ПОКУПКИ : Порекомендуйте магазин с русскими продуктами в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПОКУПКИ : Порекомендуйте магазин с русскими продуктами в Афинах
 
Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Вставлю и свои евроценты в тему:

несколько раз заходила в такие магазина в Хании на Крите и в Калифее.

Чисто субъективно:

ни разу не захотелось отовариться. Или продукты просрочены (или даты на них перебиты), или состав странный. А сделано почти все в Польше и Германии, ясно, что вряд ли они туда, для этого узкого круга не-немецких и польских потребителей, положат что-то очень хорошее...

У кого другой опыт - просветите.

Пасиба
 
Jukovski
Ой, спасибо, что специально зарегистрировались, чтобы нам это сказать :opa :opa :opa Так приятно :opa :opa Еще бы без ошибок писали - было бы просто супер ;Stasya
Изменено: odessitka - 16.12.2008 22:32:33
 
 
Lila, есть там хорошие вещи... Много товаров из Казахстана (я еще не брала), России (печень трески например), Белоруси (березовый сок). Да и водку украинскую и русскую где брать? ;) На подарки берем очень активно - все довольны :opa
А, еще газировку Буратино брала - вкус, цвет и запах как в детстве ;ellina ;ellina ;ellina
 
Спасибо!

Обязательно куплю печеночки.... ;)
 
русские продукты (не просроченные) теперь можно покупать в Карфуре. там выбор не ахти, но кое-что есть.
 
огласите весь список пожалуйста :D
Это мы за Афины говорим, правильно? А что Вы там интересного видели? Печень была? -sofi-
 
 
шпроты, шпротный паштет, паштеты из печени и птицы (польские), лапша, соления в банках,
чаи разные. короче, все, что не требует холодильника (там это просто на полках лежит). мы
обычно ходим в русские магазины за пельменями, копченостями, квасом. в Карфуре этого нет.
 
В Менидях тучи русских магазинов. Товары производятся везде (Россия, Украина, Германия, Греция, Польша и ещё десяток стран).

И половина продуктов - ОЧЕНЬ вкусные и правильные.

Соления, копчения, маринады, сладости и десятки других видов по русски приготовленной еды.

От пирожного "картошкой" и торта "Наполеон" до кабачковой и красной икры.

Вот недавно чуть язык не проглотил от корейской капусты "Ким Чи". Обалденно вкусно и правильно. Как и рыбное Хе из карпа. Узбецкие лепёшки. Колбасы.

Ладно. Потом продолжу..

Советую короче магазины в Мениди. Потому как в Калифеях и центре я их знаю плохо. А то что видел - не очень понравилось. В Менидях лучше (выбор, цены).
 
Шоколад, по русскому типу. Московских, харьковских, прибалтийских фабрик. Как и конфеты и печенье.

Например овсяное, ириски, мишка косолапый. Квас конечно, лимонады. Всё как в детстве.

Выбор колоссальный. Одних конфет в одном магазине в Мениди ("Понтиос" называется). 180 сортов!! Только русских.

Потом конечно грибы. Белые сущёные, маслята, лисички, грузди. Солёные, маринованные. И т.д.

Варенье много разного. Брусничное, чёрносмородиновое и ещё 20 видов.

Люблю классику. Сосиски "Прима" (их кстати давно уже в Греции выпускают). И вообще разные виды докторских, одесских, московских и прочих колбас, сервилаты, зельцы, холодцы.

Также русский хрен и горчица. А также широкий выбор продуктов так называемой кавказской, грузинской, узбекской, казахской, корейской и прочих привычных нам русским кухням.

В общем перечислять ассортимент русских магазинов в Мениди можно несколько суток. Пока нет времени...
 
"Ситро" мне прямо напомнило газировку из автомата в детстве.

Ну конечно кильки, селёдка (по русскому посолу). Чёрная икра (особенно завёрнутая в блины, это уже дома). Печень трески уже упоминавшеяся. Конечно шпроты. Тушёнки разные (именно на наш вкус). Лапша "китайская". В смысле разные "дошираки". Фигня конечно, но по скорости очень быстро, когда готовить лень.

Чай большой выбор. Зефир. Сметана. Колбасный сыр. Полуфабрикаты - пельмени, манты и т.п...
 
Много лет я был без ума от чисто греческой кухни. Но в последнее время, что-то больше стал питатся на русский лад.

Прикольно. Мне нравится.

Хотя и в греческой кухне есть много обалденных вещей. Одна мусака чего стоит...
 
