Потребительская корзина в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Потребительская корзина в Греции, или какой доход нужно иметь в Греции, чтобы Жить?!
 
И все об этом
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Свекровь до прошлого года сдавала квартиру сына (брата моего мужа) за 500. Квартира в нашем же доме, несколькими этажами ниже и немного другая по планировке.
Дому лет 35. Район - Зографу. 73 кв.м., 2 спальни, без паркинга, минут 5 в сторону будущего метро до станции в Гуди :D , минут 7 до Зографу :D (жаль еще нескоро построят :ae: ).
 
Кстати, например, наша потребительская корзина "дороже" засчет того, что мы живем не только в Афинах. :ae: Вернее - полгода тут, полгода - там. Это плохо! :( Было б лучше, если бы было одно место жительства. :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А как же там вид на море? Из Мосхато?!
так точно =)море рядом, дорогу перейти с трампами
вам координаты через гугл переслать чтобы убедиться?
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
море рядом, дорогу перейти
Так-то оно так, но ведь его не видно, если у вас только не на последнем этаже квартира. Там такой бетонный парапет, что морем даже не пахнет ;)
 
Kristina LISI4Ka,
Цитата
вам координаты через гугл переслать чтобы убедиться?
Не надо, лучше в гости позовите :)
Тем более, что у нас этом районе еще друзья есть.
 
Цитата
mSergik пишет:
даже не пахнет
аж воняло иногда =)
там есть маленький кусочек где до моря рядышком, плюс пустырь

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не надо, лучше в гости позовите Тем более, что у нас этом районе еще друзья есть.
там подруга живет, и я у нее была на проживании некоторое время
теперь в Порто Хели
Вам я всегда рада, зову! :Radyga
 
 
fghjy
Изменено: inka - 13.04.2010 18:26:04
 
Цитата
inka пишет:
про американскую

На американские цены вообще смотришь и плачешь.

У них в США всё в среднем в 2 (ДВА) раза дешевле чем в Греции. Продукты, техника , ВСЁ!

Даже наши родные европейские товары, скажем испанские ружья. :cry: :cry:

Цитата
inka пишет:
сравните лидловские и кэрфуровские рекламные флаеры в Германии, Франции, Англии с греческими

Про тут уже все 10 лет пишут. В Греции всё дороже в среднем на 30%.
 
Цитата
inka пишет:
кэрфуровские рекламные флаеры в Германии, Франции, Англии с греческими на те же недел
ровно 50% акций "Карфур Маринопулос" в Греции принадлежит греческой компании "Маринопулос", поэтому это не подразделение общемирового Карфура, а самостоятельная единица с самостоятельными ценами и в большей массе - с греческими продуктами.
 
wwwwwwww
Изменено: inka - 13.04.2010 18:26:31
 
Цитата
inka пишет:
это аргумент, типа? в пользу того, почему в Греции цены зверки высокие? причем на продукцию местного производства?
это типа аргумент не сравнивать флайеры двух разных фирм. А так я не спорю, цены офигенно высокие, не поддающиеся никакому логическому объяснению :evil:
 
Подскажите, а сколько сейчас в месяц стоит аренда жилья приблизительно? и сколько денег уходит на продукты питания+ быт.химию на одного человека в месяц?Буду очень признательна:)
 
Galina,
где?
 
 
Galina,
у кого?
 
Galina,
какого жилья?
Изменено: Nik Lemos - 23.06.2010 22:52:32
 
вы еще спросите "в какой месяц" :D ведь в феврале 28 дней, а в остальных - 30 и 31 :D :D :D
 
Уточняю: интересует город Пирей,стоимость аренды 1-комнатной квартиры в месяц
Изменено: Galina - 24.06.2010 19:42:07
 
Цитата
Galina пишет:
интересует город Пирей,стоимость аренды 1-комнатной квартиры в месяц
от 200 евро только аренда, квартиры сдаются без мебели и зачастую и без бытовой техники.
Помимо этого будут еще кинохриста (стоимость содержания многоэтажки), ну и остальные расходы - свет, вода, отопление...
Цитата
Galina пишет:
сколько денег уходит на продукты питания+ быт.химию на одного человека в месяц?
тут сильно зависит от потребностей самого человека, но в целом при нормальном питании и нормальной бытхимии - тоже от 200 выйдет.
 
