ПОКУПКИ : Порекомендуйте магазин с русскими продуктами в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ПОКУПКИ : Порекомендуйте магазин с русскими продуктами в Афинах
 
Заранее спасибо.
 
Roman o arhigos,
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=2&TID=7994&PAGEN_1=3
А насчёт магазинов в Мениди 39-й тоже где-то уже писал.
 
 
Roman o arhigos,
это, смотря в каком районе.
в мениди - это Эврика, в каллифеах на софоклеус полно магазинов, но все продают одно и то же, на ахарнон есть два польских магазина с "русскими" продуктами из молдавии, германии и польши, но круче всего ассортимент и цены у нас в мениди, в общем, если захотелось чего русского поесть, у нас на каждом углу такие магазины, а также русские столовки с мантами, пельменями, борщем и шашлыком.
 
А в гастрАноме Эврика (согласно их вывеске на русском языке) :D продаются еще и книги на русском языке, и сд с русской музыкой.
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
А в гастрАноме Эврика
хехе, заметили, все таки :) это мой шеф ошибся, когда грекам заказ на вывеску давал :)
ну да, есть книги, принимаются заказы, также есть дивиди и сиди.

пы.сы. полина, а вы откуда (т.е. где живете?)
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
согласно их вывеске на русском языке
это еще цветочки, есть еще пара русских магазинов с вывесками типа:
рАСИЙские продукты
и
росика сувлакя (написанно русским шрифтом)

:D :D :D
 
 
Цитата
39-й пишет:
пы.сы. полина, а вы откуда (т.е. где живете?)
Я живу в Неа Эритрея. от нас это ближайший русский магазин. Русские книги кстати. в Эврике намного дешевле, чем например в киоске рядом с моей работой, в центре Афин.
 
39-й,
Пришли мне на мэйл телефон и адрес Эврики.
Ребята с островов спрашивали.
 
Roman o arhigos,
если они хотят заказывать продукты на остров, я послал тебе данные склада, а адрес магазина Эврика:
Н. ЛАЗАРИ 26, 13671 АХАРНЕС - АФИНЫ
тел: 210 2446789
 
39-й,
А домой доставку они не делают по каталогу? или по телефонному заказу? Из Эврики?
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
39-й,
А домой доставку они не делают по каталогу? или по телефонному заказу? Из Эврики?
к сожалению, нет.
мы только для магазинов доставку делаем.
 
39-й,
Спасибо.
 
Ребят, а где в Афинах можно купить настоящий КИЕВСКИЙ ТОРТ ???
Ну очень охото....
 
 
в Менидях 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
natalitsa пишет:
Ребят, а где в Афинах можно купить настоящий КИЕВСКИЙ ТОРТ ??? Ну очень охото....

Точно по тортам я не специалист. Но кондитерские с русскими тортами и сладостями есть в Менидях. Факт.
 
Цитата
Stasya пишет:
в Менидях 39-q
А поконкретнее....
Мениди - бо-ольшая деревня... :D
 
а что в киевском торту особенного?
почему он так называется?
 
Цитата
par пишет:
а что в киевском торту особенного?почему он так называется?
В советское время рейс из Борисполя можно было отличить по тому ,что минимум каждый 2-й пассажир держал в руках коробку с этим тортом - ну очень вкусный был! Особенно на фоне массового бисквитно-масляннокремового однообразия. ;)

Не думаю ,что здесь можно найти. Наши кондитерские есть и в Каллифее, но, по-моему, дальше орешков и наполеонов они не продвинулись
:ae:
 
Цитата
mSergik пишет:
Не думаю ,что здесь можно найти. Наши кондитерские есть и в Каллифее, но, по-моему, дальше орешков и наполеонов они не продвинулись

Во первых - греческие кондитерские тоже поражают разнообразием и вкусом.

Во-вторых, я не любитель сладкого, но недавно зашёл в одну "русскую" кондитерскую, там было грандиозное разнообразие!! Ну где-то 10-15 видов тортов и около 100-150 видов сладостей и пирожных. Я просто не специалист по сладостям.