Спасибо, ЛЛ! :)
Ник, ну как можно так вкусно расписывать?? Тут же народ начнет в обморок падать от повышенного соковыделения :D :D :D
Хочу колбасный сыррррр :Radyga
 
Во многих греческих супермаркетах (в том числе Карфуре) появились "русские полки" со скудным ассортиментов русских товаров (где-то 10-20% от нормального русского магазина в Мениди). И главное дороже процентов на 20-40%!!! Так что лучше покупать в русских магазинах и русских супермаркетах.

Я знаю, что есть хорошие магазины также и в Калифее. В центре Афин как ни странно ничего хорошего русского нету, только видеопрокат неплохой русский "Созвездие". А вот в Мениди русского завались. В районах Агиос Иоаннис Россос, вдоль проспекта Святого Диониссия и возле площади Каравас и ещё кое где. В общем где живёт более половины русскоязычных. Такой концентрации в Афинах нет больше нигде.

Сала также большой выбор (моего любимого), и по сибирски, и по украински, и "по-деревенски" и по-немецки. В общем разные виды засолов и закопов сала. Нормально.

Жить можно.

Хотя сейчас в любом крупном городе мира есть всё. Это не Россия в 1970-е 1990-е годы. Помню у нас только к 1994-95 году где-то более менее в магазинах появился выбор продуктов из разных стран и кухонь. Стали открыватся нормальные магазины.

А скажем на Брайтон-Бич и в конце 80х был отличный выбор русских продуктов (чего даже тогда и в самой Москве не было).
 
 
Хочу купить пельменницу, может кто где видел? :?: :ae:
 
у меня есть. куплена в России. не пользуюсь. пару раз всего. времени не хватает.
 
L L,да в России понятно :D , я говорю может кто видел в русских магазинах здесь?
 
L L,если не найду, продадите? :!: :idea:
 
отдам просто так.
 
L L спасибо :opa
 
Цитата
juletta пишет:
Хочу купить пельменницу, может кто где видел?
это такая штуковина в виде подноса с дырками для пельменей?
если это она, то продается в Мениди, супер маркет Эврика, ул. Н.Лазари 26 ;)
 
 
39-й звонила туда, сказали: "нет"
 
Цитата
juletta пишет:
39-й звонила туда, сказали: "нет"
странно, раньше их кучи лежали, не брал никто... списали, наверное)
 
Ездила сегодня в Эврику. Выбор не понравился, очень скудный ассортимент. Кто знает где находится в Калифее магазин Москва?

Зы. пельменницу не нашла,L L ,вы еще не передумали :D ?
 
самовывоз :)
или на той неделе как-нибудь в центре пересечемся. пишите в личку.
в Каллифее магазины "Арбат" и "Москва" на ул. Фисеос, после Аг.Элеуса, или прямо на ней... остановка автобуса или троллейбуса имеется ввиду.
Изменено: L L - 13.02.2009 13:26:17
 
Понимаю, что ответ "нет", ну а вдруг? Кто знает, на севере, Маруси-Пефки-Кифисья, может, есть что-нибудь?
 
Цитата
Lesta пишет:
Кто знает, на севере, Маруси-Пефки-Кифисья, может, есть что-нибудь?

Ребят, ну вы как дети. От Кифисьи и Марусей всего 7 км до Мениди, где ТУЧИ русских магазинов. Дороги великолепные. Чик и ты уже в Мениди. И пробок тут не бывает.

Я на велике езжу в Кифисью и Маруси как за хлебом, чуть ли не каждый день.
 
 
Недавно нашёл 2 магазина с вкусными домашними пельменями, даже теперь сам не леплю, смысла нет, НИЧЕМ по вкусу не отличаются.

Но вкусных пельменей только 2 магазина из 20 магазинов! Нужно уметь выбирать.

В остальном всё в целом хорошее и качественное.
 
;ellina :opa
Изменено: inka - 13.04.2010 19:07:54
 
Не-а, мне прямо рядом с домом бы, чтобы пешком. Ребенок машину плохо переносит, не наездишься, а 7 км с коляской - не хухры-мухры :(
 
Цитата
Lesta пишет:
мне прямо рядом с домом бы, чтобы пешком. Ребенок машину плохо переносит, не наездишься
Кифисья - не особо русский район. Поэтому придется или ехать без ребенка куда-то, или все-таки уговаривать ребенка потерпеть минут 5-10, пока доедете. Я думаю, за это время укачать не должно успеть.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 4)