Потребительская корзина в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Потребительская корзина в Греции, или какой доход нужно иметь в Греции, чтобы Жить?!
 
И все об этом
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Мавр пишет:
От куда кто, при рыночной экономике может знать, когда, что сколько стоить будет?!!
При какой какой экономике? Тут совок еще хуже. В совке не было продуктов, а тут избыток.

Цены, объемы производства и продаж регулируются ЕС.

Уродится у тебя больше апельсинов, чем в Брюселе написано, то закапываем в землю.

Молоко лишнее сливаем туда же.

И виноградники нафиг, в Испании и Италии и Франции полно. Руби давай свои местные сорта, которых нет нигде, ну можешь Мерло или Каберне, Сирах в крайнем случае. А то, что у тебя дар от самого Диониса и больше нет такого в мире, то наплевать и забыть.

Вы прям как маленький. В геополитике еще не ориентируетесь.

Для собственного потребления? Пожалуйста. А на продажу хочешь? Брюссель сказал в землю, значит в землю.

Я серьезно, и не только в Греции так!!!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я серьезно, и не только в Греции так!!!
Да, да, да... я понимаю о чем Вы, вот так посмотришь на опыт Греции и задумаешься:o...

Глядишь и опыт освоения приусадебного участка не только, в Европе понадобится:idea:...
 
 
Мавр, некоторые форумчане уже сделали в этом определенные шаги.

И я теперь тоже хочу для личного употребления: виноградника - два, теплиц - две, стадо овец для шерсти и баранов для мяса, кролики, курицы и перепела. И все это для надежности в двух разных странах ЕС. Да, еще две-три лошадки - для души.

Так, что всех желающих присоединиться к агротуризму буду ждать в гости.
 
А пока, живя и отдыхая в Греции, лучше спросите, где и что купить. В каких-то областях и районах мы знаем, где вкусно. А в общем частном случае, пока у вас нет своей фермы, то покупать овощи, фрукты, зелень, сыры стараемся на лайках, народных рынках, которые случаются в населенных пунктах раз в неделю. Спрашивайте у местных. Скоро сделаем сюжет на эту темы с фото и видео.
 
Всем доброго дня!:DХочу вот узнать, сколько же сейчас стоит жить в Греции, чтобы мы не спорили о том что много, что нет предлагаю обозначить цены(примерные) на основные продукты от и до.
Макароны, картошка, рис, крупы, мюсли, мясо(г.,с.), курица, рыба, лук, помидорка, огурка, соки, "бизнес ланч" алкоголь, фрукты...
Вопрос №2.
Дешевле снимть квартиру или купить собственность? (содержать). (я так понимаю, что всё, что больше 3 этажей - многоэтажка, а это ещё +150евриков?
Что щас с ценами на бензин, страховку на авто и мед страховку. Сколько стоит обучение в школах?
 
Цитата
Илья Ананьев пишет:
Макароны, картошка, рис, крупы, мюсли, мясо(г.,с.), курица, рыба, лук, помидорка, огурка, соки, "бизнес ланч" алкоголь, фрукты...
Их можно купить в разных местах.

По степени роста цены:
- непосредственно от производителя
- на рынке "лайки"
- в супермаркете
- в био-магазине

Есть эмпирическое правило, что не дороже, чем в Москве будет. А в общем случае качество продуктов будет выше.

Вы где будете отовариваться?

Вопрос 2.

Цитата
Дешевле снимть квартиру или купить собственность?

Вопрос не очень понятен. Простая арифметика даст ответ на вопрос за сколько лет арендной платы вы окупите покупку квартиры, при условии, что цена квартиры не будет расти.

Кинохриста есть не во всех многоэтажных домах и ее размер очень зависит.

Бензин стремительно приблизился к 2 евро.

Страховка на авто очень выросла, зависит от типа авто, поищите поиском, обсуждали мы это недавно. Тыща-две.

Страховка бывает разная. Тоже для иностранцев можно и за 600 евро в год, а можно и несколько тыщь придумать.


Цитата
Илья Ананьев пишет:
Сколько стоит обучение в школах?
Смотря в каких. В государственную хотите?
 
