ПОКУПКИ : Икеа

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПОКУПКИ : Икеа, ну, как вам?
 
люди! я просто в восторге от Икеа! когда была в Москве, накупила сколько смогла увезти,(всякие картинки, рамки, светильники, прикольные штучки, аксесвуары для ванной, посуда) был перегруз из-за этого 40 кг, еле-еле утрясла дело в аэропорту (хотели 6 баксов за кило, пришлось бы отвалить 240 баксов, то есть дороже, чем стоимость этих вещей).
вообщем, мне просто дико нравится Икеа.
там столько всего прикольного, недорого, а надоест - и выбросить не жалко. сейчас от подбиваю мужа съездить в Грецию за всякими прикольными штучками в новую квартиру. у нас на Кипре есть дорогие магазины, а есть очень дорогие, для супер-снобов. и большей частью продают туфту. так что хочу спросить мнение людей, которые обзавелись мебелью и какими-то крупными вещами из Икеа (ковры, полки итд)- как вам качество? стоит или не стоит ехать из-за этого с Кипра и платить за метафора?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Athena пишет:
ерхесте ке Кипро! ореа! отан 8а ксанар8ите, паре ме тилефоно, 8а вре8уме!
Эгинэ
 
Цитата
Athena пишет:
сапоги по 150 баксов
Обувь у вас там дешевенькая :D Не то, что диваны. 8)
А диванчик я в любом случае российский куплю-поддержу своих производителей. ;)
 
 
Афина, я придерживаюсь того мнения, что заработавший может потратить деньги, как захочет-кто на сапоги, кто на компы, кто-на мебель.
Но иногда цены просто изумляют. :D
Особенно, если это цены не за качество, а за якобы престижную марку.
В Питере много таких лавочек, где из-за непомерных цен нет покупателей, только любопытствующие. Эти магазины (естественно, убыточные) напоминают мне "отмывочные" конторы начала перестройки-например, платный туалет на 1 посадочное место. :|
Но у нас есть выбор-какая зарплата, в такой магазинчик и идешь. В ИКЕА, в магазин финской, итальянской, питерской или белорусской мебели.
Конечно, живут россияне беднее, чем киприоты, просто в другом масштабе цен.
Для сравнения могу тебе такой факт привести-мои соседи по даче в этом году построили небольшой дачный домик, 5 на 5, в полтора этажа (с комнаткой в мансарде), с крылечком, полом, перекрытиями, крышей, дверями, лесенкой, застекленными окнами и пр. Дом сборно-щитовой, им привезли детали и на месте собрали за два дня. Обошлось им все-и дом, и сборка,и доставка - в три тысячи долларов.
Сравни со стоимостью чехла... :D
 
сапоги покупала в Греции, если что. Я там тогда жила. Агафья, вот и я о том же - дорогое и типа наукрутейшее - для снобов или для тех, кому денег девать некуда. или просто в их кругу так принято. я не сноб, не миллионерша и к сливкам общества тоже не принадлежу, проэтому я всегда думаю реально, стоит ли эта вещь тех денег, которые за неё хотят?
мне не жалко отдать 1000 - 1500 евро за хороший болшой вместительный холодильник. но 13 тысяч за диван или 800 евро за стул - это дурь.
 
Цитата
L L пишет:
ИКЕА - дешевка для студентов и не имеющих своего жилья. я эту дрянь в дом не потащу.

Вот-вот, я с вами согласна. Практикер намного лучше, и посоветуют, и товары качественнее, и ассортимент хороший. Мы там диван покупали и торшер. Только радуют вещи.
 
Цитата
L L пишет:
ИКЕА - дешевка для студентов и не имеющих своего жилья. я эту дрянь в дом не потащу.

Да вот мы тоже всю мебель под заказ делали, а теперь смотрю каталог Икеи - там мебель ДЕРЕВЯННАЯ почи вся. А у нас - дрис, а внутри то все равно МDF. И по каким бы стандартам он не был сделан, все равно клей испаряется и он точно не так уж полезен.
Пойду на днях гляну на качество, я как-то в Москве там на мебель внимания не обращала, только мелочевку покупала. А тут Икею открыли недавно - пешком могу дойти. Может для дачи там можно купить что-то более экологичное, посмотрим.
 
 
С мебелью действительно туго. Если исходить из Качество - цена - то вариантов практически нет...
Думаю закупиться в Киеве. Надо теперь маркетинг провести и посчитать насколько выгодно будет по цене. По качеству уже не сомневаюсь.
Может кто подскажет, как перевести мебель из Киева в Афины?
 
Цитата
Granya пишет:
Если исходить из Качество - цена - то вариантов практически нет...
не согласна совершенно!

Не знаю как в Киеве, но в Питере те же вещи стоят в разы дороже чем в Греции! Примеры приводить?
Уверена что Икея везде одинаковая, или есть варианты?
везти мебель из Киева звучит странно
 
Да я не про Икею.
Заходила как то раз туда, ну рабочий кабинет обставить можно или там комнату для школьника. По крайней мере, в Киеве, официально Икеи еще нет - но возят местные. Цены там тоже нереальные.
При сравнении мебели в Киеве просто завал - выбор огромный. Местного производства - отличное качество,дизайн; под заказ наваяют все что хочешь и цены разумные.
Конечно странно звучит везти из Киева, но пока это как идея - поузнаю все, а там уж видно будет.
Может быть транспортировка с покупкой в Киеве обойдетя также как изготовление в Греции на заказ.
По крайней мере одна знакомая лет 5 назад как то везла из Одессы - правда, что-то шифруется как и во сколько ей обошлось...
В Питере мебель дороже чем в Греции?
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
Уверена что Икея везде одинаковая

Товары то одинаковые, а вот цены нет, сравните в греческом каталоги и на российском сайте, цены в Икее в Москве иногда на копейки, а иногда и в разы выше.
 
меня больше итальянская мебель интересует ;ellina

еще 4 года назад Икея в Греции была дороже
Не стоит забывать о снижении покупательской способности, более низким пошлинам на некоторые товары... причин может быть много
 
Сестра мужа как раз закупила в основном итальянскую для новой квартиры. Еще не видела, но по словам мужа, очень хорошая. Обошлось все в 12000 как она говорит.
Планирую сходить на разведку
 
fffffffffffgggggggjjjjjjjj
Изменено: inka - 13.04.2010 19:13:23
 
 
Покупала разную мебель в икея. В общем то, всегда довольна.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)