Смала)стоит 13 тысяч евро.
Цитата
Athena пишет:
чехол их Франции. цена - 4 тыс евро (это цена самого чехла с завода, без его наценок).
Роман, а как Вам эти цены? :|
Интересно, в диване пружины золотые или чехол из золотой парчи? 8)
 
Цитата
Агафья Порох пишет:
Интересно, в диване пружины золотые или чехол из золотой парчи?
Думаю, что диван не причем. Производитель и продавец должны быть очень жадные, а покупатель должен быть не очень.

Вот у меня как-то Греция и Кипр ассоциируются скорее с деревенским стилем в плане интерьера, нежели с vip. Зачем покрывало за 4 000 евро? Столько можно потратить на хороший цифровой фотоаппарат с кучей объективов и светом :)
 
Согласен, что в ИКЕА также много неадекватно дорогих вещей.

Но у нас в России сейчас своих производителей много из импортных комплектующих. Цены есть вполне вменяемые до 1000 евро.
 
Цитата
afendiko o Roman пишет:
в России сейчас своих производителей много из импортных комплектующих
Эти комплектующие тоже в России начали делать. На новых линиях. И цены соответствуют нашим доходам.
А за 13 тыс., думаю, в России диван из карельской березы вырежут. ;) Или еще какого бесценного дерева. Причем вручную, и высокохудожественно. :(
 
Цитата
Агафья Порох пишет:
Интересно, в диване пружины золотые или чехол из золотой парчи?
13 тысяч евро - это цена дивана Ligne Roset. один стул там стоит 800 евро. У вас в Питере есть этот магазин, пойдите, посмотрите. Это - имя, фирма. эксклюзивный дизайн.
мне это напоминает реплику одной деревенской дивчины, которая спросила, сколько стоят мои сапоги. когда я сказала, 150 доллров, она сказала прямо по Станиславскому: не верю! не потому, что они так не выглядят или почему-то еще, просто дивчина НЕ ЗНАЛА, что бывают сапоги по 150 баксов, а ведь бывают и за 3 тысячи от Шанель или Луис Вуиттон.
весь вопрос в том, сколько ты можешь потратить на ту или иную вещь.
Цитата
:afendiko o Roman пишет:

Зачем покрывало за 4 000 евро?
дорогуша, не покрывало, а чехол на диван, без которого этот диван бует просто конструкцией трубок, пружин и поролона!прочитай внимательнее мой пост!
а диван, вырезанный из карельской берёзы, будет лучше смотреться в музее, нежели в квартире молодых стильных людей (это я о себе говорю, может быть, кому-то и нравится :D ).
 
 
Цитата
Athena пишет:
дорогуша, не покрывало, а чехол на диван, без которого этот диван бует просто конструкцией трубок, пружин и поролона! прочитай внимательнее мой пост!
Не успеваю я все читать, что пишут, внимательно.

А "дорогуша" мне очень понравилось.

К сожалению, не могу отнести себя к числу тех, кто покупает не вещь, а "торговую марку". Очень часто качество товара никак не связано с наклейкой.

Товар - это реальных труд производственников, а все остальное - виртуальный образ, который создает профессиональный маркетолог.

Набор качественных функций обеспечит и более дешевый,
а иногда и отечественный, аналог.

Кто-то платит за миф, мне же приятнее заплатить только за вещь.
 
да, согласна с тобой.
а ты где, в России, Греции, или ещё где-то? никак не дойдут руки выслать тебе фото, сорри! надеюсь, на этих выходных дойдут, наконец!
 
Цитата
Athena пишет:
а ты где, в России, Греции, или ещё где-то?
Име сти Мосха, ала пара поли сихна менуме стин Эллада, ке стин Кипро ме тин гинека му :)
 
ерхесте ке Кипро! ореа! отан 8а ксанар8ите, паре ме тилефоно, 8а вре8уме!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)