 
Цитата
Илья Ананьев пишет:
Что щас с ценами на бензин, страховку на авто и мед страховку. Сколько стоит обучение в школах?
Бензин 2€, страховка на авто 150-300€. Обучение в гос.школах бесплатное. В частных 6-10 тыс.€.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Страховка на авто очень выросла, зависит от типа авто, поищите поиском, обсуждали мы это недавно. Тыща-две.
Упала до 25%
P.S. Цена выше указана на 6 месяцев.
 
Всем спасибо за такую быструю реакцию....
и так, пойду по порядку...Про еду, понятно что цена может меняться в 3 4 раза на некоторые товары... Я беру среднюю стоимость(гипермаркет, где сразу всё можно взять(типо Ашана).
По поводу квартиры... Вижу предложения в размере 50-70 т.евриков рядом с морем. (50-60 кв.м.) Содержание такой квартиры сколько стоит? Кварплата может ещё какой налог щас ввели? Кстати, сколько стоит установить отопление? Сколько стоит его обслуживание? Вот я о чём. Может проще снимать и голову не морочить?
Со школами понятно, частные школы дороговаты((
Страховки тоже понятны. Спасибо=)
 
Цитата
Илья Ананьев пишет:
Я беру среднюю стоимость(гипермаркет, где сразу всё можно взять(типо Ашана).
Аналог Ашана в Греции Carrefour. У них на сайте есть цены на продукты. А сравнивать цены - это долго и нудно. Всё, что когда то безостановочно росло (про цены) в какой-то момент начало падать.


Цитата
Илья Ананьев пишет:
По поводу квартиры... Вижу предложения в размере 50-70 т.евриков рядом с морем. (50-60 кв.м.)
Обычно на такие предложения бех слёз не взглянешь. Особенно зимой. Когда уровень моря несколько поднимается и домик у моря становится полуподводной лодкой. В одно время мода была, строить такие домики-теремки. Рассчитаны они были на российских покупателей, которые неприхотливы и особо в законах не разбираются.
 
Цитата
Илья Ананьев пишет:
Я беру среднюю стоимость
Сколько Вы в России на еду в месяц тратите, столько и в Греции будет, не мучайте себя по мелочам.



Цитата
Илья Ананьев пишет:
Вижу предложения в размере 50-70 т.евриков рядом с морем. (50-60 кв.м.) Содержание такой квартиры сколько стоит?
Рядом с морем? Сыровато не будет? За такие деньги поищите в них нарушения, которые еще не легализованы.

Что Вы вкладываете в понятие "содержание"?


Цитата
Илья Ананьев пишет:
Кварплата может ещё какой налог щас ввели?
Квартплата? Что это?
Вода, электричество, канализация зависят от ваших способностей к потреблению! Телефон-интернет, все примерно как в России.

Есть такое эмпирическое правило, что не больше, чем в Москве за такие же метры (без отопления).

Вот с отоплением засада. Поищите поиском у нас на форуме, мы это обсуждали.


Цитата
Илья Ананьев пишет:
Может проще снимать и голову не морочить?
Первый год, точно снимать. А далее будете посмотреть.



Цитата
Илья Ананьев пишет:
Со школами понятно, частные школы дороговаты((
А государственные бесполезны. Ваш же ребенок не планирует делать карьеру в Греции, тогда ему нужен более менее иностранный колледж, с нормальными языками, по крайней мере.
Относительно образования нужно понимать, что Греция уже давно идет во среднеевропейскому пути, к которому стремится и Россия, чтобы выпускник государственной школы умел только крестик поставить в листочке для голосования за правильного кандидата и, занимаясь спортом + начальная военная подготовка, был готов отдать жизнь за расхитителей бюджета.

А если мы хотим, чтобы ребенок развивался во всех отношениях, умел думать головой и открывал свои способности, то надо или самому с ним заниматься, или искать спецшколы, скорее всего частные и платные.
 
Цитата
Илья Ананьев пишет:
Со школами понятно, частные школы дороговаты((
Иностранные языки (2 как минимум) помимо обучения в гос.школах тоже платные. А без ин. языков в Европе и в Греции в частности делать нечего. И тут разговор не просто "уметь общаться" а иметь Lower, Proficiency
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)