Я с удовольствием ем обычные греческие кремовые пирожные - пасты и русские пирожные "картошка".
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Во первых - греческие кондитерские тоже поражают разнообразием и вкусом.
Ну с этим никто не спорит! На любой вкус и кошелёк. В Мениди есть одна кондитерская на Аристотелус недалеко от Эврики - вкусно и недорого делают торты.

Смысл вопроса - найти "тот самый вкус". Но даже в Киеве уже могут и отойти от того вкуса, что мы помним.
Скажем, квас в России не изменил своего вкуса с советстких времен, а вот Байкал и Саяны - лишь лёгкий намёк на то, что было... :(
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Смысл вопроса - найти "тот самый вкус".

Ну если так глубоко. То возможно. Но на проспекте им. Святого Дионисиоса я видел в кондитерской табличку "киевский торт".

И в целом русские продукты в Греции соответсвуют "вкусу детства", за некоторыми исключениями.

Как скажем "Байкал", конфеты "Мишка Косолапый" и т.п.

Но честно говоря, все эти многочисленные "Байкалы", "Буратины" и квасы - честно пишут, что это только "по мотивам". Хотя есть квасы - очень хорошие!
 
Цитата
39-й пишет:
мы только для магазинов доставку делаем.

39-й
А Вы в какой компании работаете?Магазин с русскими продуктами есть и у моей мамы (в Каллифеях на Ликургу 248)и среди поставщиков товаров я Вас вроде не встречала.
 
Цитата
Elena K. пишет:
39-й
А Вы в какой компании работаете?Магазин с русскими продуктами есть и у моей мамы (в Каллифеях на Ликургу 248)и среди поставщиков товаров я Вас вроде не встречала.
компания Интерпродукт :Radyga вообще-то я в другой компании работаю (Интергруз), посто помогаю иногда коллегам :)
 
А магазин вашей мамы рядом с русской аптекой? Что можно купить в этом магазине из русских продуктов?
 
Eсть ли какои-нибуд русскии магазин в раионе ПАТИСИОН, ГАЛАТСИУ, ВЕИКУ? Близаишии котории я знау ето БЕРЕЗКА на Аxарнон... но до него долго добиратся...
Save the Parrots, αδερφέ!
www.birds.99k.org
 
Цитата
Polina Distanova пишет:
ПАТИСИОН, ГАЛАТСИУ, ВЕИКУ

есть. но не советую там затовариваться... торгуют просроченными продуктами. газеты и журналы можно там брать ;Stasya

Полина, как дела с практикой? нашли фирму? я вам посылала в личку адреса...
 
 
Цитата
L L пишет:
Цитата
Полина, как дела с практикой? нашли фирму? я вам посылала в личку адреса...

Ои...а я ничего не получала!? Но все равно спасибо! Болшое.
Теи закончила...лучше греков! Нашла несколко графиа графикон теxнон в центре...сеичас решау куда идти...но сначала надо сделат адиа ергасиас...вот ишу с чего начат...
Спасибо за проявленнии интерес,..польшена -sofi-
Save the Parrots, αδερφέ!
www.birds.99k.org
 
Всем хорошего времени суток! :)
Подскажите, пожалуйста, есть ли хороший русский магазин в центре Афин, так чтоб легко найти можно было (сами мы неместные) ? :D Примерно в районе Синтагмы-Омонии?
Заранее большое спасибо! -sofi-
 
именно в районе Омонии их полно. вернее, в районе Агора, на ул. Афинас. там они и русские и польские, но набор товаров примерно одинаковый. большое пожалуйста.
 
Все понятно...
Не ясно только одно! Может вам вообще создать в Афинах "чисто" русские кварталы... Захотелось "кусочек Родины" вкусить?! А не проще поехать к себе на Родину и там вкушать...
Я могу ошибаться, но мне все это напоминает какие то настальгические мотивы, с привкусом шевинизма... именно так!
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)