Odessitka, спасибо большое за ответ!!!! :D
А подскажите, еще,пожалуйста, сколько процентов от зарплаты уходит на налоги на данный момент в Греции? ( если налогообложение зависит от города, опять же, меня интересует г.Пирей)
 
Цитата
Galina пишет:
сколько процентов от зарплаты уходит на налоги на данный момент в Греции?
вы имеете в виду подобие нашего пенсионного фонда, то в греции это составляет порядка трети от "грязной зарплаты" (микта). Если же ежегодную налоговую декларацию, то 12 тысяч - необлагаемая сумма, а затем - зависит от суммы дохода :)
 
 
Я имею ввиду, если если человек едет как стажер официально работать в компании (по рабочей визе), в этом случае, какое будет налогооблажение?
и еще: какая сейчас средняя зарплата в Греции??? (читала инфу на разных сайтах - но там везде большой перепад в данных: где-то пишут, что можно легко прожить на 600 евро в месяц, где-то, что нужно более 1000 в месяц зарабатывать,для того, чтобы жить на среднем уровне)
 
Цитата
Galina пишет:
Я имею ввиду, если если человек едет как стажер официально работать в компании (по рабочей визе), в этом случае, какое будет налогооблажение?
налогообложение не зависит от того, где, кем и почему вы работаете :)
Вы обязательно должны быть застрахованы и за вас должны выплачивать ИКА, уточните этот вопрос и то, сколько вы будете получать на руки чистыми после уплаты всех платежей по страховке.
Но это уже разговор не по этой теме.
Цитата
Galina пишет:
какая сейчас средняя зарплата в Греции??? (читала инфу на разных сайтах - но там везде большой перепад в данных: где-то пишут, что можно легко прожить на 600 евро в месяц, где-то, что нужно более 1000 в месяц зарабатывать,для того, чтобы жить на среднем уровне
посчитайте сами - 200 евро минимальная крошечная квартира плюс остальные платежи минимум 100, плюс телефон-интернет, плюс супер-маркеты еще 200 как минимум, плюс проезд. Вы уже подошли к 600 евро.
 
600-700 - самый минимум, который очень быстро надоест. Для более менее комфортной жизни желательно 1500 - 2000 евро
 
Скажите, пожалуйста, реально ли проживать студентам на стипендию 700 евро в Салониках и при этом путешествовать по Греции? :oops: (расходов на аренду жилья не будет)
 
Цитата
(Nika) пишет:
реально ли проживать студентам на стипендию 700 евро в Салониках и при этом путешествовать по Греции? :oops: (расходов на аренду жилья не будет)
расходов на питание, вероятно, тоже - питаться будете в столовой университета.
конечно, сможете попутешествовать :) для студентов спеццены на проезд существуют плюс наверно будут организовывать экскурсии для студентов.
 
Цитата
(Nika) пишет:
Скажите, пожалуйста, реально ли проживать студентам на стипендию 700 евро в Салониках и при этом путешествовать по Греции? (расходов на аренду жилья не будет)
Да и при чём давольно много путишествовать. Тут многие такую зарплату получают и на неё ещё и квартиру снимают...
А так междугородние билеты в автобус 10-40 евро в зависимости от расстояния от сюда надо отнимать студенческую скидку, гостиница если "студенческий" вариант то евро 20-40 за ночь в зависимости от места и сезона.
 
 
как хорошо! -sofi- на самом деле стипендия 1500 евро, но я собираюсь там жить с братом (он не студент), поэтому половину буду давать ему. надеюсь ему тоже будет хватать... :oops:
 
Цитата
(Nika) пишет:
на самом деле стипендия 1500 евро
Стипендия однако :o
Тут только такой нюанс, что Вам надо уточнить сколько Вы "на руки" будете получать, так как если там ещё ИКА (гос страховка) + налоги то на руки вместо 1500 будет примерно 1150-1250. Если ИКУ со ступендии не надо платить, то там будет побольше, но тогда и налоги выше...
 
ой я этогo не знала.. постараюсь выяснить. да, для phd 1500, для магистратуры стипендия пониже :)
 
Цитата
Fox пишет:
Корзина все дорожает, и в начале 2008 года еще подорожание будет на некоторые виды продуктов.
Что-то коммунизм какой-то! От куда кто, при рыночной экономике может знать, когда, что сколько стоить будет?!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)